новость Саакашвили: Акции протеста организованы "рукой Москвы"

05.11.2007
Михаил Саакашвили и Владимир Путин. Фото АР

Михаил Саакашвили и Владимир Путин. Фото АР

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что некие силы в России перед выборами в Госдуму пытаются устроить беспорядки в Грузии, передает Интерфакс. "Те же люди, которые устраивали дестабилизацию в России в девяностых, сейчас пытаются сделать это в Грузии", - заявил грузинский лидер в интервью грузинскому Общественному телевидению.

Саакашвили считает, что "мотивация нынешних акций проста - создать виртуальное ощущение, что Грузия ослабла". "Это не случайно, что в России так активно освещают митинг в Тбилиси", - подчеркнул он.

"Учтите, что вся эта ситуация в Грузии происходит перед выборами в России, и цель - как устроить в стране беспорядки. Как день ясно, что в случае беспорядков в Грузии Россия использует эту ситуацию в своих целях", - добавил Саакашвили.

Выступления оппозиции Саакашвили назвал "бездарной имитацией революции роз" 2004 года, в результате которой к власти пришли он сам и его сторонники. При этом он подчеркнул, что ничего не имеет против выражения протеста, поскольку "это часть демократии, за которую мы боролись".

05.11.2007


новость Новости по теме