новость ЦСКА вышел в четвертьфинал Кубка УЕФА

18.03.2005
Эмблема клуба ЦСКА

Московский ЦСКА вышел в четвертьфинал Кубка УЕФА, обыграв в ответном матче 1/8 финала белградский "Партизан" - 2:0. Как передает РИА "Новости", на 69-й минуте бразилец Даниэл Карвалью открыл счет после передачи своего соотечественника Вагнера, а на 85-й минуте сам Вагнер реализовал пенальти. Первая встреча, состоявшаяся неделю назад в Белграде, завершилась вничью 1:1.

ЦСКА активно начал встречу в Краснодаре, сразу же создав несколько опасных моментов у ворот гостей. Удары в створ ворот соперников наносили Чиди Одиа и Сергей Игнашевич. Первая возможность открыть счет была у хорватского форварда армейцев Ивицы Олича, с близкого расстояния пробившего прямо в руки Ивицы Краля.

Ближе к концу первого тайма опасные моменты начали возникать и у ворот Игоря Акинфеева. За пять минут до перерыва голкипер ЦСКА с трудом справился с ударом Симона Вукчевича, а добить мяч в ворота игрокам "Партизана" не дал Алексей Березуцкий.

На 69-й минуте в быстрой контратаке мяч был доставлен к Вагнеру, который переадресовал его на ход Даниэлу Карвалью. Бразилец вышел один на один с голкипером сербского клуба и со второй попытки послал мяч в сетку ворот.

После пропущенного мяча территориальным преимуществом завладели гости, однако на 83-й минуте быстрая атака подопечных Валерия Газзаева привела к выходу один на один Карвалью, которого раз сбил защитник Ненад Джорджевич - пенальти и красная карточка. 11-метровый реализовал Вагнер Лав, а затем за споры с арбитром был изгнан с поля еще один игрок "Партизана" Иван Томич.

В четвертьфинале команда Газзаева встретится с французским "Осером". Матчи пройдут 7 и 14 апреля.