статья Нижняя палата номер шесть

Николай Петров, 17.01.2011
Николай Петров. Фото с сайта www.radiomayak.ru

Николай Петров. Фото с сайта www.radiomayak.ru

Следующая, шестая Дума по партийному составу будет мало чем отличаться от своей предшественницы. Неправильно, однако, было бы из этого делать вывод о способности системы обеспечить себе еще пять лет спокойной жизни в нынешней конфигурации.


Комментарии
User saternu, 17.01.2011 13:32 (#)

вызывает невообразимый востог то что правящая партия реализует"план путина" содержание которого не знает никто -ни путин ни грызлов ни кто вообще. Смотря на то как путин назначает лидеров своих партий-грызлова и миронова.узнаёшь его весёлый ёрнический характер, но, думается, вышел перебор

User nanoscience, 17.01.2011 16:17 (#)
3460

под грузом проблем партия ЕР сама трансформируется, или не трансформируется, что, впрочем, один черт. Мы уЖе видим, что элита должны бы была трансформироваться уже, - кризис на дворе. Ан нет, - твердолобое и баранистое существо тянет нас всех дальше, к новым глубинам.

User gstof, 17.01.2011 13:40 (#)

Дебила за ЕР

User beni84, 17.01.2011 15:13 (#)

О семипроцентном барьере

Я уже не помню,кто и когда принял решение о 7-процентном барьере.Сделано это провокаторски.Нигде такого нет.Всякая партия создается под свой электорат,имеет свои интересы в обществе.Например,в парламенте Израиля 120 депутатов,они представляют почти полтора десятка партий,в том числе четыре арабских,четыре-религиозных,четыре-светских.Потому что избирательный порог -не выше 2.5%.Ни одна партия никогда не обладала большинством! И поэтому вынуждена была создавать коалицию.Полагаю,что сложившееся положение в политичесой жизни России очень желательно для дальнейшего продвижения к диктатуре.

User antonv, 17.01.2011 19:09 (#)

Левада может пИсать что угодно

Общение с реальными людьми, теми, кого называют "простые люди", да что там, если послушать, что говорят люди на остановках, на скамеечках в парках, пенсионеры у подъездов, покупатели в экономмагазинах: - о правящей партии, что она против народа, о Путине и Медведеве зачастую вообще матом.
Я прямо удивляюсь - из какого места высосаны эти "рейтинги"?

User parnek, 17.01.2011 21:07 (#)

Левада может пИсать что угодно

надеюсь, вы правы. на интуитивном уровне, эти 45% кажутся совершенно невероятными, с Путинским фактором или без него. Необходим реально независимый опрос.

User nachorg, 17.01.2011 21:23 (#)

Эта "Левада"- давно едровский рурор.

Ни одного человека не знаю, который голосовал бы за "ЕДРо". Кто же за них голосует?

User obraztsov, 18.01.2011 00:07 (#)

Вот и мы также думали

На первых выборах, где ЕдРо получило еще не констируционное, но большинство в думе. Не знали никого, кто голосовал бы - а потом один из нас спросил в автобусе, и ели ноги унес от "электората".

Тогда электорат ЕдРа был из бывших коммунистов, рогозинцев, неопределившегося болота - самой необразованной, закомплексованной и темной части населения. Сейчас, впрочем, не сильно все изменилось.

У них реальная поддержка - население задурено зомбоящиком, и голосует за единственный лозунг, который не вызывает вопросов: за целостность (единую) России...

User alkonost, 17.01.2011 22:22 (#)

Николай Петров "бла-бла-бла"...Ни ума, ни совести, ни анализа.

User obraztsov, 18.01.2011 00:10 (#)

а вот и правда интересно!

"во-вторых, даже если она будет зарегистрирована, в думских выборах эта партия участвовать не будет"

Если кто может - не уследил за "избирательным законодательством" - на каком основании? Есть ценз по времени существования партии?

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: