новость Воронин согласился на пересчет итогов выборов

10.04.2009
Владимир Воронин. Фото с сайта www.lenta.ru

Владимир Воронин. Фото с сайта www.lenta.ru

Президент Молдавии Владимир Воронин согласился на полный пересчет итогов парламентских выборов. Как председатель победившей Партии коммунистов Молдавии, он обратился к Конституционному суду страны с просьбой назначить пересчет.


Комментарии
User satana, 10.04.2009 17:59 (#)

Инструкция

При метании гранаты надо вывинтить пробку из трубки, а не ее место ввернуть до отказа запал. При метании граната берется в руку так, чтобы спусковой рычаг был прижат к ее корпусу. Не отпуская рычага, выдергивается предохранительная чека и граната метается в цель. При метании гранаты в движении надо: используя скорость движения и вкладывая в бросок последовательно силы ног, корпуса и руки, метнуть гранату пронося ее над плечом. При метании гранаты лежа встать на левое колено и одновременно произвести замах. Выпрямляя правую ногу, поворачиваясь грудью к цели и, падая вперед, метнуть гранату.

User zooloos2, 10.04.2009 18:11 (#)

Уже пересчитали

Коммунисты набрали 60 мест.Для того чтобы избрать президента им нужно будет кооперироватся с одной из оппозиционных партий.Если те не захотят то я как понимаю будут новые перевыборы.

User itrch, 10.04.2009 18:13 (#)

Где "пересчитали", Сявка? 60 мест это подведение итогов по состоявшемуся подсчету, точность которого внушает всей стране подозрения.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com 78ds [livejournal.com], 10.04.2009 19:14 (#)

А тем временем оппозиция начало

Доказательства использования мертвых душ уже имеется, остается только доказать, что это была организованная широкомасштабная компания

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 10.04.2009 21:45 (#)

Последние новости от Наталии Морарь

С организаторами акции 6 апреля пока все в порядке. Все подробности сообщим позже. Сейчас поступает информация от людей, которые сегодня вышли в центр города. Никого из нас там нет. Как они передают, при подходе к площади их задерживают люди в штатском и увозят в неизвестном направлении. Те немногие, кто сейчас стоит на площади, боятся оттуда уходить, т.к. опасаются задержаний. Полиции нигде поблизости нет. Только люди в штатском. По некоторой информации, центр сейчас наполнен машинами BMW пятой серии с тонированными стеклами. Как передают ребята, многих увозят именно на этих машинах. Вчера все получали смс-сообщения двух типов - 1)"выходи на площадь с цветами, ни в коем случае не бросай никаких камней, если надо, встань на колени, чтобы полиция перешла на сторону протесующих" и 2) "если мы завтра выйдем, уже есть приказ применять против нас силу, будут провокации, начнется стрельба с целью ввести коммендатский час в стране и даже черезвычайное положение". Кто рассылал эти сообщения - неизвестно. Очевидно, это все провокации, чтобы посеять среди людей панику. http://natmorar.livejournal.com

User fortu128500, 10.04.2009 22:12 (#)

БМВ 5-й серии привезли бортом из Москвы

Интересно, а у кого такая база телефонов для рассылки СМС ?

User aries, 11.04.2009 14:02 (#)

Если у животного лапы, как у собаки, хвост, как у собаки, если оно лает, как собака, то может это и есть собака? Я к тому, что если власть так любит всё советское (включая гимн), испытывает явную симпатию к коммунисту Воронину, то, может быть, ей пора и назваться коммунистической?

User itrch, 10.04.2009 18:17 (#)

к часу ночи 6 апреля при подсчете голосов на выборах коммунисты набирали 35 процентов (+)

Один из наблюдателей ОБСЕ заявил, что итоги выборов в Молдавии были сфальсифицированы, сообщает "Интерфакс" в четверг, 9 апреля. Британская баронесса Эмма Николсон, депутат Европейского парламента, входившая в состав команды наблюдателей ОБСЕ на парламентских выборах в Молдавии, утверждает, что "результаты выборов в Молдавии были сфальсифицированы в ночь подсчета голосов", то есть в ночь на 6 апреля 2009 года. По ее словам, к часу ночи 6 апреля при подсчете голосов на выборах коммунисты набирали 35 процентов, а оппозиционные партии в совокупности 40-45 процентов. "Я с удивлением обнаружила, что уже к 8 часам утра цифры были совсем иными. Оказалось, что коммунисты набрали 50 процентов, а оппозиционные партии - ничтожные доли. Но у нас нет доказательств фальсификации", - цитирует баронессу "Интерфакс".

User zooloos2, 10.04.2009 18:19 (#)

Воронин заявил-хотите персчитать-пересчитывайте.Вот когда он откажет от пересчёта тогда и будешь мычать

User christophe, 10.04.2009 18:24 (#)

zoo, оте...сь от молдаван, милой твоему сердцу империи, с Бессарабской Хубернией, нету, тю-тю.) Они канешна не такие "развитые", но уж сами как нибудь, без соплей разберутся.)

User itrch, 10.04.2009 18:30 (#)

Советско-германский договор о ненападении от 23 августа 1939 года предусматривал возвращение Бессарабии в состав СССР (+)

27 марта 1918 года Сфатул Цэрий 86 голосами за, 3 против при 36 воздержавшихся, проголосовал за воссоединение Бессарабии с Румынией. Воздержались, в основном, представители немецкого, болгарского и гагаузского меньшинств. Представитель крестьянской фракции В. Цыганко и представитель Русской культурной лиги А. Грекулов заявили, что вопрос объединения можно решить только путём всенародного референдума. По результатам голосования, Бессарабия вошла в состав Румынии на правах автономии. Советско-германский договор о ненападении от 23 августа 1939 года предусматривал возвращение Бессарабии в состав СССР. Однако, Сталин некоторое время медлил с реализацией этого плана, поскольку Румыния имела военные гарантии Франции. Разгром Франции нацистами в мае-июне 1940 году вдохновил его на действия. 26 июня 1940 последовала нота румынскому послу в Москве относительно передачи Бессарабии, а также Северной Буковины Советскому Союзу. 28 июня 1940 года на территорию Бессарабии были введены части РККА, после чего на её территории была образована Молдавская ССР.

User zooloos2, 10.04.2009 18:39 (#)

С 1918 по 1940гг

Между Румынией и Бессарабией была таможня.Румынские депутаты приезжая в Бессарабию видели отношение Румын к ним и закатывали истерики(Относились как к собакам)Так что давайте итрич опишите заодно как шила Бессарабия на самом деле с 1918 по 1940гг под Румынией.

User zooloos2, 10.04.2009 18:40 (#)

Вам ни о чём не говорит что за эти годы Румыниейне было построено ни одного каменного здания в молдавии?

(комментарий удалён)
User potcedav09, 11.04.2009 07:49 (#)

Не забывайте, что западная часть Одесской области (Татарбунары, Арциз...) тоже принадлежала Румынии. До сих пор там имеются села с румыноговорящими жителями.

User miha, 11.04.2009 00:47 (#)

нет границы

главное-нет границы с РФ-это всеобщая радость и непринуждение к миру

User satana, 10.04.2009 18:21 (#)

МВД Молдавии не подтвердило информацию о том, что в Кишинев из России присланы спецсредства для борьбы с беспорядками. "Нам ничего не известно о такой поставке", - уверяет начальник пресс-центра МВД Алла Мелека. По ее словам, правоохранительные органы республики "обладают достаточным количеством сил и средств для поддержания порядка".

User kazzak, 10.04.2009 20:43 (#)

Если Воронин ПРОСИЛ и ПОЛУЧИЛ эти спецредства

Тогда - это начало его конца. Да и к. партии, пожалуй, тоже. Здесь, думаю, важно другое. Оказавшись между молотом и наковальней (Р-Р), Воронин надеялся на адекватную реакцию ЕС (первое, что он сделал официально - обратился за помощью к послам ЕС). А вот здесь наступило второе кидалово со стороны европейцев - на румын они не повлияли. Первое было, когда на глазах всего Европейского Союза Румыния налево и направо раздавала паспорта, проводила в СМИ соответ. кампанию, засылала в Молдавию идеолог. работников. Молчали, как будто думали, что это местные забавы, побалуются и само рассосотся. Молчаливое согласие ЕС подвинуло румын на активные действия. Вопли Воронина к ЕС о помощи чтобы приструнили румын - впустоту...ОГРОМНАЯ ЧАСТЬ ВИНЫ ЗА БЕСПОРЯДКИ В МОЛДАВИИ ЛЕЖИТ НА ЕВРОПЕЙСКОМ СОЮЗЕ, КОТОРЫЙ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ЗАНЯЛ ПОЗИЦИЮ ВРОДЕ КАК НЕЙТРАЛИТЕТА, НО УЖ С ЯВНЫМ ПЕРЕКОСОМ НЕ В МОЛДАВСКУЮ СТОРОНУ Перемены в Молдавии, безусловно, необходимы. Но не за счет потери суверенитета. С какой бы стороны не исходило посягательство- будь то Россия, или Румыния... ПАСПОРТА ВЫСТРЕЛЕЛИ ВО ВТОРОЙ РАЗ. НА ОЧЕРЕДИ ТРЕТИЙ РАЗ - УКРАИНА. СКОРЕЕ ВСЕГО - ЭТО ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА. ЖДЕМС. МАЛО НЕ ПОКАЖЕТСЯ НИКОМУ

User liliPutin, 10.04.2009 18:26 (#)

Молдавский нарол хочет перевыборы.

А не пересчёт голосов. Так как понимают, что власть всё уже давно прибрала, замела, и вытерла тряпочкой всё улики и следы.

User christophe, 10.04.2009 18:36 (#)

Воронин, adio !!!

8 лет у Воронина был "карт-бланш". Фсе флажок упал, не "жилец" он в Молдове... Пенсионеры больше не помогут. Это не Алжир или Россия, где выборы на "110 проц."

User zooloos2, 10.04.2009 18:46 (#)

Так в чём же дело?

Для того чтобы избрать президента Воронину нужно было набрать 61 место а набрал 60.Если ни одна оппозиционная партия не составит с ним коалицию будут перевыборы.Я не ошибся?Если так чего тогда вы здесь слюнями исходите?

User christophe, 10.04.2009 18:57 (#)

здесь слюнями исходите? )))

Эт я ? А мне показалось, что Вы ужо 3-й день о "тупых" молдаванах"(Шастья которым желають...) и о ужасных "румынах" разбрызгиваетесь ...) Мне просто некогда... я наскоками, да и то стараюсь культурно выражаться, мля )))

(комментарий удалён)
User christophe, 11.04.2009 02:09 (#)

"лох стрёмный" ? 8)

Ты,miha , на грубость нарываешси, hajzl и krаva , ты наглая .. К незнакомым дядям, так обращаются, huevуn и hijoputa, опять же.) Када новые слова освоишь.. поговорим.)

(комментарий удалён)
User evgenij02, 10.04.2009 18:45 (#)

Похоже на ситуацию ГДР+ФРГ

Не кажется, что ситуация для молдаван напоминает ситуацию немцев в ГДР? Если румыны поддержат, легче будет свалить режим. Молодежь, к тому же, уже знает, как живут в Европе, в совок не загонишь.

User zooloos2, 10.04.2009 18:49 (#)

Вопрос за малым пустяком,что делать с немоноэтнической частью населения молдавии?Сделаете негражданами?Людьми 3 сорта как в Прибалтике?Или будете стрелять как в Косово и когда-то Приднестровье?Осталось решить такой маленький приятный пустячок.Не правда ли?

User evgenij02, 10.04.2009 18:52 (#)

Русские не спешат из Прибалтики

Угнетенные русские не спешат в свободную Россию. По сообщениям не зомбоящика, они прекрасно адаптировались в общество. То же будет и в Молдове.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User christophe, 10.04.2009 19:44 (#)

В 1812 Рос. империя аннексировала Бессарабию у Молдавского княжества, которое сохраняло свою "автономию" и платило дань туркам. Румынии еще не существовало, только в 1859 Молдавское и Валашское княжества образовали Румынию. Это ликбез про молдаван и румын. ) Когда в 1918 г, Королевская Румыния аннексировала в свою очередь Бессарабию, то велась жесткая и целенаправленная "переформатация" 100 летнего россиского присутствия. И сегодя вся територия на правом берегу р.Прут (в Румынии) называется Молдовой... http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8 F_%D0%9C%D0%BE%D0%BB%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B8

User christophe, 10.04.2009 19:51 (#)

Молдавскогоe княжество 1359 -1859

http://fr.wikipedia.org/wiki/Principaut%C3%A9_de_Moldavie

User christophe, 10.04.2009 19:54 (#)

Молдавскоe ) ku-ku zoo...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User potcedav09, 11.04.2009 08:02 (#)

zooloos2, твои слова "немоноэтническая часть населения" выставляют тебя профаном. Подобное выражение абракадабра, поскольку выделенная по национальному признаку часть населеня по определению моноэтнична.

User potcedav09, 11.04.2009 08:18 (#)

Кстати, в конце июня 1992 года (когда расстреливали здание местного совета народнх депутатов, еще до прибытия в ПМР Лебедя) я находился в Бендерах (сохранился только ряд фотографий). Так вот, констатирую: это не был этнический конфликт. Жители города, которые имели национальность молдаванин, наряду с русскими, украинцами, евреями и т.д. отражали с оружием в руках военное наступление, организованное кишиневским режимом Снегура. Удивительным для многих может показаться и то, что ряд русских, проживавших в то время в Кишиневе, поддерживал действие молдавских (кишиневских) властей. И это тоже факт. А многие в Одессе (замечу - русские) в то время откровенно называли самопровозглашенное Приднестровье авантюрой.

User gin, 10.04.2009 18:59 (#)
5316

Как будто зулус - гражданин 1-го сорта... Верноподданный квазицаря...

А туда же, о пятой колнне в Прибалтике заботится. Плевать, что в России запретили губернаторов выбирать, да и мэров почти, не говоря уж про фарс выборов Помазанника.. тьфу, наследника... нет, преемника...

User potcedav09, 11.04.2009 08:31 (#)

"...запретили губернаторов выбирать..."

Вообще-то, потеряМши голову, о волосах не хнычут. Это я к тому, что в самом начале у нас отобрали всё приналежавшее нам, как жителям этой общенародной страны, богатство - леса, поля, реки, недра, фабрики, заводы, птицу, рыбу..., даже трудовые накопления в Сберкассе. Оставили только то, что крайне необходимо для выживания - носки, носовые платки, штаны, зубные щетки, пару лаптей, козырек в виде крыши над головой и горбушку хлеба... Причем, снизошли лишь потому, что понимали, кто же еще, кроме нас - быдла, будет в поте лица доставать из этих недр вожделенные нефть, газ, уголь...?

User shurik77, 10.04.2009 19:55 (#)

Воронин даже с запасом кремлевский гранат не может ничего сделать с Морарь

Воронин даже с запасом кремлевский гранат не может ничего сделать с Морарь и молодыми патриотами.

User hans, 11.04.2009 04:13 (#)

Поправка про "патриотов"

Правильнее будет так: "Воронин даже с запасом кремлевский гранат не может ничего сделать с Морарь и молодыми РУМЫНСКИМИ патриотами." Румынские патриоты уже были у власти в Молдавии (до Воронина), и устроили гражданскую войну и сделали страну одной из самых бедных в Европе. Как бы ни был плох Воронин, он все равно лучше таких "патриотов".

User reka, 11.04.2009 08:19 (#)

Именно так. А "патриотами", как правило, умело управляют.

.

User potcedav09, 11.04.2009 08:37 (#)

А вот интересно, что так сблизило Воронина с Путиным? Почему первый в худую годину сразу же обратился за помощью ко второму? Не общее ли дело, затеянное против Морарь? И кто на самом деле был истинным инициатором травли этой заносчивой дечонки?

User tttttt, 10.04.2009 20:45 (#)

Всё, ждём развязки по Молдавии - Воронин уже однозна

.

User new_vitianya, 10.04.2009 20:49 (#)

Порядочный коммуняка! Уверен в победе коммуняк!

Опозиция в шоке! Разгромлена и посажена в тюрьмы! ОБЕ, НАТО,Совет Европы молчат - в растерянности, такого финала "булыной" революции в Молдавии они не ожидали.Гитлер- Капут!

User new_vitianya, 10.04.2009 20:51 (#)

ОБСЕ........ .."булыжной" революции..

User potcedav09, 11.04.2009 08:41 (#)

Поправка не засчитывается. Правильнее было бы: Витяня ОБСЕрается в очередной раз.

User ural, 10.04.2009 20:56 (#)

Бей ворон- спасай Молдову!

Кучку предателей трудового народа, шакалящих у российских посольств, отщепенцев коммунистического международного заговора, толкающих массы в экономическую и тоталитарную пропасть, -на помойку истории!!!!!!!

User gugleman, 10.04.2009 21:02 (#)

Чмо этот презик Молдавии, а то, что он с кремлевскими

лишний раз это доказывает

User satana, 10.04.2009 21:20 (#)

Кстати,

Вы заметили,когда там в Молдавии всё это началось,Барон пропал....Вот вам и ответ на все вопросы...

User christophe, 10.04.2009 21:36 (#)

Неbaron,поехал в Израиль, на переговоры по покупке МО РФ , безпилотных аппаратов. Он самый красноречивый... и аргументы у него "мортель")) Сегодня в машине услышал новости об этом.)

User satana, 10.04.2009 21:45 (#)

Поздно,РФ Ужо купила) 3 аппарата..,за 50 млн. дол.,кстати...,во: LIFE.RU стало известно, что в связи с тем, что общественно-политическая ситуация в приграничной к Южной Осетии Грузии на грани дестабилизации, частям 58-й армии Министерства обороны РФ разослан приказ командования о приведении в повышенную боевую готовность.

User christophe, 10.04.2009 21:54 (#)

Ну если ужо... но с грузинами они эту закупку не согласовали, "собаки" ) И молдаван не оповестили... партнеры, мля ))

User satana, 10.04.2009 22:30 (#)

Я же говорю Бароновские штучки. Старый приём-старушка зашла на третий этаж,попросила воды попить,потом хватились-рояля нету..Так и этот..писАл тут цитатки..теперь в Молдавии самолёт с гранатами завезли,возле Грузии подозрительные движения,и беспилотники сразу всплыли...Вот так вот..

Вот уёб...ще коммунистическое этот воронин

готов весь народ раком поставить посредством путинского омона и русской "черемухи". Видать свои менты и вояки на него со всеми его коммуняками болду забили.

Зря ты так Воронин!Это же прямая дорога к оккуп

Помните о свободе и демократии, молдавские братья!Берегите свою страну от гебневого фашизма!

User miha, 11.04.2009 00:58 (#)

подмосковный ЗУБР тоже поехал?у парней есть уже опыт работы во владике

User gmalyshev, 11.04.2009 03:57 (#)

Вот же жук!

Мало того, что он этих отморозков пересажать хочет, он их еще собрался предварительно в дерьме вывозить.

User potcedav09, 11.04.2009 07:36 (#)

Лавров: "...погромщики были одержимы идеей

Когда же в конце-то концов Лавров займется своими прямыми обязанностями - формированием предложений руководству России на внешнеполитическом направлении? Откуда у него эта болезненная страсть подменять собой службу внешней разведки? И слова-то какие, явно не из дипломатического лексикона. Интересно, понимают ли его его зарубежные коллеги? Догадываюсь, что они уже давно разговаривают на разных языках? Кстати, ругаться матом у Лаврушки получается намного лучше. По крайней мере, он не остается не замеченным в международных кругах.