новость ЕС введет биометрические шенгенские визы для россиян с апреля 2015 года

04.10.2014
Флаг Евросоюза. Кадр Первого канала

Флаг Евросоюза. Кадр Первого канала

Евросоюз введет в апреле 2015 года процедуру биометрии для россиян на получение шенгенской визы, заявила представитель аппарата еврокомиссара по внутренним делам Сесилии Мальмстрем. В ведомстве подчеркивают, что сдача отпечатков пальцев для получения шенгенской визы не связана с санкциями Евросоюза против России.


Комментарии
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.10.2014 17:23 (#)
21611

Компьютерный страногенератор :))

User vladimirIlenin, 04.10.2014 16:47 (#)
7913

не пора ли вводить всему населению планеты штрих коды наколотые на руке, легче управляться с непокорными.

User n_ever, 04.10.2014 17:13 (#)
21078

Мож, лучше сетчатку глаза, а? Рисунок на пальцах можно элементарно затереть раствором кислоты. Я помню, как в студенчестве ходила "без отпечатков" из-за постоянной возни без перчаток в фотохимии.

19040

Интересно, как это скажется на работе визовых центров? Будут ли они уполномочены снимать отпечатки на месте или придется каждому соискателю лично являться в консульство?

2976

Просто в ЕС в курсе, что Некто дал добро на выдачу диппаспортов забанненным чиновникам (на их страх и риск, разумеется), и они теперь ездят в Сан Тропе и Монте Карло есть хамон с пармезаном типа как "иван иванычи".

User voron120, 05.10.2014 01:51 (#)
20918

Виза к диппаспорту не имеет никакого отношения

2976

А кто говорил про визу?
Я говорил о том, что забаненные российские чиновники получили с благословления Кремля диппаспорта на разные чужие имена и теперь могут кататься кушать пармезан в Сан Тропе. Под свой страх и риск, естественно.

21790

Какие визы крымнашам? Им не надо. Они же хотели суверенноразогнутый железный занавес и развивать пучучхе. Пусть дома сидят.

User natala, 05.10.2014 00:41 (#)
3006

"Какие визы крымнашам?"

Считаю, что визы русистану в ЕС и США не надо давать за редким исключением. Тем более людей, являющихся исключением, очень мало и имена их известны. А остальные пусть в Крым ездят, раз он их.

User voron120, 05.10.2014 01:52 (#)
20918

Европейцы считают иначе . Может они прислушаются к мнения некой Наталы ? Наталочка , а у тебя-то виза есть ?

User natala, 05.10.2014 12:41 (#)
3006

"Европейцы считают иначе."

А Вы лично европейцев спрашивали? Или думаете, что они послушают мнения какой-то 120-й вороны из русистана?

User voron120, 05.10.2014 20:57 (#)
20918

До сих пор слушали .

User natala, 06.10.2014 12:45 (#)
3006

Слушали не Вас, а делали как сами считали нужным. Просто совпадало с Вашим желанием, не более того. Так что не преувеличивайте свою нулевую роль во всём этом.

(комментарий удалён)
User voron120, 05.10.2014 01:53 (#)
20918

И что , ветеринар так тебе справку и дает ?

(комментарий удалён)
User voron120, 05.10.2014 20:57 (#)
20918

Ну это хорошо , что собаке - а то я уже подумал , что тебе справка от ветеринара нужна .

, 05.10.2014 00:04 (#)
28332

хорошо бы с прививкой от бешенства...