статья Стильная рука

Дмитрий Шушарин, 04.12.2009
Дмитрий Шушарин. Фото Граней.Ру

Дмитрий Шушарин. Фото Граней.Ру

Можно спокойно говорить, что выборов у нас нет. К чему скрывать очевидное, особенно если оно всех устраивает? Политически – да, устраивает. В стране нет реальной политической оппозиции. Но – и это гораздо серьезнее – у власти могут возникнуть стилистические разногласия с самыми разными людьми и группами.


Комментарии
livejournal.com gektod [livejournal.com], 04.12.2009 15:03 (#)

Полность с автором согласен!

Таких самовлюблённых дураков, как Пу и Ме, становится всё больше и больше. Клиника!

(комментарий удалён)
User snova_Eesti, 04.12.2009 17:13 (#)

Чекистоидов гэбьё - человеков отребьё.

*

User stanlop2005, 05.12.2009 01:06 (#)

Я уже 10

Путина в сортир, Димона - клоуна повесить на крюке снаружи и пусть народ зазывает. ОЧередь выстроится на многие километры чтобы отлить на рожу отца нации))))

User silicbang, 07.12.2009 18:40 (#)

Смотри не заглядывай под кровать!

Вдруг там тоже Путин... Да, намотай фольгу на репу - тебя зомбируют посредством ГЛОНАСС.

User klanntt, 04.12.2009 17:26 (#)

Ба, знакомые все лица!

http://fishki.net/picsw/122009/04/post/demotivatory/demotivator_127.jp g ---- Не только за стаканом, но и на "Гранях"

User clockman, 04.12.2009 17:59 (#)
3033

Патрош, на соседней ветке милицию бьют, а ты тут торчишь

Тут и без тебя Владимир Владимировичем пахнет. - Сильно благоухает. Твоего накланто не надо, спасибо, дорогой

User klanntt, 04.12.2009 18:24 (#)

Тогда почему ты здесь?

Ну да, боишься, что менты тебе наваляют... Но неужели, Кликуша, ты не веришь, что товарищи по борьбе не прибегут на помощь? Как в этом случае http://fishki.net/picsw/122009/04/post/demotivatory/demotivator_78.jpg

User clockman, 04.12.2009 18:32 (#)
3033

Логики в тебе Клантуша, что харизмы в ВВП.

А ещё врал, что технарь. Теперь уже и словарный запас растерял, перешёл на картинки. Переходи уж на родной узбекский.

User klanntt, 04.12.2009 19:31 (#)

А ты их пересчитай, своих еуропейских друзей - интеллектулов.

Все прибежали на помощь? Или кто-то еще обещал подойти?

User klanntt, 04.12.2009 21:23 (#)

Кстати, Кликуша, это не твоих рук дело?

Фото: AmericaRU.com / AP / Mike Groll Сегодня был вынесен приговор жителю Нью-Йорка. Сообщается, что мужчина был приговорен к 75 годам тюремного заключения за нападения на пожилых американок. По словам полицейских, самой старшей жертве был 101 год. На данный момент, мужчина признан виновным в трех таких преступлениях. ====== Хотя больше похоже на Примуса.

User klanntt, 04.12.2009 21:27 (#)

Ну это точно был ты!

В Техасе казнили умственно неполноценного убийцу 9:05 am, 4 декабря 2009 года. GMT -5 Фото: AmericaRU.com / AP / Mike Graczyk В штате Техас был казнен мужчина, признанный виновным в убийстве 11-летней девочки, хотя его адвокаты настаивали, что он умственно неполноцен, поэтому ему не должны назначать высшую меру. Бобби Вудс (Bobby Woods) был приговорен к смертной казни в1998-м году, после того как его признали виновным в похищении, изнасиловании и убийстве девочки. 44-летнему Вудсу была сделана смертельная инъекция через полчаса после того, как Верховный суд отказался отменить назначенное ему наказание. Тесты, проведенные Вудсу, показали, что уровень его интеллекта колеблется от 60-ти до 80-ти единиц, в то время как показатель интеллекта 70 единиц считается порогом психической ущербности. Дело Вудса рассматривали в разных инстанциях, и решение суда несколько раз пересматривалось, поскольку его адвокаты подавали апелляции, утверждая, что у мужчины развитие семилетнего ребенка. Вудс стал 24-м заключенным, которого казнили в штате Техас в 2009-м году. ---- Или ты еще живой? И торчишь в тоталитарной России, где в отличие от "Сияющего Града На Холме", казнь запрещена.

User shGenady, 05.12.2009 03:55 (#)

klanntt : "Кстати, Кликуша, это не твоих рук дело? Фото: AmericaRU.com / AP / Mike Groll Сегодня был вынесен приговор жителю Нью-Йорка. Сообщается,.."========ЧТО "КСТАТИ" , дура Партоха ? О ЧЕМ БЫ НЕ ПОШЕЛ РАЗГОВОР, А ВСЕ СВОДИТ тупарь из "МЕХМАТа" К "А У НИХ НЕГРОВ БЬЮТЬ!"

Все ф(б)лудом занимаешься,Клант Патроклович???

User shGenady, 05.12.2009 16:31 (#)

tiberii2009 : "Все ф(б)лудом занимаешься,Клант Патроклович???2========А ведь не переставая тут всем трындит, что он патриот чистой воды (как Путин- демократ!) и за Рассею шивота чужого не пожалеет. А АЛИМЕНТАРНО ХАЛТУРИТ И НАЕ*ЫВАЕТ РОДНУЮ КОНТОРУ! А ведь эти денежки , что ты потратишь на Heineken можно было бы пустить на вооружение армии , поднимающейся с колен , и оснастить ее новеньким "Градом" для наведения конституционного порядка в Грузии !

User clockman, 05.12.2009 12:34 (#)
3033

Клантуш, если будешь меня искать США, то я больше похож на Keith Richards-а

А то загнёшься от перенапряжения. Кого мы пинать тогда будем? А как найти Кейса? Очень просто. Чего вам бригадникам не хватает да и не будет? Правильно, - "Удовлетворения". Там и ищи http://www.youtube.com/watch?v=OGWfLiEoG98

User klanntt, 05.12.2009 20:39 (#)

Да не переживай ты так! Не ты первый, не ты последний. Первым, Кликуша, был, все-таки незабвенный Мишико

http://www.kommersant.ru/Issues.photo/DAILY/2008/145/KMO_100940_00002_ 1_t208.jpg

User klanntt, 05.12.2009 20:44 (#)

Но его уже догоняют лидеры братской Польши, агенты КГБ Лелек, Алек и Болек

Агенты "Болек" и "Алек". А где же Лёлек? Екатерина Забродина Институт национальной памяти Польши никак не успокоится. "Известия" уже писали, что его сотрудники обвинили экс-президента Леха Валенсу в связях с коммунистическими спецслужбами. Теперь настала очередь его преемника Александра Квасьневского. Как и в случае с Валенсой, "разоблачителем" выступил историк Петр Гонтарчик. Он утверждает: в 1983-89 годах Квасьневский сотрудничал с органами госбезопасности Польской Народной Республики. Якобы будущий президент был зарегистрирован под номером 72 204 как "агент Алек". По мнению Гонтарчика, он имел прямое отношение к операции "Телеэхо", когда спецслужбы искали варшавских "диверсантов", глушивших сигналы государственной телекомпании TVP. Именно тогда на голубых экранах жителей одного из районов столицы впервые появилась надпись "Солидарность". Пан Гонтарчик даже разродился 55-страничным докладом на эту тему. Правда, никаких доказательств причастности Квасьневского к органам у него нет. Тем более что в 2000 году польский Люстрационный суд признал: экс-президент не был агентом - равно как и его предшественник на этом посту, лидер профсоюза "Солидарность" Лех Валенса. Впрочем, неутомимый "правдоруб" Гонтарчик уверен: борец с коммунистическим режимом Валенса - не кто иной, как тайный агент "Болек", стучавший на своих товарищей с гданьской судоверфи в 1970-е годы. Теперь Валенса судится со своим тезкой - нынешним главой Польши Лехом Качиньским, который публично поддержал скандальную версию Гонтарчика. Ну а Квасьневский еще в прошлом году высказал все, что думает о "разоблачительных" откровениях: "Это институт не национальной памяти, а национального вранья".

User clockman, 05.12.2009 21:13 (#)
3033

Я бы не удивился, если бы Валенса оказался стукачом.

Вот Кващневский вряд ли.

User silicbang, 07.12.2009 18:47 (#)

Удивляться не надо

В Польше покусились на святое – идола борьбы с коммунистическим режимом, бывшего электрика и президента Леха Валенсу. Сейчас вся страна оживленно обсуждает, сотрудничал ли он в прошлом со службой безопасности Польской народной республики (ПНР).

Обвинения в его адрес выдвигались еще в 1983 году. Затем, в начале 1990-х, имя Валенсы попало в знаменитый «список Мацеревича» (министра внутренних дел, выступившего со скандальными обвинениями в адрес высокопоставленных политиков, включая президента).Обвинения достаточно серьезны.

Во-первых, Ценкевич и Гонтарчик пишут о сотрудничестве Валенсы со спецслужбами ПНР с начала 1970-х. При этом авторы книги считают,что контакты с органами он поддерживал на протяжении всей борьбы с коммунистическими властями Польши — даже во время обострения противостояния с режимом в начале 1980-х. Таким образом, историки бросают тень на все достижения «Солидарности».

Валенсу также обвиняют в том, что будучи президентом, он изъял часть документов, уличающих его в неблаговидной деятельности на пользу секретных служб. Сам Валенса не отрицает, что ему доставили эти документы, однако, по его словам, он вернул их обратно. Тем не менее, сейчас часть документов отсутствует.

a s cheg eto ti vzial chto on(ona,ono)....

A s chego ti vzial chto on(ona,ono) uzbek?Iavno na uzbeka ne tianet,tropinok v mozgax ne xvataet.A tianet on ,i to s natiajkoi na TUIa,nu togo, chto chut bilo Mikluxo ne slopal...

User silicbang, 08.12.2009 03:14 (#)

Есть мнение

Что у узбека на мозге миллион извилин, но все они - хлопковые грядки.

User ark, 05.12.2009 05:01 (#)

Про мышей хорошо...

Моделирует ситуацию "Путин и Ко".

(написано анонимно) 06.12.2009 15:47 (#)

"Ба, знакомые все лица!"

Вот прекрасный пример того, как в отсутствии каких-либо аргументов по сути дела, klanntt пытается пустить дискуссию "под откос" переходя на личности. Ну, а дальше, естественно, про Америку, Польшу и т. д. хотя у Шушарина о них ни слова...klanntt, а по сути статьи есть что сказать?

User adrem, 04.12.2009 22:15 (#)

По поводу самолюбования путина, с Вами согласен.

Но именно поэтому не согласен с автором статьи в принципе. путину далеко не безразлично, что о нем думают и говорят. Для него это очень важно. К тому же он трус и боится людей. А говорит в эфире 4 часа подряд подчеркнуто вальяжно так как понимает, что никто из ряженных слова плохого про него не скажет. Напомню, что до сих пор путин не разу не решился на настоящий диалог. путин кричит о своей значимости, путин доказывает всему миру, что он главный, что крутой, чтобы не забыли. Поэтому и лезет снова и снова на экран.

User shGenady, 05.12.2009 04:11 (#)

adrem : "По поводу самолюбования путина, с Вами согласен.
Но именно поэтому не согласен с автором статьи в принципе. путину далеко не безразлично, что о нем думают и говорят. Для него это очень важно. К тому же он трус и боится людей".==========Тоже обратил на ЭТО внимание : "СМЕЛ" ОН ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА ОН ЧУВСТВУЕТ СВОЮ ПОЛНУЮ БЕЗНАКАЗАННОСТЬ ! А РЕАЛЬНО ОН УЖЕ БЗДИТ НЕ ПО ДЕТСКИ И ПРИ МАЛЕЙШЕЙ УГРОЗЕ УЖЕ НЕ МОЖЕТ ДАЖЕ СКРЫТЬ СВОЕГО СТРАХА . Помните как еще год назад ОН "ЛЕГКО И СВОБОДНО" ВЫСКАЗЫВАЛ ЛЮБЫЕ БРЕДОВЫЕ КОМПЛИМЕНТЫ В ПОЛЬЗУ СВОЕГО КУМИРА ? А вчера уже бздежь: " Путинский стиль, конечно, далек от "триумфа воли" - премьер даже о Сталине побоялся сказать нечто вразумительное !"

User dobric, 05.12.2009 02:12 (#)

Путин открыл своим рабам дату конца света?

Мистика какая-то, чем глупее слова лидера фашистов тем активней коричневое братство его восхваляет.

User zakulisa, 06.12.2009 04:59 (#)

Чем глупее слова лидера фашистов, тем сильнее чувство принадлежности. вот и хвалят. Они его на самом деле любят - видят в нем свое отражение - неумные и злобные жлобы.

User korchak25, 04.12.2009 15:44 (#)

Все сказано уже давно - пора действовать

"Эти люди понимают, что поначалу развалу любого режима всегда предшествует его идеологическая капитуляция. Но, разглагольствуя об идеологической борьбе, они в действительности могут противопоставить идеям только угрозу уголовного преследования. Сознавая свою идейную беспомощность, в страхе цепляются за уголовный кодекс, тюрьмы, лагери, психиатрические больницы" "У многих партийных и гебистских функционеров души нет — а следовательно, ни явных, ни тайных душевных мук. " "...в действительности отсутствие реальной оппозиции отнюдь не приводит к прекращению активности политической полиции - наоборот, она становится более активной, потому что ей приходится придумывать оппозицию, и чем более смывается критерий оппозиционности, тем шире на захват работает машина уничтожения, хороший пример — сталинский террор. Но как только появляется оппозиция реальная — террор начинает сужать свои рамки, и чем далее эта оппозиция идет вперед, тем более она обезопашивает свои тылы." Андрей Амальрик "Записки диссидента"

У Путина одна,всепоглащающая страсть-власть.При этом понимает,что он-самая подходящая фигура для власти автократической,бесстыдной и абсолютно не нуждающейся ни в какой критике.У него есть две главные черты такого политика:полное отсутствие морали и злобность.Более того,то,что он произнес как доказанное про Ходорковского,хотя все попытки привязать к нему убийства были тщетны,говорит о том,что Путин не обладает правосознанием,считает,что законно то,о чем он говорит.Типичное суждение потенциального диктатора.Господи,избави нас от его возвращения на престол.Окончательно погубит страну.

User bruno, 04.12.2009 16:17 (#)

человек - итог

Воблоглазая гебешная гадина - не "отдельно взятый подонок" или "гебешный агрессивный кретин" - нет, это итог тысячелетия русской цивилизации, достойный и типичный представитель "великого русского народа". В нем кристаллизовалась вся мерзость этого раствора. Поэтому, на него даже нельзя сердиться. Сердиться надо только на самих себя. Все мы в Совке - даже противники режима - самой своей жизнью вырастили Путина. Всеми бесконечными компромиссами, уступками, слабостями, самоуговорами....

User bruno, 04.12.2009 16:25 (#)

Телесный состав Путина состоит из наших грехов. Главные среди них – обожествление государства, обожествление государства Россия и гражданская трусость. Путин созрел для народной жертвы. Я против посылания в пустыню. Против растерзания на куски и забрасывания камнями. Независимый доброжелательный суд и нары.

User clockman, 04.12.2009 18:02 (#)
3033

"Путин созрел для народной жертвы".

А я думал для кунсткамеры. Родному городу бы опять пригодилось.

User bruno, 04.12.2009 18:15 (#)

в кунсткамере не выставляют типичных представителей

User clockman, 04.12.2009 18:18 (#)
3033

Сами себе противоречите

"В нем кристаллизовалась вся мерзость этого раствора". - Значит на других мерзости не хватило

User bruno, 04.12.2009 18:52 (#)

После возникновения кристалла соли в растворе - раствор не перестает быть соленым. Даже если 140 000 000 кристаллов возникнут. В огромной чашке - от Пскова до океана - останется достаточно соли. Ладно, уговорили, отправляйте в кунсткамеру. Часы и пижаму - сдать в детдом.

User shGenady, 05.12.2009 04:18 (#)

А мою просьбу : "Передать его в Московский зоопарк" так и не уважили!

User bruno, 05.12.2009 06:22 (#)

можно и в планетарий. Еще лучше - клетку установить в мавзолее - напротив чучела. Можно и в Царь-Пушке содержать воблоглазого. Или в Царь-Колоколе.

User shGenady, 05.12.2009 16:45 (#)

Клетка хороша тем, что всем доступна для обозрения и детям, и пенсионерам , и туристам из зарубежных стран, и простому русскому человеку из глубинки. Но при этом ОН НИКОГО НЕ ПОКУСАЕТ . Обязательно СО ВСЕХ СТОРОН ЗАКРЫТЬ ПУЛЕ- И ГА*НОНЕПРОБИВАЕМЫМ СТЕКЛОМ ! ЧТОБ ТАКОЙ ЦЕННЫЙ ДИКИЙ ЭКЗЕМПЛЯР БЫЛ В БЕЗОПАСНОСТИ И ЖИЛ ДОЛГО И СЧАСТЛИВО НА РАДОСТЬ РЕБЯТИШКАМ И ПЕНСИОНЕРАМ!

User jingle, 04.12.2009 22:16 (#)

Чего ты лепишь?

Твои комплексы неполноценности в тебе говорят. Революционеры, блин, хреновы. Путин им не нравится. Никто и ничто им не нравятся, суки. Работать надо, помогает... иногда.

jinglushka, s sam to pashesh?

jingle,a sam kak, pashesh vo slavu VVP ili sachkuesh ego je milostiu?

User str2007again, 05.12.2009 00:13 (#)

не совсем типичный так как водку вёдрами не жрёт

а так в остальном, согласна

User gaskonetz, 04.12.2009 16:48 (#)

увы

Увы, возвращения нечего опасаться, ибо сей никуда и не отходил.

User aries, 05.12.2009 09:21 (#)

"Господи,избави нас от его возвращения на престол.Окончательно погубит страну." Да, ув. Тиберий, только к Господу и остаётся взывать по этому поводу - т.к. я, например, не вижу никаких препятствий для возвращения Путина на престол. В самом деле, представте выборы 12 года: разумеется, среди кандидатов никого, кто представляет...не то, чтобы оппозицию, а даже её отдалённое подобие. Т.е. это, конечно, Зюганов, Жириновский, Медведев - с которым "полная гармония"... и какой-нибудь очередной "Богданов", появившийся в последний момент, как чёртик, и опять убравшийся, к чёрту, очевидно, после выборов. Но выборы-то обязаны состояться - и они, конечно, состоятся во что бы то ни стало! И даже их игнорирование не поможет. И выберут, разумеется, ВВП,- вспоминая (павловский "условный рефлекс") о высоких ценах на нефть и "тучных годах". Так что это всё предопределено, и даже сомнений нет - будет у нас тот, кого мы заслуживаем - с нашим пофигизмом, ленью, тупостью и нежеланием думать даже о своём собственном будущем, о своих детях...Так что Вы правы - только Бог и может здесь помочь, потому что мы...давно умерли и сгнили. P.S. Кстати, то, что нас уже нет, я понял,когда, оказавшись в числе обманутых инвесторов, пытался как-то вызвать протест и "активизировать" своих товарищей по несчастью. Так вот, они не хотели выходить на митинги и протесты ДАЖЕ ЗА СВОЁ ПОЛНОСТЬЮ ОПЛАЧЕННОЕ ЖИЛЬЁ! Т. е. собралась маленькая "инициативная группа" - она и боролась... А остальные сидели и ждали, да ещё нас же и обвиняли, что мы-де можем ОЗЛОБИТЬ власть! Это, я Вам скажу, полный конец! Так что такие люди (а их у нас подавляющее большинство) уж конечно не пойдут против очередного впаривания царька. Так что выхода нет...Ну, если действительно, только Господь сжалится, но на это надежда слабая.

Ув.Aries,все верно,но у Путина есть в рукаве еше беспроигрышный вариант-принять Думой закон об отмене всеобщих выборов президента,а выбирать его на совместном заседании Госдумы и Совета Федерации.Подпишет ли этот закон Медведев?Как миленький,куда он денется?

User clockman, 05.12.2009 21:05 (#)
3033

Это уже парламентская формх правления, а к ней товарищи чекисты имеют непреодолимое отвращение. Никогда они на такое не пойдут, не их стиль.

User marginal, 09.12.2009 09:08 (#)

Патологическое властолюбие бывает скорее у личностей неординарных, пусть и негодяев. В случае Путина всё представляется гораздо проще - его единственная страсть деньги. Не того он масштаба фигура, что бы добиваться власти ради самой власти. По меткому определению Буковского это "мелкая гебешная крыса" которая в силу своего мелкого статуса была не допущена к дележке большого пирога в начале 90-х, а сейчас всеми силами наверстывает упущенное.

User twing, 04.12.2009 17:05 (#)

Наша "оппозиция" ровно такая, какая нужна.

Свисток на чайнике, возомнивший себя манометром на паровом котле...
8-)

User gaskonetz, 04.12.2009 18:25 (#)

и от свистка есть прок

Свисток, между прочим, исправно сигналит - закипает! Игнорировать - как минимум - пожертвовать чайником, а бывает и до пожара доходит. В данном случае, достаточно понять, что именно ЗАКИПАЕТ, чтобы не относиться к воплям "свистка" столь пренебрежительно.

User jingle, 04.12.2009 22:20 (#)

Какой свисток?

Куча г. на батарее парового отопления зимой и на дворе - летом. Воняет сильно "оппозиция". Не нахапали достаточно, вот и вонь.

User twing, 05.12.2009 06:07 (#)

Их и не игнорируют

Вот только уделяют ровно столько вниамния, сколько они заслуживают. И ни капли больше. "Массовку" считают по головам, как лабораторных мышей, а наиболее вменяемые лидеры даже иногда удостаиваются побеседовать с Путиным. Но не слишком часто - штоб було! 8-)

Два смотрителя за дерьмом сообщают,где они отыскали его.Теперь будете вывозить,золотари???

User syd67, 04.12.2009 16:11 (#)

Путин: Правительство нам не поможет, сделаем всё собственной рукой!

Надо внимательней слушать (и смотреть). После "Разговора" 3-его декабря стало окончательно ясно, что Путин - опоззиционер и революционер, человек, который с экрана телевизиров провозгласил всей стране: Свободу не дают, свободу берут! "Мы только что говорили о советском периоде. Знаете, на первом этапе очень много было позитива, такого революционного задора. Помните, была такая революционная песня: "Никто не даст нам избавленья, ни бог, ни царь и ни герой, добьемся … (слова какие-то еще были) своею собственной рукой". Этот лозунг, к сожалению, был утрачен. В советское время человек был лишен всякой инициативы. Это до сих пор, мне кажется, ментально, в нашем сознании сидит, все ожидают решений со стороны государства. Это важно, это очень нужно, но нужно все-таки способствовать тому, чтобы раскрывался потенциал каждого человека как личности". (Стенограмма 3 декабря "Разговор с Путиным") То есть, фактически Путин призвал нас на баррикады; его призыв "Никто не даст нам избавленья, ни бог, ни царь и ни герой, добьемся всего своею собственной рукой" для наших дней можно сформулировать так: "Никто не даст нам избавленья, ни бог, ни президент, ни правительство, добьёмся всего своею собственной рукой"

livejournal.com gektod [livejournal.com], 04.12.2009 16:15 (#)

Всё верно!

Путин сознательно толкает людей на баррикады, чтобы их уменьшить. План Путина - уничтожение населения страны.

User gaskonetz, 04.12.2009 17:06 (#)

продолжение селекции по дяде Джо

Нет, не всего - те, кто на баррикады не пойдет ( а таких большинство) - уцелеют и будут как - то влиять на демографию ( в ту ,или другую сторону). Пассионарные, честные и безумно смелые, "собственной рукой" поднимающие знамя Свободы - погибнут, чтоб снова была тишина на болоте. Это и есть селекция по -советски. Для полного стабильнячка она им нужна регулярно, потому и на баррикады зовут нас - безоружных, и ждут нас там с дубинками, стволами, и другими спецсредствами, на наши налоги купленными. "Проклятьем заклеменный" - это в самую точку - за то заклейменны, что пошли тогда за выродком, которого до сих пор закопать не получается.

Ни всего,а был текст такой-...добьемся мы освобожденья своею собственной рукой"

Это строка последняя из 1 куплета "Интернационала" Эжена Потье.Перевод."Никто не даст на избавленья:/Ни Бог,ни царь,и не герой./Добьемся мы освобожденья своею собственной рукой."

User twing, 04.12.2009 17:08 (#)

Добьемся удовлетворенья своею собственной рукой!

8-))))))))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User shGenady, 05.12.2009 16:57 (#)

twing : "Добьемся удовлетворенья своею собственной рукой!"=====Насколько понимаю, ты добиваешься удовлетворения сразу двумя руками!

User syd67, 05.12.2009 06:26 (#)

Если говорить точно, то сия выдающаяся цитата будет звучать так: "Никто не даст нам избавленья, ни бог, ни царь и ни герой, добьемся … (слова какие-то еще были) своею собственной рукой" То есть слово "освобожденье" Путиным было пропущено, но с другой стороны всё понятно из контекста. То есть: никто не даст нам избавленья, добьёмся (чего-то) своею собственной рукой. Очевидно, что добиваться следует не водки по сорок рублей и не аквариума с золотыми рыбками, а именно вот этого вот самого "избавленья". То есть Путин слово пропустил, но смысл не изменился

(комментарий удалён)
User gaskonetz, 04.12.2009 17:09 (#)

солидарен

Браво, Дмитрий! ( и в этот раз тоже)

User liliPutin, 04.12.2009 17:12 (#)

Шушарин-молодчина!

Всегда очень тонко с юмором всё подметит. И точно выстрелит. Читал его и на украинских сайтах. Супер!

User bruno, 04.12.2009 17:37 (#)

Шушарин действительно фишку сечёт. Особенно мне приятно это холодноватое отстранение от "реальной кровавой русской каши". Презрение к России должно пройти чувственную фазу - тогда можно обрести зрелость Чаадаевских философических писем ... Россию надо рассматривать как полифоничекий роман (к сожалению с крысой) - и анализировать как Бахтин Достоевского... Или как огромное Босховское полотно (так делаю я)... Короче - на Россию надо действительно смотреть отстраненно, идеально - из европейского окна... Наблюдать, смотреть, анализировать, как Фарб - насекомых, напевая арию Папагено. Не принимать скотобазу близко к сердцу....

User bruno, 04.12.2009 17:39 (#)

полифонический

User namenick, 05.12.2009 01:23 (#)

Браво Бруно!

Два Ваших поста - как будто моим голосом. Умел бы - именно так и написал бы. )) Правда, мне на ум приходит не Босх, а Гойя, "Капричиос". Но и Босх совершенно к месту - эти слепые, уродливые лица на фоне общей фантасмагории.

(написано анонимно) 06.12.2009 20:58 (#)

БРУНО ЕЩЕ ТОТ ШУСТРИК

ТОЛЬКО НАЧИНАЕШЬ ПЕЧАТАТЬ ,А ОН УЖЕ ВБРОСИЛ.АЙ ДА БУРАТИНО!АЙ ДА ШЕНДЕРОВИЧ!С УВАЖЕНИЕМ,NICK.

User cincinnat, 05.12.2009 10:28 (#)

Сказанное вами о России можно с таким же успехом отнести ко всему миру.

рассматривать весь мир отстраненно и с презрением. Это красиво и нас возвышает. Однако мне лично не дают такой возможности поганые людишки. Не хотят выстраиваться в подобие муравьев или босховских грешников. Каждый лезет со своей индивидуальностью. Иные с родственными отношениями. Иные с ностальгией по пуберантности. Иные с волнующими языковыми метафорами. Иные своим эстетическим совершенством. Кто как. Но не дают, суки, отстраниться.

User bruno, 05.12.2009 16:00 (#)

Прекрасная позиция, уважаемый Цинциннат

Хотя - "отстранится" - не значит презреть индивидуальности, наоборот, чтобы лучше разглядеть и услышать - надо отстраниться... Не забывать, что вся пестрая жизненная карусель - только игра, мы все - всего лишь программы, вселенная - суета сует.... ________________________________________Пару слов в защиту Босха. Если внимательно посмотреть на босховское полотно - увидишь - каждое личико индивидуально разработано, для каждого - свое образ-наказание. Не только впрочем наказание - в "Саду наслаждений" - для каждого разработано и свое наслаждение. Точнее, для каждой "группки".... Россия однако в последнее время все больше напоминает "Страшный суд" над обезумевшим народом... Еще при жизни. И пермский подвал с обугленными людьми - тоже типичная картина босховского, всегда огненного, и очень часто еще и "музыкального", зловеще "эротизированного", ада...В российском аду грешники-жертвы одновременно - демоны-мучители. Эти роли (доносчика, охранника, следователя-пытальщика, секретаря парткома, генсека итд.. ) - - в программе-проекте "советский человек" люди освоили в Сталинщину. Сохранили в застой. Эта же черная мистерия разыгрывается уже в новых условиях и декорациях и одеждах (менты, гебье, бандиты, охранники, крутые всех мастей, бесконечные экономические подонки итд ) путинщины...Ад.

(комментарий удалён)
User liliPutin, 04.12.2009 18:02 (#)

Не хохлы, а УКРАИНЦЫ. Ничего они не просрали. А наоборот, они идут правильным путём.

А главное у украинского народа есть выбор, и есть выборы. А в России есть Сталин.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User shGenady, 05.12.2009 17:09 (#)

liliPutin : "Не хохлы, а УКРАИНЦЫ. Ничего они не просрали. А наоборот, они идут правильным путём. А главное у украинского народа есть выбор, и есть выборы. А в России есть Сталин".=========Именно так , уважаемый liliPutin ! Пример УКРАИНЫ И ГРУЗИИ и ,"не дай Бог", какой-то успех, особенно больно бьет в самое сердце политических бандитов типа Затулина, Рогозина, Лужкова и их воблоглазого главаря!

(комментарий удалён)
User sim08, 04.12.2009 17:33 (#)

Назад, в будущее!

Есть такой интересный рецептик. Если из того, что (неважно, кем) сказано, невозможно сделать вразумительный вывод, то можно попробывать сделать этот вывод из того, что НЕ сказано. Такой негативно-инвертированный анализ.Десять лет назад даже и не представлялось, что опять таким анализом заниматься придется.

User witianya, 04.12.2009 17:48 (#)

Все брезгуют "отстоем" от Шушаркина!

посредственность,посмотрите на игру ваших желваков "авторы" Граней, у вас, эпилептические припадки русофобии.

User liliPutin, 04.12.2009 19:15 (#)

Все, это ты? портянка?

Вот скажи портянка, чем тебя удивил и обрадовал твой вошьдь?

User maha, 04.12.2009 19:17 (#)

Вот такие как этот Витяния у нас «мощные» оппоненты, господа либералы.

Где он у нас желваки рассмотрел? Разве что при взгляде на начальство навеяло… Ну с русофобией это понятно. Раз против большого начальника, то значит, Родину не любит. Сколько раз мы это слышали? Фюрер – это Германия. Кто против Гитлера, тот против народа Германии. Скукотища. Неужели "патриоты" в своих конюшнях не могут найти хоть пару умников и на них хоть как-то выехать.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.12.2009 13:28 (#)

Родина - вождь - партия

Не в "конюшнях",а в хлеву. А на обитателях оного ни выехать,ни ехать никак невозможно.

User progressor6356, 04.12.2009 17:53 (#)

План Путина...

И кто его курит? И кто от него торчит?

User liliPutin, 04.12.2009 18:04 (#)

Кто от него торчит?

Сам путин его курит, и сам от него торчит.

User belaruslitvin, 04.12.2009 19:38 (#)

Вот парижская Академия наук уж сколько веков не платит за создание перпетуум-мобиле

А зря. Вот Путлер, который просрал будущее России, её в лице Плана Путлера создал и ежедневно употребляет.

Сегодня впервые от коммунистов в Госдуме появилось требование отправить Путина в отставку.

User white, 04.12.2009 18:07 (#)

Раз все уже было, как пытается убедить нас автор, то к чему столько словесных синтенций и фразеологических интерполяций?

Неужели автор надеется написать лучше Чехова и заглянуть в душу глубже Достоевского?

Vip sfrandzi, 04.12.2009 18:45 (#)
450

Во-во, стилистика их и губит!

Я еще в середине 90-х как-то сказала: "наша буржуазная революция приближается к периоду бонопартизма, следующим президентом будет Лебедь". Т.е. с Лебедем в роли Бонапарта я бы, пожалуй, еще смирился - планида така, знать, непреоборимые законы истории. Но Путин... Всего его общения с народом я, естественно, не выдержал, но уже через несколько минут просмотра неудержимо захотелось на баррикады. ЭТО не должно существовать в природе, терпеть ЭТО - не уважать ни себя, ни Россию, ни род людской.

User white, 04.12.2009 19:08 (#)

Контролируйте

Сегодня вам захотелось на баррикады которых нет, а завтра вам неудержимо захочется в туалет которого не будет и что тогда? Мочиться в лифте? Оправдывая себя тем . что это существует в природе?

(комментарий удалён)
User nuinu, 05.12.2009 15:00 (#)

Я тоже Путина поначалу отождествлял с Бонапартом. Но как-то незаметно Наполеон I в ВВП трансформировался Наполеона III (который не "в виде трагедии", а "в виде фарса"). Ну что ж, ждем Седана...

User pisimistka, 04.12.2009 19:02 (#)

не знаю - что сильней насмешило: выступление пукина или статья Шушарина или комментарии..

ах, прям щас и бум делать ривалюцыю! кто там самый смелый? выходи... хе-хе... поэтому власть наглеет, что в массе жителей россии поголовные холуи и халявники... ах, да! еще гломурные девы и п..дорасы

Но достаточно вполне гламурной журналистке

Это не гламурная журналистка, а, извините, матерщинница и потому сволочь противная.

User koroviev666, 04.12.2009 19:58 (#)

и все же, уважаемые

ответьте на вопрос человека, который не был в России лет 15- доволь о ли население Путиным, действительно ли средняя зарплата бюджетников перевалила за 25 000 рублей, средняя пенсия вроде ок. 150 долларов и т,д,? Я могу лишь судить о внешней политике России, которая вызывает омерзение, но вроде УнУтренняя как бы ничего? Я обшаюсь в основном с успешными бизнесменами из России, которые хотят уехать оттуда только потому, что они не видят дальнейших перспектив, это понятно, коррупция, ментовской и чиновничий беспредел убивают бизнес. Но может нельзя в России по-другому, в смысле чтоб народ доволен был?

User jingle, 04.12.2009 22:13 (#)

"Я Вам не скажу за всю Одессу"

Трудно говорить, сами понимаете, простому человеку. Откуда инфо? Так, по наблюдениям, с пенсиями нет проблем у людей заслуженных, участников, ветеранов и т.д. Но им уже весьма много лет. До кризиса народишко в столицах - Москве (отдельная страна вообще) и СПб подзажрался однозначно. Мальчики - девочки менеджеры - чуть ли не поголовно на машинах и проч. и проч. Отдых - не знали, какую заграницу выбрать. А что в остальной Россиии делается - не только Вы, но и те, кто в СПб и Москве и по Россиям не ездят - и сами не знают. По слухам, народишко в нефтедоб. регионах денег имеет видимо не видимо и квартеры закупает. Вот с жильём - порнуха полная, имхо. Стоят дома в столицах пустые - закуплены, жить некому, поскольку используются просто как средство для сохранения сбережений. Вот так.

User revizor21, 04.12.2009 22:46 (#)

Вот, нашел данные Всемирного Банка за 2005 год. Думаю, что доход 2009 года при любых допущениях не превысит тот доход 2005 года. Так что можно с уверенностью утверждать, что В СРАВНЕНИИ с людьми, живущими в цивилизованном мире, ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство населения России живет в беднсти, если не в нищете.------------------------------------------------ Впрочем, есть в докладе и то, чем страна на первый взгляд может гордиться: мы на 16-м месте в мире по валовому национальному доходу. Но это только на первый взгляд. Ведь в соседях у нас не то чтобы государства-карлики, но явно уступающие нам по всем географическим и демографическим показателям: та же Швейцария (17-е место), Швеция (19-е) и Австрия (20-е). В лидерах же идут США, за которыми следуют Япония, Германия, Англия, Франция, Китай, Италия и Канада. Зато когда национальный доход делится на душу населения, места для законной гордости у россиян не остается. Здесь мы на малопочетном 97-м месте, и нам до маленькой Швейцарии (4-е место) - как до Луны. Тут нам компанию составляют латиноамериканцы: Сальвадор (100-е место), Перу (106-е), Доминиканская Республика (107-е). Догнать бы в обозримом будущем Ботсвану, которая гордо расположилась на 86-й позиции. Лидерами же являются опять США, Япония и Германия. Национальный доход России, поделенный на количество населения, составил 2610 долларов. За год на каждого из нас стало приходиться на 480 долларов больше, но страна все равно отнесена ВБ к малопочетной группе "ниже среднего уровня". Для сравнения: если весь мировой доход за год поделить на всех землян, включая беднейших африканцев и полинезийцев, получится 5510 долларов. У нас в два раза меньше.

User ferasvob, 09.12.2009 16:57 (#)

Хорошо, а чем может быть доволен народ? Тарифы растут, в разы обгоняя инфляцию. Вот опять повышают с 1 января. Пробки невыносимые. За любой справкой надо чудовищные очереди выстаивать. Пенсионеров ради получения льгот тоже заставляют часами выстаивать в приемных (именно выстаивать - стульев не предусмотрено). Ну и т.д. Эта власть достала всех - от олигархов до пенсионеров. Я лично живого человека, который бы ее поддерживал, уж давно не встречал.

User revizor21, 04.12.2009 21:16 (#)

Можно спокойно говорить, что выборов у нас нет.========================================================== Конечно об этом можно говорить вполне спокойно.Но сколько можно вообще говорить об этом?=========================== В стране нет реальной политической оппозиции.----------------------------------------------------------- А почему ОБ ЭТОМ не поговорить- спокойно? Ну, какая польза ежедневно поливать Путина, который, как Вы сами констатируете, внимания на это не обращает? Кстати, совершенно напрасно Вы его называете инфантильным по этой самой причине необращания внимания. Историки давно обратили внимание на то, что два, пожалуй самых прожженных политика Нового времени, Талейран и Фуше, обладали как раз этим самым качеством -ни в грош не ставить мнения тех, кто ИМ ЛИЧНО вреда сделать не может. А я уже давно нашел много общего между Путиным и Фуше. Кстати, у них есть и другие общие черты. Одна из таких черт- это то, что Путин, как и Фуше, имеет то, что назыается политическим мужеством. Путин безусловно не трус. Он совершает преступления вполне сознательно и понимая, что при возможном, в будущем, плохом для него раскладе, ему придется не сладко- бежать в современном мире некуда. Но это его не останавлиает. Учитывая эти и другие его качества, делать из него Петрушку не стоит. То, что он ведет страну к краху- это понятно. Но также понятно, что противник он серьезный, а серьезного противника нельзя недооценивать. И потому вот мой вывод для этого коммента: сам по себе полив Путина помоями результата не принесет. А вот перенацеливание на реальную работу по созданию политической оппозиции- это дело намного более результативное. Вот ЭТИМ Путина можно, пожалуй, и испугать. Хотя надо понимать, что испуг крупного зверя- дело небезопасное для пугающего.

Vip sfrandzi, 04.12.2009 21:38 (#)
450

"Работа по созданию оппозиции" - это миф. От того, что три генерала и несколько полковников соберутся вместе и назовут себя генеральным штабом армии, армии не возникнет. А если возникает армия, то и штаб у нее возникает как-то сам собой, и генералы потребуются. Откуда берется протестное движение - тайна истории, но все именно так и бывает, что жили себе люди, жили, считали власть хоть и не лучшей, но от Бога данной, а потом бац - и революцию устроили. Отвращение к власти уже есть, но подъем, активный протест только начинается. Так что остается лишь констатировать это нарастающее отвращение. А когда оно перейдет в активную фазу - тогда оппозиция сама сформируется

User belaruslitvin, 04.12.2009 21:54 (#)

sfrandzi

Вот в этом вся изюминка и заключается. НИКТО не знает, КОГДА. Типа "русской рулетки". Это после вскрытия многие, если не все, станут бить себя в грудь и кричать, что всё было очевидно, можно сказать, лежало на поверхности. И если Путлер пытается номер с папкой повторить, как в "Жмурках", то энто только в кине бывает. Как там в известном посте про Чаушеску и суку Кони?

User revizor21, 04.12.2009 22:19 (#)

Ваш пример с армией неудачный. Армия как раз начинает формироваться со штабов. Но дело не в этом, главное, что формирование армии и фомирование опозиции- прнципиально разные вещи. Армия не есть союз единомышлеников, каковым должна, по крайней мере теоретически, быть оппозиционная партия. В армии вообще не имеет значения что там думают ее рядовые члены, то есть рядовые содаты. Там реальность создается приказом одного человека- Главкома. (Ну, это, конечно, упрощенно.)================== А реальность, которую желает построить оппозиция, тем более оппозиция демократическая, базируется именно на общих ценностях и на консенсусе по вопросу методов достижения этой реальности. И найти таких людей, а тем более объединить на добровольных началах, это очень непростая задача. Нет никакого смысла ждать, что оппозиция самоорганизуется в реальную политическую силу- этого не бывает. Всегда должны быть некоторые точки кристаллизации, всегда должны быть люди, которые понимают КОНКРЕТНЫЕ задачи по организации массы в партию и знают, как эи задачи решать. Аесли таких людей нет- никакой организованной оппозиции не будет. А если не будет организованной оппозиции, то тогда в час Х власть может оказаться в руках кучки бандитов, либо вобще наступит анархия. А час Х, по моему мнению, приближается намного быстрее, чем это кажется сегодня большинству демократов в России.И при этом реальной оппозиции все- таки нет.

User aries, 05.12.2009 17:32 (#)

"А реальность, которую желает построить оппозиция, тем более оппозиция демократическая, базируется именно на общих ценностях и на консенсусе по вопросу методов достижения этой реальности." А почему бы, ув. Ревизор, не воспользоваться возможностями интернета и не создать сайт, который бы объединял людей демократических взглядов? Я бы первый вписал свою фамилию, и думаю, что таким образом у нас создалась действительно демократическая оппозиция. Надо только соответствующим образом поставить людей в известность касательно такого замысла, и желающих будет предостаточно - например, почти все слушатели "Эха" и т.п.

User cincinnat, 05.12.2009 10:45 (#)

Очень грамотно сформулированная схема коллапса динамических социальных систем.

Однако годится такая схема только для систем более или менее открытых. В закрытых системах и подьем, и открытый протест искусственно ограничиваются. Катаклизм распада может либо приблизится, либо удалиться по совершенно случайному алгоритму. Так было с Советским Союзом. Так происходит с Южной Кореей - катаклизм распада искусственно задерживается ПОЛНЫМ закрытием системы. Интересен частный случай гитлеровской Германии - закрытая система, ориентированная на внешнюю экспансию. Просуществовала, по сути, меньше мгновения.

User clockman, 07.12.2009 07:31 (#)
3033

Ну, какая польза ежедневно поливать Путина,

Польза определённо есть. Путинская система - это не один Путин, и она стремится к устойчивости. "Эффективность" Путинского мэнэжмента ставит под вопрос поддержку его соратниками как элемента нестабильности системы. Повторите это столько, чтобы диалектически произошёл скачок. Борьба внутри вертикали уже началась.

User clockman, 07.12.2009 07:46 (#)
3033

Пущай Путина соратники убирают. Зачем нам говном мараться?

А соратников кто ещё. - Лимоныч, к примеру

User khasky, 05.12.2009 00:48 (#)

Флэш-моб

Вдохновила ссылка на блог очаровательной пассионарной леди becky-shape . Не могу не отреагировать. Ненависть понятна. Бессильная злоба на Него – понятна. И наше бессилье… Выйти на улицы «с вилами» - слабо…да и эпоха «не та», не пугачёвщина. Увы. Нынче менты людей убивают, как овец, мужчин, женщин, насилуют, глумятся, как хотят…а мы так…кряхтим да попёрдываем, ЖЖ сотрясам… ОН думает, что имеет нас – и людишек, и всю страну – как барин имеет крепостных в опочивальне да на конюшне. И нет уже на Него управы. Есть! Есть на него управа. Эффективная. И довольно неожиданная. Возьмём за основу идею автора – ФЛЭШ-МОБ. Очень здравая идея. Только надо устроить особый флэш-моб. Без вил и взрывов. Без терроризму и экстремизму. Без пиздостраданий на ЖЖ. Виртуальный ФЛЭШ-МОБ - неконтролируемый спецслужбами. «Ответка» через астральный мир. Какждый, кто разделяет ненависть и возмущение автора оригинального поста к Высокому Адресату – в очередную трансляцию НАШЕГО ВСЕГО по долбоящику – не поленитесь, не выключайте с презрением дебилизатор, а - сосредоточьтесь – и в течение всей трансляции посылайте на так усердно транслируемый ЕГО образ проклятия и пожелания болезней. ИХ оружие оболванивания направим против Него же (против слуги ЗВЕРЯ). О! Наши мысли – сотеннотысячной, миллионной аудитории, направленные на НЕГО, одновременно - МАТЕРИАЛИЗУЮТСЯ. В конторах, в присутственных местах – едва увидите Его портрет – направьте из точки, расположенной чуть выше середины бровей - луч ненависти и презрения на Его образ, мыслеформу с проклятиями, со вкусной, эмоционально насыщенной визуализацией картины, как ОН корчится в физических муках. И не желайте ЕМУ смерти – только пыток. И ОН очень скоро падёт, снедаемый недугами: импотенцией, раком, бубонной чумой – фиг знает, какую язву пошлёт ему Господь по нашим флэш-мобовским медитациям - и ни один кремлёвский лекарь не определит источник заражения. ОН – не сможет наслаждаться ни здоровьем, ни узурпированной властью, ни наворованными у сограждан деньгами. В немощи – причиной которой станет удесятерённая ненависть сограждан, порождённая Его самодовольством и алчностью – возможно, ОН задумается о причинах несчастья – и если Господь смилуется – он изменит вектор своей власти, направит её не на уничтожение русского этноса и страны, а на её возрождение. Всевышний обязательно даст Ему шанс раскаяться . Нет - проведёт остаток жизни в физических страданиях. И тогда -умрут миллионы. Впрочем, всё равно умрём – зато не как быдло. Для этого требуется сконцентрированная воля сильных, свободомылящих людей. Это – не политическая борьба. Это – флэш-моб, ИГРА. Игра, как последнее средство вразумить узурпатора. Игра на уничтожение: либо Самодержец, либо Народ. Народ победит. Итак, дамы и господа (товарищи): ОБЪЯВЛЯЕТСЯ АСТРАЛЬНО-ВИРТУАЛЬНЫЙ ФЛЭШ-МОБ. Растянутый во времени. Эффективный. Апробированный в небольших астральных сообществах. Видимо, настало время применить эту методику в масштабах страны. p.s. не зубоскальте. Любая невероятная методика первоначально воспринимается как казус.

User philosoph, 06.12.2009 15:14 (#)

Flash-mob

Есть конкретные примеры успешного применения в отдельной взятой за jopu стране?

User dimaden, 07.12.2009 09:32 (#)

Вопрос к флэшмобовцу

А вы искренне верите, что 10% населения (активно пользующихся Интернетом) - скажем, все 15 млн. человек поучаствуют - смогут перебить атмсоферу народной любви (скажем, млн. 70-80) к Путлеру? Ведь, по самому минимуму (50%) его боготворят...
P.S. И то это при условии, что Вы действительно сможете привлечь ВСЕ 15 МИЛЛИОНОВ к эксперименту. Пока что даже пресловутый Дымовский собрал чуть более 200 тыс. аудитории. Бахмина - чуть более 90 тысяч. Надеюсь, Вам эти цифры понятны...

User ferasvob, 09.12.2009 17:00 (#)

Простите, уважаемый, где эти 70-80 млн. прячутся? Кого ни спроси - власть всех достала!

livejournal.com tayohara [livejournal.com], 05.12.2009 01:15 (#)

Путин для небрезгливых

Браво, Дима!Блестящее эссе. Заслуживает Пулитцера. Всегда восхищаюсь Вашими текстами. Пора бы их и под бложку собрать. Всего Вам самого доброго. С давней и неизменной симпатией Ваш Евг. Беньяш.

User syd67, 05.12.2009 06:07 (#)

Путин призывает к революции!

"Мы только что говорили о советском периоде. Знаете, на первом этапе очень много было позитива, такого революционного задора. Помните, была такая революционная песня: "Никто не даст нам избавленья, ни бог, ни царь и ни герой, добьемся … (слова какие-то еще были) своею собственной рукой". Этот лозунг, к сожалению, был утрачен. В советское время человек был лишен всякой инициативы". Только что с экранов телевизоров Путин призвал страну к тому, с чем сам активно боролся на протяжении восьми лет и продолжает бороться поныне - образно назовём это, против чего он боролся и борется, "революцией", хотя речь идёт лишь об инициативе среди граждан (о гражданской, человеческой инициативе), о том, что каждый честный гражданин Российской Федерации должен вспомнить о закреплённом в нашей Конституции абстрактном положении, что вся власть в России принадлежит народу и "народ осуществляет свою власть непосредственно". И о том, что, видимо, близок день, когда эта абстрактная фраза претвориться в то, чем она должна быть - в живой факт нашей действительности. Воплотиться в жизнь. Слова Путина "Никто не даст нам избавленья, ни бог, ни царь и ни герой, добьемся освобожденья своею собственной рукой" в наше время можно сформулировать так: "Никто не даст нам избавленья, ни бог, ни президент, ни премьер, ни правительство, добьёмся освобождения своею собственной рукой". Добьёмся всего своею собственной рукой. Возьмём всё в свои руки - превратим государство в то, чем оно должно быть - в форму массового народного творчества. Отбросим чиновьече-бюрократическую мишуру. Путин прав: нам не поможет государство с его чиновниками, президентами, министрами, мы должны делать всё "своею собственной рукой". Вот именно в этом он, этот Путин, прав. Между тем, Путин, так невзначай сетующий на то, что в советское время была утрачена всякая людская инициатива, сам всячески содействует подавлению инициативы ныне, утверждая на пару с Медведевым В России антиконституционный строй, полицейское государство, с таким весёлым ассартиментом как: политические заключённые, политическая полиция ("Центры Э"), борьба с инакомыслием, нарождающаяся цензура, государственный террор, многочисленные нарушения главного закона РФ - Конституции РФ (не будем об общих положениях Конституции, конкретный пример: многочисленные нарушения фундаментального права на свободу собраний - 31-я статья). Таким образом, каждое действие Путина, каждое его слово - это призыв к "революции". Путин толкает народ на барикады, образно говоря. "нужно все-таки способствовать тому, чтобы раскрывался потенциал каждого человека как личности" Что ж, Путин призывает к революции! - Будем верны Путину!

User nesoglasnyi, 05.12.2009 07:28 (#)

Для победы полной и окончательной всенародной любви народа к Путину ему следует добавить сталинскую лексику: уничтожить, как бешеных собак, подлые предатели, говенный, безжалостно уничтожить... ну, и чистый мат в эфире, конечно. Простые людЯ и трудящиеся массы будут в полном восторге!

User dreder, 05.12.2009 08:34 (#)

Шушарин-"Можно спокойно г

Только заезъжий австралиец не знает,что выборы Ельцина были не в его пользу,а аоответственно не в пользу техолигархов ,кто тогда был у кормушки или у кормила-хрен поймешь. Но ведь отдали ему Власть!? коммуняки испугались ответственности-а за них голосовало большинство народа! Победило меньшинство ,а теперь спустя 15 лет Вы пытаетесь демонов на нас нагонять?Ну электорат коммунистов в виде "бабушек" как Вы их называете забыл эту историю,и по прежнему голосуют за продажного Зюганова,ноВам то журналисту стыдно ,"стыдно и нехорошо,кто своего брата обманывать будет у того рога вырастут-так Маркс говорил"(С)!

User belaruslitvin, 05.12.2009 13:01 (#)

Оба-на

Дредди, а Путлера, кто, Клинтон с Бушем и мировой закулисой президентом назначили? Вы, портянки, на кого ручонку подняли? На политического отца вашего любимца Путлера, ? Вот всегда так у вас, педриков, всегда предшественника обосрете с ног до головы. Для контрасту. А ужо сколько дерьма на Путлера который просрал будущее России, выльете, так как бы незадохнулись.

User ferasvob, 09.12.2009 17:03 (#)

Ну и когда Ельцин коммунистам продул? Факты, please. До сих пор все вариации на тему "на самом деле победил Зюганов" построены по принципам Гюстава ле Бона: "Оратор, желающий завоевать расположение толпы, должен злоупотреблять сильными выражениями, преувеличивать, утверждать, повторять и никогда не пытаться что-либо доказывать".

User dreder, 05.12.2009 19:57 (#)

belaruslitvin-А что Ленина не назначали?Путина так же назначили из вашингтонского обкома !

жуйте жувачку зубы будут раньше вылетать!

User dreder, 05.12.2009 20:10 (#)

belaruslitvin-кстаи по поводу портянок-из моих посланий видна принадлежность к КГБ,ФСБ,ФСО,МВД и проч.кого вы "Либерасты" называете "портянками?

Нет аргументов,не кидайся дерьмом-Рузвельт! Но и к либералам и к демократам и к коммунистам -никакого отношения-я знаю что все партийцы это будущие поганцы.какой смысл иметь с ними дело,если мы все равно умрем,а портить жизнь общением с поганцами -самое тупое занятие! Клятый враг Бога-лидер партии,последний козел тот кто в нее вступил последним остальные овцы! в ыхотя бы с этим согласны или Вы все время против всего?

User nesoglasnyi, 05.12.2009 23:44 (#)

Как только вы, господа, кого-то на форуме называете "либерастами" или "дерьмократами", то тут же сами становитесь "педриотами" и "портянками".

User dreder, 05.12.2009 20:13 (#)

belaruslitvin-кстати по поводу выборов-речь шла именно о втором сроке Ельцина и там уже сценарий Югославии вообще не к месту!

.

User dreder, 05.12.2009 20:35 (#)

belar

Тупо хочу позитива-негатив умею создавать сам!Где друзья где враги ,где армия где народ -разбросьте координатно вкратце! приятно будет почитать,а то все Путин да Медведев враги мировой Цивилизации-ну знаю я это ,что мне от этого легче жить? Вы же за хорошую жизнь ратуете - так расскажите как она будет выглядеть без Путина,Медведева,Обамы и Миттерана с Саркози? Будем знать к чему стремиться,а то все "плохо и плохо",,а как оно выглядит Ваше "хорошо?" Вот к примеру автомобиль привозят "утопленный" в ЕС ,в латвию,там говорят-хренновво выглядит аввто.немного рихтуют и везут в калининград-там уже авто выглядит значительно лучше ,при этом продавцы заранее знают как оно должно выглядеть!Т.е. у них есть план.И они добиваются своего,в Москве они продают этот лом по цене слегка подерженного автомобиля! "!а у Вас есть план мистер Фокс???"(С) У вас судя по всему плана нет,потому Вы говорите,что этот "утопленник"подлежит утилизации,клиенту скажем что он "попал",деньги занятые в банке не вернем ,объявим себя банкротами,а если придеться сесть в тюрьму -сядем в Голландии!вот и весь Ваш план!

Dreder,у вас мутное сознание,которое свидетельствует,что вы засланный казачок,либо просто не способны понять характер нынешней системы управления в России и те безобразные плоды,что мы получили от вашего кумира экспрезидента.Зачем вы валите в одну кучу всех-Путина,Обаму и Саркози?С головой у вас всё в порядке?

А где сейчас отсиживается Бл.Моль?Когда опять горе, обгорело 200 юных граждан !Почему не сдает он свою кровь, поче

ни чего человеческого, ни одна жилка не дрогнет!Отец умер- занят карьерой, некогда хоронить.Детей сожгли, моряков утопили, зрителей отравили, эл.станци. взорвали- а это где-то не у него в стране, не в его доме!Он вообще не при чем, мимо проходил!Это у Ходорковского душа обо всем и всех болит, он себя в ответе за всю страну считает, даже в тюрьме!И ищет наилучшие пути выхода из гроба, в кот. нас заколотил бл.моль с комплексами злого 5-и летнего писающего в кровать мальчика!

User satemsh, 06.12.2009 10:35 (#)

... идиотизм наказуем...

http://www.apsny.ge/interview/1259995762.php

(написано анонимно) 06.12.2009 13:10 (#)

О Путине бедном замолвите слово.

User philosoph, 06.12.2009 15:34 (#)

За Путина бедного замолвим мы слово

Вопрос не в том, что власть в России персонифицируется в одной единственной личности с сильной харизмой,безотносительно её знака(позитив-негатив),а в том, что всякая власть в России оказывается антинародной по сути вне зависимости от своего происхождения, своей формы, своей идеологии, политической направленности и своих устремлений. Вот корень всех бед и несчастий народа, не могущего создать легитимную власть, способную действовать в ЕГО,народа, а не в СВОИХ,власти, интересах.
Таким образом проблема имеет не личностный, а системный характер. Есть рецепты её решения, милости просим,вперёд!

(написано анонимно) 06.12.2009 16:37 (#)

ggg

gggg

(написано анонимно) 06.12.2009 18:16 (#)

Вертикаль Путина

Горизонталь власти это и есть демократия . Когда все власть а главный закон . и все горизонтали друг друга контролируют . При такой системе ничего не украсть а если и украсть то очень незаметно и немного . И то начнут пынять . И заводить уголовное дело .
А в Раше Медведеву Путину и иже с ними полный простор . Хотят воруют сколько хотят . Хотят взятки берут сколько хотят . Судья подчинен президенту прокурор Премтер министру . Есть свой лтчнгый суд Басманный кого хотим милуем кого хотим казним . Сми все свои что Прикажем то и напишут ни какого тебе свободомыслия а тем более критики начальства . Кто критикует начальство то бишь вертикаль мы его оформим как экстремиста не в столь отдаленые места .
На международной арене можно рэкетом позаниматься а почему бы нет Можно войну затеять выбрать самого слабого противника например Грузию . И повоевать . Заодно на войне поживиться .Все можно все разрешено полная вертикаль .
Поэтому ни за что они не сойдут добровольно с этой вертикали . А кто б из нас положа на сердце руку сошел . Такая лафа халява . Делай что хочу живи как шах иншах . Вот поэтому добровольно ни за что они не отдадут ни сантиметром от вертикали не поступяться . Это свято Вертикаль

(написано анонимно) 06.12.2009 22:28 (#)

Верная фраза "Горизонталь власти это и есть демократия ."
Да, весомая оппозиция, увлекающие массы лидеры свободы не просматриваются.
Но очевидность того, что вертикаль и административный ресурс давят общество пришла почти к каждому.
Вот, например, довольно спокойные кубанские депутаты высказываются : http://ngkub.ru/index.php?a=article&id=268
Вероятно, надо почётче формулировать, почаще писать о том, что необходима кропотливая работа по созданию настоящей демократической системы.
Создать нормальную, разумную демократию, это так очевидно, так естественно.
Оппозиция - не обязательная позиция при этом. Ведь не каменный же век на дворе, когда кипят низменные страсти.

(написано анонимно) 06.12.2009 22:53 (#)

Пипл хавает с аппетитом

По моему, пушкинское про русский бунт - бессмысленный и беспощадный,как бы это сказать... несколько преувеличено. Или устарело. Да по истории пробежавшись, почти и не наткнешься, когда бы за "свободу-независимость" поднимались без заградотрядов,пулявших по затылкам. А массовая, целыми армиями,перебежка в плен? А новейшая история? Где-то всерьез вспыхнуло из-за развала экономики? Крови Чечни, "Курска" и проч.? Зато подсуетились,когда копеешные льготы на транспорт собрались отменять и тарифы на иномарки вздрючивать. Похоже,этот "пипл" всегда будет "хавать" известную субстанцию...

(написано анонимно) 06.12.2009 23:28 (#)

Господа журналисты! Сколько вас? Вас же развелось на порядок больше, чем персонажей ваших текстов! Grani.ru! Сайт очень тормозит: минуту или две ждал, пока откроется. Наверное, взялись за вас. Совет - смените имя на govnomer.ru. На некоторое время поможет.

User kochethologist, 07.12.2009 02:08 (#)

тормозит твой путинский сортироинтервинтернет...

User kochethologist, 07.12.2009 02:06 (#)

Это абсолютно типичное поведение любого гэбэраста,

знающего, что его сентенции выхвачены с умным видом из рекомендованной и одобренной методички.
Особь Sapience рождается один раз, и если она рождается гэбэрастом (не Homo), это навсегда. Можно переобуть в костюм знахаря вуду, можно в моржовый презерватив гренландского шамана, но гэбэрастическое пристрастие к методичке останется навсегда.

User crohobor, 07.12.2009 03:41 (#)

Сравним

По поводу Ходорковского друг обездоленных и глава российских -- самых честных в мире -- юристов произнес известные слова, "не мог не знать..." и т.п. Видимо, даже юристов этого профиля плохо учили истории крупных процессов в СССР. Вспоминаю, что первый приговор Зиновьеву и Каменеву -- 10 лет -- вынесли сразу после убийства Кирова как раз за неуловимое "моральное соучастие". Даже мальчишка каким был я сомневались. Великий террор начался позже.

User kochethologist, 08.12.2009 05:26 (#)

Да ни хера. Он так глубоко вникнуть и не мог. Дуб-с

Это просто позиция: "Я начальник, значится я глаголю правильно, а ты - дурак".
Лечится, между прочим, элементарным добрым пенделем, от которого яснорожий успел приотвыкнуть...

User kochethologist, 08.12.2009 05:32 (#)

Страна со 150 миллионами быстро вымирающего населения не понимает,

что ею правит тривиальное кретинское хамло.
Рожа тошнотворная. От этого идиота уже и пигмеи из леса Итури блюют.
http://www.siberianlight.net/wordpress/wp-content/uploads/2008/12/putin-doodle.jpg

User kochethologist, 09.12.2009 05:10 (#)

Вспоминается анекдот из Швейка:

Поспорили господа офицеры в офицерском собрании, у кого самый преданный деньщик. Тот, который претендовал на то, что его денщик самый преданный, предложил следующее: вызывать денщиков по очереди и чтобы хозяин каждого денщика предлагал ему съесть ложку его (хозяйского) кала. Все денщики отказались, кроме денщика претендента. Однако, он поставил условие:
- Только прошу,господин обер-лейтенант, чтобы там не было волос. Я очень брезглив.
Читайте Гашека, витяни и прочая херошелупень гэбэрастическая. Он много чего о вас написал.

User caban, 09.12.2009 12:37 (#)

Видеть уже невозможно.

Как же надоел этот премьер....

User foxbit, 10.12.2009 08:51 (#)

Самовлюбленный нарцисс наш Путька и друг его Дима тоже страдает на этой почве , ведь никто из челяди правды им не скажет , больно не сделает ......... да...