новость Литвин: Коалиции больше нет

02.03.2010
Верховная Рада Украины. Фото Lenta.Ru

Верховная Рада Украины. Фото Lenta.Ru

Спикер Верховной Рады Владимир Литвин объявил о распаде парламентской коалиции. 10 февраля был принят новый регламент, согласно которому под коалиционным заявлением должны стоять подписи не менее 226 депутатов. Во фракции Блока Юлии Тимошенко уверены, что это подготовка к голосованию по отставке правительства.


Комментарии
(комментарий удалён)
User cheza2010, 02.03.2010 15:21 (#)

Неужели нужно строить эффэктивную фертикаль?

User wl__wolchara, 02.03.2010 17:09 (#)

валера - (правительство) опять разгонят и так до бесконечности === И весь мир будет любоваться

продолжающейся украинизацией общественно-политической жизни на территории под названием Украина ...

User antifa4_ru, 02.03.2010 14:08 (#)

«Я глубоко убежден, что глава Верховной рады грубо нарушил Конституцию, сделав заявление о прекращ

Он пообещал, что иск будет зарегистрирован в ближайшие дни. «Это иск железобетонный и будет удовлетворен. Я в этом уверен», — подчеркнул депутат.

User erty500, 02.03.2010 14:52 (#)

Фашик,не переживай.У украинцев есть ВАРИАНТЫ.

А у нас есть вертикаль из песка,которая не способна, да и не желает думать и управлять.Вот и результат.(смени ник,являясь сторонником фашизоидной власти,позоришь антифашизм,а скорее путаешь людей).Никакой ты не антифа.Простой прихлебатель у власти.

User wl__wolchara, 02.03.2010 14:57 (#)

эрти - есть ВАРИАНТЫ.=== "Вступлю в партию. Рассмотрю все варианты" . Свидомый украинец.

User antifa4_ru, 02.03.2010 15:23 (#)

У украинцев есть ВАРИАНТЫ

Да и слава Богу! Вопрос только какие эти варианты!? Я думаю пойдут они по нашему пути, не куда не денутся! А ник мой хороший - на некоторых как крест действует!

User wl__wolchara, 02.03.2010 16:47 (#)

антифа - не куда не денутся === А я вот думаю, что таки денутся...

И именно в никуда ....

User jamdudumm, 03.03.2010 13:51 (#)

ваш путь говоришь? Путь бардака и failed state? Thx, нам чужое не надо.

В последнее время Кутузовский проспект стал еще и местом, где инциденты с автомобилями не ограничиваются дорожными происшествиями. Весной 2001 года с набережной Тараса Шевченко в нескольких десятках метров от Новоарбатского моста угнали автомобиль Натальи Ветлицкой. Пока певица находилась в салоне красоты, преступники расстреляли ее личного водителя и похитили джип "Grand Cherokee" (машину отыскали спустя несколько дней). А в конце прошлой недели добычей бандитов, промышляющих на Кутузовском, стал служебный автомобиль главы РАО "ЕЭС" Анатолия Чубайса. Серебристый "BMW-745" не найден до сих пор.

User andron, 02.03.2010 15:12 (#)

Главная причина гибели УКраины

Главной причиной происходящей в эти дни гибели Украины как демократического и независимого государства я вижу глобальную ошибку демократии - применение демократических принципов к врагам демократии. Смертельный враг независимости Украины, российский агент Янукович пришел к власти не потому, что Кремль, затратив огромные суммы на подкуп и дезинформацию, сумел в конце концов поставить его президентом. И не потому, что в правительственном лагере украинских патриотов и демократов Кремль сумел разжечь междоусобицу, дошедшую до вражды Ющевнко и Тимошенко. Все это - второстепенные производные от главной ошибки. От того, что Янукович и его партия московских шпионов ВООБЩЕ имела возможность быть в политике все эти годы. Оттого, что Украина в самом деле была недогосударством, т.к. позволяла свободно действовать людям, которые открыто работали на иностранное ВРАЖДЕБНОЕ государство, занимали высшие посты в государстве и при этом вели работу по уничтожению украинской независимости. В любой стране мира действуют законы об измене, когда люди, ведуюие подрывную деятельность, нейтрализуются или изолируются. Иначе НИ ОДНО государство не может существовать. Но Ющенко слепо следовал демократии и к подрывной деятельности врагов относился как к многопартийности, свободе слова и т.д. и позволял партии врагов быть главной оппозицией в парламенте. Дурак даже не задавал себе вопрос: "А что, например в Британии, из двух главных партий одна тоже финансируется например из Германии и стремится сделать из Британии немецкую колонию?". Вот такая оппозиция? Такая многопартийность? Да это политика сумасшедшего дома! А врагам тупость демократов нравится. Враги этим с удовольствием пользуются. Помню после Майдана Янукович 3 дня сидел возле границы с Россией, трясся от страха. Но его не только не арестовали за доказанное преступление по фальсификации выборов, его сделали премьер-министром. Помню как это объяснял Ющенко: "Ну как же! За него в любом случае проголосовало так много людей. Мы же демократы и выбор этих людей должны уважать." А сейчас, когда враги наконец захватили власть, очень они заботятся о том, чтобы уважать выбор половины украинцев, проголосовавших за Тимошенко? Они нагло, по-фашистски гонят ее из политики! А на ее место Янукович уже ставит Азарова из регионалов. Вот и вся демократия! ВЫВОД: Не может страна применять демократические принципы к врагам демократии. Это путь к гибели. Такую демократию могут себе позволить только стабильные западные страны. А новые демократии, особенно по соседству с всемирным врагом демократии номер 1 - такие страны могут существовать первое время только в режиме демократической диктатуры, с решительным пресечением вражеской деятельности. И должно быть плевать на мнение западных демократов! У них интерес один, шкурный - "только бы не война!". Россиии хватило несколько раз надуть мускулы перед выборами в Украине - в том числе пригрозить применением первыми ЯО - и Запад сделал вид, что не заметил переворота в Украине, признал фальшивые выборы. Плевать им на Украину. Им главное стабильность любой ценой.

User wl__wolchara, 02.03.2010 15:32 (#)

андрон - Украина ... была недогосударством === Так она такой и является, и будет, пока не развалится...

И это очевидно, т.к. большинство проголосовало за "врага незалежности"...
И может ли существовать государство, если большинство граждан этого государства является его врагами?

User andron, 02.03.2010 15:40 (#)

большинство проголосовало ...

Как проголосовало большинство мы не знаем. Мы знаем как Чуров приехал и посчитал. Правду, что на самом деле у Януковича не больше 10%, можно было бы узнать из экзит-полов. Кстати, купленные вами наблюдатели почему-то не обратили внимание, что на этот раз не было экзит-полов. Почему, не знаете?

User wl__wolchara, 02.03.2010 16:46 (#)

андрон - не было экзит-полов === Ты шо , андрон, все еще, как истый протоукр, на Венере?

Не долетел до нэньки, где были оглашены результаты 6 экзит-полов?

User andron, 02.03.2010 16:59 (#)

Экзит-пол это не совсем то, что думают в России. Это независимый опрос избирателей возле участка, а не публикация заранее присланных Москвой "результатов" таких опросов.

User wl__wolchara, 02.03.2010 17:17 (#)

андрон - присланных Москвой результатов === И что, андрон, ты вправду

веришь, что все без исключения -- украинские, европейские и международные экзитполы были сфальсифицированы Москвой?

User andron, 02.03.2010 17:21 (#)

Верю на все 100%! Так же, как верю, что и ваш Медведев - такая же подставная кукла. А вы не верите? Хахахаха

User andron, 02.03.2010 17:44 (#)

PS

Кстати, насчет "европейских и международных экзитполов" - это что, шутка? Где вы про такие слыхали на этих "выборах"? Даже про украинские в день выборов не было ни слова, а международные "наблюдатели" на это не обратили внимание. Странно. Наверно они были озабочены, поступают ли на их банковские счета обещанные переводы с офшоров...Хахаха

User anqel_na, 02.03.2010 20:51 (#)

Андроша, я давно тебя хотела спросить, но все как-то было недосуг... Ты как, у психиатра не пробовал проконсультироваться? Ну там на предмет глюков, паранойи и прочих нехороших явлений... А то смотри, скоро у тебя путиноиды из холодильника выпрыгивать начнут! Мой тебе добрый совет: кончай ошиваться на гранях, железную кастрюлю на голову (чтобы всем было ясно, кто ты есть) и бегом к психиатру! Сейчас медицина мощная, тебя вылечат (может быть)!

User christophe, 02.03.2010 15:19 (#)

"глобальную ошибку демократии - применение демократических принципов к врагам демократии"

Тов. Сталин, и гос. Гитлер таких ошибок не допускали...

User andron, 02.03.2010 15:26 (#)

Тов. Сталин, и гос. Гитлер таких ошибок не допускали

Довод абсолютно не к месту! С ног на голову! Сталин и Гитлер были именно врагами демократии. А речь идет о ЗАЩИТЕ ДЕМОКРАТИИ, если не можете понять.

User andron, 02.03.2010 15:34 (#)

PS

Если уж хотите делать исторические сравнения - делайте их корректно. В данном случае - вспомните нейтрализацию немецких шпионов в ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ Британии во время 2-й мировой. А ваш пример с Гитлером и Сталиным - вы вывернули мой пост наизнанку!

User antifa4_ru, 02.03.2010 15:43 (#)

вы вывернули мой пост наизнанку

это не пост, а крик о помощи к психологам!

User andron, 02.03.2010 15:49 (#)

Ну, когда бригадные начинают кричать про справку - надо понимать, что пост был в яблочко. Спасибо за оценку!

User antifa4_ru, 02.03.2010 15:54 (#)

пожалуйста!

Я просто хотел помочь, но вижу что уже поздно!

User andron, 02.03.2010 16:03 (#)

Это вы про справку снова? Или опять насчет "явки с повинной" угрожаете? Так зачем вам скандал, если я замолчу? Кстати, почему замолчали Еести, Юля?

User antifa4_ru, 02.03.2010 16:08 (#)

Это вы про справку снова

Справка это уже вердикт, а я пока говорю о диагнозе! Был такой фильм,не помню его названия, так там люди не говорили, а пели, вот и у вас, вместо человеческой речи идет набор лозунгов и штампов! Вы и дома так разговариваете!?

User christophe, 02.03.2010 18:49 (#)

andron,

Боюсь что при отказе от "демократических принципов"(диктатура) в борьбе с "врагами демократии", Вы, сами можете оказаться в первых списках "врагов". Судьба Дантона, Робеспьера... - другое историческое сравнение, и надеюсь более корректное.А в военное время, действуют законы военного времени. И Украина еще не находится в состоянии войны.

User andron, 02.03.2010 16:19 (#)

Да нет, дома так разговаривать не с кем. А насчет вердикта - надо понимать, что еще не вынесен? Я еще на него не наговорил? Спасибо, успокоили... А Юля и Еести? Вы так и не ответили...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User antifa4_ru, 02.03.2010 16:43 (#)

Опять двадцать пять!

Ничего с вашей Украиной не происходит, все идет своим чередом! Надо было переболеть Януковичем в свое время, а не устраивать майданов! Чего вы ими добились!? Вас в очередной раз ткнули носом в дерьмо, и тупо развели!

User andron, 02.03.2010 16:53 (#)

Переболеть Януковичем не удастся. Москва не допустит, чтобы потерять завоеванное. Первыми и последними честными выборами был именно Майдан. Дальше будут только такие "выборы" как эти последние, такие же как всегда в России. Даже никакой настоящей оппозиции больше не будет, тоже как в России. Янукович ясно это показывает, нагло прогоняя Тимошенко, за которую даже по чуровским результатам, проголосовала половина Украины.

User antifa4_ru, 02.03.2010 17:01 (#)

нагло прогоняя Тимошенко, за которую даже по чуровским результатам, проголосовала половина Украины.

Я думаю, если бы Тимошенко не дожидалась когда ее выгонят, то это было бы правильно,и для нее, а для украинцев уж точно! А так будут выяснять отношения, вместо того чтобы заниматься насущными делами, как то экономика! Оппозиция не такое уж плохое место!

User andron, 02.03.2010 17:15 (#)

... а для украинцев уж точно!

Для каких украинцев? Для минимум половины народа, кто за нее проголосовал? Ну-ну. Я уже писал выше, как демократ Ющенко после Майдана, уважая его избирателей, поставил его премьером. А теперь эта мразь НАГЛО делает противоположное - выгоняет из политики Тимошенко, за которую проголосовала половина Украины?

User antifa4_ru, 02.03.2010 18:06 (#)

Для каких украинцев

Для тех, кто принимает условия демократии, и как сторона проигравшая выборы ждет возможность взять реванш!

User andron, 02.03.2010 17:33 (#)

Повторю, чтоб наконец дошло!

После Майдана демократ Ющенко поставил проигравшего Януковича, уважая количество за него проголосовавших, на должность премьера. Но теперь сам Янукович делает прямо противоположное - творит открытый беспредел, нагло прогоняя из политики Тимошенко, несмотря на то, что за нее проголосовала минимум половина Украины!

User monitor, 02.03.2010 20:05 (#)

Демократ Ющенко поставил проигравшего Януковича, уважая количество за него проголосовавших и что из этого вышло? Повторить? Новый президент со своей платформой и старый премьер со своей кипучей ненавестью к избранному победителю. Что же вы, милейший Антон, желаете Украине? Нельзя построить счастья на взаимной ненавести. Проиграл - уйди. Критикуй, доказывай несостоятельность, предлагай другой путь, борись за изберятеля, может, в следующий раз, и победишь, борись, но уйди и уйди, как достойный политик.