новость Алексея Пичугина поздравляют с днем рождения

25.07.2008
Алексей Пичугин. Фото с сайта novayagazeta.ru

Алексей Пичугин. Фото с сайта novayagazeta.ru

Известные правозащитники, политики, деятели культуры и науки поздравили с днем рождения Алексея Пичугина, отбывающего пожизненное заключение в колонии "Черный дельфин". Авторы поздравлений отмечают, что Пичугин не пошел против совести, "мужественно выступив против карательной машины".


Комментарии
(написано анонимно) 25.07.2008 16:34 (#)

"Скорейшее освобождение" наступит не раньше, чем через 25 лет, да и то, если его помилуют...

(написано анонимно) 25.07.2008 17:08 (#)

"...Скорейшее освобождение наступит не раньше..."

РАНЬШЕ!Намного РАНЬШЕ!Уверяю Вас!

(написано анонимно) 25.07.2008 17:49 (#)

С каких дел раньше?

User semar, 25.07.2008 18:17 (#)

С чего вдруг? Убийцам многих людей и вору в крупных размерах досрочки, надеюсь, не дадут.

(написано анонимно) 25.07.2008 20:51 (#)

Дают, дают, вон Кононову только что дали. Все зависит от обстоятельств. В случае Пичугина, например, если убийства не доказаны.

(написано анонимно) 26.07.2008 00:09 (#)

Кононов очень добрый человек! Очень мало тухлых карликов в ад отправил. Пожалел, блин.

(написано анонимно) 25.07.2008 16:36 (#)

после того как захватили юкос

начался беспредел чиновничей. Если им можно то мне(чиновнику ) тоже можно. Пример из жизни муж сотрудницы купил мазду , но на каско нехватило денег. пару раз после покупке звонили из страховой. которая в техцентре где он купил авто, предлагали застраховать. После последнего звонка через две недели угнали. А вот дальше самое интересное, менты, к которым обратились, сказали что мол угнали под заказ, человек, кторый заказал в другом городе. Перечислите,точно не помню цифры, но 300$ на официальный счет ментов а 120000 на счёт бандитов. Но предупредили что если тот кто заказал заплатит больше, всё равно авто уйдёт к нему, примерно так. А с бандитами они связываться не хотят. При ЕБН такого и в мыслях не было. Так что лучше уж на коленях оставалась бы.

(написано анонимно) 25.07.2008 17:20 (#)

Что Вы, при ЕБН-е о бандитах и не слыхивали! Стыдно и страшно жить в этой стране.

User semar, 25.07.2008 18:24 (#)

А где интересно вы жили? У меня в Коньково, при ЕБН в переходах метро каждую неделю вывешивали объявления : "Свидетелей перестрелки у ресторана..., просьба дать показания в отделении милиции". А сколько у меня друзей-коммерсов лишились бизнеса или жизни. Сейчас - лафа, по сравнению с теми временами. Да деньги платить приходиться, но не жизнь, как при ЕБНе отдавать.

Хи-хи 25.07.2008 17:20 (#)

При ЕБН'е

При ЕБН'е угнали вольву - ну и все нормально, нафига она тебе, и так хорош. Если сильно надо - новую сам купишь. И всякими там заявлениями ментам заморачиваться не надо было, и бандюки "бизнес" не предлагали, а просто на честно спижженом ездили тут же.

User wabasso, 25.07.2008 16:38 (#)

Оковы тяжкие падут, темницы рухнут - и свобода вас встретит радостно у входа!.. Верю в торжество высшей справедливости, скорейшее освобождение Пичугина и достойное возмездие фабрикантам дела.

(написано анонимно) 25.07.2008 17:01 (#)

Аминь

+

(комментарий удалён)
User semar, 25.07.2008 18:28 (#)

Надеюсь на обратное. Вор и убийца (Пусть не сам, а только приказывал) должен сидеть пожизненно. Это справедливо. А вы конечно можете отрабатывать "левые" юкосовские деньги, голося на псевдомитингах о свободе, демократиии и т.д. Я рад, что вас никто не поддерживает. Мелкие ваши сборище свидетельства оздоровления нации. Слава богу.

(написано анонимно) 26.07.2008 00:38 (#)

И не бьют!

Владимир 25.07.2008 17:53 (#)

'Путин - ничто'

Владимир Буковский Он опасен. Когда я говорю: 'Путин - ничто', я имею в виду, что он - лишь безликий представитель корпорации старого КГБ. Он - не игрок. Он - кукла, которого эта корпорация вывела на сцену и который лишь 'управляет делами' от ее имени. Я это имею в виду. А сила, которая за ним стоит - это большая сила. Это миллионы офицеров КГБ, агентов КГБ и так далее. А они, конечно, опасны, потому что хотят конфронтации с Западом, и мы не знаем, как будет разворачиваться эта конфронтация, в особенности в некоторых горячих точках. Она может вылиться в страшные вещи.

User semar, 25.07.2008 18:06 (#)

На голодном корму

Кто такой В.Буковский? Обыкновенный человек который срал на страну которая его воспитала. Кстаи образование и жрачку он получал вначале все-таки здесь, а не на Западе. Когда Запад предложил больше - ЭТО перебежало туда, а отношение нормальных Россиян показали выборы. Никому не интересный и не нужный (Кстати и на Западе теперь тоже) пытается заработать бабла на статьях. Американский флаг ему в .... Кстати и отношение к бакинскому еврею Касп.. такое же. Подавляющее большинство Россиян воспринимает его как обыкновенного клоуна. Ну, что оно смыслит в политике, экономике и т.д. Полнейший ноль. После того как закончились продажи шахматных компьютеров "Каспаров" ему конечно тоже хочется есть хлеб с маслом, а работать он никогда не умел и вот результат (И для Буковского тоже).

(написано анонимно) 25.07.2008 18:14 (#)

Вы хоть тысячную часть того, чего в своей жизни добились Буковский или Каспаров, добейтесь. Хотя для этого вам явно мозгов не хватает, вот и остается поливать их грязью на форуме. Выборы показали отношение не нормальных россиян, а глупых россиян, которые надеются на увеличение пайки в обмен на свободу.

User semar, 25.07.2008 17:59 (#)

Поздравления убийце?

Как и с чем можно поздравлять одного из организаторов воровского общака "Юкос"? Вор и убийца должен сидеть в тюрьме. Славо богу из списка поздравивших видно, что там нет ни одного человека которым могла бы гордиться Россия.

Неголосовавший 25.07.2008 18:09 (#)

Их поздравь лучше!

Что же не упомянул про кооператив "Озеро"? Про "Байкалфинансгруп"? Про владельца яхт и клубов? Или это свои, в доску, типа "бизнесмены"? Не ими ли "гордится" твоя Россия?

Янычар 25.07.2008 18:22 (#)

анонимщику2008-07-25 13:59:30

Зато тобой могла бы гордиться ВЧК. Какой слог, куда твоему Жеглову.

(написано анонимно) 25.07.2008 19:21 (#)

Янычару:

Их куратор выругал-мата меньше стало.Но песня про то,как при ЕБН было плохо(а действительно было плохо-ведь ростки демократии только-только начали вылезать)звучит.Неужели сейчас лучше стало при полной фашистизации страны?При галоппирующей инфляции?При отсутствии каких бы то ни было свобод?

(написано анонимно) 25.07.2008 20:56 (#)

"При галоппиру

Тебе было хорошо в 90-е?Ты,видимо,был бандюком,который выжил? Вот и плачешь сейчас о той "свободе"

Юрий 25.07.2008 22:00 (#)

Semar, ну и подлец же вы! Совковогебешной лживой пропагандой промыли и промываете мозги обывателю, набрали лжесвидетей, построили судей, действительно порядочных людей выдавили из медиаполя и заявляете, что гордиться некем из подписантов. Гордитесь тогда колесниковыми, затулиными и прочими дугиными. Они точно "гордость" российская. А т.н. "доказательства" против юкосовцев сотканы в лучших традициях авторитаризма, и вам почему-то эта ложь мила...

Прохожий 26.07.2008 00:52 (#)

Не пропустите время приема лекарств!

User kissanya_1, 25.07.2008 23:58 (#)

Наш дорогой Алексей Владимирович! Вы честнейший, достойнейший человек, настоящий офицер и мужчина! Вам достались с

Храни вас бог! И пусть подонки содеявшие такое над ним , пусть это их кровавые лапы будут содраны в кровь наручниками, пусть эти твари гноятся в "Черном дельфине", пусть им все вернется! Слышишь путен , сечин и вы судейские, твари, гебневые холуи пьющие кровь достойнейших людей и ворованную нефть, пришло время отдавать долги! Вы ответите за все вашей мерой вас мерять будут, судимы будете вашим судом и пусть свершится воля божья над палачами!

User kissanya_1, 26.07.2008 00:01 (#)

Свободу Алексею Пичугину, всем узникам ЮКОСа!«Дело ЮКОСа позорно не потому, что его фигуранты белые и пушистые, а по

«Дело ЮКОСа позорно не потому, что его фигуранты белые и пушистые, а потому, что их приговоры были предопределены и безальтернативны. И к реальному правосудию, предполагающему состязание обвинения и защиты и реально независимого судью, способного услышать обе позиции, эти дела отношения не имеют» Наталья Геворкян, "Газета.ru", 23.07.2008

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.07.2008 00:48 (#)

Фантастика!!! Правозащитники поздравляют бандита. Я сплю?

startracker 26.07.2008 01:45 (#)

Никакой фантастики,правозащитники в своем амплуа

В свое время С.Ковалев помог выйти пораньше на свободу В.К.Иванькову(более известен как Япончик),Рыбаков-Тохтахунову ака Тайванчик.

(написано анонимно) 26.07.2008 02:12 (#)

Честные люди поздравляют честного человека.

А тебя,лживого насквозь негодяя поздравляют лживые насквозь негодяи.

startracker 26.07.2008 01:26 (#)

"У большинства живших в 90-е гг. несколько другое представление о том, чем являлась служба безопасности крупной корпорации. Разве что СБ ЮКОСа была уникальным исключением"