новость Чечня выбрала президента

29.08.2004
Грозный. Фото с сайта ВокругИнфо

Грозный. Фото с сайта ВокругИнфо

В Чечне завершилось голосование на выборах президента республики. В 20.00 закрылись все избирательне участки. По данным на 18.00, число проголосовавших превысило 70 процентов зарегистрированных избирателей. Начался подсчет голосов.

Как сообщил первый замминистра внутренних дел России Александр Чекалин, выборы в Чечне в течение всего дня проходили "в обстановке спокойствия и порядка". По словам Чекалина, "по состоянию на 18.00 на выборах в Чеченской Республики, на ее территории подрывов, обстрелов, нападений на избирательные участки зафиксировано не было". Он подчеркнул, что это явилось итогом тщательной подготовки и грамотной расстановки личного состава.

Между тем около полудня сообщалось, что на одном из участков в Грозном сотрудниками милиции был остановлен подозрительный мужчина с пакетом, который при задержании попытался сбежать. В руках у него взорвалась бомба. Мужчина погиб, больше никто не пострадал.

В воскресенье обнародовано заявление эмиссара Масхадова Ахмеда Закаева, в котором он в очередной раз призвал мировое сообщество повлиять на российские власти с целью политического урегулирования чеченского конфликта.

29.08.2004


новость Новости по теме