новость В Чите раскрыто ограбление отделения Сбербанка

15.05.2007
Наручники. Фото с сайта dni.ru

Наручники. Фото с сайта dni.ru

По подозрению в ограблении отделения Сбербанка России в Чите задержаны пять человек, сообщает Интерфакс.

Грабителям помогал один из охранников, который затем был убит сообщниками. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на первого зампрокурора области Владимира Кондакова и начальника УВД области Александра Обухова. "На сегодняшний день установлены 6 лиц, причастных к совершению преступления", - сообщил Кондаков.

По версии следствия, помогавший преступникам охранник дежурил на третьем этаже и впустил сообщников через окно еще до окончания рабочего дня.

По словам Кондакова, "в ходе оперативно-следственных действий в лесу в тайнике обнаружена часть похищенной суммы, поиск остальной суммы продолжается". В состав банды грабителей входили мужчины разных возрастов и социального положения, в том числе один ранее судимый.

Кондаков сообщил, что грабителям может грозить пожизненное заключение. Он отметил, что статья Уголовного кодекса, по которой возбуждено дело, «предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы и, возможно, такая мера наказания кому-то из участников ограбления будет назначена».

Ранее сообщалось, что по подозрению в причастности к ограблению местного отделения Сберегательного банка в Чите была задержана сотрудница банка.

В результате налета в ночь на 12 мая были убиты охранники Виктор Котовский и Вячеслав Попов. Из хранилищ и банкомата похищено 38 миллионов 690 тысяч рублей, а также 250 граммов золота и 1750 граммов серебра в слитках.

За информацию, которая приведет к раскрытию преступления, Байкальский банк Сбербанка объявил вознаграждение в 5 миллионов рублей.

15.05.2007


новость Новости по теме