новость Пономареву и Немцову грозит административный арест

22.08.2010
Борис Немцов на акции в День флага 22.08.2010. Кадр Граней-ТВ

Борис Немцов на акции в День флага 22.08.2010. Кадр Граней-ТВ

Задержанным за шествие в честь Дня флага лидерам "Солидарности" Борису Немцову, Михаилу Шнейдеру и правозащитнику Льву Пономареву грозит по 15 суток ареста. Их обвиняют в неповиновении милиции. Суд перенесли на 24 августа. Смотрите наше видео.


Комментарии
(комментарий удалён)
User faraonas_, 22.08.2010 21:59 (#)

и кусают всякого в лес попавшего...

Блин - они ж ядовитые!

User redhead, 22.08.2010 23:04 (#)
2914

они ж ядовитые!

Лишь бы не бешеные.

User beliy, 22.08.2010 22:31 (#)

Трусость ПУ-власти умиляет и смешит! Запреты, аресты и ещё запреты! Только комендантского часа не хватает...

...и чтобы все ходили по струночке и в шеренгах!
ПОЗОРИЩЕ НА ВЕСЬ МИР!

User shGenady1, 22.08.2010 22:54 (#)

beliy :"Трусость ПУ-власти умиляет и смешит! Запреты, аресты и ещёзапреты!

Писец -он такой, Беленький и пущистый, а бОшку сносит, аки лютый зверь!

User redhead, 22.08.2010 23:10 (#)
2914

У страха глаза велики

Боятся народа, ой боятся, знает кошка, чье мясо сьела.

User drug_vselennoj, 23.08.2010 11:55 (#)

Прилюдно носить флаг можно только с разрешения властей

А скоро и в туалет будем ходить с разрешения властей

User mva, 22.08.2010 22:51 (#)

Задержанным грозит административный арест на срок до 15 суток....-очень гуманно,могли бы и растрелять...

User heavy20, 22.08.2010 22:58 (#)

А перед этим могли бы долго пытать, требуя пересказа наизусть ста и одного подвига великого русского бохатыря путина, а также ста рецептов блюд из гречки его великого дедушки повара всех вошдей России.

User mva, 22.08.2010 23:06 (#)

А вы думаете Немцов знает блюда из гречки?,будучи губернатором Н Новгорода из ресторана не вылезал,Клементьев его был лучший друг,но Навашинский судостоительный завод встал между ними,дружба, естественно врозь.

User heavy20, 22.08.2010 23:09 (#)

Немцова, в Президенты!

Ну если хождение по ресторанам это самый большой грех Немцова, значится он действительно кристально честный человек.

User redhead, 22.08.2010 23:13 (#)
2914

Действительно, ужас-то какой, из ресторанов не вылезал! Уже совсем клеветалка не знает, что и придумать.

User antifa_ru_15, 22.08.2010 23:15 (#)

Да не ресторан, а дружба с уголовником Климентевым!

Да и много чего!

В 1994 году Bank of New York перечислил 2 млн долларов банку «Нижегородец» в Нижегородской области, за операцию отвечала американский банкир российского происхождения Наталья Гурфинкель-Кагаловская. Перевод был объявлен ошибочным, однако банк «Нижегородец», находившийся в состоянии банкротства воспользовался этим деньгами и расплатился ими с кредиторами. Посольство США в России обратилось к Немцову, который, по версии Генпрокуратуры, указал директору крупного нижегородского госпредприятия «Нижполиграф» взять кредит в 3,5 млн долларов в отделении Инкомбанка под залог своего нового административного здания, которое, являясь федеральной собственностью, не подлежало приватизации. Однако благодаря действиям Анатолия Чубайса, бывшего тогда главой Госкомимущества, сделка была осуществлена.

Из полученного кредита, по данным следствия, 2 млн долларов было переведено в Bank of New York. Однако кредит не был возвращён, и заложенное здание перешло в собственность Инкомбанка. В начале 1998 года по факту незаконного отчуждения федеральной собственности было возбуждено уголовное дело, следователи провели допрос Немцова[10]. В 1997 году бывший советник Немцова с уголовным прошлым Андрей Климентьев на новом судебном процессе заявил, что Немцов сначала просил именно его заплатить Bank of New York долг в 2 млн долларов. Однако так как у Климентьева не было свободных денег, то Немцов обратился к «Нижполиграфу»[11]. «Российская газета» в 2003 году писала, что стоимость заложенного здания в 10 раз превышает залоговую и «афера Бориса Немцова может обойтись государству в 30-40 млн долларов»[12].

http://ru.wikipedia.org/wiki/Немцов_Б.

User mva, 22.08.2010 23:46 (#)

«афера Бориса Немцова может обойтись государству в 30-40 млн долларов».....она так и обошлась,если не больше..

User redhead, 22.08.2010 23:50 (#)
2914

Эти миллионы из 90х, просто смешны перед миллиардами путинских. Зря старались. Врать надо в меру, вы меры не знаете, вам никто не верит.

User kill_kasiliger, 22.08.2010 23:55 (#)

никто не верит немцову, рыжая дура. вот он один с флагом и бегает по всему снг...

User redhead, 23.08.2010 00:55 (#)
2914

Это ты дура, килька. А НИКТО - это сколько человек, человек 30 селигерских белобрысых дур, которые бландинки?

User mva, 22.08.2010 23:55 (#)

Эти миллионы из 90х, просто смешны перед миллиардами путинских. Зря старались. Врать надо в меру, вы меры не знаете, вам никто не верит....-это просто умиляет...

User heavy20, 23.08.2010 00:08 (#)

"Врать надо в меру..."

Не в бровь а в ...
Непонятно только почему Немцова за флаг России на сутки посадить хотят, а за его якобы "воровство" никто и рот не открывает?
Странно однако.

Да если он такой богатый (как и остальные, Каспаров например) чего на ражон лезет - справедливости добивается - сидел бы себе в ресторане. Так что логическая неувязочка выходит. Спасибо сказать им (Немцовам)надо!!!!

User mva, 22.08.2010 23:14 (#)

нет,хождение по ресторанам не возбраняется,а вот кредит Навашинскому заводу -это большой грех,Клементьев,тоже его грех,да много всего...

User heavy20, 22.08.2010 23:21 (#)

У меня приятель большой кредит взял, а отдать не смог. Забрали у него все до последней нитки - есть ли в этом моя вина? - Я думаю нет. Если был левый кредит.... вы, что ребята не знаете, что нужно делать? Вся власть у вас в руках... - вперед, а если ничего такого не было, то не надо пистеть в тишине лубянских какадоров.

User antifa_ru_15, 22.08.2010 23:24 (#)

Фу, думаю чего, понял понял кто твой приятель!

User heavy20, 22.08.2010 23:28 (#)

Ну, и...?

User demok3, 22.08.2010 23:31 (#)

heavy20 - не стоить метать бисер перед чекистскими свиньями!

С эти дерьмом нечего дисскутировать!

User kill_kasiliger, 22.08.2010 23:56 (#)

модер, отколупывай пимпы от клавы по одной, И ЗАСОВЫВАЙ ИХ СЕБЕ В ЖОПУ.

а ты демок, марш с немцовым говно грести на две недели в химкинский лес.

User redhead, 22.08.2010 23:55 (#)
2914

его грех

Малые дети, чес. слово. Кто без греха? Найдите мне хоть одного взрослого живого человека без греха и можете "первым бросить в меня камень". Можно подумать, что Путин, Медведев или Лужков - это ангелы небесные, небожители.

А все эти ваши враные обвинения доказывайте через суд, Не можете? Значит, или вы врете или при нынешней власти суд не работает.

User mva, 22.08.2010 23:58 (#)

redhead

Женская логика-это отсуствие всякой логики.

User heavy20, 23.08.2010 00:13 (#)

То есть через суд это липовое дело вы провести не можете?
Значит это все ложь однозначно. Была бы малейшая зацепка, давно бы Немцову предъяву сделали.
Так что логикой здесь и не пахнет, сплошная кремлевская брехня .

User redhead, 23.08.2010 00:59 (#)
2914

Ааа, на всех женщин попер? Ну, ну, флаг, как г-рится в руки и барабан за спину. Твоя-то вся логика, где разместилась? Там, чего у женщин нет? Заметно. Сьежившаяся вся такая "логика", мелкопакостная.

User az0108, 23.08.2010 02:17 (#)

Все не так просто

Терпеть не могу конспирологические примочки. Но в данном случае...Просто не знаю, что и думать. Уж больно это все выглядит до неправдоподобия нагло и гнусно. Как-то все-таки не верится, что Пу-Ме добровольно дали согласие на подобную мерзость. Остается предположить, что реальная власть практически окончательно перешла к некоему теневому правительству (хунте), состоящему из генерал-полковников ФСБ, либо она всегда ему и принадлежала, а хунта просто решила затянуть гайки и ускорить темпы возврата к тоталитаризму.
В любом случае от этой "акции" несет таким дремучим идиотизмом, что всякие сомнения в провальном будущем России как на ближайшую, так и на дальнейшую перспективу отпадают.

User dmitry899, 23.08.2010 02:22 (#)

На фотке из википедии все видно, великий и могучий национальный лидер, и маленький лжец и неудавшийся воришка Немцов которого с позором выгнали из элит.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Vladimir_Putin_with_Boris_Nemtsov-1.jpg

User angry_man, 23.08.2010 08:20 (#)

Что это за люди: Немцов, Пономарев, Шрейдер - можно понять из одной подробности.

Митинг был согласован и разрешен московскими властями. Проблем при этом не возникло. Демонстранты запрос на шествие не давали.

Но они все-таки пошли ... Значит намеренно планировали нарушение договора...
Дальше все считается на пальцах: арест, суд на символический срок и СЛАВА - арестованы за несение государственного флага ?!... Это кто ж тогда сидит в Кремле ?

Вот такие договорщики в оппозиции. Интересно, на какой размер жульничества они пойдут, если случится чудо, и они окажутся в Кремле ?

User drevarh, 23.08.2010 09:45 (#)

Украсть больше чем твой работодатель пожалуй трудно.

Он своим веслом нагреб себе на нехилую жизнь, да еще вас служивых кормит. Кстати, судя по тексту, Конституция РФ в круг твоего чтения не входит?

User mva, 23.08.2010 10:40 (#)

drevarh

Украсть больше чем твой работодатель пожалуй трудно....-твой работодатель,тоже зарплаты не ждал,также и вас,таках же служивых кормит,и нагреб не меньше,только вот жизни нехилой у него не будет....

User madamka, 23.08.2010 14:25 (#)

Голодный, читать умеешь?

Статья 31

Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, ШЕСТВИЯ и пикетирование.