новость В Нигерии разбился пассажирский самолет

23.10.2005
Boeing-737 авиакомпании Bellview Airlines. Фото с сайта www.rmas.de

Boeing-737 авиакомпании Bellview Airlines. Фото с сайта www.rmas.de

В Нигерии в ночь на воскресенье разбился пассажирский самолет. Связь с "Боингом-737" была потеряна через пять минут после его взлета из аэропорта города Лагос, сообщает АР.

После 12 часов поиска обломки лайнера нашли в провинции Ойо недалеко от Лагоса.

Как отмечают нигерийские СМИ, на борту находились 116 человек. Около 50 из них удалось выжить, сообщает Reuters со ссылкой на власти провинции. "Некоторым пассажирам удалось выжить в катастрофе. Мы мобилизовали все экстренные службы в регионе", - заявил пресс-секретарь правительства провинции Ойо.

Среди пассажиров "Боинга" были высокопоставленные нигерийские чиновники. Были ли среди пассажиров иностранные граждане, пока неизвестно.

Самолет пропал с экранов радаров в 20.45 по местному времени (23.45 мск, суббота). Борт направлялся в столицу Нигерии Абуджу.

По данным местного телевидения, перед тем, как самолет исчез с экранов радаров, пилоты послали сигнал бедствия. Машина в это время находилась над Атлантическим океаном.

Bellview - частная авиакомпания, осуществляет перевозки внутри Нигерии и по западной Африке. Парк ее самолетов составляют в основном "Боинги-737". Компания работает около 10 лет, и до сих пор ее самолеты ни разу не разбивались.

За последние месяцы произошло несколько аварий с участием "Боингов-737". Самой кровавой стала катастрофа кипрского самолета, который разбился в Греции. Тогда погиб 121 человек - все, кто был на борту.

23.10.2005


новость Новости по теме