новость Путин слетал в Чечню

22.08.2004
Владимир Путин. Фото с сайта Чечен-Пресс

Владимир Путин. Фото с сайта Чечен-Пресс

Президент Владимир Путин утром в воскресенье побывал в Чечне. Как передает со ссылкой на ИТАР-ТАСС NEWSru.com, президент прилетел в село Центорой, где возложил цветы к могиле погибшего президента Чечни Ахмада Кадырова.

Вместе с Путиным цветы возложили сын Кадырова, вице-премьер Чечни по безопасности Рамзан Кадыров и председатель общественного совета по контролю за восстановлением экономики и социальной сферы Чечни Алу Алханов.

"У него не было никакой другой цели кроме одной - служить своему народу, - заявил Путин. - Он шел к этой цели сложным путем, но всегда был честен и мы с вами обязаны сделать все, чтобы осуществить то, что задумал Ахмад Кадыров, все его добрые дела и начинания. Мы должны сделать это во благо чеченского народа, во благо всех, кто живет в республике, считает ее своей родиной, во благо России".

После краткого посещения Чечни Путин вернулся в Сочи. Как сообщил пресс-секретарь президента Алексей Громов, вместе с Путиным в Сочи прилетели Алу Алханов и Рамзан Кадыров.

В Сочи Владимир Путин одобрил предложение Алханова и Кадырова о направлении выручки от экспорта чеченской нефти на восстановление экономики и социальной сферы Чечни. "Я думаю, это предложение разумно и будет всем понятно", - заявил Путин в ходе беседы в воскресенье в своей сочинской резиденции "Бочаров ручей" с Алу Алхановым и Рамзаном Кадыровым.

Предложение Рамзана Кадырова ввести 5 тысяч вооруженных чеченских гвардейцев в Южную Осетию, высказанное сыном бывшего президента в пятницу, Путин не стал.

22.08.2004


новость Новости по теме