новость МВД и СБУ: В днепропетровских взрывах нет политики

28.04.2012
На месте одного из взрывов в Днепропетровске. Фото AP

На месте одного из взрывов в Днепропетровске. Фото AP

МВД и Служба безопасности Украины не видят связи днепропетровских терактов с политикой. Это чистая уголовщина, заявил главный украинский следователь Василий Фаринник. А замглавы СБУ Владимир Рокитский исключает политическую версию, "потому что есть на свете Бог, который такие вещи не прощает". В результате четырех взрывов в пятницу пострадали 27 человек.


Комментарии
User plokiju, 28.04.2012 10:17 (#)

Скоро

Казалось бы в спокойной Белоруссии зачем в метро кому-то что-то взрывать было? ан нет - лукашенке повод нужен был, для репрессий..

User demo73, 28.04.2012 11:18 (#)

на Украине...

Казалось бы в спокойной Омерике зачем в Нью-Йорке кому-то что-то взрывать было? ан нет - бушу повод нужен был, для развязывания преступной войны...

:-)))

User chokolivskyi, 28.04.2012 14:47 (#)

Януковичу это не нужно.

Ему не надо срыв Евры-12. Они хочут Олимпияду-22. И вообще царствовать долго. Выборы оне, ясен пень, выигрывают за счёт мяхкой такой фальсификации плюс изоляции, расколизации и компроментации лидеров. Тогда зачем? Оне понимают, КТО и потому дают оппозиции знать: не МЫ и на ВАС бочку не катим. НЕ безмозглые всё же.

User orge, 28.04.2012 10:40 (#)
4479

Может и так, Янык идет по стопам Путьки и Луки.

А может и последователи Брейвика.
Но вот помнится в 2004, в канун выборов, был взрыв на Троещинском рынке с жертвами. Так на его месте обнаружили (конечно же с умыслом подброшенный) партийный билет члена "Нашей Украины". Потом оказалось, что фуфловый.

User demo73, 28.04.2012 11:25 (#)

"...последователи Брейвика...."

Барух Гольдштейн - предшественник Андреаса Брейвика.

Утром в весёлый еврейский праздник Пурим, 25 февраля 1994 года доктор Барух Голтьдштейн в форме офицера ЦАХАЛ зашёл в Пещеру Патриархов в Хевроне, передёрнул затвор штурмовой винтовки "Галил" и начал спокойно расстреливать арабов, которых в этой пещере собралось аж 800 человек. По официальной версии он убил 29 человек и ранил 150, арабы говорят о 159 убитых. Гольдштейна линчевали, пока он пытался перезарядить автомат.

:-)))

User plokiju, 28.04.2012 13:02 (#)

на Думу намекае

у тебя есть план?

User kaktus, 28.04.2012 14:38 (#)

я не понял

какой магазин у галила, если он с одного магазина расстрелял 159 человек?

User veratoloz2012, 30.04.2012 07:54 (#)

Est' bol'shaya raznitsa mezhdu Breivikom i Goldsteinom. Posledniy soshel s uma posle togo kak neskol'ko ego blizkih druzei i ,vozmozhno, rodstvennikov byli zverski ubity palestintsami. Sredi ubityh byli malen'kie deti. U Breivika ne bylo yavnoi prichiny massovogo ubiystva.

livejournal.com glasias [livejournal.com], 28.04.2012 20:49 (#)

К сожалению Яныч не идет по тому пути о котором вы говорите. В Белоруссии через 10 часов виновные были схвачены, а у тут…. Вчера весь день три БТРа ездили туда сюда, какие-то автоматчики за кем то гонялись. Но…. Никого не поймали.

User ogurtzoff, 28.04.2012 11:03 (#)
20458

МВД и Служба безопасности Украины не видят связи днепропетровских терактов с политикой

они просто не читают форум Грани.ру. А тут бы им сразу объяснили прямую связь не просто с политикой, а с кровавыми наследниками кровавых палачей из ЧК-ОГПУ-НКВД

User chokolivskyi, 28.04.2012 14:55 (#)

Политкорректность.

О таком соседе ничего, кроме хорошего.

User susaninivan, 29.04.2012 23:21 (#)

Они вообще ничего не читают.

СБУ укомплектовано людьми, которые действительно не имеют никакого отношения к кровавым пресуплениям ЧК-ОГПУ-НКВД. Это новое поколение. Выходцы из малограмотных донецких бандитов или бывшие бестолковые милиционеры-коррупционеры. С большим собственным кровавым следом. А руководит ими бывший гражданик России. И министр обороны Украины - гражданин России, только в 2005г. получивший гражданство Украины. Банда рулит!

User quasistable, 28.04.2012 11:08 (#)
3950

казалось бы, причем здесь путин и его инагурация ?

User quasistable, 28.04.2012 11:11 (#)
3950

"потому что есть на свете бог..."

ну, теперь можно быть спокойным за безопасность украинцев.

User quasistable, 28.04.2012 11:15 (#)
3950

это мое субъективное впечатление или это реальная эпидемия веры и мозгожопия во всем мире?

User demo73, 28.04.2012 11:42 (#)

"...реальная эпидемия веры и мозгожопия во всем мире..."

Дневник американского солдата (письма с фронта)

E-mail №1
Здравствуй, дорогая. Сегодня у нас на военной базе праздник — летим в Ирак! Это очень далеко. Ребята говорят, даже дальше, чем Мексика.
Командование предупредило, что война будет очень тяжелой, потому что там очень жарко. Сержант утверждает, что Ирак находится на самом юге Африки. Но полковник, который раньше преподавал географию старшеклассникам в колледже, сказал, что сержант неуч и что Ирак не на юге Африки, а на севере Индии.
Утром к нам с речью по пейджеру обратился президент. Он объяснил, что иракский лидер не хочет делиться нефтью, а это значит, что он против демократии. Теперь главный долг Америки — принести иракцам демократию, поскольку мы — американский народ — главный разносчик демократии в мире. Полковник сказал, что наш президент очень мужественный человек, раз отважился воевать со страной всего в двадцать раз меньше.
Словом, мы все уверены в скорой победе, потому что у нас есть благословение президента и самое современное оружие: противопехотные памперсы, взрывчатка со вкусом лесных ягод, гранаты без сахара...
Только одного не можем понять: как все-таки правильно говорить — Ирак или Иран?
И еще одна радостная весть. Теперь ты меня будешь довольно часто видеть по телевизору. TV будет показывать бои в прямом эфире, между телесериалом “Смерть от зубочистки” и ток-шоу “Влияние солнечных бурь на целлюлит у самцов калифорнийских черепах”. Обещаю тебе махать рукой во время каждого боя.
И не волнуйся за меня, я взял защитный крем от солнца.

:-)))

User satana22, 28.04.2012 12:07 (#)

МВД и Служба безопасности Украины не видят связи днепропетровских терактов с политикой.

Хе-хе..Взрывчатка сработана профессионально-с большим содержанием металла-при этом без поражающих элементов-что не профессионально.
Янукович-подрывник хренов..(хе-хе)..

User plokiju, 28.04.2012 13:07 (#)

абсолютно согласен - нагнетание обстановки в стране накануне выборов выгодно ИСКЛЮЧИТЛЬНО януковичу..

классика жанра - ищи кому выгодно, тот и заказчик.. явнухович нормально выиграть выборы в Раду не может.. иначе зачем идти в самоизоляцию и садить опозицию в тюрьмы? Россия против, США против, Европа против..?? Межгорье с "золотым унитазом" затмило разум.. надеется что будет как лукашенко жить?.. думаю не угадает проффесор... у луки хоть путин в друзьях.. а тут - жопа..

User wasja39, 28.04.2012 12:08 (#)
19108

Да, да, конечно, СБУ с МВД ни при чем, Янык ни при чем... Виноватой окажется Юля Тимошенко, которую вчера избили. Или это все продолжение истории "покушение на Путлера"? Вот, дескать, все больше жителей Украины принимают участие в заговоре против России. Почему бы не провести на территории Украины антитеррористическую операцию, как в Чечне?

Но вообще, ясно, что никому, кроме власти, эти теракты не нужны. Под эту лавочку можно прекрасно бороться с инакомыслием и экстремизьмой. Особенно перед выборами и на фоне возмущения фигурой Яныка. Значит, Яныку надо стать аццом нации, спасающим ее от взрывов. Типа, вы меня терпите, а я вас не взрываю.

Интересно, что на фоне борьбы днепровского и донецкого кланов взрывы произошли не в яныковом Донецке, или в Киеве, что было бы логично, если бы речь шла о борьбе против Яныка. Якобы кто-то взял уже ответственность на себя и очень "убедительно" пригрозил, что следующие взрывы произойдут в Донецке. Типичная чекистско-мафиозная разводка, абсолютно укладывающаяся в стиль обращения аццов нации Труса Пупкина, Балбеса Яныка и Бывалого Лукаша со своими подданными.

УКРАИНЦЫ, НЕ ПОКУПАЙТЕСЬ НА ТУФТУ СИЛОВИКОВ! ОНИ ВЗРЫВАЮТ ВАС ТАК ЖЕ, КАК ЛУКАШ ВЗОРВАЛ СВОЙ НАРОД В МЕТРО; А ПУТЛЕР - СВОЙ, В МОСКВЕ, ВОЛГОДОНСКЕ, В МЕТРО, В АЭРОПОРТУ "ДОМОДЕДОВО". ИМ НУЖНО ЗАПУГАННОЕ БЫДЛО, А НЕ НАРОД.

Мои соболезнования пострадавшим и их близким.

User demo73, 28.04.2012 12:11 (#)

"...провести на территории Украины антитеррористическую операцию..."

E-mail №2
Здравствуй, милая. Мы прилетели в Ирак. Здесь действительно очень жарко. Судя по всему, это все-таки не Индия — жители совсем не похожи на индейцев. Зато полковник уточнил в командовании, что правильно страну называть Ирак. А Иран, оказывается, такое радиоактивное вещество “иран-238”.
Сержант предупредил нас, что завтра начнутся боевые действия. Это он узнал по радио. Еще он сказал, что с нами будут воевать англичане, испанцы и поляки. Но не сказал, на чьей стороне.
Конечно, нас напугало командование тем, что на этой войне будут нечеловеческие лишения: в блиндажах нет кондиционеров, окопы без душевых... но мы — американцы — герои! Мы выдержим все! Даже если во время боя не будут разносить кока-колу со льдом.
А вечером в лагерь с песнями и визгом въехали камуфлированные телеги с волами. Это прибыл воевать украинский батальон химзащиты. Они очень красиво смотрятся на фоне пустыни в своем лесном камуфляже. На всех зеленые маскировочные костюмы, на головах ветки от деревьев, у некоторых — пеньки... Говорят, это у офицеров, чтобы их можно было отличить во время бомбежек.
За ними прибыли какие-то эстонцы, литовцы и латыши. Сержант утверждает, что это такие племена из американских резерваций, которые находятся в задней части Европы. Впрочем, вожди этих племен очень добрые, они даже прислали гуманитарную помощь иракским детям: эстонцы — две фуры с детским питанием, литовцы — четыре фуры с детской одеждой, а латыши — двести фур с учебниками латышского языка!
Но самое главное — к нашему взводу прикрепили роту юристов. Так что ты не волнуйся, если меня даже чуть-чуть ранят, иракцы вынуждены будут выплатить приличную страховку.
К сожалению, боев пока не было, и я не мог помахать тебе рукой.

:-)))

User mycorrhiza2, 01.05.2012 05:06 (#)
2915

юристы, кока-кола

Извините, Ваш юмор неуместен. Эта война - дурацкая затея, в лучшем случае донкихотская, а в худшем - неприлично и сказать, но эти дети там гибнут, накладывают на себя руки, возвращаются спятившие, и все приличные люди ждут не дождутся, пока это безобразие кончится. И не надо мне объяснять, что потери есть с обеих сторон - да, это так, вот и очень плохо. На войне нет хороших и плохих, а надо ее прекращать немедленно.

User hеavу, 28.04.2012 12:39 (#)
22578

Разные есть версии происшедшего.
Самые правдоподобные:
Это криминальные разборки между олигархическими кланами:
Это продолжение разборок в результате которых погиб Аксельрод (днепропетровский бизнесмен Геннадий Аксельрод), который входил в группу Коломойского. Это продолжение и усиление очень мощной войны.
Янукович не может открыто расправиться с некоторыми "конкурентами-бизнесменами" также как и с конкурентами политиками с помощью незаконных приговоров судов...
Надо понимать, что Коломойский не только
предприниматель, но он и руководитель Европейского еврейского конгресса, а у правящей семьи сейчас с ними не складываются отношения. Поэтому просто может быть, что тут началась война по вытеснению Коломойского с Днепропетровска.
Второй вариант - это путинско-лукашенковская версия. Это заострение ситуации вокруг террористов с целью запугать людей, повлиять на общественное мнение и, таким образом, создать условия для введения чрезвычайного положения. И показать, что есть только один хозяин, способный обеспечить спокойствие - это Янукович.
Но есть еще и третий вариант - это традиционная война Донецка и Днепропетровска за пальму первенства. В таком случае надо говорить, что донецкая группа предприняла упреждающий удар по днепропетровцам, дестабилизируя их пространство.

(комментарий удалён)
User hеavу, 28.04.2012 13:27 (#)
22578

Это версия которую обговаривают.
Видео которое интересно также голосом за кадром в первые несколько секунд.
http://censor.net.ua/video_news/204497/vzryvy_v_dnepropetrovske_prohojie_okazyvayut_pervuyu_medpomosch_postradavshim_a_militsiya_stroit_pressu

User plokiju, 28.04.2012 13:33 (#)

РЕАЛЬНО ТОЛЬКО ОДНА ВЕРСИЯ - ПРОБА явнуховичей ПРОКАЧАТЬ СИТУАЦИЮ.. НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ В ОКТЯБРЕ ПОГЛЯДИМ..

User hеavу, 28.04.2012 13:39 (#)
22578

А что на неё смотреть...
Бандюки костьми лягут, десятки ярдов долларов на это дело потратят, попросят путина о введении войск в Украину, но власть не отдадут.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User chokolivskyi, 28.04.2012 15:24 (#)

Снимаю. Порчу.

Ну и что они прокачали? Что увидели? Смысла никакого.
Кому нужна дестабилизация? Не власти (сохраняет контроль над парламентом и после выборов), не оппозиции (мобилизуют сторонников, укрепляют позиции), не националистам (впервые проходят в парламент). Тогда кому?
Деевропеизация прошла успешно, несмотря на остаточные демократические атавизмы и инерционные заклинания «В Ивропу!!» Но уже всем ясно: всё. А вот реинтеграция – таки нет! Не хочут печерские главари из высшей лиги да на уровень Щербицкого, у которого весь суверенитет сводился к тому же футболу. Ну кто в мире знал украинского премьера? Тренера знали все! А то ещё как Шелеста за зябры и на дачу в Подмосковье грибы ловить под надзором. Нетушки, не хочем.
Так что надо что-то делать. А это не либералы, что в носу ковыряются и спорят, кому на какой площади стоять. Действуют. Ещё до инавгурейшен внутренняя оппозиция загнана в маргинал с помощью операций «Пидорас» и «Пусси». Кое-кто до сих пор не догнал, но это к дохтуру. Теперь натиск на Хохляндию. Очень виктимная девушка. Грех не попробовать снять.

User hеavу, 28.04.2012 15:48 (#)
22578

Вы все описали логично, уважаемый господин chokolivskyi.
Однако у нынешней нашей власти выбор очень узок.
Власть демократам они не отдадут никогда.
Полностью лечь под Россию желания также особого нет.
Что предлагает антинародная олигархическо-преступная украинская власть - российской комарилье?
Все просто:
Идеология, политика, пропаганда полностью отдается на откуп России, а экономические интересы бизнес-верхушки Украины остаются под полным контролем кошельков януковича.
Казалось бы договорились?
Ан нет, путену этого мало, экономика также должна быть полностью отдана под руководство кремля...
Ситуация патовая.
Выхода два: либо искать энергоносители по рыночным, а не братским ценам, либо таки стать колониальным придатком московских нефте-газовых князей.
Сдача власти оппозиции даже теоретически не рассматривается.

User chokolivskyi, 28.04.2012 16:35 (#)

Согласен. Власть не отдадут. Да и пока некому.

Выход из пата в том, что правящий блок неоднороден. Кто-то не прочь потеснить и вытеснить Я. и для этого (а это ж тот случай, про который пела Алла Барисна: «За это можно всё отдать!!!») готов поступиться ещё кое-чем из суверенных прав несчастной виктимной краины. А это устраивает кремлёвских товарищей. Вот и бизнес-план готов. Причём у соседей одни козыри на руках (давим на Я., не проходит – в рукаве запасной партнёр). Такие игры – это классика империализма. Было ли это начало реализации или некий фальш-старт, скоро станет ясно. Смысл послания в виде «мягкого» теракта можно прочитать так: «Мы можем состряпать нечто более страшное, и тогда твоя власть действительно пошатнётся».

(комментарий удалён)
User hеavу, 28.04.2012 13:31 (#)
22578

Учитывая, что СБУ сегодня руководят фактически из Москвы вполне возможна и причастность России к терактам в Донецке, а ранее и в других городах восточной Украины.
В Грузии к примеру неоднократно ловили террористов-взрывников подготовленных в России.

User hеavу, 28.04.2012 13:36 (#)
22578

"...терактам в Донецке..."

Типун мне на язык... в Днепропетровске.

User susaninivan, 29.04.2012 23:24 (#)

В Донецке уже был теракт!

Ты просто забыл. взрывали "Макеевуголь". тоже СБУ доложила что все уголовники, пойманы и признались.

(комментарий удалён)
User hеavу, 28.04.2012 13:47 (#)
22578

Чечетов о взрывах и голосовании за Лутковскую: "Вы оцените красоту игры!"

Регионал Михаил Чечетов попросил журналистов оценить, как, по его мнение, "красиво" Партия Регионов смогла провести присягу Валерии Лутковской, под видим обсуждения взрывов в Днепропетровске.

Об этом написала на своей странице в Фейсбуке парламентский корреспондент канала СТБ, Ольга Червакова.

"Что у регионалов на уме, то у Чечетова* на языке. Под шумок экстренного заседания по
Днепропетровску протянули присягу Лутковской /правильно Яценюк сказал - "политическое мародерство". Так еще и хватает совести хвастаться этим!", - отметила журналистка.

"После заседания подходит это рукопашное насекомое к нам и говорит: - Девочки, вы оцените красоту игры! - Уйдите отсюда! - огрызнулась Оля Сницарчук. Я была на грани того, чтобы указать, куда", - написала Червакова.

User chokolivskyi, 28.04.2012 14:56 (#)

Он шут гороховый. Это все знают.

.

User hеavу, 28.04.2012 15:06 (#)
22578

Шут, на которого в будущем попытаются навесить всех собак.
Одноклеточные организмы взращенные для того, чтобы быть затоптанными собственными создателями.

(комментарий удалён)
User leokadij, 28.04.2012 18:01 (#)

Ув. heavy,

учтите такой фактик. у Кучмы было 100 телохранителей, у Ющенко - 120, у Януковича - 200. Но не это главное. Начальник охраны Янека - полковник Госбезопасности, но не украинской (СБУ), а российской (ФСБ). Это так, на всякий случай...

User fimasobak, 28.04.2012 14:06 (#)
2997

... Я сомн

Мама рОдная! Каких только умников не назначают в "замглавы" в Украине!

User susaninivan, 29.04.2012 23:31 (#)

Места в спецслужбах покупают!

Никто никого не назначает просто так. Все должности продаются или передаются ОПГ по по квоте.

User quasistable, 30.04.2012 01:30 (#)
3950

это ясно, но неужели это настолько долго, что у них не остается денег на студента - пресс секретаря?

User tuрр, 28.04.2012 14:26 (#)

Террористический акт - это когда кто-то берёт на себя ответственность за него и выдвигает требования к населению, к правительству, например: уйдите из Ирака, примите Ислам, прогоните из Норвегии мусульман, и т.п.

А здесь что? СБУ взрывает Украину.

User tuрр, 28.04.2012 14:38 (#)

Моё мнение - это Лукашенко взорвал. Другого такого маньяка на пространстве нету.

User hеavу, 28.04.2012 15:10 (#)
22578

В новости есть неточность, спецслужбы Украины не обращались за помощью в расследовании происшествия к другим странам это вчера было официально озвучено.
Помощники оказались самовыдвиженцами: Беларусью и Росссией.
Беларусь предлагает помощь в расследовании взрывов в Днепропетровске, а Россия - объединение усилий.
Об этом, сообщили "Интерфаксу" в субботу в отделе информации и связи с общественностью.
"Соответствующее письмо сегодня направлено председателем Следственного комитета Республики Беларусь Валерием Вакульчиком Генеральному прокурору Украины Виктору Пшонке", - проинформировали в Следственном комитете.
------------
Вот помощнички какие.

User wasja39, 28.04.2012 17:06 (#)
19108

А мне вот еще понравилось, как власть сразу, ничего еще не расследовав, сказала, что это чистая уголовщина и никакой политики. Откуда она могла это знать? С уверенностью это можно будет утверждать только по окончении расследования. Думаю, Фаринник просто точно знает, что за взрывом стоит Янык - действительно чистый уголовник.

User schanson, 28.04.2012 22:54 (#)

пацаны вот уже пол года добиваются таким вот образом 5 млн. зелёных

никакой политики...никакой политической силе потрясения сейчас не нужны--гемороя для овоща уже достаточно миз-за Тимохи..а Тимоче и так не мягко на нарах..ей ни к чему.чисто рекет!! и Сбу об этом отлично знает...по сообщениям на интернете с утра вчера по всему городу были расставлены усиленные наряды милиции, БТР с Беркутов тоже стояле на стрёме на границе гоО том, что в Украине будет произведена серия взрывов, нашу доблестную милицию предупредили почти полгода назад.
Напомним, 13 октября 2011 года около 2 часов ночи в центре Харькова произошел взрыв, возле одного из киосков на перекрестке ул. Рымарской и Бурсацкого спуска. На месте происшествия были обнаружены и изъяты остатки пластикового контейнера серого цвета, а также фрагменты металлических гвоздей разной длины и диаметра. Согласно предварительному заключению эксперта, сила взрыва составила в тротиловом эквиваленте до 100 г. По факту взрыва правоохранители возбудили уголовное дело.
21 октября в камере хранения вещей супермаркета "Сильпо" в Запорожье произошел взрыв самодельного устройства. На месте взрыва охранник супермаркета обнаружил записку от неизвестного лица, в которой тот требует перечислить на указанные им счета в банках 5 млн евро. В случае невыполнения условий автор записки угрожает повторными взрывами.
Ночью 16 ноября по проспекту К. Маркса, 52 в Днепропетровске на тротуаре взорвалась железобетонная урна для мусора, в результате чего погиб 1 человек. По факту взрыва возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт).
На форуме одного из Интернет-изданий было оставлено сообщение следующего содержания: "Мы организовали взрывы в Харькове, Запорожье и Днепропетровске. Наши требования есть у СБУ, МВД и прокуратуры. Нас игнорируют. Сегодня пролилась первая кровь – она на совести властей. В соседней урне в синем пакете письмо – если его не нашли, то поищите в урне на другой стороне проспекта: там – невзорвавшаяся бомба… Ждем реакции до 21.11. Условия, согласно письму из Запорожья. Мы не подставные террористы из Макеевки, которым нашли деньги за несколько часов, но следующие взрывы будут в Донецке. Мы не остановимся, пока не выполнят наши требования. Нам нечего терять".
Позже в Интернете появилось второе сообщение от якобы авторов взрывов в ряде городов Украины, которые предупреждают о грядущем теракте в Донецке: "Руководству СБУ, прокуратуры и МВД! Напоминаем, что истекает отведенное на выполнение наших требований время. Сегодня 21.11 в 14 часов должна появиться указанная в запорожском письме информация. Во вторник 22.11 к 16 часам должно быть готово все остальное. Если нет – то готовьте труповозки, ближайшую цель для следующего удара мы указали, это Донецк". По факту угрозы совершения теракта в Донецке возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 258 УК Украины ("Террористический акт").
В письме также было рассказано, какое взрывное устройство было использовано в Днепропетровске небольшое устройство ВВ на основе селитры в металлическом термосе, объемом чуть больше чем 1 литр. Поражающие элементы сохранили свою эффективность на расстоянии 15 метров. "Для родного города нашего правительства мы припасли заряды гораздо мощнее, взрывы будут проведены днем в людных местах. За месяц, который мы действуем, мы провели три взрыва в трех крупных городах. У вас есть записи камер и свидетели, но нет даже фоторобота. У вас нет времени, мы готовы к длительной борьбе. Основное внимание будет уделено городам, принимающим Евро-2012. Запорожье и Днепропетровск могут спать спокойно, возвращаться мы не планируем", – отмечается в сообщении якобы террористов
рода...всё сходится...читайте

User susaninivan, 29.04.2012 23:28 (#)

СБУ сейчас не до террористов!

СБУ шьет новое дело для Тимошенко. Это заказ януковича. а террористов ловит милиция, набранная их садистов и дебилов. Силовики соответствуют своим правителям.

User veratoloz2012, 30.04.2012 07:59 (#)

Surkis skazal, chto vzryvy - provokatsiya, chtoby podorvat' imidzh strany. A u Ukrainy est' chto podryvat'? Sushchestvuet li takaya nezapyatnannaya demokraticheskaya respublika po imeni Ukraina, reputatsiyu kotoroi "vragi" pytayutsya oporochit'?

User fishurl, 03.05.2012 17:38 (#)

na saite (без пробелов)---> fishurl. ru / 1akp
yznai nomerki devyshek
dla intima iz
nashego goroda
..................
bez sms! bez registracii!
..................
vse nomera proveryautsa ejednevno.
если все цыфры номера видны
девушка сегодня РАБОТАЕТ
если две последних цифры заменены на "хх"
занята или выходной
в базе собраны девчонки
из многих городов РОССИИ
vse na saite (без пробелов)--> fishurl. ru / 1akp