новость Немцы наступали - латыши не уступили

20.06.2004
Латвия - Германия. Фото с официального сайта чемпионата

Латвия - Германия. Фото с официального сайта чемпионата

Как и во встрече с Чехией, футболисты сборной Латвии не стушевались перед именитым соперником. Как отмечает "Спорт-Экспресс", команда, которую перед началом турнира записали в заведомые аутсайдеры, не только грамотно организовала оборону, но и отвечала ударом на удар.

Самым запомнившимся моментом первого тайма стал прорыв Мариса Верпаковского. Получив мяч на своей половине поля, нападающий сборной Латвии убежал от нескольких соперников, однако не смог переиграть Оливера Кана - удар пришелся прямо в немецкого голкипера. В свою очередь подопечные Руди Феллера нанесли несколько опасных дальних ударов.

После перерыва латыши стали играть с большей оглядкой на собственные ворота, а немцы по-прежнему не могли найти ключ к их обороне. Замены, проведенные Феллером, обострили игру команды, но не настолько, чтобы это воплотилось в изменение счета на табло. К тому же команде Александра Старкова везло: под удар в упор в исполнении Михаэля Баллака успел подставить ногу защитник, а Мирослав Клозе в добавленное время умудрился головой не попасть в створ. Для немцев это был последний шанс добиться победы, который, как и все предыдущие, остался упущенным.

Таким образом, сборная Латвии после двух игр набрала одно очко и сохранила шансы на выход в четвертьфинал, хотя пока занимает последнюю строчку в турнирной таблице. Для выхода в четвертьфинал латвийской сборной необходимо выиграть в третьем матче у команды Голландии. Лидирует в группе группы D сборная Чехии, которая вечером сыграет с голландцами.

20.06.2004


новость Новости по теме