новость Один из участников ограбления Сбербанка найден мертвым

17.05.2007
Милицейская машина. Фото с сайта photofile.ru

Милицейская машина. Фото с сайта photofile.ru

Шестой участник ограбления читинского отделения Сбербанка найден убитым в среду поздно вечером. Как сообщает РИА "Новости", тело было закопано в лесу в 20 километрах от Читы, рядом с ним нашли пистолет, из которого, предположительно, были убиты охранники банка.

По мнению следователей, мужчина был убит подельниками после ограбления.

Ранее сообщалось, что грабителей было пятеро, в том числе один из двух погибших охранников и четверо задержанных, однако теперь количество участников преступной группы увеличилось до шести.

Между тем в четверг суд санкционировал арест четырех подозреваемых в ограблении. Как сообщил помощник прокурора области по связям с общественностью Анатолий Усков, все арестованные переведены в СИЗО.

В результате налета в ночь на 12 мая были убиты охранники Виктор Котовский и Вячеслав Попов. Из хранилищ и банкомата похищено 38 миллионов 690 тысяч рублей, а также 250 граммов золота и 1750 граммов серебра в слитках.

Как рассказал РИА "Новости" источник в прокуратуре Читинской области, раскрыть ограбление банка помогла вдова охранника, который помогал грабителям. Как рассказали в прокуратуре, охранник, который был в сговоре с преступниками, на случай своей смерти оставил для жены информацию о грабителях. Она передала ее следствию".

17.05.2007


новость Новости по теме