Также: Дети, Общество | Персоны: Владимир Путин

новость Путинский Фонд поддержки детей потратил бюджетные деньги на зарплату

04.08.2011
Чиновники. Фото Граней.Ру

Чиновники. Фото Граней.Ру

Генпрокуратура обвинила в нарушении закона Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. По мнению прокуроров, большую часть средств руководство фонда тратило на зарплаты. Также заключались договора на выполнение работ с родственниками сотрудников фонда. Организация была создана в 2008 году указом Владимира Путина.


Комментарии
User hеavу, 04.08.2011 17:58 (#)
22578

Дых, у работников фонда - тоже дети.
Много.
Очень много.

User zvirblis_309, 04.08.2011 18:18 (#)

И их не только лечить надо, но и очень хорошо кормить, шоб не дай бог не заболели...

User hеavу, 04.08.2011 18:58 (#)
22578

Ужас.
Бедные дети которым выпало жить во времена бандитско-коррупционного режима.

User zvirblis_309, 04.08.2011 19:51 (#)

Особенно дети слуг режима... сердце кровью обливается... чуть подросли - сразу гонят с любимой родины в оксфорды-гарварды... изверги!

User hеavу, 04.08.2011 20:08 (#)
22578

Яхты, "Maserati", "Ritz Carlton", "Las Salinas"...
Фигня!
Этой всей банальностью детей России не удивишь...
Толи дело Подмосковье...
Но туда попасть очень сложно.
Поэтому и приходится детям вертикальных родителей мучиться за кордонами Родинки.

User zvirblis_309, 04.08.2011 20:18 (#)

Из под родных березок... под пальмы да эвкалипты... где мой корвалол....

livejournal.com heavy1 [livejournal.com], 05.08.2011 00:23 (#)

Да это Антифе корвалол нужен, а не тебе.

User zvirblis_309, 05.08.2011 01:21 (#)

Многолик, клыкаст :)))))) гы.

(комментарий удалён)
User shurey, 05.08.2011 02:23 (#)

UNICEF & BARCELONA

как вы думаете, сколько стоит эта надпись на футболках барсы?
наверное много больше, чем GAZPROM на майках SCHALKE-04. и в разы. а газпром платит многие десятки миллионов евро. но хрен с ним, с газпромом. эти хоть не обещает накормить сирот африканских или, хотя бы старгородских детей, как Бендер на ужине у Елены Станиславовны.
должен, к сожалению, констатировать, что абсолютное большинство подобных фондов, в том числе, и в Европе занято в первую очередь самофинансированием. т.е., удовлетворением собственных административных и иных нецелевых (неуставных) потребностей и желаний. откуда знаю? работа такая.

(комментарий удалён)
User shurey, 05.08.2011 15:01 (#)

Сейчас, знаете, с повсеместным развитием интернета, труднее стало народ дурить.

согласен.впрочем, я и не собирался народ дурить.но опять же википедия:
"Eine unabhängige Buchprüfung, angeordnet vom neuen Präsident Sandro Rosell, ermittelte für die Saison 2009/10 Einnahmen von 408,9 Millionen € und Ausgaben von 477,9 Millionen € sowie einen Bruttoverlust von 83,0 Millionen €. Ex-Präsident Joan Laporta hatte einen Nettogewinn von 11 Millionen € angegeben.[77] Dies waren nach sieben Jahren die ersten Verluste für den FC Barcelona.[78] Als Reaktion auf den hohen Schuldenstand verkleinerte Barça seinen Kader und nahm einen Kredit in Höhe von 155 Millionen € auf.[79][80] Mithilfe dieser Maßnahmen senkte der Verein bis Juni 2011 seinen Nettoschuldenstand von 431 Millionen € auf 364 Millionen €."http://de.wikipedia.org/wiki/FC_Barcelona#Finanzen. т.е. потери клуба за 2009-2010 год составили 83 мио.евро, а общий долг достиг 430 мио. евро. кстати, юнисеф с его гигантским бюджетом мог бы, при желании, легко купить барселону вместе с её долгами. вместо этого 5-летняя халява на майках и бонусные полтора мио. с какого перепуга? кстати, с июля 2011 барса продала свои майки на 5 лет QATAR FUONDATION за 30 мио. евро в год. Действительно, с повсеместным развитием интернета труднее стало народ дурить.

(комментарий удалён)
User shurey, 05.08.2011 17:39 (#)

они не занимаются коммерческими проектами.

это некоммерческая организация. я и не утверждаю иного. впрочем и подобным некоммерческим организациям уставы, как правило, не запрещают заниматься коммерческими проектами, если извлечение прибыли из этих проектов не является самоцелью и служит средством для достижения уставных целей.
это неправительственная организация. да-да, конечно! она надправительственная. оон - это ещё та крыша.
впрочем юнисеф не был ключевым словом в моём изначальном посте.

User botania, 04.08.2011 18:30 (#)

какая закономерность - Путин указал организовать Фонд поддержки детей - воруют по черному. Друг Путина организовал "Федерацию" - деньги там просто испаряются. Не находите это странным?

User old, 04.08.2011 22:01 (#)

Не находите это странным?

Это не странность а закономерность. кто действует иначе - выглядит белой вороной !

User sion44, 05.08.2011 01:34 (#)

Прям по Остапу Бендеру...