новость Дания обыграла Болгарию

19.06.2004

На футбольном чемпионате Евро-2004 команда Дании обыграла сборную Болгарии, передает РИА "Новости". Матч, проходивший в Браге, завершился со счетом 2:0 в пользу датчан.

На четвертой минуте матча защитник болгар Розен Кирилов получил вторую желтую карточку и теперь пропустит игру с итальянцами. Лишь за минуту до перерыва Йон-Даль Томассон забил первый гол.

В конце второго тайма случился скандал. Игрока сборной Болгарии сбил с ног датский защитник, однако главный судья Батишта не остановил игру. В результате Мариан Христов со злости сбил с ног Томаса Гравесена, за что получил желтую карточку. После этого капитан болгарской команды Стилян Петров наговорил судье гадостей и получил за это сначала желтую, а потом и красную карточку.

Второй гол был забит уже в добавленное время. Мяч в ворота Здравко Здравкова загнал Эспер Гронкьяр. Теперь, вслед за российской сборной, команда из Болгарии может отправляться домой, хотя теоретические шансы на выход из группы у болгар еще остаются.