статья Как поставить голос

Владимир Абаринов, 10.02.2012
Владимир Абаринов

Владимир Абаринов

Отказ голосовать краху режима нисколько не поспособствует, зато интересам Путина низкая явка отвечает в полной мере. Недаром путинский официоз настойчиво внушает оппозиционерам: не извольте беспокоиться, результат предопределен, Путин все равно станет президентом. Надо попытаться все-таки создать ему препятствия.


Комментарии
User sotsium, 10.02.2012 10:45 (#)

Отказ голосовать краху режима нисколько не поспособствует

Все верно!

User niko__dim, 10.02.2012 11:25 (#)

У нас сегодня нет ничего, что способствовало бы его краху.
Все эти призывы: не ходить, не голосовать, нах-нах и проч. - кто их читает? 1-2% населения. Остальные как обычно пройдут и проголосуют.
Не так свергаются путины. Не демагогией.

User rewq2, 10.02.2012 12:33 (#)

Не демагогией.

Но ПОЭЗИЕЙ! = Так - Мама рыла яму, или пила какаву?-
Вот в чем вопрос!А если по сути...!Спали 10 лет, поспят еще 6.
Запад, в общем, ВСЕ УСТРАИВАЕТ!Они решают и РЕШАТ свои проблемы!

User niko__dim, 10.02.2012 12:46 (#)

я хотел сказать то, что на соседней ветке сказала Новодворская: "Путин больше не боится больших протестных митингов. Почему? Может, потому, что "болотные" демократы добродушны и незлобивы, что у них полно розыгрышей, шуток, прибауток, шариков и маскарадных костюмов? Для реальной революции нужно чуточку ненависти и много серьезности."

User wasja39, 10.02.2012 13:49 (#)
19108

8-000

Значит, ВИН Лимона почитывает? И даже плагиатствует местами?! ;))))))))))))

User niko__dim, 10.02.2012 14:24 (#)

врагов надо знать в лицо

User vochkax, 10.02.2012 11:24 (#)

Похоже, любимая забава Автора - это бег по граблям! Тут, главное, не оглядываться...

"... придется всем миром голосовать за Зюганова, которому Орешкин предсказывает короткое президентство - год-два" --- !!! Ну, если конечно Орешкин предсказывает...

А вот, если бы г-н Абаринов оглянулся, пробегая по этим своим "граблям", то конечно же получил бы по лбу, но и вспомнил бы, что коммунистам и в 17-м тогда даже не год-два "предсказывали", а месяц-другой... А оно вона как у них тоди затянулося. Правда, тогда не Орешкин предсказывал...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gvm, 10.02.2012 11:29 (#)

Как поставить голос

Нельзя рассматривать нынешний фарс как ВЫБОРЫ. Необходимо понимать что даже псевдовыборы это еще одна акция протеста, но акция на которой точно не дадут по башке. Она идеальна для тех кто все еще опасается за свою безопасность (не без оснований).Задача, как минимум, не дать Путину войти в кремль по красной дорожке. Пусть лезет через дырку в заборе. Пусть его путь будет ракомдоцели. 4 марта на акцию протеста по месту жительства. Все в мире меняется.

User rewq2, 10.02.2012 14:26 (#)

Как поставить голос

Чего проще - придти и поставить -ПРОТИВ!

User midst, 10.02.2012 12:54 (#)

Если Путин не победит в первом туре, то его окружение может решить, что «Акела промахнулся». Ослабленный вождь им не очень нужен. До «табакерки Бенигсена» или Краснокаменска дело не дойдет, могут просто отправить на Сардинию или в кантон Цуг. Затем поставят кого-нибудь более молодого и более решительного. Это тоже может не сработать.
Так что они предпримут все усилия, чтобы все завершить 4 марта.

Настоятельно предлагаю План должен быть предельно прост

Обязательно прийти на выборы. Проголосовать не за Путина, а за кандидата, взявшего своей программой 1-2-хлетнее пребывание президентом переходного периода. Тогда есть надежда на второй тур.

СУЩЕСТВЕННОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ :
Давайте узнаем, сколько же нас!
Белые ленты, белые шарики и шарфики - символ протеста против нечестивой власти.

К 23му февраля вывесим в своих окнах эти знаки. Широко оповестим население об этой акции. Пусть она будет многодневной.
Пусть ИХ шествия, ИХ "радости" пройдут под нашими протестными окнами.
Молчаливый общероссийский протест.
Поработать всем партиям, всем движениям.

Есть ли шанс заменить нынешнюю избирательную комиссию до выборов?
Надо добиваться всеми силами.
Если она остаётся, выборы 100% нелигитимны, как бы "лидер" ни пыжился.

Ещё. рядом с белой лентой вывесим Российские флажки. Чтобы "ОНИ" не взяли триколор в свой актив.

User henady, 10.02.2012 14:16 (#)

Статья хорошая. Кажется, кто-то не слишком умный, сейчас пытается замутить воду и показать, что можно испортить бюллетень. Это очень плохо. Причина проста. Испорченный бюллетень легче сосчитать в пользу Путина, не прибегая к сложным уловкам. Главное, что общее количество голосовавших, будет совпадать. А.Пионтковский предложил лучший вариант и выдумывать еще что-то совсем пустые затеи.

User vitta_min69, 10.02.2012 14:43 (#)

Надо добиваться признания выборов несостоявшимися и/или недействительными

Единственной действительно консолидирующей и сильной позицией может стать только требование назначения новых выборов Президента России по новому демократическому избирательному закону.
Если за тактическую цель принять признание назначенных на 4 марта выборов несостоявшимися и/или недействительными, то нетрудно определить необходимые для достижения этой цели шаги.
Например, так:
ШАГ ПЕРВЫЙ: требуем от всех кандидатов добровольно снять свои кандидатуры, а от парламента – принять и немедленно ввести в действие демократическое законодательство о выборах.
Важно: по одной кандидатуре голосование в первом туре не проводится, если кандидатур две – для победы нужно сразу 50% + 1 голос.
Выдвигаем эти требования на всех митингах (автопробегах) и пишем официальные письма кандидатам и депутатам Госдумы. По их реакции доподлинно станет известно, кто действительно борется за честные выборы. А КТО ОСТАНЕТСЯ – ТОТ ПУТИН. Проект письма и способы отправки здесь: vitta_min69.livejornal.com
ШАГ ВТОРОЙ: 4 марта идем на выборы, каждому кандидату в его клеточку ставим «ноль», а на бюллетене крупными буквами (чтобы видеокамеры при подсчете зафиксировали) пишем: «Я ЗА НОВЫЕ ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ».
Важно: по закону от 10.01.2003 г. № 19-ФЗ для победы на выборах Президента нужно большинство голосов избирателей, принявших участие в голосовании (а не от числа действительных бюллетеней, как на выборах в Госдуму). Второе место кандидата «за новые выборы» делает невозможным второй тур, новые выборы состоятся через 4 месяца.
Свою позицию на выборах фиксируем путем отправки официального обращения в Совет Федерации (в его ведении назначение выборов Президента). Проект письма и способы отправки здесь: vitta_min69.livejornal.com
ОТПРАВЛЯЕМ «КОНТРОЛЬНЫЕ ПИСЬМА» ДО 4 МАРТА ВКЛЮЧИТЕЛЬНО.
ШАГ ТРЕТИЙ: добиваемся честного подсчета голосов, включая голоса «за новые выборы», передаем в ЦИК копии наших контрольных писем, добиваемся признания результатов выборов недействительными в судебном порядке. 4 марта организуем сбор «контрольных писем» по возможности у всех зданий, в которых расположены избирательные участки.

User wasja39, 11.02.2012 17:02 (#)
19108

требование назначения новых выборов

Проблема в том, что эти требования надо было выдвигать на митинге 4 февраля. Этого не случилось - уж не знаю, почему. Может, боялись оттолкнуть официальных претендентов Зюгу и Миронова, которые собирались придти на митинг, но потом передумали. Но этот момент, скорее всего, упущен и выборы таки состоятся. Негативная роль лидеров оппозиции в этом деле очевидна и непонятна.:((

User wasja39, 10.02.2012 14:54 (#)
19108

Бойкотировать выборы нельзя, здесь я не согласен с Лимоновым. На мой взгляд, и голосование "за всех", т.е. "против всех", желаемого результата не принесет, как и распыление голосов на других кандидатов. Технологию фальсификации разоблачила здесь мужественная председатель избиркома, не пошедшая на фальсификации, не далее как вчера:

http://www.youtube.com/watch?v=PMs_5UUQdCc&feature=player_embedded

Из этого интервью становится ясно - ни прозрачные урны, ни видеокамеры не помогут сделать выборы (хотя бы их ход) честными. Председатель просто сам, после окончания выборов, меняет цифры в протоколе. Без свидетелей. А если он этого не делает, его приглашают в местную администрацию и оказывают на него давление. Видя это, все более честных председателей комиссий из-за беспримерного давления слагают свои полномочия. Их заменит гибкая ЕдРисневская шваль. Эта женщина сказала, что готовят победу в первом туре с результатом в 70%. То, что мне казалось полным безумием со стороны ЕдРисни - только один тур - делается реальностью. Кстати, действительные результаты Едрисни на парламентских выборах на участке этой женщины и других не фальсифицировавших - 22%. Как вы думаете, граждане, с тех пор вофкин рейтинг поднялся? Вот теперь вы имеете представление о масштабе предстоящих фальсификаций.:((

User casper, 11.02.2012 00:54 (#)

странно что это для многих удивительно
именно так будет в марте
выкинули на ветер (и в карманы) деньги, которые могли пойти на лечение детей, строительство больниц
но нет
кто то предложил установку веб камер
специально за это захватились за ту ширму
хотя чтобы это все всплыло более массово (а не интервью по одиночке) надо всего лишь проявить волю
но нет, того не будет именно потому что все думают что создавать проблемы себе не стоит
какой смысл в этих выборах стратегий когда всегда есть туз в кармане - ручные председатели комиссии и "нужные люди", которые будут звонить/ходить и просить изменить данные протокола

User wasja39, 10.02.2012 14:55 (#)
19108

Что делать? Я не знаю. Что бы мы ни делали, ис

1) Нужно обязательно декларировать на митинге 26 февраля, что митингующие считают эти выборы, независимо от результата, незаконными по следующим причинам: нерегистрация Явлинского и Лимонова; нерегистрация ПАРНАСа и др. партий, не позволившая им выдвинуть своего кандидата; тот факт, что претендент Путин продолжает, вопреки закону, занимать госдолжность во время предвыборной кампании; тот факт, что ВВП идет на фактически 4 срок вопреки Конституции.

2) Обявить, что народ оставляет за собой право, несмотря на нелегитимность этих выборов, участвовать в них, т.к. рассматривает их как последнее мирное средство для предотвращения узурпации власти кооперативом "Озеро" еще на 18 лет.

3) Любой победивший кандидат, кроме ВВП, который изначально не может быть признан законным президентом, будет рассматриваться как технический президент с ограниченными полномочиями, призванный обеспечить проведение честных парламентских и президентских выборов в течении 1 года.

4) Нужно уже в первом туре, понимая, что второго не будет, голосоватъ за одного кандидата. И этим кандидатом может быть только Зюганов, увы. Во-первых, он действительно набрал большинство голосов в парламентских выборах. Во-вторых, времени и возможности убедить его электорат, всех этих бабушек и дедушек без доступа к интернету, голосовать, например, за Миронова - нет. Т.е. Магомету - людям, не готовым мириться с Вовой еще 18 лет, независимо от их полит. убеждений, не остается ничего другого, кроме как идти к горе.

Предвидя ожидаемые реплики из зала, сошлюсь на недавнее обсуждение этой темы здесь, каждый может составить себе представление об аргументах сторон:
_https://graniru.org/opinion/skobov/m.195121.html

Граждане, надо понимать, что другого варианта вернуть сменяемость власти, НЕТ. Именно на том, что россияне не проголосуют за Зюганова, строится расчет Кремля. И наше дело - разрушить этот кремлевский стереотип. Заодно и у себя в голове. ПОВТОРЮ ЕЩЕ РАЗ - ЭТО НАШ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС НА МИРНОЕ РАЗРЕШЕНИЕ ПРОТИВОСТОЯНИЯ. Повторю еще раз одно веское преимущество Зюги - за ним не стоит аппарат ФСБ. Взрывать дома по его приказу никто не будет. ИМХО. Есть надежда, что его наблюдатели не дадут наипать себя во второй раз, как при думских выборах - ведь при думских выборах они и так получили места в Думе. А места в Кремле у них пока нет.

User oldigor, 10.02.2012 21:10 (#)

Вася, дорогой мой!

К огромному сожалению, что бы ни делали, пройдёт в первом туре Рыбоглазая сволочь с теми цифрами, которые посчитают нужными. Это не означает, что делать ничего не нужно. Наоборот, Выши предложения превосходны. Единственно, на что я надеюсь, это на капли, долбящие камень. Не ослаблять давление, привлекать как можно больше людей к активному участию в протестах до и после выборов. Естественно, учитывая, с кем приходится иметь дело, всегда существует вероятность того, что хунта прибегнет к силе. Будут ли солдаты стрелять??? Спецназ, ОМОН и т.п. скорее всего будут. Обычная армия - кто его знает?
С уважением, Игорь

User wasja39, 11.02.2012 16:56 (#)
19108

Рыбоглазая сволочь

Да, ув. Игорь, по всей вероятности, она пройдет в первом туре. Но тем не менее нужно стараться сделать брешь в стене, в которую эта гнида полезет, как можно более труднопроходимой и шершавой, чтобы слой липкой, сальной лжи, которой придется нашей крысе натираться, чтобы проскочить, был как можно толще и вонял за версту не только в России, но и за рубежом. И чтоб на морде остались царапины и синяки, красноречиво говорящие о том, что краса шла не открыто, через городские ворота, а через воровскую лазейку.

User semetr6, 10.02.2012 18:53 (#)

Абаринов сейчас перестал быть горланом-главарем и рассуждает как типичный журналист демократической страны: как собрать голоса, кого поддержать в 1-м туре, и т.д.. Де-факто он тем самым признает, что демократия в России ЕСТЬ. В смысле выборов она действительно есть, что бы ни говорили американцы. Вот в смысле наличия прав во все остальные дни жизни, кроме 4 марта, ее нет и следа. Но как раз это Абаринова и США не беспокоит.

User oldigor, 10.02.2012 21:12 (#)

Это - демократия???

http://www.youtube.com/watch?v=PMs_5UUQdCc&feature=player_embedded
Помотрите, послушайте и постарайтесь честно сделать выводы.

User hans, 10.02.2012 19:55 (#)

Прийди на выборы - не дай украсть твой голос!

Мне кажется лозунг "Ни одного голоса Путину" неверным эмоционально.
Имя Великого Вождя вообще не должно упоминаться - слишком много чести!
Посему предлагаю другой лозунг: "Прийди на выборы - не дай украсть твой голос!"
Кремляди все равно смухлюют. Но Великий Вождь уже будет знать (как и вся страна), что он - не "суперпопулярный президент", а карточный шулер!
И это - большой плюс на будущее, которое может быть и не очень далеким!

User lehaim, 11.02.2012 12:48 (#)

Выборов в буквальном смысле

в Росси НЕТ! Список "кандидатов" составлен "под руководством и при участии" главного и единственного.
Как специалист (спроектировал и руководил монтажём-наладкой не одного десятка систем)утверждаю - всё это кудахтание про видеокамеры и прозрачные урны - туфта.
Отсидется дома - я вашей помойке-де не участвую - не позиция. Давно пора, дамы и господа, думать и решать.

User lopatino, 12.02.2012 04:12 (#)

голосуй или не голосуй-как хочешь и пусть будет что будет,там посмотрим
запутали уже этимми сратегиями и поросятами

User rotarru, 12.02.2012 20:40 (#)

Почему Путин просто не назначит себя царём?

Просто Царь. Владимир Владимирович Путин.
И думу распустить.
Зачем Путину нужно, чтобы я пришел на участок, взял бюллетень и опустил в урну?
И Сталину было нужно. Зачем-то. И Лукашенко вон тоже выборы проводит.
Почему господин Абаринов думает, что приход на участок поможет победить Путина?
Вот как вы себе представляете, господин Абаринов, эту картину - Чуров объявляет победу Зюганова. Или Прохорова.
У вас с головой всё в порядке?
Ну хорошо. Допустим я приду на участок. Проголосую за Зюганова. Чуров объявит победителем Путина.
Я буду очень удивлён? Господин Абаринов буден удивлён?
А мы что - не знаем что так будет? Знаем, а значит и не удивимся.
Мы возмутимся, конечно. Но собственно,я уже возмущён. Я знаю, что Путина преступник. Это моё личное мнение. И я думаю, что Путин террорист. И чтобы это знать - мне не нужно ходить на "выборы". Мне не нужно доказывать, что Чуров лжец. Я это для себя знаю и понимаю. И вся страна знает. Верно?
Зачем идти на площадь, и почему именно 4-5-го марта я понимаю.
А зачем идти на участок? Я ЗНАЮ ЧТО ПУТИН ЖУЛИК И ВОР.
И я знаю что этот жулик будет дурить нас 4-го марта.
И чтобы это прекратить нужно идти на площадь, а не на участок.
И об этом нужно говорить. Как вывести миллионы людей не на участки, где моим бюллетенем подотрутся, а на площадь.
Об общенациональной забастовке сегодня нужно говорить. Об неповиновении чекистской кодле.
А что Путину нужно? Ему нужна легитимность. Таков современный мир. Путину нужно моё соучастие.
Нельзя остаться легитимным, если народ бойкотирует выборы. Нарисовать любую явку можно. На известном телеканале мы это видели. Но и отношение к этой явке, к этим выборам будет такое же как к тем 146% на экране.
На чью мельницу воду льёте, товарисч Абаринов?
Голосуем за Бойкот и неповиновение!
И надо сказать, россияне не дураки. Около сорока процентов опрошенных именно за бойкот. А за Путина только десять процентов.
Опрос
https://www.facebook.com/questions/205068016256216

User geust777, 13.02.2012 13:53 (#)

игнорировать возможность помешать "волшебному" выбору упускать не стоит

А вот при победе главного жулика в 1 туре "на улицу" выйти сам Бог велит. С хмурыми бровями и сжатыми челюстями!. И протестный потенцил Э.В.Лимонова здесь мог бы быть главной подмогой. Когда твой дом горит, глупо отказываться от ведра с водой соседа-врага, какие бы мотивы помощи тебе у него не были. И к этому надо готовиться сейчас: формировать отряды физически крепких и психологически неустрашимых людей, готовых быть первым "ударным" эшелоном в протестной колонне на Кремль,ЦИК, Лубянку... на выбор. Этому нас учит история многих поколений: волков бояться - в лес не ходить!

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: