статья О мишках и людях

Лев Рубинштейн, 06.12.2007
Лев Рубинштейн

Лев Рубинштейн

Натыкаешься на сообщение про акцию "нового молодежного движения "Мишки", основанного активистами движения "Наши", где собрались более тысячи детей в возрасте от 8 до 15 лет с лозунгом "Спасибо Путину за наше стабильное будущее". Поняли? За будущее уже благодарят.


Комментарии
(написано анонимно) 06.12.2007 22:49 (#)

А мишки-нашки, между прочим, очень хороший индикатор

Они обвиняют других в том, что делает правительство Путина. Чем больше ичкерских сел вместе с жителями пылало под бомбами федералов, что бы набить ГазПром нефтедолларами, тем громче идущиненаху орали американцам "кровь за нефть" про войну в ираке. Чем больше денег из кармана наших бюджетников уходит на спонсирование антинатовских припадков в крыму и разбирвание таллиннских витрин, тем больше нашисты орут о "деньгах налогоплатильщиков". Чем больше "русский проект е@ной россии" пропагандирует превосходство русских над другими национальностями, тем больше нашисты обвиняют прибалтику в фашизме итд. Так что по ним очень хорошо можно узнавать - что же делает наше правительство

Привет из Дурдома. 06.12.2007 23:02 (#)

Это нам очень нужно. Как на бане свисток.

Скажите мне, что у меня горячка, белая, красная. коричневая.... Ну не верю, что всё это правда и происходит в России. А если это так, то и придумывать врагов нам не надо. Мы сами друг другу глотки на свистки переделаем.

ДедпихтО 07.12.2007 03:48 (#)

Браво РубЛев, respekt !

... и долго еще вздрагивали мишки и какали от ужаса при френетических здравицах за путинское дирижоплестроение и ввоздухуплевАние.

(написано анонимно) 07.12.2007 13:46 (#)

Все как обычно. Нацист-русофоб Рубинштейн возмущен :-)))

Смотрим, чем же возмущен русофоб? А ему не нравится давление на посла страны, которая ведет себя по отношении к России откровенно враждебно. А теперь подумаем, нужно ли нам в России как-то согласовывать свои действия с нацистами-русофобами типа Рубинштейна? Голосование состоялось на днях: 2% выступили ЗА и 98% - против. Итак, по итогам всенародного голосования, мнение нациста-русофоба Рубинштейна не принимается во внимание :-)))

Шизофреник 07.12.2007 14:14 (#)

А ему не нравится давление на посла страны, которая ведет себя по отношении к России откровенно враждебно

Вы правы: ЭТА страна уже как год ведёт себя по отношению к России враждебно. Мерзавцы: вместо того, чтобы поблагодарить российскую семейку Медичи за то, что не загадила вообще весь Лондон (добрейшей души люди - ведь могли, но по доброте сердечной не стали!),эти англичашки ещё чего-то возмущаются. Что с них возмёшь: некультурные они и неблагодарные.Одно слово - гуингмы. И с послом они не правы: ему же говорят добрые люди: Брентон, ты негодяй! Извинись, Брентон!А он - ноль внимания, не выругнулся даже, похабник.

(написано анонимно) 07.12.2007 14:25 (#)

Страна, которая приютила на своей территории наших преступников и террористов, сама отвечает за последствия.

Они, кстати, покрывали на своей территории и исламских террористов. Пока те не начали взрывать. А чего стоит наглая поддержка Мелкобритами антисистемной оппозиции в России! Это фактически деятельность, направленная на осуществление переворота в нашей стране. Это ровно тоже самое, если бы мы поддерживали и финансировали антиглобалистов в Мелкобритании и требовали допустить их к власти.

(написано анонимно) 07.12.2007 15:15 (#)

Ты, преступник и террорист, пойди супу поешь :-))

Когда там у тебя война с Англией? В пол третьего? Пообедай сначала, пока взрывать не начали.

(написано анонимно) 07.12.2007 15:34 (#)

Не удивительно, липедяшка, что ты переводишь разговор на глупости.

Ведь ответить тебе по существу нечего. Мелкобритания давно рассматривает Россию как своего врага. Тебе это не хочется признавать потому, что в противном случае придется признать, что Наши правильно делают, что гнобят посла вражеской страны. А признать правоту Наших – это выше твоих сил, русофоб :)))

(написано анонимно) 07.12.2007 15:50 (#)

Ну чего тебе по существу ответить :)

По существу: ты идиот. Пойди, погноби посла. Или Лизе письмо напиши.

(написано анонимно) 07.12.2007 16:13 (#)

Ты вывернул существо дела наизнанку, русофоб.

Идиот как раз несомненно ты, ибо быть русофобом в России – идиотизм. Для нормальных людей это очевидная истина.

(написано анонимно) 07.12.2007 16:38 (#)

Ты такой идиот, что даже не понимаешь,

что идиотом может быть любой, вне зависимости от того, русофоб он или нет, в России он или в Новой Зеландии. Писать письма английской королеве - это поступок идиота. — Так. Какие же меры вы приняли, чтобы поймать этого убийцу? — тут врач повернулся и бросил взгляд женщине в белом халате, сидящей за столом в сторонке. Та вынула лист и стала заполнять пустые места в его графах.
— Меры вот какие. Взял я на кухне свечечку... Вот и ты - идиот. И я не лучше - трачу на тебя время.

(написано анонимно) 07.12.2007 17:11 (#)

Писать письмо английской королеве – поступок идиота??? Обосновать сможешь, или просто, как обычно, глупость сморозил?

(написано анонимно) 07.12.2007 17:26 (#)

Только что по Первому каналу сказали, что фанатизм - психическое заболевание. Отсюда следует: использование больных в корыстных целях - преступление.

(написано анонимно) 07.12.2007 17:42 (#)

Это вы правильно сказали. Фанатизм липедяк – это проявление психических расстройств. Несомненно!

Л. 07.12.2007 17:27 (#)

Да, поступок идиота.

хотя бы потому, что Ее величество не назначает послов (этим занимается Foreign Office) и не распределяет бюджетные деньги. И взросые дяденьки, которые всю эту чушь придумывают, могли бы такие вещи уточнить, а то какие-то кретины в квадрате получаются: не просто бред несут, но еще и не по адресу.

(написано анонимно) 07.12.2007 17:49 (#)

Нужно быть полным идиотом, чтобы не понимать.

Что письмо Наших Лизавете – это просто публичное и справедливое возмущение действиями Мелкобритского государства, а не попытка снять его с должности. Кстати, чтобы снять его с должности, не нужно писать письма в Мелкобританию, это может сделать МИД РФ, выдворив его из страны, за подстрекательства к насильственной смене государственной власти в России. Просто смысла в этом нет. Это не политика посла, это политика Мелкобритании.

Егрерор 08.12.2007 13:25 (#)

Ура! Решением Главмишки с 1 января сего года т.н. гос-во "Великобритания" переименовано в Мелкобританию, точнее в Очень Мелкобританию, а ещё точнее в Бесконечно Малобританию. А Вы знаете, что у французского бея шишка на носу?

(написано анонимно) 07.12.2007 18:00 (#)

Л., нужно быть полным идиотом,

чтобы объяснять, почему писать письма королеве Великобритании (если ты, конечно, не принц Уэльский) - поступок идиота.

ДедпихтО 07.12.2007 18:10 (#)

с трудом вспомнив

Пусть безумная идея, не рубайте сгоряча,Вызывайте нас скорее через гада главврача,С уваженьем, дата, подпись, отвечайте нам, а тоЕсли вы не отзоветесь, мы напишем в "Спортлото"!

iz chicago 08.12.2007 00:02 (#)

A moya zhena inache, chem "napishem v Sportloto" sidenie na forume Graney i ne nazyvaet.

(написано анонимно) 07.12.2007 17:57 (#)

Сходи к доктору, идиот,

узнаешь много интересного. Или напиши 100 писем Лизе и будет тебе щасте.

User leonid, 07.12.2007 17:21 (#)

А может правильнее не письмо писать, а предложить вступить в отурытую дискуссию?

Интересно, в каких московских больницах собакам гипофизы пересаживают?

тоже поболтать 07.12.2007 19:35 (#)

Лев Семёнович, надеюсь "или крестовый поход детей" не Ваше"

а кого нибудь из идиотов редакции?

Просто погулять вышел 08.12.2007 15:53 (#)

Крестовый поход детей

Нет, это не идиотов редакции, это другого идиота, по имени Курт Воннегут. Неужели не слыхали?

(написано анонимно) 07.12.2007 16:36 (#)

А как же обучение наших в английских университетах?

Они ведь совершенно официально обещают отправлять лучших активистов на обучение в британские вузы.

Пионист Сидоров 07.12.2007 16:46 (#)

Как это с вашей стороны некультурно...

Ну вот зачем вы так вот прямо... ну вот эту, как ее, правду и так вот прям человеку в глаза? Ну, у него же давление поднимется, он же неделю учился кричать что "Англия - г..но", надеясь, что его за это отправят в Англию, в компанию к внучкам, дочкам и сыночкам САМИХ. Он даже покраснеть может, совесть она зараза хитрая, как ни дави а все равно нет-нет да и взыграет. Стыдно, стыдно товарищ.

Шизофреник 07.12.2007 18:33 (#)

Ну вот зачем вы так вот прямо... ну вот эту, как ее, правду и так вот прям человеку в глаза?

Замечательно, дорогой Пианист! Ваш сарказм великолепен!

Егрерор 08.12.2007 13:19 (#)

А какие козни плетёт меж тем Коста-Рика... Враги, в сущности, везде. Бдительность, товарищи!

ДедпихтО 07.12.2007 15:08 (#)

Про это "голосование-на-днях" нельзя ли поподробнее.

Это какОе 2-за и 98-против? Против чего? Скока-скока?Имеете ввиду массовый регулируемый оргазм, когда сексуально озлобленные активисты/ки едрА вбрасывали рАзом по 30 и более бюллетеней?

(написано анонимно) 07.12.2007 15:17 (#)

Все факты “вброса” необходимо тщательно расследовать.

Пока ни один не доказан. А 2% за русофобов – это подтверждено всеми соцопросами и экзитполами на выборах. Общие цифры сомнений не вызывают. Нацисты-русофобы типа Рубинштейна получили от российского народа по мордАм. Заслуженно :-)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User acrobat, 08.12.2007 18:34 (#)

просьба всем вменяемым называть русских патриотов русо-филитиками, можно без дефиса. спасибо!

просьба всем вменяемым называть русских патриотов русо-филитиками, можно без дефиса. спасибо!

(комментарий удалён)
User sotsium, 26.01.2011 19:00 (#)

ему не нравится давление на посла страны

ему не нравится способы и методы давления на посла страны,бюджет которой тратится подконтрольно парламенту зтой страны

Vip rubinstein, 08.12.2007 04:30 (#)
12

Друзья, по-моему, вы зря вступаете в бессмысленные разговоры с этой тупой мелкотней. Вы их только поощряете. Не за что, мне кажется. Почитайте их. У них есть четыре-пять слов, которые они варьируют как попало. "Русофобы", "липедяки", ну и еще чего-то там. Посмотрите: у них там все, как им написали какие-то мудаки на Селигере, сознательно перевернуто с ног на голову, и в этой риторике они столь же нелепы, сколь и неуязвимы. Я вот, например, на их языке являюсь "нацистом". И что теперь, выступать, что ли с опровержением? У меня в детстве в коммуналке жил такой дядя Слава, который, когда страшно напивался, всем кричал, что они пьяные. С ним не спорили, разумеется. А просто закрывали двери перед его носом. Они выдумывают(ну не они, конечно: они-то выдамать не могут ничего, хорошо, если они помнят, как их зовут)какие-то несуществующие в природе страны и государства, которым приписыват смые причудливые свойства и качества. Они их даже называют не по-человечески. Есть, допустим, на свете страна Англия. На их языке такой нет, и это правильно. На их языке существует никому не ведомая страна "Мелкобритания", в которой и происходит все то, что они навыдумывали. То, что в Англии нет и быть не может, в "Мелкорбритании" - пожалуйста. У них и Россия такая же выдуманная. И прочие страны. А вы с этими дефективными детьми вступаете в разговоры. Пусть между собой поговорят, епсли им нравится. Вс-таки, на этом форуме должны разговаривать взрослые и ответственные люди. пусть даже и не согласные друг с другом, но прочитавшие хотя бы две-три книжки и изъясняющиеся на человеческом языке.

(написано анонимно) 08.12.2007 06:57 (#)

Да Лев Семеныч, коммуналка тут еще та :)

Кстати, я вот сейчас еще раз подумал про отправную точку вашей статьи, - насчет нашего стабильного будущего... А что, неужели вы думаете, что его не будет? Мне кажется будет при любой власти. В мире идут очень интересные процессы: бешенное развитие Индии и Китая... Интеграция Европы... Россия как раз посередке и просто набита энергетическими и сырьевыми ресурсами...Мне кажется все будет замечательно, если только какие-нибудь уроды не сумеют устроить новой мировой войны.Но и тут слава богу есть позитивные моменты. Дело в том что ложь и манипуляции сознанием людей сейчас очень затруднены благодаря хорошей информированности людей (интернет огромная подмога). Так что я хоть и предпочитаю быть пессимистом (знаете разницу между оптимистом и пессимистом?), но мне кажется, что стабильное и хорошее будущее России дествительно и реально светит. А лозунги не всегда умные люди пишут...

Голанец 08.12.2007 13:59 (#)

Привет с Голан

Как говорит Шендерович:"оптимиста в детстве уронили.На пессимиста!"По поводу набитости России энергетическими и сырьевыми ресурсами-вы где-то правы.Но вот россияне знают только о своих "богатствах" и думают с великим самоуважением,что на них свет клином сошелся.Без ваших российских ресурсов,дескать,западная экономика рухнет!Вот эта вот завышенная самооценка собственной значимости и величия в очередной раз играет с вами злую шутку-вы этого пока не замечаете.Поверьте мне-ресурсы Африки,Южной Америки гораздо более объемны.Чавес тоже угрожает США отключить нефтепоставки-"ай Моська,знать она сильна..."Так вот и потуги российского руководства,внушившего своему населению мысль о собствееном величии и непогрешимости,смешны со стороны жителя страны,которая связана с Россией только большим количеством русскоговорящих граждан.Продукцию российского производства плступает к нам почему-то только через мусульманских "посредников",а вот от наших апельсинов с ярлычком"JAFA" вы не отказываетесь,как впрочем и от редисочки в декабре,вместе с клубничкой.Да и лечиться стараются приехать сюда, а не в Европу или Америку.Для начала научитесь прокормить себя с помощью своих земель,а потом уже распродавайте недра.Первое-восполнимо,второе-нет.Подумайте о будущем без недр.

(написано анонимно) 08.12.2007 22:28 (#)

Да? И почему же Россияне должны думать о будущем без недр?

Что это вы так ловко пытаетесь развернуть Россиян задницей к лучшему, что у них есть и призываете все это забыть? Может и населению Саудовской Аравии и Кувейта надо об этом забыть?Думать-то конечно надо и теже арабы уже сейчас не только думают, но и делают. Однако на современном этапе России надо использовать это богатство и я думаю они его используют.Я кстати к этому отношения никакого не имею. Я уже давно живу в Америке. Это просто мысли вслух и желание узнать что думает об этом уважаемый Лев Семеныч. Мне страшно импонирует его открытая позиция и неформальный стиль общения.Про Африку вы тоже справедливо заметили, я тоже надеюсь, что люди наконец-то прекратят бардак, который царит на этом континенте и начнут использовать богатства, которые им даны от рождения...Нет, я думаю о том, что в данный момент, и лет на 30-50 вперед, России гарантированно безбедное существование именно за счет природных ресурсов. Сумеет она это богатство инвестировать в развитие своей экономики и общества, - это уже другой вопрос.А про пессимиста вы не отгадали :) Еще есть версии? (не надо только про стаканы).Да, и про голанские высоты... Вы таки не забывайте, что официально эта земля числится как окупированная Израилем и возможно вам лично, надо думать о более прозаических проблемах, чем судьбы народов России... Извините конечно.

Тритон 10.12.2007 23:36 (#)

"...в данный момент, и лет на 30-50 вперед, России гарантированно безбедное существование именно за счет природных ресурсов."

Черненко тоже так думал, Константин Устиныч...

непонятливый 07.12.2007 04:50 (#)

Вот!!! вот Вы мне, наконец, объясните как правильно - "парились на бане" или "парились в бане", деньги "в кармане" или "на кармане"... и , главное..., в "Леруа Мерлен" видел, как Бог свят!!!- "...по поводу работы обращайтесь на справочное бюро...", честно, честно ... в Строгино..., своими глазами, на здоровенских банерах.... а логически, что "на бане", что "в бане" - свисток не неужен..., не понятно, опять же, чем он может при наличии помешать...

(написано анонимно) 08.12.2007 09:41 (#)

...или,блошки ,вошки, мандавошки на голове или в голове... Не ответит.Он ЛОБКОВАЯ- бывает и В бороде и НА ЛОБКЕ.

некто 06.12.2007 23:30 (#)

Лев Семёнович,как всегда выше всяких похвал!Спасибо! Но повод к сожалению нерадостный. А законопослушному гражданину,давно в России жить страшно.

(написано анонимно) 06.12.2007 23:46 (#)

Лев Семеныч, я добавлю и продолжу.

То что вы наблюдаете сегодня в Москве, было в СССР всегда (но не в "столичных" городах). Вы спросите как было в Караганде или на Северах, где я имел удольствие расти (без сарказма кстати - детство всегда замечательное время). Все это было.Удивлятся тут нечему, просто сейчас это пришло в Москву. Или вернее "временно разрешено".Раньше даже хуже было, поскольку в городе было несколько бандочек, которыми манипулировали мелкие паханчики. А сейчас эта шпана сплачивается вокруг одного конкретного фюрера. Это возможно даже прогресс в социальном развитии. Хотя нацизм и коммунизм имеет общие корни, но нацизм все-таки более эффективен и им болеют более развитые народы.Ну а в бытовом плане страшно конечно. Я вырос в подобной обстановке. Ваши переживания понятны.Уехать можно... Я вот живу за океаном и тут гораздо спокойнее, несмотря что у многих в домах и машинах пушки есть...

Стас 07.12.2007 13:12 (#)

да, спокойнее... если по торговым центрам не ходить и детей в школу не пущать

Егор 07.12.2007 14:46 (#)

Лев ! Не обращайте внимания на этих продажных свиней, которые вам пишут глупости !

Вы -молодец! Статья - классная!

Наташа 07.12.2007 14:51 (#)

Льву.

Очень понравилась ваша статья: своевременна и актуальна.

(написано анонимно) 07.12.2007 15:50 (#)

Не согласен. Статья глупая. Бесконечное пережевывание одного и того же. Нету свежей мысли. Русофоб Рубинштейн выдохся…

Наташа 07.12.2007 16:06 (#)

Рубинштейн - умникца !

Он все правильно, тонко подметил. Больше мне не пишите. Не отвечу.

Наташа 07.12.2007 16:07 (#)

Рубинштейн - умница !

Он все правильно, тонко подметил. P. S. Больше мне не пишите. Не отвечу.

(написано анонимно) 07.12.2007 16:18 (#)

Рубинштейн – депрессивный русофоб.

Он, как всегда вывернул реальность наизнанку. PS. И больше никогда мне не пишите. :-)))

(написано анонимно) 07.12.2007 16:31 (#)

Дурак ты-Лубянка и не лечишься !

.

Гиви 07.12.2007 16:40 (#)

Наташе

Респект. На Лубянку умные работать не идут. По Граням же виден их убогий уровень мышления и необразованность.

User sotsium, 26.01.2011 19:08 (#)

Нету свежей мысли

Вам сквозняк противопоказан

(написано анонимно) 07.12.2007 01:13 (#)

Есть же какие-то дядьки и тетки, сочиняющие всю эту мыслимую и немыслимую байду и посылающие толпы одаренных (и не очень) подростков (и не совсем), и без того ничем друг от друга не отличающихся (кроме восприятия жизни в стране), а для определенного различия еще и покрытых одинаковыми попонами с изображением главного мишки или с флажками СиПиСи и Пэдика Цитруса то к посольству, то к ЦИК, то поорать, то поскандировать, то похлопать в ладоши, то пошлепать губами, то попрыгать на припаркованных машинах, то попукать, то покакать? И публикуют байду везде, включая «Грани», которые имеют свой штат байдистов. По-разному складываются байды. Разные результаты получаются в результате байдосложений. Одни удовлетворены тем, что победили на выборах, и не скрывают свои надежды на лучшее будущее. Другие, естественно, нет, и размазывают сопли, продолжая сочинять небылицы типа сказок Широкозады. Конечно, им очень хочется вернуться в 90-е, когда их байды воспринимались той властью и хорошо оплачивались. Но времена меняются. И народ, и власть становятся мудрей… Увы, такова жизнь! Я НЕ ПРАВ ЛЕВ СЕМЁНЫЧ?

Vip rubinstein, 07.12.2007 01:54 (#)
12

Да нет, конечно. И сами об этом знаете. Зачем меня-то спрашивать?

(написано анонимно) 07.12.2007 02:16 (#)

Ответьте, плз.

Лев, вот Вы пишете:///"Эй вы! Запомните. Москва - мой родной город. И я сам буду решать, где мне ходить, где мне не ходить и как мне на что реагировать. И так будет до тех пор, пока ваши крупные мишки не напишут новый закон, по которому у вас больше прав, чем у меня. Тогда и поговорим. А пока знайте свое место"./// Скажите, если представить себе, что вокруг Москвы нам удалось сделать "кольца враждебности", как в известном романе, то по какую сторону колец Вы предпочли бы находиться? А Вам не кажется, что эти "кольца" уже вовсю строятся?

iz chicago 07.12.2007 07:25 (#)

Lev, posylayte ikh na xuj!

Segodnya ty igraesh jazz,

A zavtra rodinu predazh!

Ot saxophona do nozha....

Zabirayte svoy passport, gospodin Voznesenskii!!

Chto tam eshche? Spisok dlinnii.
A v Rossii vse opasnee khodit po ulitsam. I dazhe ezdit. Ranshe eto byla bytovukha, a seychas politika.

(написано анонимно) 07.12.2007 14:13 (#)

“Кольца враждебности” уже давно построены русофобами типа Рубинштейна.

Эти люди уже 20 лет открыто пропагандируют идеи ненависти к своим и восхищения чужими. Так что у Рубинштейнов нет будущего в нашей стране, чтобы разрушить “кольца враждебности” нужно сделать простую вещь: убрать Рубинштейнов из нашей жизни. Не физически конечно убрать, а идеологически. Второго декабря за Рубинштейнов проголосовали чуть более 2% граждан. Думаю, со временем эта цифра будет стремиться к нулю, а вместе с этим будут таять и “кольца враждебности”.

В защиту таких умных , талантливых людей , как Рубинштейн . 07.12.2007 14:34 (#)

Рубинштейн здесь родился. Это его Родина и ему выбирать , где жить !

А не дебилам с поросячьими рыльцами, которые кроме : Хрю, хрю, хрю. Ни на , что не способны! Сборище олигофренов, а не "русские патриоты"! Надо было назвать этот проект не "Мишки", а "Хрюшки"!

(написано анонимно) 07.12.2007 14:41 (#)

Так никто нациста-русофоба Рубинштейна и не собирается высылать из страны.

Не об этом шла речь. Но идеологически либерастня будет неминуемо вытеснена из России. Собственно, это уже и происходит – процесс позитивный. В идеологическом пространстве России может быть кто угодно, но только не русофобы.

Добрый либерал 07.12.2007 15:06 (#)

Если вы хотите, чтобы все либералы уехали на Запад , то вы сами здесь погибните ..

Перегрызетесь между собой от зависти и злости. Дело не в либералах, а в вас самих, в вашем идиотизме! Причины для ненависти всегда найдутся. Фашисты сами пожирали друг друга, стучали на свох же немцев - солдат, друзей. Жили в страхе и ненависти друг к другу. В России будет еще хуже: русские очень завистливые и озлобленные. Многострадальный народ. Вы нормальной жизни им дать не сможете: нищинские пособия и бездуховность, оболванивание людей. Вот, что ждет Россию без либералов.

(написано анонимно) 07.12.2007 15:23 (#)

В вашем выступлении не обнаружено ни одной здравой, рационально мысли.

Сплошное брызгание ядовитой русофобской слюной, истерика и бессильная злоба. Еще раз повторюсь, нет ни каких здравых аргументов в пользу того, что Россия с русофобами – это лучше, чем Россия без русофобов. Утверждать обратное – это тоже самое, что утверждать, что множество антисемитов в Израиле – благо для Израиля. Это смешно.

Либерал 07.12.2007 15:37 (#)

Научитесь правильно мыслить, анализировать и смотреть на факты, которые я привел в пример.

Специально для вас. Но, если Вы меня не понимаете из-за вашей молодости или вашей работы, то ничем уже вам помочь не могу. Разговор закончен. P.S. Служите дальше и радуйтесь жизни.

(написано анонимно) 07.12.2007 15:53 (#)

Вы не привели ни одного факта вообще :-)))

Если ваши депрессивные, русофобские излияния называются фактами, то что же тогда такое шизофрения?

(написано анонимно) 07.12.2007 16:03 (#)

Шизофрения - невозможность понимания своего оппонента .

Я не собираюсь все подробно описывать и ставить даты - это для тупых.

(написано анонимно) 07.12.2007 16:21 (#)

Шизофрения – это существование в выдуманном мире.

Вы этим заразились от Рубинштейнов, а теперь пытаетесь заразить этой гадостью других… Не хорошо!

Гиви 07.12.2007 16:43 (#)

Либералу

Юра. Питер. из движения "Наши"! Он - дегенерат!

(написано анонимно) 07.12.2007 17:17 (#)

Гиви, Тель-Авив, из движения “Меж трех пальм” - он умственно отсталый русофоб.

Vip rubinstein, 08.12.2007 04:36 (#)
12

Ну зачем вы вступаете в разговоры с этими зомбированными малолетками? Вы их ничему не научите. Нельзя учить тех, кто учиться не хочет.

(написано анонимно) 07.12.2007 14:35 (#)

Тю ты, идеи ненависти к вашим и пропагандировать не нужно.

Мы вас уже ненавидим! Всей душой! И деток ваших.

Эмигрант 07.12.2007 14:43 (#)

Вам наших ненавидеть не за что, т.к. они очень много сделали для России хорошего, полезного.

А вы - Хрюшки, когда наши уехали : обосрались на весь мир с вашими хозяевами и теперь не знаете, что делать! Извращаетесь, как с Мишками.

Наташа 07.12.2007 14:54 (#)

Льву.

Очень понравилась ваша статья: своевременна и актуальна.

(написано анонимно) 07.12.2007 15:00 (#)

На сколько же вам, закомплексованные эмигрантики, плохо на чужбине, если вы никак не можете оставить Россию в покое даже оттуда :-)))

Из России 07.12.2007 15:10 (#)

Нет Юра .

Пишут вам сегодня и сейчас не только эмигранты, а соотечественники.

(написано анонимно) 07.12.2007 15:25 (#)

Я знаю, Ильюша, в России демшизы тоже хватает – 2% от 109 миллионов – это более 2 миллионов! Много! :-)))

(написано анонимно) 07.12.2007 15:43 (#)

Юре. Кто такой Ильюша ?

Незнаю. Вы меня за кого-то другого принимаете или я недостаточно образован, поэтому незнаю Ильюшу.

(написано анонимно) 07.12.2007 15:54 (#)

Беня. Кто такой Юра ?

Незнаю. Вы меня за кого-то другого принимаете или я недостаточно образован, поэтому незнаю Юру. :-))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Наташа 07.12.2007 15:22 (#)

Юре . Плохо Вы работаете на Гранях , не внимательно .

Я никогда не была эмигранткой и это понятно по моим прошлым постам.

(написано анонимно) 07.12.2007 15:37 (#)

Плохо работаешь, грантососик.

Не внимательно :))) Мой пост был адресован Нику “Эмигрант” :)))

(написано анонимно) 07.12.2007 15:49 (#)

Юре. Выражение какие -то детсковатое : "грантсосик".

Вы ведь со взрослыми людьми переписываетесь. Многое непонятно из вашего сленга.

(написано анонимно) 07.12.2007 16:23 (#)

Что такое “грантосос” в России может быть не понятно только грантососам.

Вот вы себя и выдали, грантосос :-)))

(написано анонимно) 07.12.2007 16:48 (#)

А что такое идиот в России всем понятно?

Еще есть слова: "откат", "распилка", "бригада". ;-)))

Не морочь голову ! 07.12.2007 16:49 (#)

Детский сад !

Ты мне в сыновья годишься! Твои детские выражения я не знаю. Маму свою спроси, что это такое.

(написано анонимно) 07.12.2007 16:51 (#)

Это не мой сленг.

.

Гиви 07.12.2007 16:56 (#)

Это Юра Вам свою образованнность демонстрирует .

Выпендривается. Думает, что все такие, как он. Для него все - мужчины. Все одинаковые, как клоны. Он сам из пробирки.

User sotsium, 26.01.2011 19:20 (#)

оставить Россию в покое

Ты за Россию не переживай

(написано анонимно) 07.12.2007 03:42 (#)

Лев Семеныч, а я считаю, что я прав. Извините за задержку с ответом, но Ваши покровители из "Граней" постоянно вывешивают мне запрет на комментарии. Я, конечно, знаю как их обойти, но иногда просто жалко времени. Увы, но сегодня Вы не очень убедительны.

G 07.12.2007 05:22 (#)

Берегите свое время, родной. Оно тоже ведь проплачено из кармана налогоплательщика.

(комментарий удалён)
Хозяин жизни 07.12.2007 14:38 (#)

Чего вы гоните ?!

Прекрасная статья Рубинштейна! Умная, тонкая, грустная. Грустная за нашу с вами жизнь, Хрюшки!

(комментарий удалён)
Хозяин Жизни 07.12.2007 15:15 (#)

Юре. Питеру.

Радуйтесь. Это пока. Вы же не глупый молодой человек должны понимать, что в такой стране, как Россия нельзя жить сегодняшним днем, а будущее никому неизвестно. И, что Вас ожидает время покажет...

Пророк 07.12.2007 15:32 (#)

Юре Питер

Не зарекайтесь! Уже 21 - век! Будущее в опасности для всех, конец света не за горами. Читайте больше великих предсказателей и помните, что смеется тот, кто смеется последним...

(написано анонимно) 07.12.2007 15:40 (#)

Естественно покажет, Лева :)))

И что вас ожидает – тоже покажет. Вообще-то, нас всех одно и тоже ожидает - уход в мир иной. Только вы, в отличии от меня, уйдете туда со злобой и ненавистью к своей Родине…

Православный 07.12.2007 15:58 (#)

Юре . Питер. Нет , с любовью !

А Вас ждет рай, Вы на это надеетесь, т.к. судя по информации с Граней: Вы - мусульманин. Дело не в национальности , а в отношение к жизни. Вы - молодой и многое с годами пересмотрите - это естественный процесс. И дай вам Бог все правильно переосмыслить.

(написано анонимно) 07.12.2007 16:25 (#)

Как вы меня обрадовали! :-)))

Если я мусульманин, то меня ждут 70 девственниц в раю! :))) Ура и Аллах Ахбар! :-)))

Гиви 07.12.2007 17:00 (#)

Это твоя проблема .

Ты одну то трахнуть не можешь.

(комментарий удалён)
непонятливый 07.12.2007 05:45 (#)

расскажите, объясните, пожалуйста!!! как запрет обойти. не сочтите за труд и времени не пожалейте! а то и мне покровители запрет вывесят (тьфу, тьфу, тьфу (три раза))..., а за что вывешивают?

(написано анонимно) 07.12.2007 12:10 (#)

В чем же ты "прав", портянка? В том, что равняешь инициативу "Мишуток" с маршем несогласных?

(комментарий удалён)
Шизофреник 07.12.2007 16:39 (#)

В Нижнем Н. аж двое больных вышло... Вот тебе и результат на выборах

То, что вышло всего двое, показывает лишь то, как легко можно, используя "старые дрожжи", запугать российского обывателя. Причём, говоря "обыватели", я не вкладываю в это слово уничижительный смысл: обыватели по своей сути - здоровый и прагматичный слой. Т.е. они не пойдут ни на митинг, ни на марш до тех пор, пока есть возможность терпеть: тем более (а власть это показала с первых шагов), что за такое "своенравие" есть реальная опасность получить дубинкой. Но это совсем не означает всеобщего одобрения! Да, люди в большинстве своём совсем не герои и не готовы рисковать затылками. Многие не готовы даже отстоять своё право на галочку в бюллетене в той графе, которая им больше нравится. Но ещё раз повторяю: это совсем не повод уж очень-то радоваться: за таким внешне всеобщим одобрением стоят лишь страх, нежелание лишних проблем, насмешка и брезгливость, но уж никак не искренняя гордость за политические и экономические изменения. Иными словами, всё это больше похоже на подзабытый "одобрямс", нежели на готовность с энтузиазмом устремится выполнять "план", тем более, что никто его и в глаза не видел.Так что я бы не советовал продолжать раздувать победную эйфорию: это бумеранг, который, в случае экономических неурядиц, вернётся к тем, кто сейчас пребывает в упоении от ими же спровоцированных результатов. Надо понимать природу таких результатов, их ненадёжность: ведь это так нетрудно - законопатить мозги и без того слабым на голову. Только что потом с этим делать? Мишек разводить, как в зоопарке? И как надо всё-таки неуважать свой народ, действительно неблагополучный по причинам, самой властью в большинстве случаев и обеспеченным, чтобы продолжать его так откровенно оболванивать! Играше-плясаше, так? Ведь многие из привезённых на ЭТО "мероприятие" даже не знали, куда и на кой ляд их привезли: какая-то студентка на вопрос зачем они приехали ответила: "На праздник!". Но КАКОЙ праздник она уже определить не смогла...Всё это самые настоящие манипуляции общественным мнением, и это опасное и непорядочное занятие.

(написано анонимно) 07.12.2007 12:12 (#)

Неизвестная портянка! А я считаю, что ты не просто не "прав", а что ты вообще находишься за пределами рассуждения.

Владимир К 07.12.2007 12:20 (#)

"О, Греция! Как порою ты скудна в своём обилии слов" Цицерон.

Сколько можно быть просто СТАТИСТАМИ? Ну ясно уже всё. И это плохо и то. И завтра будьте уверены ЭТИ ничего хорошего не придумают. Будут вам темы для статей. Ну и что? Вас именно этот процесс и устраивает? А может надо в конце концов написать о том, что надо делать, чтобы изменить ситуацию и таких тем больше не возникало? Что у нас за интеллигенция? Интеллигентщина по Бердяеву. Надоели вы все уже своей мудрой болтовнёй. Как говорил Лев Толстой; "Лучше ничего не делать, чем делать ничего". Вот вы делаете НИЧЕГО. Теперь мой пост надо как обычно удалить, а вообще то уже пора и забанить, как это сделано на дерьмометре. Удачи вам.

(написано анонимно) 07.12.2007 12:55 (#)

"на

Егор 07.12.2007 15:18 (#)

Лев ! Не обращайте внимания на этих продажных свиней, которые вам пишут глупости

Вы -молодец! Статья - классная!

На бане свисток 07.12.2007 18:24 (#)

Кантата о любви к солнцу

Спасибо за непредсказуемое прошлое, за херовое настоящее и стабильное будущее. Юра, а ты не в курсе , чем отличаются между собой хуйня и пиздец?

Миша 07.12.2007 21:05 (#)

Здрасьте Лев Семеныч

Давеча Вас в ящике видел. Я опять начинаю просекать олбанский. А может мне кажется.

Vip rubinstein, 08.12.2007 04:42 (#)
12

Извините, ничего не понял. Если хотите что-то мне сообщить, пишите по-русски, пожалуйста.

Миша 09.12.2007 13:36 (#)

Доброе утро Лев Семеныч!

Есть мнение, что Ваше эссе есть ребус, в котором зашифровано имя "приемника" и соответственно, будущего президента РФ. Ну типа как в 12 стульях был сочинитель шарад, который писал "мой первый слог на дне морском... и т.д." Хотя возможно мне все показалось.

Незачод 14.12.2007 09:13 (#)

Тупому недоумку Мише

Про второе пришествие читал? изучай матчасть, идиот.

(написано анонимно) 08.12.2007 00:29 (#)

Патриотизм - это хорошо. В интеллигентном, конечно же духе. Это - любовь к истории, культуре, языку и т.д. В любви к Путину тоже ничего дурного нет: он ведь ведет себя очень даже прилично и речь его почти всегда культурна и верна. Но "Наши" - это просто пидаристическая организация. Пидаристическая по стилю существования, а не потому, за что они там ратуют. Акция с "Мишками" очередная дешевка от Васятки Якименко.

(написано анонимно) 07.12.2007 20:38 (#)

Фабрикуются не только конфетки "Мишка-бродяга беспутный", но и шоколадки "Аленка-путная девчонка"

http://foto.mail.ru/mail/74bajk/176/178.html

(написано анонимно) 06.12.2007 22:53 (#)

Кстати, о врагах. Румол уже сделал сайт специально на эту тему - http://VRAGI.rumol.ru/

-

(написано анонимно) 06.12.2007 22:59 (#)

идеологическое рейдерство нынешней власти куда опаснее рейдерства экономического

(написано анонимно) 06.12.2007 23:02 (#)

Могу объяснить тем кто не знает, зачем это делается.

Зачем издеваться над человеком? Зачем ежедневно преследовать его и надоедать? Казалось бы глупо, ан нет. Рано или поздно у человека сдадут нервы и он поднимет камень и даст по башке этим "Нашистам". И вот тут его спокойно пакуют и осуждают на 1-2 за рукоприкладство, да еше бирку вешают - хулиган. Так что все продумано с "нашими".

(написано анонимно) 07.12.2007 14:34 (#)

Ваши объяснения не приняты.

Причины куда проще. Послу враждебного государства просто говорят в лицо, без политкорректностей, что он – враг. И справедливо говорят. В этом мире нужно иметь зубы, особенно имея дело с такими лицемерами и манипуляторами, как мелкобриты. Так что, Наши молодцы, что говорят им это в лицо. Больше видимо сказать некому, не либерастня же будет интересы нашей страны отстаивать, в самом деле :-))))))

(написано анонимно) 07.12.2007 18:25 (#)

Ну да, так объяснлось то не вам, можете и не принимать:)

И Касьянову это говорят в лицо, и Каспарову это прямо так говорят. И справедливо говорят, справедливость те говорящие тут же на месте сами и устанавливают. Они же эксперты по справедливости. Но вот если им что-то говорить, то почему-то следует ссылка на суд и судебное решение, дескать почему это ты нам мораль читаешь, что можно а что нельзя.

(написано анонимно) 06.12.2007 23:04 (#)

опасное это занятие, а если камень возьмет не один человек, а 10 000

(написано анонимно) 07.12.2007 01:20 (#)

Плоскостопы и бздюловаты, чтоб камень поднять. Вы представляете Семеныча с камнем? Вот!

(написано анонимно) 07.12.2007 01:27 (#)

Я совсем не представляю Льва Семеныча с камнем! Не, никак не представляю! Я думаю, что у него в руках другое, более действенное орудие-Слово!

(написано анонимно) 07.12.2007 01:31 (#)

И еще Хармс очень не любил таких детишек, "особенно, когда они пляшут!"

User qwertsapiens2007, 07.12.2007 02:33 (#)

Шел по улице отряд - сорок мальчиков подряд...

Шел по улице отряд - сорок мальчиков подряд... ХАРМС ЛЮБИЛ ДЕТИШЕК!

iz chicago 07.12.2007 07:27 (#)

Eto tvoi prezident ikh lyubit. I KAK on ikh Lyubit!!!

(написано анонимно) 07.12.2007 01:46 (#)

"Ограненное" слово ничего не стоит! Простой пук...

(написано анонимно) 07.12.2007 02:24 (#)

Да не возьмут они камни в руки. Никогда.

Нет такого в условиях контракта с Путиным. Изобразить вселенскую скорбь или праведный гнев, прошаркать на марше- сколько угодно, лишь бы горячий обед вовремя подвозили. А за камни и получить можно. Лучше не рисковать.

Конторский 06.12.2007 23:07 (#)

А вот как либеральные мыслители используют детишек для популяризации своих идей;

http://public.fotki.com/khodorkovsky/5fbaf/122_22091.html


http://public.fotki.com/khodorkovsky/2hifh/

Это не "наши". Но никакого отличия от "наших". Либеральные мыслители в очередной раз плюют сами в себя)))

(написано анонимно) 06.12.2007 23:39 (#)

Уел:)

Дескать сами такие:) Раньше класическим ответом западу было - увас негров линчуют. Сейчас так не очень ответишь, у нас их чаше оинчуют, но сам принцип по прежнему входу:) Типа, да мы сволочи, но и вы не лучше:)

Конторский 07.12.2007 00:56 (#)

*пожимая плечами* Морализаторство за деньги всегда встретит такой отклик. Поскреби либерального мыслителя - найдешь на 3/4 тирана, а на 1/4 холуя. Люди видят правду или чувствуют ее интуитивно. И на правду - реакция одна, а на кривиляние, завернутое в красивую словесную шелуху, реакция другая - "Смотри в зеркало". Это нормально и естественно.

(написано анонимно) 07.12.2007 07:37 (#)

Для вас-то конечно нормальныеаргументы.

Типа - Я хороший, потому что ты не лучше:)

(написано анонимно) 07.12.2007 13:07 (#)

"Зажимая нос" Посреби педерального мыслителя - найдешь старую тельняшку. И немножко инстинктов. Глотания, слюновыделения, топтания по клаве и т.д.

(написано анонимно) 06.12.2007 23:44 (#)

А мне вот это понравилось

http://public.fotki.com/khodorkovsky/2hifh/img_5680.html

Такое выражение лиц, почему-то сразу пришло на ум выражение "унылое говно". Сразу и не скажешь что за идею стоят, а не за 100 р.

Конторский 07.12.2007 00:48 (#)

Хе-хе, действительно, видок "изображаю вселенскую скорбь (блин, а когда же жрать отпустят?)". И портреты вождя, куда ж без них.

А один вообще спрятался за портретиком, наверное будербродами втихую насыщается.)

(написано анонимно) 07.12.2007 04:22 (#)

М...дак, Конторский

Это дети, которых выгнали из прикрытого интерната для одарённых, но неимущих детей. Школу и интернат содержал Ходорковский.

(написано анонимно) 07.12.2007 06:09 (#)

Давайте договороимся:

Путин - кондом, Ходорковский - не лучше, но сейчас он жертва, а одарённые дети в наше стране - всегда жертвы. Вспомните как вундеркинд-пианист, прячась от ёбаной армии, вынужден был уехать в США.

iz chicago 07.12.2007 07:28 (#)

Eto pro Kisina? On u nas kazhdii god gastroliruet. Zamechatelnii pianist.

(написано анонимно) 07.12.2007 01:35 (#)

Выражение лиц у них растеряное. Думаю, что это еще не очень-то соображающие молодые люди, они пока еще не понимают куда они вывалились при рождении и где рок послал им жить

(написано анонимно) 07.12.2007 03:10 (#)

Тут не лучше

Тут не лучше - http://www.ej.ru/img/content/Notes/7625//1196853438.jpg

(написано анонимно) 07.12.2007 00:23 (#)

Когда ожидать шествия "запутинских" эмбрионов ? ;)

(написано анонимно) 07.12.2007 00:53 (#)

а давно у нас ходорковский стал либералом?:)) просто пахану-путье в общак денег не сдал - и путька засадил его

все просто

(написано анонимно) 07.12.2007 13:33 (#)

ты не понял портянка, сравни лозунги: 1"Ходорковский гоу хоум" и 2"Спасибо путину за стабильное будущее" Однозначно я подпишусь под 1.

Мак 06.12.2007 23:08 (#)

Очень плохо написано. Не сочтите за фамильярность

1. В общем - идеи нет, хотя текст выглядит как отклик на новость. 2. Сквозит обида. Эмоций больше, чем аргументов. 3. Целевая аудитория статьи - сторонники Системы. Это тоже - в недостаток. 4. Немножко коммунальной квартирой запахло: "мой город..." - перед кем? 5. Заканчивать надо своими словами, разве это не закон для литератора? С уважением

(написано анонимно) 06.12.2007 23:43 (#)

Я сейчас хорошо напишу, специально для тебя.

Слава Росии!!! - так хорошо? Есть идея теперь?

(написано анонимно) 07.12.2007 00:33 (#)

Нет идеи, только индейские выкрики

д

User qwertsapiens2007, 07.12.2007 02:36 (#)

ПЛОХО! Буква "С" пропущена! СЛАВА РОССИИ!

ПЛОХО! Буква "С" пропущена! СЛАВА РОССИИ!

(написано анонимно) 07.12.2007 20:04 (#)

этому можно. Когда за колбасой уезжал, это слово не в моде было.

(написано анонимно) 07.12.2007 01:48 (#)

Обида или боль-назови как хочешь! Обидно и болно жить в дурной бесконечности и видеть уродство и хамство! И только сильный человек может продолжать жить в этой помойке, где еще много сильных людей, больше, чем можно подумать. Слава им всем и спасибо! Я не смогла. Мне уже 5 лет хорошо в других местах. Иначе меня бы уже не было. Спасибо Лев, что Вы есть!

User qwertsapiens2007, 07.12.2007 02:35 (#)

СОЛИДАРЕН! QWERT

СОЛИДАРЕН! QWERT

непонятливый 07.12.2007 05:55 (#)

шеф! ни-че-го не понимаю... разверните, пожалуйста...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.12.2007 13:38 (#)

Категорически не согласен!

Даже у Рубенштейна иногда бывают очень не тривиальные мысли. Представте, если бы Наши действительно написали письмо королеве в духе запорожских казаков?!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.12.2007 23:10 (#)

Виртуальное око старшего брата - что-то они расшумелись. Чуют люстрацию, пришедшую неожиданно совсем с другой стороны. Не ждали.

http://www.ds.ru/ss1.htm

User qwertsapiens2007, 07.12.2007 02:39 (#)

МОЖЕТ ЭТО ЯВЛЕНИЕ И ЕСТЬ, НО ОНО НЕ СИЛЬНО ВЫРАЖЕНО

МОЖЕТ ЭТО ЯВЛЕНИЕ И ЕСТЬ, НО ОНО НЕ СИЛЬНО ВЫРАЖЕНО (сужу, естественно, ПО СЕБЕ)!

(написано анонимно) 07.12.2007 13:09 (#)

естественно есть(крайне мало, ибо несерьёзно ), но при этом не желают признавать,

что форум наводнён точно такими же бригадными лимонятами. Оных легко выдаёт АБСОЛЮТНО ТАКОЙ ЖЕ стиль, хамство и малограмотность.

(написано анонимно) 06.12.2007 23:11 (#)

Будут вам и мишки...А вы проанализируйте внимательно события последних дней, господа-товарищи-граждане, особенно

А вы проанализируйте внимательно события последних дней, господа-товарищи-граждане, особенно в свете поездки Балуевского в Вашингтон. Не кажется ли вам, что Путин расстаётся с Патрушевым и его командой, объединившись с вояками. Вот и начало мясорубки.

Ботаник 06.12.2007 23:17 (#)

Эти ведомства всегда стремились к выяснению отношений способом снесения бошек. Похоже, действительно начинается.

А в суматохе куда легче приханырить стыренное бабло. Молодец президент Фуцин, правильно всё расчитал. Заодно избавится от Патрушева, который его компроматом на короткой сворке держит.

(комментарий удалён)
livejournal.com hexonut [livejournal.com], 06.12.2007 23:17 (#)

Жизнь все больше напоминает фантастику абсурда

Все происходящее с Москвой-2042 уже не сравнил только ленивый. А вот еще одно чуть менее известное произведение:
Удалов поспешил домой. Правда, ушел он недалеко. Дорогу ему преградила длинная колонна школьников. Они шли по двое, в ногу, впереди учительница и сзади учительница. Школьники несли флажки и маленькие лопатки.
Они хором пели:
Наш родной счастливый дом
Воздвигается трудом,
Чем склонения зубрить,
Лучше сваю в землю вбить.
Левой — правой, левой — правой!
География отрава,
Все науки ерунда,
Без созида-ательного труда.
Учительница подняла руку. Дети перестали петь и приоткрыли ротики.
— Безродному Чебурашке! — закричала она.
— Позор, позор, позор! — со страстью закричали детишки.
— Тунеядцу Карлсону! — закричала вторая учительница, что шла сзади.
— Долой, долой, долой! — вопили дети. Движение колонны возобновилось, и Удалов пошел сзади, размышляя над словами детей. [...] Тут Удалова ждало потрясение. Статуи — коллективного портрета землепроходцев, сгрудившихся на носу стилизованной ладьи, — не было. Остался только постамент в виде ладьи. А из ладьи вырастали громадные бетонные ноги в брюках. Ноги сходились на высоте трехэтажного дома. Дальше монумент еще не был возведен — наверху суетились бетонщики. [...]
— Девочка, девочка, как тебя зовут? — спросил Удалов.
— Ниночка, — ответила девочка.
— Молодец, а ты в садик ходишь?
— В садик, — сказала девочка. — А ты кто? — А я на работу хожу, — признался Удалов. — Скажи, крошка, это какому дяде памятник делают?
— Хорошему дяде, — сказала девочка уверенно.
— Он книжки пишет? — спросил Удалов.
— Книжки пишет, — подтвердила девочка.
— Он с бородой? — спросил Удалов.
— С бородой, — сказала девочка покорно.
— Это дядя Толстой? — догадался Удалов. — Ой! — сказала девочка, дивясь такой догадливости Удалова. Она вскочила и побежала к воспитательнице, которая в окружении других малышей высаживала в землю кусты роз. — Марья Пална! — закричала девочка, — Марья Пална! А этот дядя говорит, что наш памятник толстый!

Еще оттуда
Кир Булычев, Перпендикулярный мир, 1988(?) год

(написано анонимно) 06.12.2007 23:31 (#)

дзяофани

возрождение дзяофаней и хунвейбинов, надо понимать?

(написано анонимно) 06.12.2007 23:41 (#)

Такая детская акция выражает прежде всего мнение их родителей. И опять Вам тут, господа демократы, обсерсинг.

akcia 07.12.2007 00:00 (#)

http://ljmob.ru/read/user/el_cambio/815108 http://www.kasparov.ru/material.php?id=46EF8FF01651B

http://ljmob.ru/read/user/el_cambio/815108

Зотов 07.12.2007 00:41 (#)

Картинки с выставки

На пр. Мира, сегодня вечером два пьяненьких мишки,обёрнутых в Российский флаг приставали к прохожим с требованием прокричать речовку о путине.Граждане боязливо шарахались от них. Девочки-мишки громко хохотали и пытались отащить мальчиков-мишек от уварачивающихся прохожих. В 5 шагах от этого места два молодых мента с ухмылкой посматривали на эту сценку и продалжали зорко высматривать 'ненаших'.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.12.2007 20:10 (#)

хорошо сочинил, Зотов

Только набрехал. Прилагательных в меру и на месте... С численностью малость нагородил. С грамотностью есть проблемы. Ну да ничего,работай. Да, Эдику привет.

(написано анонимно) 06.12.2007 23:49 (#)

Очень хорошая характеристика власти

Поддержка движения "Наши". Можно больше ничего и не пояснять:)

(написано анонимно) 07.12.2007 08:15 (#)

Действительно, название движения очень удачно подобрали. Сразу понятно, кто не с нами - тот против нас.

Действительно, название движения очень удачно подобрали. Сразу понятно, кто не с нами - тот против нас.

(написано анонимно) 06.12.2007 23:51 (#)

Паранойя, как и было сказано.

В стране с непредсказуемым прошлым благодарить за стабильное будущее - это, как сейчас принято говорить, жесть!

Eesti 07.12.2007 00:02 (#)

+1 LOL

***

(написано анонимно) 07.12.2007 00:04 (#)

если у кого то пропутинская парранойя

то у вас антипутинская..

(написано анонимно) 07.12.2007 00:19 (#)

просто смешно :))

(написано анонимно) 07.12.2007 00:38 (#)

Жертве однорукого бандита: ..."парранойя".... РРАвняйсь! Смиррно!!!! Вольно.

Учи русский, патриот недоделанный. И вообще учись. Может быть, и параноидальных состояний избежать удастся. Хотя вряд ли.

(написано анонимно) 07.12.2007 00:48 (#)

"п

"пропутинская парранойя" - Друг Аркадий, не говори красиво! Используй только те слова, смысл которых тебе понятен, и в написании коих ты уверен.

User deadline, 07.12.2007 00:23 (#)

А вот детишек малых окучивать - это уже западло. Запомню.

Историк (историк12) 07.12.2007 00:37 (#)

К своему стыду только сейчас догадался, что Грани решают важную задачу -

...

Историк (историк12) 07.12.2007 00:43 (#)

Лев Семенович, если у Вашей жены вытащили кошелек или сорвали сумочку, то позвольте выразить Вам и

...

(написано анонимно) 07.12.2007 00:53 (#)

Не знаю как в Москве, но в Питере шпаны было полно и на заре перестройки, когда я учился в 7-8 классе

iz c 07.12.2007 07:31 (#)

Shpany vezde i vsegda bylo polno. Bez vsyakikh migrantov, kak namekaeyt etot nedodelanii fashist.

(написано анонимно) 07.12.2007 01:00 (#)

Сильны Грани! Одолевают пяток помойных каналов воблоглазого ТВ, непрерывно вещающих на Израиль... Хотя, впрочем, т

Сильны Грани! Одолевают пяток помойных каналов воблоглазого ТВ, непрерывно вещающих на Израиль... Хотя, впрочем, те скорее работают с "Гранями" в одном направлении - воссоздают давно забытое восхитительное ощущение от чтения журнала "Корея" времён Ким Ир Сена...

User qwertsapiens2007, 07.12.2007 02:42 (#)

ЭТО ЗАДАЧА ЧАСТНАЯ. ЕСТЬ БОЛЕЕ ВАЖНЫЕ!

ЭТО ЗАДАЧА ЧАСТНАЯ. ЕСТЬ БОЛЕЕ ВАЖНЫЕ!

(написано анонимно) 07.12.2007 01:09 (#)

Nashi ,sami togo ne vedaja, raskololi russkoje obshestvo na prilichnih i neprilichnih ljudeij. Raskol usilivajetsja . Polucilas smeshnaja situacija : parlament podchinjaejetsja vlasti , narod podchinjaetsja parlamentu.

!

(написано анонимно) 07.12.2007 01:12 (#)

используют детей в политических целях подонки и негодяи

(написано анонимно) 07.12.2007 01:13 (#)

и этим растят из них еще больших подонков и негодяев

рабинович 07.12.2007 01:16 (#)

:::

надеюсь,доживем до того времени, когда эту мразь Рубиншейна прилюдно в собственное дерьмо опустят)))))надеюсь, что и он доживет

(написано анонимно) 07.12.2007 01:22 (#)

можно узнать за что?

Аргументы давайте "Он русофоб" - не аргумент, а Ваше личное мнение. А за мнение судить нельзя никого. (уж Вы-то должны это знать как мало кто)

(написано анонимно) 07.12.2007 02:13 (#)

это очевидно

в очередной раз остро осознав себя неполноценным и ни на что не годным дерьмом, хочется окунуть в дерьмо другого

(написано анонимно) 07.12.2007 02:34 (#)

Может не такое уж он дерьмо, если ты, после его слов, осознал в чем ты!

И ведь он жтого слова не употреблял. А ты так сможешь? Без мата.

непонятливый 07.12.2007 06:21 (#)

..., а еще и переживет...? и в хой не дунет? ...ппнятненько?

iz chicago 07.12.2007 07:33 (#)

Za skolko zhe ty teper pravoslavnii?

(комментарий удалён)
User sotsium, 26.01.2011 19:53 (#)

надеюсь,доживем

У тебя дожить шансов мало

Mittia 07.12.2007 01:20 (#)

Конечно эти игры юных путенышей вызывают тошноту как и все происходящее в стране.

(написано анонимно) 07.12.2007 01:24 (#)

Детки не виноваты. И их родители не виноваты

Виноваты уроды, которые создают условия, когда подобные действа у многих не вызывают отвращения.

(написано анонимно) 07.12.2007 02:17 (#)

Не надо усложнять. Эти детки виноваты

как и те, кто сидит за разбой, изнасилования и т.д. Всякие детки бывают

Наташа 07.12.2007 17:21 (#)

Детки из капусты появляются?

За детей в ответе их родители, если они здоровые, самостоятельные люди.

Spyfriend 07.12.2007 01:39 (#)

Хороший фильм о Наших (почти)

Всякий раз, когда слышу о "Наших" - вспоминается недурной фильм позднесоветской поры. "Бакенбарды". Его как-то нечасто кажут в последнее время, но очень, очень актуально. Особенно - в плане концовки :) Скачать - можно здесь: http://film.arjlover.net/film/ Вообще, "Наши" - поразительно чистое в своём нарочито бессмысленном кретинизме явление. А вот Румол - уже посерьёзнее. Во всяком случае здесь - http://VRAGI.rumol.ru/ - им пасквили на "врагов-другоросов" сочинял профессионал очень недурного класса. Редкостная, судя по всему, блядина (Хинштейн?) - но врёт грамотно, шельмец :)

дедушка 07.12.2007 03:41 (#)

а есть еще более старое отличное описание всего вот этого - Карел Чапек, "Война с саламандрами". Написано в 1930-ые годы, а прямо как про сегодня.

G 07.12.2007 05:31 (#)

Шахназаровский "Плюмбум" тоже интересен с этой точки зрения.

Пионист Сидоров 07.12.2007 18:19 (#)

Ну, на Плюмбума эти шавки не тянут. Плюмбум целенаправленно пытался стать "сильной личностью", подмаять под себя жизнь. Эти же пытаются, образно говоря, хотят жизнь стырить.

User leonid, 07.12.2007 23:47 (#)

Я бы даже сказал, что они считают, что уже стырили.

Шизофреник 07.12.2007 18:50 (#)

вспоминается недурной фильм позднесоветской поры. "Бакенбарды"

Да, фильм весьма примечательный - именно тем, что предвосхитил некоторые "приёмчики", которые сейчас используются. Режиссер Мамин (кажется) как в воду глядел.

User vsc, 07.12.2007 02:05 (#)

Ничего нового.

Бабки надо отрабатывать,а то не дадут больше.Хотя это становится всё более похожим на планомерную дискредитацию Гаранта,выставляя на посмешище цивилизованному миру.Мавр сделал своё дело?

сваливший уже 07.12.2007 02:30 (#)

Скажу просто ,по- рабочему -валить нужно,нужно сваливать.Я это сделал и потому спасся.Ничего умного,просто знаю историю.А надежды,что как-то образуется,нет и не будет.Вариант-"Москва-мой город" сегодня не актуальна,времена другие,а жизнь одна.С кем бороться,кого убеждать,перед кем бисер ,извините,метать?Пустое.А дожить можно в любой стране,наверно,кроме Судана,Кореи или Ирана.Героизм в России неконструктивен и не оправдан.Валить и не задумываться.

(написано анонимно) 07.12.2007 13:14 (#)

как?

(написано анонимно) 07.12.2007 02:08 (#)

Fashizm prishel.

Fashizm prishel.

(написано анонимно) 07.12.2007 02:48 (#)

Незаработанные деньги развращают людей и общество. Драчки всегда возникают при дележе. Россия уверенно движется к зияющим высотам.

Зотов 07.12.2007 03:19 (#)

Куда валить, если это наша родина?

БОЖЕ СПАСИ РОССИЮ!

(написано анонимно) 07.12.2007 03:42 (#)

Почему некоторые так мелко мыслят?

А моя родина - вся планета. Где захочу, там переночую. А пообедаю где-нибудь ещё. Цели и устремления должны быть масштабными, товарищ.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.12.2007 03:46 (#)

Даже пигмеи с Андаманских островов вовремя

почувствовали приближение цунами и свалили в горы - подальше от родины. После цунами они вернулись. Улавливаете ход мыслей?

(написано анонимно) 07.12.2007 14:04 (#)

Аналогия

И Он сказал им: идите. И они, выйдя, пошли в стадо свиное. И вот, всё стадо свиней бросилось с крутизны в море и погибло в воде.

непонятливый 07.12.2007 04:06 (#)

постоял немного и ушел. ... какая-то смутная аналогия вертится...

непонятливый 07.12.2007 04:09 (#)

вспомнил! немного повертелся и ушел...

(написано анонимно) 07.12.2007 05:49 (#)

непонятливому

Тихо с,,,здил и ушел – называется «нашёл» :)

непонятливый 07.12.2007 06:12 (#)

...ааа, понял я мысель! а и еще поговорка: " и у нас все есть-осталось с,,,здеть и принесть!"

(написано анонимно) 07.12.2007 09:45 (#)

Раз понял - разрешаю убрать "не" из ника :)

Лукашенко 07.12.2007 03:31 (#)

Какой-то мелкий педриот нынче пошел-мишки,мартышки-какие родители такие и дети...

Ур-яяяя!

непонятливый 07.12.2007 03:43 (#)

а, вот, еще сучай был...

назвали тут одного мишку мухаммедом (лидер, между прочим, религиозный)..., возмущения было у уважающих мухаммеда...! а тут позвали одного (вроде лидера национального), стать главным мишкой - и ничего..., где уважающие? Ничего не понимаю....

(написано анонимно) 07.12.2007 03:48 (#)

скоро все, сука, будут мишками и магомедами

и у каждого чтоб свой запас боеголовок и пушечного мяса

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.12.2007 04:25 (#)

Молодец, Лев Семёнович.

Доходчиво(не для всех, наверное) и в глаз.

Да уж! 07.12.2007 10:16 (#)

Сука - это, скорее всего, к "сучаю".

Вы писали: "а, вот, еще сучай был..." Был бы "случай" - предположительно - не было бы "суки" :)

User leonid, 07.12.2007 05:17 (#)

"Нет, - говорит Люся, - я не могу. Мама не разрешит. Она и сюда-то не хотела меня отпускать".

Я сам, Лев Семенович, родитель двух взрослых сыновей. Поэтому, когда вижу эту деградацию и слившийся в экстазе нерушимый блок... детей и взрослых определенной ориентации - стараюсь понять: как это произошло? В какой момент родители этих детей потеряли их? Может ли так быть, что психически нормальные родители заинтересованы в том, чтобы принести в жертву поганому идолу своих собственных детей? Я не нахожу ответов. Печально. Россия становится в один ряд со странами, использующими детей в качестве солдат, а девочек продающими в сексуальное рабство. Дяди, пишущие речевки для этих детей не понимают, что они уничтожают свое будующее и будующее своей страны. А может понимают, да долг службы заставляет - не русофобы же они в конце концов?

iz chicago 07.12.2007 07:48 (#)

Privet, zemelya. A chto, zabyl nashe pionerskoe detstvo?
Po-mowmu, u molodezhi eto v osnovnom bespredelnii tsinizm. Odna moya znakomaya, rasskazyvala bez stesneniya, chto dala molodomu cheloveku za pravo ponisit levi's tseluyu nedelyu. Bylo eto v 1978 godu. Priyatnaya byla devushka.

(написано анонимно) 07.12.2007 09:47 (#)

А Изчикаго, судя по всему, и был этим молодцом? Остаётся надеяться, что он, как честный человек, женился-таки на приятственной любительнице лэвисов, а их старший сын не читает "Грани", и никогда не узнает, благодаря какой матушкиной слабости он появился на свет :)

iz chicago 08.12.2007 00:12 (#)

chiatay vnimatelney, churka!

Da net, moi levi's ey ne podoshli by po razmeru. I pokupat ee lyubov mne ne nado bylo: my kak raz bolshe vremeni bez dzhinsov provodili :-))

iz chicago 08.12.2007 00:14 (#)

vodogonku

Zachem zhe deti, mne sam protsess nravitsya. I zhenitsya dlya etog ne obyazatelno. Uzh izvini za banalnosti.

User leonid, 07.12.2007 15:40 (#)

Привет, земляк!

Меня вот как раз и пугает предположение, что это в большинстве своем не циничный прагматизм (это перерастают), а результат промывания мозгов. Т.е. этим детям сейчас по-хорошему требуется психологическая помощь. Как прошедшим Чечню или Афганистан.

Шизофреник 07.12.2007 22:38 (#)

Т.е. этим детям сейчас по-хорошему требуется психологическая помощь. Как прошедшим Чечню или Афганистан.

Вы абсолютно правы, ув. Леонид: такие "психологические опыты" даром не проходят. То, что делают с этими несчастными "мишками", очень похоже на лоботомию - им удаляют мозги и набивают образовавшуюся полость опилками. Всё это грустно и имеет далеко идущие последствия.

Здихлik Невмipущiй 07.12.2007 14:45 (#)

For Leonid!

А Вам не кажется, что дяди и тети, пишущие речевки, своих чад в ряды нашистов не пускают? Они стараются их пристроить на загнивающем Западе, потому что они прекрасно знают каково истинное положение дел в Вофкином Нефтегазовом царстве.Даже сам главный мишка своих чад отдал в школу при посольстве ФРГ, наверное от того, что свято верил в расцвет России. Вся это патриотическая пропаганда, непрерывным потоком льющаяся из СМИ, предназначена для простого обывателя, которого кремлевские и за человека не считают. Все прекрасно понимают эти дяди и тети, но они используют Россию как источник обогащения, на остальное им плевать. Разумным людям нужно валить из этой страны, пусть там остаются дебилы голосовавшие за едристунов и гл. мишку.

User leonid, 07.12.2007 15:36 (#)

Здихлику Невмирущему

Так я и говорил о простых родителях. Не все же алкаголики и вырожденцы. И вот эти простые родители, а не Путин с разными Ивановыми и Сечиновыми, почему-то не сопротивляются чудовищу, забирающему их детей. Вот в чем парадокс.

Tony 07.12.2007 05:27 (#)

"И люди, стрелявшие в наших отцов, Строят планы на наших детей." (с) БГ Детей своих пожалейте! Не отдавайте на съедение Путину и его людоедам!

Да уж! 07.12.2007 05:28 (#)

Всё проще. Одному умнику пришло в голову, что поскольку символ партии власти - медведь, а одна из любимых детских игрушек – плюшевый мишка – то грех не увязать эти два явления в единое целое. Безусловно, если бы процесс увязки был поручен группе эссеистов «Граней» – результат был бы по форме и содержанию так же стилистически безупречен, как большая часть их публикаций :) Остаётся предположить, что «Михаил» уже со вчерашнего дня считается самым патриотическим именем в России, коим будут стремиться нарекать большинство младенцев мужеского полу, а действующие политики антипутинской ориентации, типа Саакашвили, имеющие несчастье получить это имя при рождении – с криками "Я вам не Мишка!" - срочно кинутся в свои фамильные храмы перекрещиваться :)

User batterflay, 07.12.2007 13:27 (#)

Всё проще. Одному умнику пришло в голову, что поск

...детки назвали мишку Магометом, за что английскую учительницу посадили на 15 суток за попустительство в богохульстве, а потом выдворили из одной мусульманской страны... Хорошая идея для борьбы с инакомыслием.

iz chicago 08.12.2007 00:15 (#)

Milaya, tak ey eshche povezlo. Tam ved tolpa trebovala SMERTI.

Ne inache, britanskaya razvedka po staroy pamyati porabotala.

(написано анонимно) 07.12.2007 06:52 (#)

На Камчатке медведь съел пенсионера

На Камчатке медведь съел пенсионера На Камчатке медведь-людоед подстерег на речной косе пенсионера и съел его. Трагедия произошла за пределами Кроноцкого заповедника. Как рассказал начальник отдела экологического контроля заповедника Тимофей Дахно, сперва медведь задрал собаку, а затем ее хозяина. Медведь-убийца расстрелян. gazeta.ru

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.12.2007 08:58 (#)

Сколько литературных ассоциаций вызывает путинская Россия!

Сколько литературных ассоциаций вызывает путинская Россия!

И заметьте, что все аналогии могут быть прослежены довольно далеко. После каждого названия из списка, подумайте секунду, вызывает ли жизнь в других странах такие яркие аллюзии? Вот самые очевидные примеры (только классика):

Тацит, Светоний (о Тиберии, Калигуле, Нероне, Домициане; о раболепствующем сенате). Плутарх (Сулла).

Карамзин (Иоанн IV)

Пушкин. “Борис Годунов”.

Салтыков-Щедрин (Угрюм-Бурчеев и многие другие).

Козьма Прутков (“О введении единомыслия в России”).

Достоевский (“Бесы”, гл. “У наших”: “шигалевщина”);

Льюис Кэррол (процесс червонного валета).

Булгаков (“Дьяволиада”, “Собачье сердце”).

Замятин (“Мы”).

Кафка (“Замок”, “Процeсс”).

Хаксли и Оруэлл.

Да уж! 07.12.2007 09:22 (#)

А сколько не литературных :( Кстати, если это тот Хаксли, который Олдос, то его-то сюда за что? К тому же, из приведённых Вами 12 строчек, семь - русскоязычные авторы, в силу чего, на яркость аллюзий россияне должны претендовать без очереди по определению:) Примите также искренние восхищения скоростью прохождения информационных потоков в Вашей голове. У меня за секунду от силы создается пакет аллюзий применительно к стране обсуждения, а пробежаться ещё и по другим странам в упомянутый временной отрезок никак не успевается :)

Ibarruri 07.12.2007 11:52 (#)

Вышел интересный фильм о Путине (кто знает где найти, сообщите)

"Система Путина – фильм-скандал на Амстердамском фестивале' = Фильм "Система Путина" (Le Systeme Poutine) Жан-Мишеля Карре и Джилл Эмери стал самым скандальным событием программы Амстердамского фестиваля документального кино. Это фильм о рождении диктатуры и о России, принадлежащей Путину. Французский телевизионщик Жан-Мишель Карре, автор документального фильма о гибели подлодки "Курск", и журналистка Джилл Эмери взяли инетрвью у разных людей у Владимира Буковского и Гарри Каспарова, у Витаутаса Ландсбергиса и бывшей учительницы Путина Веры Гуревич. Создатели фильма объясняют, что у них было 200 часов материала, но им пришлось от многого отказаться, чтобы рассказать не о человеке, а о системе. Они хотели взять интервью и у самого Путина, но ни президент, ни люди из его окружения не согласились встретиться со съемочной группой. В фильме есть только Василий Якеменко, лидер "Наших".

(написано анонимно) 07.12.2007 13:26 (#)

Pokazyvali po shveskomu TV. Sluchaino zapisal, no eto > 500 Mb. Krome togo, osnovnoi text na shvedskom, hotya vse interv'yu na russkom i angliiskom. Horoshii film, no nichego novogo... Dumayu, chto gde-nibud' ego vse-taki mozhno naiti v "normal'nom" vide.

Ара 07.12.2007 18:09 (#)

ссылка

Правда, без субтитров:
http://www.dailymotion.com/video/x3mugq_le-systeme-poutine-15_news

Ара 07.12.2007 18:31 (#)

Еще одна ссылка

Здесь полная версия, но тоже без субтитров: http://www.stage6.com/user/RaouTmAn/video/1903502/LE-SYSTEME-POUTINE

User avg, 07.12.2007 12:28 (#)

Очередное спасибо, Лев. Все нормальные люди - с вами.

(написано анонимно) 07.12.2007 14:48 (#)

Все 2% "нормальных" с рубинштейном :-))))

User lev, 07.12.2007 13:10 (#)

Историку 12 - что-то я не слышал про возвращение израильтян в Россию в поледние годы...

А наоборот, едут евреи из России в Германию...

Историк (историк12) Лёве 08.12.2007 23:12 (#)

А Вы сами, голубчик, разве не вернулись?

...

аноним 07.12.2007 14:01 (#)

к чему приводит власть кгбздешников.

За последние лет 7 россия превратилась в тоталитарного уродливого монстра, неудивительно что все нормальные страны стороняться россии.

(написано анонимно) 07.12.2007 14:10 (#)

Позор какой-то! Превратили Россию в загон для скота...

Спасибо писателю Рубинштейну за гражданскую позицию, которую каждый настоящий патриот должен поддержать!

(комментарий удалён)
from Belarus 07.12.2007 14:17 (#)

Как меняются времена... Еще лет десять назад Россия была для нас старшим братом, а Москва культурным центром. А теперь ваша страна вызывает довольно узкую гамму чувств - от недоумения до презрения. Грустно... Как быстро, оказывается, можно одичать и опуститься.

User michael_cher, 07.12.2007 14:17 (#)

Случилась эта история в славном городе Е

Эххх... выборы, выборы... Случилась эта история в нашем славном городе Е. В одну рекламную фирму поступил заказ на сувенирку для одной из политических партий. Кроме всего прочего заказ подразумевал изготовление сувенирных медведей. Ударили по рукам. Деньги перечислили. Ну, а где же еще как не в Китае заказать производство сувениров? Вот и наши рекламщики, не долго думая, разместили заказ туда. Подходит срок получения заказа. Представитель рекламной фирмы прибывает на железнодорожную станцию, вскрывают контейнер, открывают первую Все как положено,первую попавшуюся коробку с медведями, а там – панды с шилдиками и эмблемами партии, панды... Как уж они там описывали братьям наши меньшим заказ, о том мне не ведомо, но хотели мишек, получили мишек. Просто у нас и в Китае мишки разные. (не моё)

Анна 07.12.2007 15:28 (#)

Отлично!!!!

iz chicago 08.12.2007 00:18 (#)

Im prosto nelikvid zadvinuli! Pand nadelali, a US, naprimer, zabrakoval. Vot kitaytsi i vyvernulis: nashili emblemku - i privet.

vv 07.12.2007 14:25 (#)

Над таким уродством плакать надо а несмеятся.Это уже очень далеко от смешного,это страшно.

Здраствуй Российская дурость.

(написано анонимно) 07.12.2007 15:00 (#)

Ну вот, и я о том же!

96% этого быдла - за сталинизм. В той или иной форме. А Семеныч пищит - "это мой город!" Опомнись, болезный! Это НЕ ТВОЙ ГОРОД! Разуй глаза, мужик! Небесная Москва как небесный Ершалаим. Тьфу на тебя!

User aleksey_markin, 07.12.2007 14:48 (#)

Правящая партия готовит себе кадровый резерв. То что она делает -- это азбука корпоративного управления.

Тем же самым ЮКОС занимался при Ходорковском, когда устараивал для детей свою "Юландию". Тем более, Рубинштейн сам никаких действий в отношении этих детей не предпринимал, а только, видимо, шарахался от "чушек и ряшек". Пусть и дальше шарахается.

Дмитрий_СПб 07.12.2007 14:50 (#)

Информация к размышлению для "борцов с чекистской хунтой"

Паранойя (от греч. parбnoia - умопомешательство), стойкое психическое расстройство, проявляющееся систематизированным бредом (без галлюцинаций),который отличается сложностью содержания, последовательностью доказательств и внешним правдоподобием (идеи преследования, ревности, высокого происхождения, изобретательства, научных открытий, особой миссии социального преобразования и т.д.). Все факты, противоречащие бреду, отметаются; каждый, кто не разделяет убеждения больного, квалифицируется им как враждебная личность. Эмоциональный фон соответствует содержанию бреда. Борьба за утверждение, реализацию бредовых идей непреклонна и активна. Явных признаков интеллектуального снижения нет, профессиональные навыки обычно сохраняются долго... Больные должны быть помещены в специальные заведения.

(написано анонимно) 07.12.2007 15:07 (#)

Димон пришел.

Привет, Димчик. Как дела на идеологическом фронте.

(написано анонимно) 07.12.2007 15:09 (#)

В этом определении паранойи узнаем Рубинштейна!

Все признаки на лицо :-))) Думаю, его можно использовать для практических занятий студентов-психиаторов, в качестве наглядного учебного пособия!

User michael_cher, 07.12.2007 15:18 (#)

Дима занялся самокритикой

молодец

Ёрш 10.12.2007 01:45 (#)

да это ж Путёк описан,брызжущий слюной в Лужниках!

...особая миссия социальной ответственности,поиск врагов-идея преследования..Путька необходимо лечить электричеством,точнее электр. стулом.

Даниил Арнорский 07.12.2007 15:06 (#)

Аглицкому прихлебателю...

Есть в русском языке слово ВОН... Так вот дети говорят вам ВОН ОТСЮДА - с..и позорные, продавшиеся за кусок шведской колбасы и банку кока-колы... ГЕТЬ с нашего краю...к себе на рОДИНУ. Да только какая уродина вас примет$$$?

User michael_cher, 07.12.2007 15:27 (#)

Есть в русском языке слово "БЫДЛО" -оно для Вас.

vv 07.12.2007 18:51 (#)

Да вы правы и скоро Я начну гордится что живу в стране где б

Противно, но люди перестали себя уважать,и теперь с пеленок учат кланятся в ноги властиимущим своих детей.Холуйство и лакейство видно у многихна Русси в крови.

(написано анонимно) 07.12.2007 20:21 (#)

халера кланятся в ноги властиимущим у многихна Русси

это где? или как?

(написано анонимно) 07.12.2007 17:27 (#)

Даниилу Арнорскогому

"ГЕТЬ", а тем более "С нашего краю" звучит как-то не по-русски. Сам-то чё приперся в Москву - у посольств шакалить?

Пионист Сидоров 07.12.2007 17:30 (#)

уф, я уж испугался...

Я пока на заголовок не посмотрел, думал, друг Даниил совсем с глузду съехал, "Наших" клеймит. Неужели, думаю, уволили стахановца? Ан нет, гнев направлен в идеологически правильном направлении. Даже так "ненавидимиый" нашими вождями $$$ пририсовал. Что там нам дети говорят, Данил? PS Привет тебе от английских прихлебателей.

iz chicago 08.12.2007 00:20 (#)

Blyad, gde ty videl shvedskuyu kolbasu?!!! I chto, krome Coca cola ty nikakikh drugikh napitkov ne znaesh? Sprite tam, vodka Smirnoff, tequila?

капитан, обветренный как скалы 07.12.2007 15:14 (#)

Да нет, не может быть...

Вначале приходит мысль: "Это бред! Да нет, не может быть!" А потом думаешь - "Они" - те, кто согнал этих детей на площадь, просто куражатся так мерзко на всю страну, поскольку те, кто скандирует эти лозунги, они не знают оригинального текста, заимствованного для этих бессмысленных строк. Я знаю про "Спасибо товарищу Сталина за наше счастливое детство" только благодаря очевидцам, рассказавшим о этих годах рабского позора и унижения целого народа до моих современников. И поэтому я не верю сразу в то, что это опять возвращается. Разумного человека без угрозы жизни и здоровью не заставить орать всякую чушь. Детей малолетник - легко. Им весело собраться вместе, поорать и "потусить" Но это подлость. И "плевок в будущее". "..стабильное будущее".

User michael_cher, 07.12.2007 15:25 (#)

Капитан, улыбнитесь ! Дяди и тети просто обналичивают отпущенные государственные деньги

или делают карьеру. Дети - только повод. Это не большевики. У этих всё ненастоящее. Реален только маленький гешефт с каждого обоссанного медвежонка. Исчезнет кормушка- мишки уйдут в сосновый лес.

User michael_cher, 07.12.2007 15:29 (#)

Они -как чукчи- получают деньги за каждую шкурку медвежонка.

(написано анонимно) 07.12.2007 16:43 (#)

5+

!

(написано анонимно) 07.12.2007 15:22 (#)

Лев Семеныч!

Наведите уже, наконец, порядок в Вашем городе! Что это Вы такое свинство развели!

Дмитрий_СПб 07.12.2007 15:35 (#)

Рубинштейн даже нападение хулиганов на жену увязал с "Мишками

Рубинштейн даже нападение хулиганов на жену увязал с "Мишками". Больное сознание каждый разрозненный факт может убедительно встроить в цепочку своего бреда. И ему уже страшно ходить по родному городу... При советской власти, при всех её недостатках, таким людям хоть оказывали бесплатную психиатрическую помощь - сейчас хоть помирай, хоть с ума сходи... Теперь они и детей будут опасаться - вдруг это не просто мальчик или девочка, а коварный "Мишка", опасный, как младенец из "Кладбища домашних живонтных"!

(написано анонимно) 07.12.2007 16:03 (#)

Димуль,

приколи, ты его целуешь в животик, а он тебя топором по шее - хрясь! А вообще ебать мозги надо смолоду.

Дмитрий_СПб 07.12.2007 16:09 (#)

Вообще, даже при всех глобальных недостатках коммунистической системы, в пионерской организации не было абсолютно ничего плохого. По крайней мере, наркоманов вырастало гораздо меньше, а спортсменов и учёных - гораздо больше.

(написано анонимно) 07.12.2007 16:20 (#)

Димчик, в пионэрии было своего маразма достаточно,

но до такого... Опять же, ЛевРуба на помойку. "Спасибо Путину за наше стабильное будущее" - умри, лучше не скажешь. И дальше автор поясняет смысл хохмы. Паршиво, кстати, поясняет. Потому как формула эта, про стабильное будущее,- богаче смыслом, чем "Я Вас любил...". Тут столько оттенков и ньюансов, и вместе с тем, такая простота и четкость... Это только еврей мог им придумать!

(написано анонимно) 07.12.2007 16:30 (#)

Зря вы липедяшкам факты приводите…

Они предпочитают факты придумывать.

Русский из Саратова 07.12.2007 17:34 (#)

У меня друзья евреи , знаю правду .

Евреи никогда не врут. Даже себе во благо. Принципиальные. (Я имею в виду обычных евреев, а не богачей и политиков.) Вам антисемитам этого не понять!

Пионист Сидоров 07.12.2007 17:50 (#)

Welcom to the USSR

Это да, тут ты Дим прав. Меньше было наркоманов. Кстати, прикинь, на зоне вообще нарков нет. Автоматом вылечиваются, как только сели. Ну только если пахану чего с воли перекинут. А работают они вообще на пять, главное подгонять прикладом. И денег вообще не просят.Беломорканал отгрохали за бесплатно, а на сэкономленные деньги мы экономику во как подняли. Вот бы сейчас так как тогда сделать - взять и пол страны в лагеря. Это же какая польза государству! Вот только тебя жаль - на вышке холодно, ветер, и курить только приму с вертолета сбрасывают. Не заеб..ся охранявши?

Дмитрий_СПб 07.12.2007 18:10 (#)

Ну и при чём тут пионеры и концлагеря? Ты бредишь, да? Кому теперь нужны концлагеря, когда экскаваторов и бульдозеров предостаточно? Ты вот сидишь здесь, гадишь на страну, в которой живёшь, и никто тебя не трогает. Потому что ты на хуй никому не нужен, как и твои больные единомышленники...

Пионист Сидоров 07.12.2007 19:03 (#)

Ай ты бяка

Ты ври, дружок, да не завирайся. Это где я там "на страну гажу"? Или просто так вякнул, для шуму? А концлагеря всегда нужны, в них тишина, порядок и нет наркоманов. Наркомы (народные комиссары) правда в них некоторые посидели. Не боись, шутка. На счет "на хуй никому не нужен" - это ты верно подметил. Только, ты будешь смеяться, но это к 99,9% населения относится, к тебе в том числе, так что я не один такой.

Дмитрий_СПб 07.12.2007 19:09 (#)

Так хули ты дёргаешься со своими концлагерями, если сам прекрасно понимаешь, что 99,9 процента, в том числе и ты, на хуй никому не нужны? Чисто так, вроде страшного заклинания: "в стране снова будут концлагеря"... Все в священном ужасе трепещут...

(написано анонимно) 08.12.2007 10:29 (#)

Дмитрий_СПб : сдается мне, вы никогда не жили в тоталитарных обществах и рефераты по общественным наукам скачивали из сети и не читали дальше предисловий. Потому что иначе вы понимали бы простую вещь: тоталитарные общества развиваются по своим собственным законам. Даже первые лица государства могут управлять этим процессом не лучше, чем водитель грузовиком на скользкой дороге. Вы можете не любить либералов, которые асоциируются у вас с голодными 90-ми, но вы до сих пор жили и живете в сравнительно либеральном обществе и пользуетесь его благами. У вас есть привилегия любить текущего вождя и заявлять об этом открыто. А в тоталитарном обществе такая открытость может сыграть злую шутку. Посмотрите на расстрельные списки 37 года. Белые офицеры, купцы, эсеры и кадеты к тому времени были или убиты, или уехали из страны, или залегли глубоко на дно спрятавшись за броней опытности. Списки то формировались из большевиков-леницев, троцкистов, бухаринцев, как не странно- сталинистов, и просто обывателей. Госдеп ли их убил? Так и наше общество имеет два пути: либо тоталитаризм, либо, что более вероятно (ибо не все руководители страны глупы) - нелюбимый вами либерализм, но уже с новыми лицами.

(написано анонимно) 08.12.2007 10:55 (#)

Дмитрий_СПб : вот такая довольно типичная житейская ситуация из тоталитарного прошлого в вероятное тоталитарное будущее, столь желаемое вами. Жил был Дмитрий_СПб, который горячо любил вождя и верил в свелое будущее. Работал с ним гражданин Б, скользкий тип с сомнительными родственными связями. Не горячо гражданин Б любил вождя и вообще, на морде его не было того энтузиазма. Дмитрий_СПб накупил себе разных штучек, машину и квартиру и влез в долги и кредиты. А тут майскую затрату предлагают отдать в фонд обороны от Госдепа в обмен на облигации Госзайма. Для Дмитрий_СПб это раносильно либо сбыть машину за бесценок, либо месяц питаться картофельными очистками. Тут то он и делится своей печалью с гражданином Б, а тот приходит домой и пишет на него донос на 10 листов. И помимо того, что Дмитрий_СПб говрорил добавляет от себя, что он думал (как Мадлен Олбрайт - про себя) и припоминает как полгода назад по Дмитрий_СПб невнимательности чуть было производственный план не был сорван. Забирают Дмитрий_СПб в кутузку, он оправдывается и клянется, но для следователя, гражданина В. - все сходится один к одному: и долги и большая семья. А еще у него план висит на 1000 врагов народа, так что времени на размышления нет особенно. Вот и пиздец котенку: сам дурак - а не хер было. )

Дмитрий_СПб 08.12.2007 16:14 (#)

Ну и Вы серьёзно полагаете, что история повторяется с такой вот копировальной точностью? Это правомерно - переносить одни годы на другие? Зло всегда меняет маски, и никогда не возвращается под одним и тем же символом. Под свастикой или серпом и молотом сейчас могут прийти обычные клоуны или, в х удшем случае, обычные мелкие хулиганы. А вот следующий Гитлер или Сталин вполне могут явиться не в солдатской шинеле, а в образе, скажем, ведущего популярного ток-шоу, или "борца за свободу и демократию"... Полагаю, сейчас Зло вернулось под звёздно-полосатым флагом, и найдёт способ управиться с Вами таким неожиданным способом, что Вы просто охуеете... Зло никогда не повторяется в формах - только в сути...

(написано анонимно) 08.12.2007 17:09 (#)

Нетушки: история имеет обыкновение повторяться, тем более, что люди на самом деле не меняются сильно и генетически несут в себе ограниченный набор сценариев существования. То что называется тоталитаризмом возвращалось до 1917 г. под разными государями, имело место быть при Сталине, возможно (если бы времени хватило) вернулось бы при Андропове. Вот в восточных странах (в том числе и в Средней Азии) тоталитаризм существовал и существует всегда (лишь иногда обретая просвещенную форму). Там правитель - это и отец и главный злодей в одном лице. И коррупция, и продажный суд там - традиционное, самое нормальное явление. Там людям, тем не менее, сравнительно просто жить: правила то не меняются! Кроме того в традиционных обществах большую роль играет мораль: распущенность пресекается, уважение к старшим, к старости практикуется. А Россия - это та же Азия, только наполовину. А на другую половину – Европа. И взяли мы самое худшее оттуда и отсюда. Так что тоталитаризм тут – одно из естественных состояний и протекает в тяжелой форме.

Л_Мск 07.12.2007 16:16 (#)

А заберите-ка всех этих уродов обратно к себе в Питер, пусть Вам перекрывают дороги и смотрят на каждого кто без накидки с ликом как на врага и гниду.

Дмитрий_СПб 07.12.2007 16:22 (#)

Нет уж, пускай в Москве тусуются - а нам зенитовских фанов вполне достаточно.

Пепсуев В. 07.12.2007 16:52 (#)

О людях

Люди - это часть природы. Порой люди могут вести себя, как природа. Люди могут быть почище урагана или землетрясения. Подобно земной коре, общество людей может спать до поры до времени, но в час X, вдруг, происходит катаклизм. Рубинштейн пишет статью и внезапно его смывает под землю, вместе с его теорией, но не беда - просто для объяснения очередной катастрофы нужна новая теория. Придёт новый Рубинштейн и опять всё объяснит.

(написано анонимно) 08.12.2007 00:21 (#)

И о нелюдях

Нелюди - каловая биомасса, составляющая 90% населения любой страны. Они тупы, злы, неумелы и очень-очень ограничены. Им нужен внешний враг, что бы его ненавидеть. Умный царь дает им такого врага, и они стадом ходят на пятиминутки ненависти, и ненавидят прибалтику, грузию, эстонию, евреев, америку, англию, норвегию, швейцарию, украину... В это время Царь их грабит, и кушает их еду. Чем больше у них отнимают еды, тем им голоднее. Тем они злее. Тем сильнее они впиваются в глотки невинных, пока их Царь доет свое стадо. Есть такие вот...

Дмитрий_СПб 08.12.2007 00:56 (#)

Да ты сам себя почитай - весь ненавистью к людям пропитан. Фашист.

(написано анонимно) 10.12.2007 01:19 (#)

http://www.youtube.com/watch?v=9kqcOMUBww8&feature=related

Борис 07.12.2007 16:56 (#)

Что делать, если "мишка" шишка...

Что это все о демократии да о свободе! Если общество хочет "мишек" то, как говорится и флаг ему в ... ( сами знаете куда ). Всё это очень трогательно. Подумайте сами! Если, скажем, предложат голосовать за сатану или величать его, многие могут оказаться в растерянности, а тут такой милый косолапый мишка. Помню в зоопарке одна девчушка даже этого симпатичного зверя покормила конфетками. Правда он ей за это ручку откусил. Ну с кем не бывает? Он это по незнанию сделал, а так он хороший и очень любит конфетки, а ещё ручки и даже головки. Может волков кормить? Так их сколько не корми, а они в лес. Лисички? Так те облопошат. Зайчики уже сбежали в другой лес, где их чуть меньше кусают. В общем, в дремучем лесу как в дремучем лесу. Вой не вой, деваться некуда. Ещё не было в природе прицидента чтобы звери превращались в людей. "Собачье сердце" для кого писалось? Дарвин правда как-то на обезьян намекал, но это он зря. Спросите у патриарха всея Руси. Разьве могло его святейшество произойти от обезьяны, тем более Сам на его молебнах, вместе со своей свитой, присутствовал и ему ручку лобызал? Не знаю какой "бог" их всех создал, но уж точно они не от обезьян произошли. Те бананы жрут, а эти больше любят кровушку да мясцо ну и,конечно, чтобы подавали им на золотых подносах когда они восседают в раззолоченных дворцах. Хобби у них такое. Да забыл сказать. Они очень много работают в поте лица не покладая рук для "своего народа", так что "не нашим" ловить нечего (к слову, один знакомый карманник рассказывал, что когда он залазит в чужие карманы своими руками, то тоже потеет). Выход один: надо становиться "нашим" - так может не укусят или укусят не больно. Жаль только что всё ваше, включая деточек пойдёт "нашим". И душа, и труд, и кровушка.

(написано анонимно) 07.12.2007 17:32 (#)

5+

(комментарий удалён)
User towelie, 07.12.2007 17:05 (#)

В сущности мир не постоянен. Постоянство - самое редкое явление.

(написано анонимно) 07.12.2007 18:15 (#)

Идиоты - на редкость постоянны.

И прекрасно размножаюца.

Пионист Сидоров 07.12.2007 17:33 (#)

Ух чего я нашел...

"Под этой неприглядной почвой скрываются несметные богатства, на ней растут леса, по ней ходит немытое, дикое, нечесаное, пьяное, бескультурное племя рабов власти, которое не хочет понимать, что только бременит эту землю, которая давно уже не их. От них, рабов, нужно избавляться. Эту страну нужно разделить и продать. Для этого годятся кровь и насилие, обман и подлоги" Знаете, откуда это? Ржать будете, с http://VRAGI.rumol.ru Я сначала решил, что они совсем ...сь и свою программу выложили. Только потом сообразил, шо эт про всяких наймитов типа меня.

(написано анонимно) 07.12.2007 17:43 (#)

Сволочи эти Наши - сволочи!!!

Вызывают, гниды, девиацию высоких порывов души.Раньше на крик "Наших бьют!" спешили на помощь, а теперь исключительно интерес - больно ли бьют, и не надо-ли бьющим чем-то помочь, подержать вертлявого нашиста там, пендель ему отвесить...

(написано анонимно) 07.12.2007 17:54 (#)

Цитаты:

"сегодня «мишек» презентовали будущие вожатые, которые уже завтра намерены по дворам и школам спасать детские души. Причем тот, кто спасет 10 душ, получит звание «медведя-шатуна», кто больше - «белого медведя», а объединит под флагом «Наших» целый город ребят - «Великий Бурый Мишка». Когда же и почему медведь нападает на человека? Это происходит только в двух случаях: во-первых, когда зверь защищается от непосредственной угрозы, и, во-вторых, когда мы имеем дело с медведем-шатуном. В первом случае виноват человек, во втором-o зверь, вернее, те обстоятельства, которые сделали медведя шатуном. Как правило же, медведь для человека вообще не опасен. С полной ответственностью можно говорить, что встретить медведя в тайге весною или летом безоружному человеку безопасно.Подлинную и весьма серьезную опасность для людей представляют лишь медведи-шатуны. Так называют медведей, не залегших вовремя в зимнюю спячку и бродящих по тайге. Медведь может стать шатуном или из-за недостатка кормов, или же если его вынудили прервать зимовку. Шатуну свойственно особое, как говорят биологи, "стрессовое" состояние, обусловленное прежде всего отсутствием жировых запасов, столь необходимых для нормальной зимовки. Медведь-шатун - это зверь-смертник, обреченный на гибель, он никогда не доживает до весны, поэтому, строго говоря, шатуна можно встретить только поздней осенью или ранней зимой. Весь образ жизни медведя-шатуна резко отличается от нормы. Такие звери часто утрачивают свойственную медведям природную осторожность и боязливость. Голод вынуждает их бросаться на любую добычу и даже нападать на людей. Медведи-шатуны способны подойти к огню и жилью, зайти в деревню и даже в город (например, известен случай захода шатуна почти в центр города Комсомольска-на-Амуре). Когда медведи-шатуны бывают добыты, они 0казываются обычно очень старыми, истощенными животными (чаще это самцы), в желудках у них находят куски резины, железа, камни и другие несъедобные предметы. Как правило, шатуны поражены эндопаразитами, недаром охотники называют их "червивыми". Случаи гибели людей от нападения шатунов совершенно достоверны и отнюдь не единичны, хотя, конечно же, даже все, вместе взятые, они не идут ни в какое сравнение с числом уличных трагедий в любом небольшом городе. Жертвами шатунов становятся не только случайные в тайге люди, но и бывалые охотники. Так, погибший в Туруханском районе охотник-промысловик незадолго до своей гибели говорил, что выслеживает шатуна и постоянно готов к встрече с ним, но зверь оказался проворнее.

(написано анонимно) 07.12.2007 18:41 (#)

http://bobnews.pp.ru/bob_news

http://bobnews.pp.ru/bob_news

(комментарий удалён)
User mishel, 07.12.2007 21:21 (#)

Лёва Рубинштейн. Так Москва это ваш родной город?

И решать, что кому там делать будете вы? Почему до сих пор не решили?

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 08.12.2007 04:47 (#)
12

я не люблю фамильярностей. И я вам никакой не "Лева". Но так и быть отвечу. Москва, повторяю, мой родной город. И что кому в нем делать не моя задача. Я ни разу не говорил, что янамерен что-то за кого решать. Вы меня с кем-то перепутали. А вот что я делаю и буду делать в своем городе, я знаю.

Давний Ваш читатель 08.12.2007 05:16 (#)

Дорогой Лев Семенович, нашли, право, кому отвечать... Много чести для этой публики. Ведь потом друг перед другом хвастаться будут--мол, самого Льва Рубинштейна на ..й послали.

(написано анонимно) 08.12.2007 06:49 (#)

Давно хотел спросить дорогого Льва Семеныча,

Рублевку в честь Вас назвали?

Vip rubinstein, 08.12.2007 15:08 (#)
12

Типа шутка? Не очень, если честно, получилось в этот раз. Вот в Питере есть улица Рубинштейна, одна из центральных. Это я вам сообщаю на всякий случай - вдруг еще захочится что-нибудь остроумное сказать. А "Рублевское шоссе"? Не, не канает.

(написано анонимно) 08.12.2007 20:47 (#)

"захочится?" Ай-яй-яй!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.12.2007 17:00 (#)

Ну, Лев Семенович, неудачная шутка - так не хихикайте

Завтра лучше пошучу. Только что-то Вы уж больно злой сегодня (или вчера). Оставьте. Пустое!

(написано анонимно) 09.12.2007 21:26 (#)

Дорогой автор! Самое страшное в вашей статье не мишки и прочее, а то, что стало опасно ходить по родному городу. Меня мой муж никуда не отпускает одну. Мы всегда везде только вместе. Я давно заметила, что когда я одна, мне грубят, хамят, смотрят искоса, со злобой, иногда просто говорят, понаехали тут, особенно те, кто сам с телосложением лимиты. Раньше такого просто не было, хотя бы во времена Брежнева. Все было чинно, благородно. Любили его за то, что он истинный борец за мир, хотя нечего было купить пожрать в магазине. Так и сейчас, все любят президента, потому что он и все с ним встают с колен. И ничего, что все дорожает, и никогда люди не будут по настоящему богаты, свободны и счастливы. Подумаешь, им ли бытьв печали. Пока сосунки подрастут и поймут, что к чему - время уйдет, жизнь будет прожита напрасно. Ну и черт с ними!

User sotsium, 26.01.2011 21:08 (#)

Почему до сих пор не решили?

Не парься,ты не утюг

Слава 08.12.2007 00:16 (#)

У Некрасова было "Люди холопского званья - сущие псы иногда, чем тяжелей наказанье, тем им милей господа"

Лев - вы замечательный, умный человек - спасибо за ваше трезвое, адекватное видение реальности. А вот судя по ряду комментов - становятся очевидными мутация и деградация на генетическом уровне части аудитории

(комментарий удалён)
Навеяло 08.12.2007 00:48 (#)

А пуговки то нету у заднего кармана! И сшиты не по-русски(sic!) широкие штаны!

А в глубине кармана - сами знаете что
и карта укреплений советской стороны

***
Никогда не недооценивайте идиотизм больших групп людей
(Despar.com)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.12.2007 09:06 (#)

"альтернативно одаренные"

однако это перекликается с соседней статьей Пионтковского про выводы акад.Ивана Павлова. Неутешительные выводы, надо признать. "Страна романтиков, страна героев" - страна дебилов, страна уродов. Чекистским "патриотам" именно такую страну хочется под собой иметь. Что у них за перверзные вкусы?

(написано анонимно) 08.12.2007 13:20 (#)

Хороша ложка к обеду. После "Курска" и Дубровки уже все было ясно. Вот когда кричать надо было!А теперь поздно удивляться флейтистам из Гамельна. Сейчас актуален Пушкин: "Плачь, Николка!"

(написано анонимно) 08.12.2007 13:22 (#)

Хороша ложка к обеду. После "Курска" и Дубровки уже все было ясно. Вот когда кричать надо было!А теперь поздно удивляться флейтистам из Гамельна. Сейчас актуален Пушкин: "Плачь, Николка!"

активист 08.12.2007 13:29 (#)

Спасибо Путину

Объяснитe мнe, пожалуйста.
Россия, да, вeликая страна со своим мeнталитeтом. Я родился во врeмна Брeжнeва. В тe врeмeна тожe со всeх трибун вeщали : "Дорогой Лeонид Ильич". Но каждый понимал, что это такая игра в крысу. В моём окружeнии эту личность никто, кромe как "губошлёпом" и "лёнькой", нe называл. И мой прeподаватeль истории партии в узком кругу высказывался покручe иных диссидeнтов. Андропов с Чeрнeнко прошли как-то нe замeтно (почти). Горбачёва "дорогим" ужe почти нe называли, ордeнов нe вeшали. Да, я - патриот своeй страны. Я люблю свою страну и свой народ, который ни в коeм разe быдлом нe являeтся. Но почeму, eсли я высказываю своё нeсогласиe с "линиeй партии" я тут жe прeвращаюсь в либeраста, русофоба, дeмшизоида, грантососа и т.д. Это нe нормально для моeй страны. Во всe врeмeна всe агитаторы- пропагандисты славословили власть, но дeржали при этом фигу в карманe. Объяснeниe нахожу только в том, что нынeшниe "патриоты" - это зомбированныe по нанотeхнологиям нeдоросли и люди, сидящиe на зарплатe от политотдeла партии.

Наталия Миронова 08.12.2007 16:03 (#)

Сокровенное знание мишек

Почему-то многих поразил именно факт писания письма Елизавете. Но это же понятно: слава запорожцев покою не дает. Меня больше удивило глубокое знание предмета, а именно медведей. Вожатый - медведь-шатун. Если кто не знает, это чудовище. Встретишь такого - лучше сразу падать и притворяться мертвым. Главный вожатый - белый медведь. А самый-самый главный - бурый медведь. На самом деле белый медведь не просто крупнее бурого, это самый крупный хищник на земле. Промашка вышла. А вообще-то все это мероприятие надо назвать своим именем: растление малолетних.

Шизофреник 08.12.2007 19:37 (#)

А вообще-то все это мероприятие надо назвать своим именем: растление малолетних.

Именно так оно и есть, уважаемая Наталья. И я, честно говоря, одно не могу понять: почему родители, сами испытавшие в своё время мерзость и лицемерие подобных мероприятий, позволяют детям посещать их? Вот феномен-то! Я бы своим детям строго-настрого запретил такие "игры" - их дело сейчас - учиться, и ничего другого.

Jckl 08.12.2007 21:00 (#)

Слабо. Тема "крАвавАй гэбни" не раскрыто. Вообще, аффтор на редкость слабо подготовил тему. Писанина в духе студента кулинарного техникума второго курса эпохи застоя на тему "Почему США хотят взорваь мир" - качество тоже. Такую лабуду человеку с "верхним" образованием публиковать как-то неприлично. Как черновиковая заготовка - годится где-то % на 30-45. Не, я конечно, понимаю, что отметиться по событию надо в течении 2-3 дней, но! Матерьялец-то должен заранее копиться... А ведь тема БЛАГОДАТНАЯ. Её можно развивать и копать. Словом узколобовщина и халтурщина прописались на Гранях плотно...

Дмитрий_СПб 09.12.2007 05:52 (#)

Не согласен. Рубинштейн пишет исключительно талантливо и остроумно. Беда в том, что изначальная посылка бредовая - "видит заговор".

Не согласен. Рубинштейн пишет исключительно талантливо и остроумно. Беда в том, что изначальная посылка бредовая - "видит заговор". А само исполнение статей - выше всяких похвал. Его бы энергию - да в мирных целях...

User sotsium, 26.01.2011 21:24 (#)

Слабо. Тема "крАвавАй гэбни" не раскрыто.

Раскройте секрет, как так естественно можно косить под дебила?

СЛОН 09.12.2007 05:29 (#)

Г-Рубиншнейн, у вас даже габитус классического шизофреника.

Уй, надоели комиссары - Швондеры.

User maiya, 09.12.2007 07:22 (#)

главный мишка - Мишка Касьянов

главный мишка - Мишка Касьянов

Анфиса 09.12.2007 18:04 (#)

А что плохого в том, что есть детские организации... раньше были пионеры, скопированные с бойскаутов и присобаченной политической идеологией. Мишки, Ваньки, Маньки, да какая разница... главное дети заняты, а не шатаяются по улицам... с обрезами... не наркоманят..

(написано анонимно) 09.12.2007 21:33 (#)

Дима из Питера начал цитировать свою медицинскую карту

Это не есть хороший симптом. Вероятно обострение

Владимир Путин 10.12.2007 02:54 (#)

Крестовый поход детей - Лев, вы подавляете своей эрудицией!

Что касается вашей фоты, приаттаченной к статье, то, возможно, на врубелевского демона вы не тянете, но что то демоническое в ней есть.

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 11.12.2007 02:28 (#)
12

Я, честно говоря, не понял, комплимент вы мне сказали или наоборот. Но на всякий случай спасибо. В любом случае. Я человек благодарный.

сердобольная Клава 11.12.2007 07:17 (#)

что то демоническое в ней есть

Я бы сказал - драконовское. Взгляд у Рубинштейна весьма "драконовский". Прям как из маузера - промеж рогов и в лоб! Молодец, Рубинштейн. "Ворошиловский стрелок" пера и слова.

(написано анонимно) 10.12.2007 07:32 (#)

Кстати,для полного соответствия Вам необходим колпак!Не притворяйтесь.Вы знаете о чем речь. Одеты не по форме.Шут без колпака?..

Vip rubinstein, 11.12.2007 02:22 (#)
12

Ой, какие же вы смешные и нелепые! Если б только могли бы себе вообразить. Ну а еще можете как-нибудь так пошутить?

Анфиса 11.12.2007 14:06 (#)

Умный человек не боится быть смешным)) это не упрек...

сердобольная Клава 12.12.2007 00:04 (#)

Умный человек не боится

Ой чтот на Руси очень много "умных" развелось. Особенно начиная с первого "лица". Только почемута первое "лицо" никому простить не может, когда над ним посмеиваются.

Анфиса 12.12.2007 13:46 (#)

В каждой шутке должна быть мера)) можно посмеяться.. ... но не превращать все в насмешку...

сердобольная Клава 12.12.2007 22:03 (#)

А почему главные так насмешок боятся?

"Смеха боится даже тот, кто ничего не боится" - это классика. Но похоже, что тот, кто "ничего не боится" -очень даже многого боится. Но хотел бы, чтобы остальные боялись. Перебьется

Анфиса 13.12.2007 14:12 (#)

Смех лечит.....

из Наума Коржавина 11.12.2007 15:14 (#)

Льву Семёновичу Рубинштейну

А лошади скачут и скачут...
А избы горят и горят...

Анфиса 12.12.2007 13:49 (#)

...Столетье промчалось. И снова, Как в тот незапамятный год - Коня на скаку остановит, В горящую избу войдет. Ей жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони - всё скачут и скачут. А избы - горят и горят. (С)

User sotsium, 26.01.2011 21:19 (#)

Кстати,для полного соответствия

Гюльчатай, открой личико

AVE MARIYA 10.12.2007 19:47 (#)

Спасибо, Лев! Замечательная статья!Меня м мою семью ограбил

Моего ребенка травили, в меня стреляли, наемнмная пьянь предлагали "перепродать "наши жизни, потому что им"уплочено штоб вас убрать". Чтобы вы сделали на нашем месте?!Когда вас уничтожают клеветой, физическим, психологическим давлением,вас грабят"в рамках закона" изо дня в день из месяца в месяц?"Менты ухмыляясь сказали-"вот убьют тогда примем меры!"О, мы очень хорошо понимаем политзеков, МБХ,как это страшно и больно, когда тебя убивают медленно и упиваются вашими страданиями, а купленные за 3 копейуи отшепенцы вопят-"взять их!Фас! Так им и надо!"И вы абсолютно беспомощны в когтях сатаны, не занющего совести, жалости, чести!

Оле 22.12.2007 22:14 (#)

Чего, маланец, не по вашему все поворачивается? Терпи,по вашему уже не будет...

(написано анонимно) 11.01.2008 02:21 (#)

Имя и фамилия автора прекрасно объясняют его позицию. И не надо громко кричать о антисемитизме, когда русофобство сквозит в каждом слове. Я категорически против как фашизма, так и славянофильства, но еврейские выходки уже просто выводят из себя своей наглостью.