новость Грозненский "Терек" завоевал кубок России

29.05.2004
Логотип грозненской команды ''Терек''. С сайта terek-grozny.ru

Грозненский клуб "Терек" выиграл кубок России по футболу, передает РИА "Новости". Чеченский клуб обыграл самарские "Крылья Советов" со счетом 1:0.

Победный гол в матче на 90-й минуте забил Андрей Федьков. Таким образом "Терек" завоевал право выступить осенью в розыгрыше Кубка УЕФА.

Матч проходил в Москве на стадионе в Черкизово. Он начался с минуты молчания в память о президенте Чечни Ахмаде Кадырове, погибшем 9 мая при взрыве на стадионе в Грозном. На игре присутствовал первый вице-премьер Чеченской республики Рамзан Кадыров, который также исполняет обязанности президента футбольного клуба "Терек". Вместе с ним на матче присутствовали исполняющий обязанности президента Чечни Сергей Абрамов, глава МВД республики Алу Алхалов и председатель Госсовета Чечни Таус Джабраилов.

Победу грозненский "Терек" посвятил погибшему президенту Чечни Ахмаду Кадырову. Об этом заявил журналистам после окончания матча глава МВД Чечни Алу Алханов. В свою очередь, сами футболисты посвятили победу всему чеченскому народу.