новость Ельцин: Круглосуточно смотрю спорт, политика - на втором месте

17.03.2005
Борис Ельцин. Фото с сайта www.state.rin.ru

Борис Ельцин. Фото с сайта www.state.rin.ru

Первый президент России Борис Ельцин рассказал, что целыми днями смотрит спортивные каналы. Как передает РИА "Новости", об такое признание он сделал во время официального приема оценочной комиссии Международного Олимпийского комитета в Патриарших палатах Кремля.

"У меня дома 40 телевизионных спортивных каналов, я смотрю их круглосуточно, а международные новости - только на втором месте", - сказал Борис Ельцин.

По его словам Ельцина, перед началом приема он лично познакомился с каждым членом комиссии и спросил у них впечатления от прибывания в Москве. "Все сказали - very good", - поделился впечатлениями Ельцин. "Я человек старый, опытный и вижу искренность каждого", - добавил он. Первый президент выразил надежду, что комиссия учтет вклад СССР и России во всемирное олимпийское движение.

Как передает агентство, Ельцин отметил, что "русские люди - очень впечатлительные". "Я представил, какой скачок экономики будет в Российской Федерации в 2013 году, если Олимпиада пройдет в Москве, и это меня очень впечатлило", - сообщил Ельцин.

В свою очередь, нынешний президент Владимир Путин на встрече с членами оценочной комиссии пообещал, что российские власти сделают все, чтобы достойно организовать Олимпиаду 2012 года в Москве, если такое решение будет принято. "Мы рассчитываем, что решение, которое будет принято позже о месте проведения Олимпиады, будет обоснованным, взвешенным и справедливым. И если это решение будет принято в пользу Москвы, и московские, и федеральные власти сделают все, чтобы это событие имело мировое значение", - подчеркнул Путин.

17.03.2005


новость Новости по теме