статья Буш: полночь близится

Владимир Абаринов, 19.01.2009
Владимир Абаринов

Владимир Абаринов

Справедливо это или нет, уходящий глава государства считается виноватым во всех бедах, приключившихся за время его президентства: от разрушительного тропического урагана до финансового кризиса. Но Тацит учит нас судить правителя "без гнева и пристрастия". Так каков же объективный послужной список Буша-младшего?


Комментарии
(комментарий удалён)
User ark, 19.01.2009 19:07 (#)

to Tailer

Все, что написано Абариновым, это его позиция в оценке президентства Дж. Буша. Добавте свою НЕ "бредятину" и, как говорится, будем посмотреть. Только я прошу Вас излагать свою позицию без кивков в сторону "общественности" и результатов опроса Геллопа - США живет общинами (в основном религиозными) и если погулять по кварталам, где сконцентрировано мусульманское население, и опросить население этих кварталов, то рейтинг Буша будет отрицательным, т.е. "ниже плинтуса", как сейчас любят говорить.

(комментарий удалён)
User shturman, 19.01.2009 20:04 (#)

А как же дорогие россияне, простившие своим генералам - военным приступникам?

Чем упрекать весь мир в негуманности и цинизме, вспоминайте почаще о героях нации типа маршала Жукова. Милллионы и миллионы убитых соотечественников. Сейчас, кстати, на непогребенных костях времен Второй мировой под Питером собираются делать свалку. Вы в курсе? Тошнит от таких, как Вы.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User uncle_rimus, 19.01.2009 23:29 (#)

"Мусульманское население" США не концентрируетcя в своих кварталах, как в Европе, вообще-то. Даже в Детройте.

User ark, 20.01.2009 19:50 (#)

Расскажите это Абаринову.

User str2007, 19.01.2009 23:32 (#)

"Саддам коррумпировал всю международную политику"======== И как это надо понимать?

"Саддам коррумпировал всю международную политику"===== И как, позвольте, это надо понимать? Саддам кому- то взятки давал? Или Саддаму давали? Или по просьбе Саддама кто-то кому-то давал? Ну жулил он по той программе "хавчик на нефть", ну и чего? Война эта в Ираке нужна нам была как собаке пятая нога. И нефтяные поля там - тоже! Америка импортирует нефть в основном из Мексики, Канады, и Венесуэлы. А вот прослушка разговоров телефонных - это как раз ерунда. Если у тех кто прослушивает чистые, в общем, руки. ===== А Америка, кстати, никакими "религиозными общинами" не живёт, и вовсе незачем выслушивать мусульманские мнения; достаточно выслушать мнения просто американцев; и большинство из них считают Буша самым плохим президентом.

User dsw, 20.01.2009 10:16 (#)

Меня просто удивляет ваша неинформированность

Садам не только давал взятки,британским пацифистам,ЛДПР,РПЦ,сыну Кофе Анана..и т.д но спонсировал террористов,устроил самый настоящий геноцид собсенному населению, список более чем внушительный,достаточно просто Гугл открыть,да и то что рейтинг у Буша низкий -благодаря нечестным манипуляциям американских медиа,которые на 90% контролирются демократами и ведут самую настоящую "промывку мозгов" совсем как коммунисты в покойном СССР.

User koctja, 20.01.2009 19:38 (#)

Согласен в полной мере. Да и история со временем рассудит. Так лет через десяток.

User mary_gt, 20.01.2009 21:48 (#)

американских медиа,которые на 90% контролирются демократами

Так уж и 90%? Как будете доказывать-то? Для республиканцев всегда есть Фокс. Я только не понимаю, как этот Фокс можно слушать. Меня на самом деле очень сильно удивляет, почему многие иммигранты из России поддерживают Буша и республиканцев. Мне кажется странной позиция Абаринова и ваша. Уж, казалось бы, республиканцы завели Штаты, а с ними и весь мир дальше некуда, но все еще есть люди, которые этого не видят. Может потому, что иммигранты, которые недавно из России, все сравнивают с ситуацией в России, а по сравнению с Россией даже бушевские годы - это все равно прогресс?

User dsw, 21.01.2009 00:14 (#)

Что доказывать?

То что на CNN,MSNBC,PBS,ABC,тот же FOX (кроме Хенети и отчасти Ореили) да и все местные телестанции на сторне демократов. "Большинство иммигрантов из России поддерживают Буша и республиканцев" потму что их от социализма который никого еще не сделал богатым, кроме взяточников и воров тошнит. "республиканцы завели Штаты, а с ними и весь мир дальше некуда" Незнаю что вы под этим поразумеваете,если нынешнюю экономическую ситацию, то виноваты в основном демократы во главе с педрилой с Барни Фрэнком и Кристофером Доддом котрорые отрицали что компании «Фэнни Мэй» и «Фредди Мэк» занимаются рискованными сделками. Фрэнк, Додд и другие левые демократы игнорировали все попытки Буша взять эти компании под более жесткий контроль. Белый дом 17 раз обращался к Конгрессу с призывом создать для этого специальный надзорный орган, но Фрэнк, Додд и их единомышленники похоронили эти инициативы.

User mary_gt, 21.01.2009 00:45 (#)

Я думаю, что теперь с Обамой вам посчастливится увидеть другую Америку - демократическую. И очень надеюсь, что вам понравится. Я также надеюсь, что Обама вернет Америке тот авторитет в мире, который потерял Буш. И вообще, думаю, что мира и покоя на планете будет больше. Потому что демократы - это те, кто договаривается, вместо того, чтоб стучать ботинками по трибунам и обьявлять нации дьявольскими. И я знаю, что вместе со мной этого ждут то большинство американцев, которое проголосовало за Обаму. Америка - это демократия! А демократия - это НЕ социализм. Слушайте самого Обаму (он великолепный оратор), а не пиарщиков от республиканцев.
PS Про 90% вы не доказали, даже не надейтесь.

User dsw, 21.01.2009 10:52 (#)

///Я думаю, что теперь с Обамой вам посчастливится увидеть другую Америку - демократическую.И очень надеюсь, что вам понравится./// Нет не понравится я уже это видел в СССР- больше не хочу. ///Я также надеюсь, что Обама вернет Америке тот авторитет в мире, который потерял Буш. И вообще, думаю, что мира и покоя на планете будет больше. Потому что демократы - это те, кто договаривается/// Общие фразы ни о чем. ///чтоб стучать ботинками по трибунам и обьявлять нации дьявольскими/// Хрущев и Уго Чавес что ли? ///И я знаю, что вместе со мной этого ждут то большинство американцев, которое проголосовало за Обаму./// 53 % за 47% против.Подозреваю что болшинство из тех 53% даже не знает что он самый левый сенатор. ///Америка - это демократия!/// Согласен. ///А демократия - это НЕ социализм./// ????? ///Слушайте самого Обаму (он великолепный оратор)а не пиарщиков от республиканцев./// Sorry Что мне смотреть и слушать я сам буду решать.Кстати я и самого Обаму слушал-не понравилось.Сполшная демагогия и популизм. ///Про 90% вы не доказали, даже не надейтесь///Из не "демократических" медиа,только с большой натяжкой можно назвать телеканал FOX,3 журанала Weekly Standard ,National Review,American Spectator и Talk radio которому при Обаме судя по всему будет крышка. Были в интернете данные опроса среди американских журналистов,90% из них сказали что придерживаются взглядов демпатии,т.е против оружия,за аборты,за браки среди гомосеков и.тд, сейчас ссылки под рукой нет, когда найду обязательно выложу. Если у вас есть другие цифры-приведите.

User dsw, 21.01.2009 11:30 (#)

Ссылки здесь:ЛЕВЫЙ КРЕН О «беспристрастности» американских СМИ

http://www.mediaresearch.org/cyberalerts/2004/cyb20040524.asp Превод на русский.------Об огромной пропасти, образовавшейся между СМИ и общественностью, красноречиво свидетельствуют данные последнего опроса, проведенного среди журналистов уже упомянутой фирмой Pew Research Center: лишь 7% репортеров и редакторов придерживаются консервативных взглядов, а в целом по стране 35% населения разделяют консервативные взгляды; 34% журналистов считают себя либералами, в то время как в общем населении сегмент, исповедывающий либеральные воззрения, не превышает 18%. Но на самом деле либералов среди журналистов гораздо больше. Из общего числа опрошенных журналистов 54% занесли себя в разряд умеренных, т.е. независимых. Следовало бы ожидать, что их голоса разделяются приблизительно пополам между ведущими партиями, не так ли? Ничего подобного! На выборах 1992 года 89% журналистов проголосовали за Билла Клинтона и лишь 7% — за Джорджа Буша-старшего. Это значит, что «умеренные» среди пишущей братии — это те же либералы, но только стесняющиеся так себя именовать.
http://www.vestnik.com/issues/2004/0818/win/volsky.htm

User krakadil, 21.01.2009 02:29 (#)

Как же только можно такую ерунду писать? Вы пользуетесь тем, что это русский форум, на любом американском Вас бы насмех подняли. Вот то что Абаринов стоит на позициях русскоязычной эмигрантской журналистики, которая на 90% про-республиканская - это ясно и понятно. И его пассажи практически повторяют публикации из Нового Русского Слова. Впрочем, как и Ваши выпады. Особенно насмешило Ваше обьяснение о попытках Буша взять под контроль финансовое регулирование. Кто же это тогда начал свою финансовую политику с полного дерегулирования финансовог рынка?

User redhead, 21.01.2009 06:51 (#)
2914

Абаринов стоит на позициях русскоязычной эмигрантской журналистики

Это правда. Когда Абаринов пишет про Америку возникает вопрос, а как у него с английским? Такое чувство, что он черпает информацию из американской русскоязычной прессы, а это несерьезный источник, конечно.

User dsw, 21.01.2009 11:57 (#)

Особенно насмешило Ваше обьяснение о попытках Буша взять под контроль финансовое регулирование

Это факт,если он смешной-смейтесь на здоровье. Если в НРС напишут что 2х2=4 то же спорить будете,кстати она давно уже не респуликанская.

User zahes, 21.01.2009 03:50 (#)

вся запутанная международная ситуация может быть описана одной простой фразой: президент Соединенных Штатов помогае

http://www.middleeastfacts.com/yashiko/DishonestGeorge_rus.html

User fog, 19.01.2009 16:57 (#)

Может и правда с Бушем уйдет в прошлое политка без галстуков и мозгов

хотя в Европе еще остаются главные проводники этой политики Меркель и Саркози - политики коррупции и капитулянтства

(комментарий удалён)
User bruno, 19.01.2009 17:05 (#)

А мне больше всего не понравилось лицемерие Буша в иракской войне. Весь мир знал, что и он и его министр обороны - ЛГУТ, когда говорят об оружии массового поражения в Ираке. Они хотели контроля над иракской нефтью - они его получили. Не надо было ни о ОМП, ни о "демократии" в Ираке говорить. Ужасно и то, что этой ложью и этой вседозволенностью США подали дурной пример России. А уж о том, что увидел Буш в глазах Путина и говорить не хочется.... Талибан Буш не победил, а наоборот, сплотил, перекошмарив жуткое количество людей. Бин Ладен показывает Америке кукиш и грозит всем. Америка и весь мир в трясине финансового кризиса. Худший президент.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User db5302, 19.01.2009 20:03 (#)

Вы все тут под Садамовскими СКАДами в противогазах на харе больше месяца не сидели в Т-Авиве. А мы сидели. И спасибо Бушу за Ирак! Жаль, что уходит!

User bruno, 19.01.2009 20:14 (#)

Я написал только о лицемерии. Если бы Буш честно заявил - нельзя оставлять треть мирового запаса нефти и в руках захватчика-злодея-диктатора итд... А не врал бы и заставлял врать своих министров, мир почесал бы в затылке - подумал и еще может быть и помог бы.

User ark, 19.01.2009 21:12 (#)

О чем Вы, милейший?

Кто в ООН способен следовать "честным" заявлениям? Какой мир Вы имеете ввиду, когда говорите о "почесал бы в затылоке"? Для справки: нашлось несколько стран, которые "почесали" что надо и вошли коалицию. Иолько не говорите о формальном участии в угоду США - кто на что способен, тот так и участвует.

User bruno, 19.01.2009 21:53 (#)

тоже верно.

User ark, 19.01.2009 23:01 (#)

Не пришло еще, если Вы не возражаете, ...

... время для анализа президентства Дж. Буша Младшего.

User expertsfa, 19.01.2009 17:31 (#)

Информативно

Спасибо за экскурс г.Абаринов.Пишите еще об Америке.

(комментарий удалён)
User vimrod_popescu, 19.01.2009 17:45 (#)

Вымрод Попеску - аналитегу пат зонтегом.

Ах вот, оказывается, для чего нужна была война в Ираке, с ее жертвами, с последовавшим межконфессиональным террором, с полной анархией в регионе! Это чтоб, значит, Саддам Хусейн международную политику не коррумпировал... Песдетс, нет слофф...

(комментарий удалён)
User litov, 19.01.2009 18:14 (#)

объективный послужной

На ухо Бушу утром 11 сентября в той школе шептал Эндрью Кард, его первый чиф оф стафф. Роув, советник президента по политическим вопросам, тут абсолютно ни при чем... и никак не мог быть при чем. Странный текст, ей же ей. Господин Абаринов производит впюечатление хоть и эрудированного, но вполне типичного советского эмигранта в анерике: любовь к сильной республиканской руке, презрение к глупым, наивным либералам, не нюхавшим пороху тоталитаризма... Видно было, по тону его статей недавнего периода, что до самого конца не мог он поверить в возможность победы Обамы. Буш: худший ппрезидент а истории страны. Уходит на отдых с самым низким рейтингом, когда либо зафиксированным гэллапом. Он не мог и и не должен был быть президентом. Ущерб, причиненный им америке и миру, огромен. Вот интересный комментарий кита олберманна, буш, восемь лет за восемь минут: http://www.youtube.com/watch?v=ztyznEKg7Dw подозреваю, что олберманна абаринов не смотрит, а если и смотрит иногда, то не жалует. Напрасно. Америка разворачивается более либеральным фронтом. Времена меняются.

User rightpower, 19.01.2009 18:31 (#)

"...коррумпированные страны - Россия, Китай и Франция - противились любым серьезным мерам против Ирака." /// Гагаг

"...коррумпированные страны - Россия, Китай и Франция - противились любым серьезным мерам против Ирака." /// Гагага. Францию то чего приплели сюда? Наиболее коррумпированная страна Запада - это США. И иракская война это показала особо отчетливо, достаточно посмотреть на историю с Халлибартон и прочими подрядчиками, заработавшими на этой войне.

User oved, 19.01.2009 18:31 (#)

Спасибо презеденту Бушу

за поддержку Израиля!

User db5302, 19.01.2009 20:08 (#)

Поддерживаю!

User juni, 19.01.2009 18:40 (#)

господи вот уж проблема ! чем заниматься президентам после сроков...

БОЛЕЕ НАСУЩНОЙ, СЕРЪЁЗНОЙ И ЖИВОТРЕПЕШУЩЕЙ ПРОБЛЕМЫ СЛОЖНО ПРИДУМАТЬ :) Найдут чем заняться. Техас. Ранчо. Домашнее хозяйство.

User juni, 19.01.2009 19:36 (#)

!

"Представляю на его месте Альберта Гора и предполагаю: тот пальнул бы ракетами в белый свет как в копеечку, как сделал Клинтон после взрыва ВТЦ 1993 года, но на полномасштабную глобальную войну с террором не решился бы." Возможно пример буша как раз демонстрирует что 'ПОЛНОМАСШТАБНАЯ ГЛОБАЛЬНАЯ' ВОЙНА С ТЕРРОРОМ смысла не имеет. С террором надо бороться иначе. Башкой а не задницей. Может как раз Альберт гор и принял бы верные решения будь он на месте буша в 2001м.

User bruno, 19.01.2009 20:17 (#)

особенно стыдно - всему миру полоскать мозги о терроре, а самому брать под контроль нефтяные поля

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dsw, 19.01.2009 21:43 (#)

Кто в Ираке нефтяные поля контролирует?

Стыдно писать всякую ерунду Бруно.

User bruno, 19.01.2009 21:55 (#)

я по наивности своей думал - американцы. А если нефтяные поля контролируют "исламисты", то на кой черт войну начал?

User dsw, 20.01.2009 10:24 (#)

Я бы хотел чтобы американцы.

А войну начали из-за подозрения наличия у Садама ОМП, в чём были кстати уверены разведслужбы не только в США но и в России,Израиле,Китае.

User mary_gt, 20.01.2009 21:54 (#)

войну начали из-за подозрения наличия у Садама ОМП

Это невозможно обьяснить россиянам. Они не воспринимают правду. Только ложь нынешние россияне называют очевидной правдой.

User udaffcomfan, 19.01.2009 22:38 (#)

А может быть, при Альберте Горе не было бы никаких террористических атак на небоскребы... в любом случае, это попросту более умный и дальновидный человек, гораздо лучше подходивший на роль президента.

User dsw, 20.01.2009 12:44 (#)

Чем это интересно Ал Гор умён и дальновиден?

Наверное тем что интернет изобрёл или за слайд шоу о всемирном потеплении.

User isaev, 19.01.2009 20:52 (#)

я это уже читал когда-то

либо у меня дежа вю, либо автору баян.

User dsw, 19.01.2009 21:36 (#)

Для предотвращения трррористической атаки, прослушка телефонных разговоров - дело хорошее.

Если бы не дай Бог речь шла о безопасности близких Автору людей - весь бы его пацифизм улетучился.

, 19.01.2009 22:03 (#)
3887

Я научу вас свободу любить!

Заслуживает признательности попытка В.Абаринова дать оценку Буша трезво, непредвзято, не бурля эмоциями. Close, but no cigar (близко, но не попал). Довольно смешно слушать его урок гражданского поведения Бушу, для которого Буш уже опоздал по возрасту. Бывший советский пионер и, надо полагать, комсомолец со своей высокой кафедры снисходительно назидает Бушу (и всему Конгрессу с Сенатом) "простую истину", что этому учат в детстве.
Это простая истина? Это просто умора!

User vlad91, 19.01.2009 22:18 (#)

Единственной большой ошибкой следует признать его заглядывание в глаза. Нужно было просто давить чекистов с самого начала, пока у них не было средств на свои имперские игры.

User db5302, 19.01.2009 23:42 (#)

Да, это верно, И мне Буш хотя нравится, но эта его простота с честными глазами Путина - она хуже воровства. И все равно Буш - эпоха, и эпоха эта закончилась.Что-то будет...

User udaffcomfan, 19.01.2009 22:36 (#)

Потрясающая логика: Саддам коррумпировал всю международную политику, подкупленные страны блокировали принятие более-менее серьезных мер... Ну как же было не разбомбить такого мерзавца, как же не оккупировать Ирак? В самом деле! Устоять - невозможно.

User vlad91, 19.01.2009 22:59 (#)

Спросите Жириновского, он знает.

User suboskal, 19.01.2009 23:48 (#)

зачем его?

я скажу такого козла мир ешё не видел!

User vlad91, 20.01.2009 00:18 (#)

козел, понятие относительно. Для Российских торговцев оружием и некоторых Российских нефтеных компаний один козел, для Иракских курдов другой. Вы уж определитесь от кого питаетесь или что дорого в этой жизни, или жизнь народа или пустая болтовня, подкрепленная оплачеваемыми СМИ.

User real_anonymous, 20.01.2009 01:40 (#)

И мне странен довод автора...

Ну прям Саддам упырь какой - всю межнародную политику коррумпировал, понимаешь! Напоминает доводы бушевской администрации, то у Саддама ОМП, то он террористов поддерживает, то оружие/нефть контрабандирует, то он против демократии, то хотел папу-Буша укокошить ну и т.д. Всякий раз как т.н. довод опровергается, находится новый. Ну правильно давай теперь скажем что убийство тысяч (если ни мильенов) евреев было оправдано - теперь есть Израиль, зато, блин. Какая-то хренятина это все. Единственное за что (и то неизвестно как пойдет) Б-шу спасибо м. сказать так не будь Буша не было-бы Обамы! Буш сдеал Обаму своими собст. руками, ну буквально из ничего (Поймите меня прально - Обама, без сомнения заслуж. уваж. человек, и политик, но творец его - Буш).

livejournal.com wall-str [livejournal.com], 20.01.2009 11:43 (#)

Г-н Абаринов,

мне, как гражданину США, как раз кажется совершенно простительным, что Буш добился возможности прослушивать телефонные разговоры лиц, подозреваемых в терроризме. Что касается тех, кто борется с терроризмом, они скорее всего не станут злоупотреблять такой возможностью. Я убежден, что это - честные и скромные люди, которые выполняют возложенные на них обязанности аккуратно. А вот вторжение в Ирак было крайней степенью идиотизма. Прагматик Саддам был последнее время тише воды и ниже травы, и вполовину менее опасен, чем фанатик Ахмадинежад. А теперь Иран стал безусловным гегeмоном в регионе, и гигантской головной болью. У иранцев, в отличие от иракцев, ядерная программа запущена на полную мощь. Саддама следовало лелеять и холить как противовес Ирану, и в нужный момент против Ирана использовать. Короче, президентом у нас 8 лет был полудурок (хотя, в общем, честный полудурок), который принес моей стране массу неприятностей. Надеюсь, наш новый президент с завтрашнего дня станет пахать как негр, чтобы американцы опять смогли жить как белые люди.

User fobokrat, 20.01.2009 12:28 (#)

"Надеюсь, наш новый президент с завтрашнего дня станет пахать как негр, чтобы американцы опять смогли жить как белые люди."-------------------------------------------- -------------------------------- В этом что-то есть. Мне понравилось...:)

User ssk, 20.01.2009 12:37 (#)

Честно и достаточно объективно!

Я согласен - прослушивать разговоры нехорошо, как-никак , нарушение прав.

Интересно, что думают по этому поводу на лубянке, где вообще не существует ограничений, когда речь идет о борьбе с внутренними врагами, а иногда и с внешними.

User koctja, 20.01.2009 19:33 (#)

А мне Буш-младший импонирует. Да ,как любой человек,он имеет недостатки.Но он их и шибко не скрывает. В меру грубовать, способен на иронию, в отличие наших кремлевцев. Действия его в Ираке считаю правельными. Да Садамку только за то что Компартию Ирака в асфальт закатал,не без помощи КГБ-СССР,которая все списки членов партии ему передала, надо было на кол посадить.Да плюс еще курды,да и других преступлений не счесть. А то что руководство СССР, а затем России так за него страдало,говорит просто о родстве душ. Да и насмешки за действия в Афгане считаю неуместными. Или обида у кремлевцев еще жива за порожение в Афгане СССР. Лучше бы Россия активизировала борьбу с нарко трафиком.А то 80% афганской наркоты через Россию на Запад идет. Или это один (наркота) из методов борьбы с загниваюшим западом с нынешних чекистов. Так что по человечески желаю Бушу здоровья и долгих лет жизни!

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 21.01.2009 00:48 (#)

koctja вы професиональный провокатор!!!

"Сибирский" вы наш "сепаратист" Афган кто держит? США! Значит несут полную ответственность за производство зелья! Если наркотрафик вырос пиндосы за это в ответе! Вы лучше скажите где это вы проживаете на берегу Енисея рядом с Абаканом! Приеду потолкуем о демократии!!!

User n_level, 20.01.2009 21:36 (#)

представляю,

как тошно будет сегодня Д.А.Медведеву, когда через полтора часа он будет стотреть прямую трансляцию из Вашингтона. Завяжите кто-нибудь ему руки, а то он их обгложит до костей. Ей-ей-ей!

User ksier, 20.01.2009 23:44 (#)

сейчас инагурация Барака Обамы показывают, смотрю и испытываю гордость за американцев. Великая страна и великая нация. Особенно хорошо это видно в сравнении с "поднимающейся с колен суверенной демократии" с двухголовым "чудом" во главе.

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 21.01.2009 00:33 (#)

ksier

А что такое Великая нация? Это что то типа арийцев во времена Третьего Рейха???

User ksier, 21.01.2009 00:35 (#)

нет, это что-то типа свободных граждан свободной страны, которую они своими усилиями такой сделали.

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 21.01.2009 01:05 (#)

Ну молодцы! Построили свободное общество! Вопрос в другом: почему они себя называют Великой нацией? Если они думают как немцы в 30-х то мир катится к пропасти!

User redhead, 21.01.2009 07:02 (#)
2914

Нет, они не думают, как немцы в 30х и русские в нулевых, что они лучше каких-то других народов. Американцы всегда помнят, что они нация, которая собрала всех народов Земли и дала им равные права. И русские, и немцы, и евреи, и арабы здесь равны.

User mishel, 21.01.2009 14:24 (#)

буш полночь близится в бараке нашем обамы нет как нет...