новость Ющенко: Переговоров о повторных выборах не будет

03.12.2004

Украинская оппозиция отказывается участвовать в переговорах, если речь пойдет о проведении повторных выборов. Об этом заявил Виктор Ющенко в четверг вечером на митинге на Майдане Незалежности, передает "Новоcти-Украина".

"Мы в нескольких днях от глубокого экономического кризиса", - сказал он. Ющенко призвал своих сторонников не расходиться с площади. Он пообещал начать "адекватные действия по отношению к власти", если "через несколько дней после решения Верховного суда не будет назначена дата повторного голосования второго тура выборов".

Ющенко заявил также, что дата повторного голосования должна стать известна в течение ближайших 4-5 дней, сообщает AFP. По данным лидера "оранжевых", в течение ближайших двух дней Верховный суд должен вынести вердикт. Еще два дня потребуется ЦИКу, чтобы установить новую дату голосования. Таким образом, Ющенко высказал уверенность, что Верховный суд аннулирует результаты голосования во втором туре 21 ноября.

Между тем президент Украины Леонид Кучма, прилетев в четверг в Москву, высказался против переголосования во втором туре. Его поддержал российский президент Владимир Путин.

03.12.2004


новость Новости по теме