новость Георгий Ярцев: Надежда на контратаки

16.06.2004
Георгий Ярцев. Фото АР

Георгий Ярцев. Фото АР

"Когда человек не верит в успех команды, завышает свою планку требований, значит, с ним надо расставаться. С таким настроением на таких турнирах, как чемпионат Европы, не играют". Так прокомментировал исключение из команды Александра Мостового Георгий Ярцев на предматчевой пресс-конференции, состоявшейся в Лиссабоне.

"Моя ошибка заключается лишь в том, что я слишком много доверял Мостовому, создал для него наиболее благоприятные условия для подготовки, слишком многое ему позволял, – сказал главный тренер сборной России. – Теперь для меня этого человека нет".

Ярцев заверил, что замена Мостового в центре для него не проблема. Однако имени футболиста, который займет эту позицию, не назвал. А вот дисквалифицированного Романа Шаронова в центре обороны могут заменить Анюков или Бугаев.

"Сейчас нам нужно спокойствие, - сказал Ярцев, - и оно в команде есть. Обстановка в сборной нормальная. Футболисты буквально рвутся играть против португальцев. Стартовый же состав я объявлю за полтора часа до начала матча".

Ярцев признал, что россиян "ждет очень тяжелая игра против раздраженного, обиженного соперника – хозяина поля". "Естественно, португальцы будут прессинговать нас с самого начала встречи, мы же будем играть, используя наши козыри. Скорее всего, мы изберем тактику игры на контратаках. И я объясню своим игрокам, как это сделать", - сказал главный тренер российской команды.

"Самое важное для нас – не испугаться великих имен, как это случилось с нами в первом матче с испанцами", - подчеркнул Ярцев. Что касается линии нападения, то он еще не решил как играть – с одним или двумя форвардами.

16.06.2004


новость Новости по теме