новость Рогозин и Савельев встретились с жителями Кондопоги

30.09.2006
Дмитрий Рогозин. Фото Граней.Ру

Дмитрий Рогозин. Фото Граней.Ру

Депутаты Госдумы Дмитрий Рогозин и Андрей Савельев провели встречу с жителями Кондопоги, сообщает "Эхо Москвы".

По словам депутатов, местные власти всячески препятствовали их приезду, опасаясь, что националистические выступления в городе могут повториться.

Как рассказал Рогозин, машину на которой приехали его коллеги останавливали четыре раза для проверки документов. Как пишут местные жители на городском интернет-форуме, на въездах и выездах из города проверяют подозрительные автомобили, на дорогах дежурит очень много сотрудников милиции.

Как сообщается на сайте "Движения против нелегальной иммиграции", для того, чтобы не допустить проведения встречи в мэрии, была приведена в негодность канализационная система, в результате чего оказался затопленным первый этаж здания горадминистрации.

Сама встреча депутатов с избирателями прошла не в здании городской администрации, а в здании библиотеки. По словам Рогозина, встреча прошла в целом хорошо, "был выбран формат индивидуальной беседы, что позволило снять страсти". Жители жаловались на то, что не все решения, которые принял сход, были выполнены в полной мере.

Депутат отметил также, что до сих пор нет объективной информации о том, как идет следствие, и все ли преступники задержаны.

По сообщениям жителей Кондопоги, обстановка там сейчас спокойная, однако в городе остаются на дежурстве бойцы ОМОНа и СОБРа.

30.09.2006


новость Новости по теме