новость Россия обстреляла ракетами Кривой Рог: 11 убитых, 36 раненых

13.06.2023

107823
Обстрелянный дом в Кривом Роге

В результате российского ракетного удара по Кривому Рогу, как сообщает глава Днепропетровской областной военной администрации Сергей Лысак, погибли 11 человек, в том числе 17-летний подросток. 36 человек ранены. В ночь на 13 июня по городу было выпущено 6 крылатых ракет, одна из них попала в жилую пятиэтажку, возник пожар.

Президент Украины Владимир Зеленский опубликовал видео из Кривого Рога с разрушенным домом. "Мои соболезнования всем, кто потерял родных! Никогда не будет прощения террористам, и за каждую ракету они будут отвечать", - написал президент.

В другом месте горели здание и автомобиль, там пострадали четыре человека.

Разрушено также автомобильное предприятие. Загорелась грузовая техника. Пожар потушили. Разрушена хозяйственная постройка.



Киев в ночь на 13 июня был атакован крылатыми ракетами Х-101/555, ПВО уничтожила все вражеские цели.

Мэр Харькова Игорь Терехов пишет в своем телеграм-канале, что в ночь на 13 июня Россия атаковала дронами "Шахед" объекты гражданской инфраструктуры в городе. В одном случае пострадало коммунальное предприятие в Киевском районе, в другом - складское помещение в Салтовском. По информации главы Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова, в Харькове также зафиксировано попадание беспилотника в автомобиль. Пострадавших нет.

Как сообщается на ФБ-странице Воздушных сил ВСУ, ночью российские войска нанесли удары по Украине с восьми стратегических бомбардировщиков Ту-95 МС из района Каспийского моря, а также дронами с южного направления. Всего было выпущено 14 ракет Х-101/Х-555 и до 4 беспилотников "Shahed-136/131". Силы ПВО уничтожили 10 крылатых ракет и один ударный дрон. Под утро Россия провела еще одну атаку с помощью трех Ту-95МС. До Украины долетела лишь одна ракета, которая была сбита ПВО.

13.06.2023


новость Новости по теме