новость Власти Подмосковья грозят преследовать "провокаторов" на митингах

14.01.2005
Алексей Пантелеев. Фото с сайта Newsru.com

Алексей Пантелеев. Фото с сайта Newsru.com

За последнее время на территории Московской области прошло около 20 санкционированных и несанкционированных митингов, в которых приняли участие около пяти тысяч человек - в основном, ветеранов, пенсионеров, инвалидов и участников Великой Отечественной войны. Об этом, как передает РИА "Новости", сообщил в четверг на внеочередном заседании регионального правительства Алексей Пантелеев. Он исполняет обязанности губернатора на время отпуска Бориса Громова.

По словам господина Пантелеева, около 90% требований митингующих касались обеспечения льготного проезда. Кроме того, они требовали решить вопросы повышения тарифов на услуги ЖКХ, а также обеспечения медикаментами льготников.

"Мы сделаем все необходимое для обеспечения безопасности при проведении митингов, - заявил и.о. губернатора, - но не допустим действий деструктивных сил и провокаторов, в отношении которых правоохранительные органы будут применять все необходимые меры, чтобы обеспечить стабильность в Подмосковье".

Особую озабоченность митингующих вызывала обеспеченность льготным проездом школьников и учащихся к месту учебы и обратно. В некоторых случаях, признал Пантелеев, работники транспорта Подмосковья вели себя в отношении школьников в лучшем случае некорректно.

Пантелеев раскритиковал работу тех чиновников в областном правительстве, что отвечают за транспортную, социальную и финансовую отрасли. "Многие главы муниципальных образований, - сказал также он, - просто не оказались готовы к общению с населением, население не было проинформировано о нововведениях".

По словам и.о. губернатора, для решения требований митингующих необходимо будет внести изменения в бюджет 2005 года.

14.01.2005


новость Новости по теме