новость Новички в Европе не лишние

20.06.2004

С первых же минут матча голландцы, имевшие перед игрой со сборной Чехии одно очко, бросились в атаку и добились успеха. Уже к 19-й минуте Голландия вела со счетом 2:0. Голы забили Вилфред Баума и Рууд ван Нистелрой. Спустя 5 минут чехам удалось сократить разрыв в счете - гол на 23-й минуте забил Ян Коллер.

А во втором тайме чехи полностью перехватили инициативу и сумели вырвать победу. На 71-й минуте счет сравнял Милан Барош, а за две минуты до конца основного времени матча отличился Владимир Шмицер. В какой-то степени помог чехам главный арбитр матча Мануэль Энрике Мехуто Гонсалес, в середине второго тайма несправедливо удаливший с поля голландца Йона Хейтингу, однако победа чешской сборной выглядит вполне заслуженной. С полным комплектов очков после двух матчей сборная Чехии первой обеспечила себе место в четвертьфинале.