новость Украина не будет вступать в Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана

27.02.2010
Виктор Янукович. Фото atwn.ru

Виктор Янукович. Фото atwn.ru

Украина не будет вступать в Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана, заявила первый замглавы администрации президента Украины Ирина Акимова. По ее словам, Виктор Янукович не будет делать шаги, вступающие в противоречие в ранее заключенными соглашениями, а участие в союзе осложнит членство Украины в ВТО.


Комментарии
User vigvam, 27.02.2010 14:21 (#)

Это даже Ежу ясно что это есть противоречие. Ганапольский предсказывал только сегодня что Янукович признает в ближайшем будущем д

Это даже Ежу ясно что это есть противоречие. Ганапольский предсказывал только сегодня что Янукович признает в ближайшем будущем две грузинские провинции и такой косяк - даже таможенный союз не светит. Бедная "эха москвы" с журналистами от которых пахнет потной фуражкой.

User nikivG, 27.02.2010 14:39 (#)

Молодец Янукович, в таможенный союз он вступит никуда не денется, но будет, как и Лука, играть с Кремлём в подкидного дурака. А Украина имеет ещё большее козырей, нежели Белоруссия, не используемых из-за внутреннего противостояния - быть путину круглым дураком, если раньше под суд не попадёт. Теперь самое главное держать эту марионетку, Януковича, в уздах внутри страны и дела пойдут на поправку. Ведь все другие варианты экономического роста для Украины, пока Россией правит путин-нелюдь, - утопичны, как и построение коммунизма.

livejournal.com abuvm [livejournal.com], 27.02.2010 14:47 (#)

Чего это вдруг вступит?

Сказано же - нет. Будем помогать России вступать в ВТО. И вместе вступать в ЕС и НАТО.

Был такой лозунг в Украине 5 лет назад - в Европу вместе с Россией. Вот к нему и возвращаемся.

User nikivG, 27.02.2010 15:51 (#)

Прикололи «Сказано же – нет» - степашинское враз всплывает «Пусть только попробуют». Так и здесь, получит хорошие бонусы, Лука классные уроки давал, - и вступит. Впрочем, я не эксперт, здесь на соседней теме калиниградский Боос хорошо шутканул по этому поводу, - я политику прогнозирую. А прогноз, особливо долгосрочный, сами знаете, не исключает ошибок. Така шо - поглядим-посмотрим.

User rotor, 27.02.2010 16:17 (#)

у наташи витренко лозунги были еще интереснее

и где она сейчас? Шо не говорите а выборы работают.

User uranos2, 27.02.2010 14:46 (#)

Вообчет ..Весьма странно..Нашинские хлопцы что , вот так собираются строить отношения с соседом..
Неужто Ведмедь не консультировался перед тем как языком..Так убирай тех баранов , что тебя подставляют..Дмитрий Анатолич. Мож хватит позорится.Блин..Уйду в апазицыю..Чесслов иногда просто стыдно..Убирай Лаврова , что ль.

(комментарий удалён)
User uranos2, 27.02.2010 15:16 (#)

По мне пусть творит што хочет..Нашим-то, нашим надо солиднее себя держать..Клиент должен созреть..
Блин ..Удивляюсь чему там в МГИМО учат..Когда учился ..То нааши их называли ..Много Г..,мало образования. Хрен поймёш.Неужто ничего не изменилось. Дипломатия , блин ..Не в книжках..
Это человеческое качество , прежде всего. Когда поймём..

(комментарий удалён)
User andron, 27.02.2010 15:43 (#)

Янукович делает только то, что ему приказывают из Москвы. России выгодно, чтоб ее украинская провинция была в ВТО, куда ее саму не пускают. Лучше спросите грязного московского холуя зачем он снял флаг Евросоюза с Европейской площади.

(комментарий удалён)
User andron, 27.02.2010 16:33 (#)

Причем тут независимая страна? Что за бред? Это был что, флаг иностранного государства? Это был символ стремления Украины в Европу. Но тебе, я смотрю, больше по душе флаг России на каждом углу Киева, да? И московские комиссары, бьющие украинца палкой на своей земле, так?

(комментарий удалён)
User andron, 27.02.2010 17:02 (#)

Думай больше!

Это ты себе скажи.

(комментарий удалён)
User andron, 27.02.2010 17:41 (#)

Да ладно тебе тут про чьи-то истерики...Тоже мне психиатр нашелся, диагнозы ставишь...Я, если помнишь, всегда тебя поддерживал. Но сегодня ты принялся усердно нахваливать Януковича - уголовную шваль с двумя ходками на зону, хотя, помню, еще недавно совсем по другому о нем писал. Противны мне такие как ты и многие сейчас в Украине, кто бросился прислуживать этой мрази как только он стал президентом. В том числе и бывшие еще недавно украинские патриоты из правительства, клянчащие сейчас у него должности. По рабски это, по сучьи. Тем более что он открытый враг нашей страны.

(комментарий удалён)
User andron, 27.02.2010 18:27 (#)

Ладно, мир, я не хочу ругаться с соотечествинниками, это на радость только московским. Но "Пока я не вижу ничего антиукраинского в его действиях" - это вы зря. Я, и уверен многие у кого болит душа за Украину, видят антиукраинское в каждом его слове и деле.

(комментарий удалён)
User sorella, 28.02.2010 01:56 (#)

"Ну разумеется, он не станет выступать с антироссийскими заявлениями..."

Не станет потому, что в этом нет необходимости...Градус повышать никому не нужно: плохо для бизнеса...Но, и под Москву Янек не ляжет и в Украину совков особо не запустит. Ренату Ахметову, который Янека в "люди" вывел не захочет российским олигархам Донбасс отдавать...

User antifa4_ru, 27.02.2010 18:45 (#)

Даваайте я вас помирю! -Тигипко: Янукович напрасно поставил Брюссель вперед Москвы

ИЕВ, 27 февраля. Первый зарубежный визит в качестве президента Украины Виктор Янукович должен был совершить в Москву, а не в Брюссель. Такое мнение высказал глава партии «Сильная Украина» Сергей Тигипко, сообщает пресс-служба политика.

«Внешнеполитическим приоритетом должны стать отношения с тем государством, с которым у нас больше всего проблем, и где можно достичь наиболее быстрые и очевидные результаты. Ни у кого не вызывает сомнений, что такой страной сегодня является Россия. И ехать в первую очередь надо в Москву», —

«В столице Евросоюза новый президент не получит ничего, кроме возможности продемонстрировать, что он приемлем для Запада. Ни один из интересующих Украину вопросов в отношениях с ЕС: безвизовый режим, зона свободной торговли, защита прав трудовых мигрантов – не может быть решен без длительных переговоров с лидерами стран-членов Союза».отметил Тигипко.

(комментарий удалён)
User antifa4_ru, 27.02.2010 18:56 (#)

Вот когда Тигипко станет Президентом, тогда пусть умничает!

Я думаю это время не за горами! И в данном случае он абсолютно прав, сыграть лучше Лукашенко у Януковича вряд ли получится! Тем более в Москве цену Януковичу , надеюсь, уже знают!

User rotor, 27.02.2010 16:12 (#)

уже начали

правда еще не война, а так себе-перестрелка. сокращают на 10% закупки украинской молочной продукции. Источник-вчера новости по ут1.

User rotor, 27.02.2010 15:27 (#)

зачем попу гармонь2- я оказался прав

а хде служивые которые по этой теме надрывались? 17.02.2010

User rotor, 27.02.2010 15:36 (#)

вота со стартовой рамблера-еще один исказитель истории и кандитат на получение ледорубом по темечку

Международный консорциум грантодателей HERA выделил 1 миллион евро профессору Кембриджского университета Александру Эткинду на трехлетний исследовательский проект, в рамках которого предполагается изучить разногласия между Россией, Украиной и Польшей в восприятии их общей истории ХХ века. Как отмечает кембриджская студенческая газета Varsity, это крупнейший для Кембриджа грант на гуманитарные науки.

Проект получил название «A Memory War: Cultural Dynamics in Russia, Poland, and Ukraine» («Война памяти. Культурная динамика в России, Польше и Украине»). Эткинд со своими аспирантами и коллегами из четырех европейских университетов (Гронингенского в Голландии, Бергенского в Норвегии, Хельсинкского в Финляндии и Тартусского в Эстонии) будут исследовать литературу, кинематограф, СМИ, политические речи, исторические труды трех народов, анализируя, как в них преломляются одни и те же события ХХ века.

Таким образом, речь идет, собственно говоря, о научном изучении культурных и идеологических оснований дискуссий об истории Восточной Европы, составляющих важную часть актуальной политики в регионе.

Александр Эткинд известен в России прежде всего как автор популярных культурологических книг: «Эрос невозможного. История психоанализа в России» (1994), «Содом и Психея. Очерки интеллектуальной истории Серебряного века» (1996), «Толкование путешествий. Россия и Америка в травелогах и интертекстах» (2001).

User andron, 27.02.2010 15:37 (#)

Путин решил, что пусть Украина остается в ВТО. Правильно, если его империю Зла не пускают на порог, пусть хоть его украинская провинция будет там пробивать интересы московского рейха. Зато как он Януковичу дал по зубам! Хоть это радует среди сегодняшних картин смерти Украины. Грязный холуй всего 3 дня назад визжал о вступлении в Таможенный союз, но Путин пнул пса в рыло и приказал заткнуть пасть.

User rotor, 27.02.2010 15:50 (#)

ты еще забыл что путин решил-

руский язык в украине нужен токо в качестве регионального языка национальных меньшинств. И еще он назначил яныку первый международный визит в брюссель, а не в москву. И еще утвердил яныку режим труда и отдыха и назначил банным днем-четверг..... гы-гы-гы

(комментарий удалён)
User andron, 27.02.2010 16:28 (#)

Лучше спроси позорного холуя зачем он мотается на съезды Единой России, потом гыгыкай!

User ro3or, 28.02.2010 14:51 (#)

ездил и слезно просил

путина, не поздравлять его с победой на выборах

User nagseg, 27.02.2010 15:39 (#)

блин, янукович говорят ненастоящий хе-хе-хе

русо-...казахский таможенный союз - это воровская касса по числу участников,типа бабки из воздуха и не понимать,что любой новый денежный барьер перевозки товаров- это блокировка экономики стран участников и для этого надоть дураком быть хе-хе-хе и ваще (алекс- юстасу: перевербовка януковича оказалась удачной)

User rotor, 27.02.2010 16:07 (#)

хотел найти на ютубе отрывок из василий иванович меняет профессию

где говорят что царь не настоящий-нету на ютубе. Зато нашел с рускими субтитрами _http://www.youtube.com/watch?v=iSoFSBIcU3M_

User uranos2, 27.02.2010 15:42 (#)

Служивые- гражданские..Не смеши волчек-то.
Это дурацкая манера росруководства, много болтать ..И нонешнее тудыж. Бесит вот что .
Вродь молодые , энергичные ..Но как начнут болтать..Остановиться не могут.Ну какой идиот
поменяет ВТО , с его прелестями..Ведь этож явный тормоз - таможенный союз..И вааще ..Ну какой нормальный начинает подготовку отношений с дурацкого нажима.Жду чтоб снял кого нибудь Медведев.Что за идиотская привычка самих себя в угол загонять..Молодые ..Блиннннн..

User andron, 27.02.2010 15:52 (#)

Да, ты прав. Ваш пес Янукович слишком усердно служит московским хозяевам. Это ОН ОН оН 3 дня назад заявил о присоединении к Таможенному союзу. Как бы грязный пес скоро не издох от усердия...

User rotor, 27.02.2010 15:55 (#)

может я пропустил

где ссылка на текст заявы яныка про таможенный колхоз?

User andron, 27.02.2010 16:26 (#)

Тут много заявлений усердного московского холуя:
http://rosukr.org/index.phtml?action=view&art_id=7790

User ro3or, 28.02.2010 14:47 (#)

сам читал ?

это интервью кума президента ющенка.

User uranos2, 27.02.2010 16:33 (#)

Андрон ..Слыш. Глупость рассейского руководства не снимает с тебя вины .. Ты ведь тож мастер поболтать .Когда пройдешь писать чистосердечное ??

User uranos2, 27.02.2010 16:48 (#)

Эх , Андрон ..
Эх не мудрён ..Не мудрен ..Молодой видать
парубок.

User andron, 27.02.2010 16:52 (#)

Чего ж ты сам с собой разговариваешь? Нездоров?

User shveyk, 27.02.2010 19:01 (#)

А я думаю, шо моска

Уже мечтают, что черноморские, ржавые лоханки ВМС РФ останутся в Крыму на вечно! Геть этот металлолом за пределя незалежной Украины! В крайнем случае модно эти железяки порезать и в домны Криворожстали или Запорожстали отправить! Прогресс и благополучие украинского народа прийдёт только с Запада! С Востока только угрозы и неприятности1

User fog, 27.02.2010 19:23 (#)

Если Янукович заявит , д

прмерно так же когда , Ющенко дал Бандере , "героя украины" (с маленькой "героя украины" потому как Ющенко это звание давал и обычным просттиткам), преследуя свои шкурные интересы , ПУСКАЙ НИКТО СЕБЕ НЕ ОБМАНЫВАЕТ, ЯНУКОВИЧ , ЭТО ХОЛУЙ КРЕМЛЯ И ТОВ. ПУТИНА, ЮЩЕНКО ТОЖЕ МНОГО ЧЕГО ЗАЯВЛЯЛ ,НО ВЕСЬ СРОК ПРЕЗИДЕНТСТВА ОН РАБОТАЛ В ПОТЕ ЛИЦА , ШОБЫ ЯНУКОВИЧ СТАЛ НАКОНЕЦ-ТО ПРЕЗИДЕНТОМ УКРАИНЫ.

(комментарий удалён)
User fog, 27.02.2010 19:33 (#)

Тимошенко, это представитель украинской буржуазии

точнее совковой буржуазии, очень малокультурной и туповатой , проживающей в Украине и я это прекрасно понимаю.НО ЭТА БУРЖУАЗИЯ ИМЕЕТ СВОИ ИНТЕРЕСЫ , СВОИ ЦЕЛИ , ПУСКАЙ ДАЖЕ ПРИМИТИВНЫЕ, а вот Янукович это часть мафиозной структуры, захватившей власть в России и Янукович будет беспрекословна выполнять все приказы Кремля

(комментарий удалён)
User fog, 27.02.2010 19:39 (#)

вы думаете тов. Путин совсем дурак?

судя по тому, как под Путину дудочку пляшет полит. элита США и ЕС , то тов. Путя, даже очень не дурак, просто вид у него такой

User nesoglasnyi_7, 27.02.2010 19:51 (#)

Путин на самом деле всем миром тайно правит - он лично и есть искомая мировая закулиса и Глава Секретного Мирового Правительства. А под дурака, солдафона и мерзавца он только косит. Но получается у него очень похоже... :)

User fog, 27.02.2010 21:04 (#)

Судя по тому шо происходит в мире

действительно дураки правят миром

(комментарий удалён)
User fog, 27.02.2010 22:10 (#)

модераторы -с.уки, пускай меня тоже банят

хоть я и с Юлией и иногда вступал в идеологические противоречия, но это звезда форума граней, я перед просто преклоняюсь, меня тоже недавно только разбанили, гонял путиноидов на униане

(комментарий удалён)
User fog, 27.02.2010 22:31 (#)

не перебарщивай ,все должно быть в меру

если вдруг увидишь Юлю, передай шо я всегда рад её читать , она ведь знает, как меня найти, а я не знаю

User valer20071, 27.02.2010 19:52 (#)

Привет моему вечному оппоненту с Украины!

На многих ветках про Украину тебя было не видать, делаю вывод, что ты не штатный работник политпропагандистского фронта, а простой житель, имеющий свои проблемы с работой, семьёй и т.д. отнимающие много времени. А вот по поводу Фога, то несмотря на то, что вы с ним соотечественники, не рекомендовал бы чтобы тебя с ним ассоциировали. Всё таки всегда интереснее спорить с человеком, пусть и противоположных взглядов, но умеющим мыслить мозгами, а общаться не только лозунгами агитпропа и развешиванием ярлыков. А фот именно из этой ярлыково-агипроповской компании.
По сути темы, то Медведев глупую вещь предлажил, насчёт Тамож. Союза, просто пока это ещё мало кто понял и назвал вещи своими именами. Нынешний ТС есть собрание взаимодополняемых экономик, небольшая конкуренция есть только с Белоруссией, с которой хоть и с трудом но всё таки удаётся сглаживать конфликты. Украинская же экономика в значительной мере конкурентная российской. Вступи в ТС Украина, это обрушило бы рынок труб, вообще металлургии в России, создало бы колоссальные трудности российскому сельхозпроизводителю. Не забудем, что Украина опережает Россию в экспорте и производстве пшеницы, а это уже немало. Есть ещё и мясо-молочная тема, есть тема более дешёвой раб. силы в Украине, ставящей заведомо в невыгодное положение российского производителя. Тут такой клубок проблем (это мы ещё украинско-казахские проблемы и украинско-белорусские не берём, а там гора не меньше). Так что даже многие эксперты утверждают, что ТС с Украиной невозможен, и я с ними согласен, а вот политиканы со своими политическими составляющими меня вообще мало волнуют. Тем более что как я уже писал я пессимист насчёт политических союзов государств. Считаю и ЕС бесперспективной организацией, в плане политического единства, не будет никакой единой работающей конституции, никакого президента ЕС с реальными полномочиями. Да уже и единая валюта вызывает в ЕС сомнения в своей целесообразности для стран так разительно отличающихся друг от друга. А впереди ещё принцип двойного большинства, когда в Ес начнут принимать решения, ущемляющие права меньшинства!!!! Это ещё те проблемы, опыта решений которых в мире нет. Так что городить огород, который даже в Европе пока не даёт приличных плодов - глупость! Так что успокойтесь, даже если Янукович активно захочет в ТС, врят ли что выйдет.

User valer20071, 27.02.2010 19:54 (#)

Уточнение!

Приветствовал я конечно же valery_ukraine!

(комментарий удалён)
User fog, 27.02.2010 23:12 (#)

м-да, простота хуже воровства, хочешь обижайся хочешь нет

ты наверно ждал шо Янукович подымет, над Банковой флаг с двуглавым орлом, поедет в Москву , на Красной площади станет на колени и скажет: -"тов. Путя ,Украина ваша навеки"

(комментарий удалён)
User fog, 28.02.2010 08:44 (#)

Если почитать твои посты

то можно подумать шо пишет, путиноид, совсем одичавший от любви к тов. Путе и тов. Януковичу

User valer20071, 28.02.2010 09:17 (#)

valery_ukraine, приезжайте в гости к кому либо в Россию, поговорите с людьми!

У вас рассеются очень много иллюзий. Например про "отрезвление и чувство реальности". Оно, это отрезвление наступило уже в конце 90-х - 2000-х годах. Если вы полагаете, что россияне спят и видят Украину вместе с Россией, то у вас глубочайшее непонимание менталитета сегодняшних россиян. Союз Рф и Белорусии терпят скрепя зубы только потому, что общий объём экономики РБ небольшой и проблем для российской она не представляет, размер "кормёжки" тоже невелик. Что касается Украины, то если отбросить ностальгирующих по СССР старичков-коммуняк, да небольшой процент национал-патриотов дугинцев, основная масса людей, особенно выросшая после развала СССР при упоминании о Союзе сразу настораживается и задаёт вопрос "А за чей счёт?" Как известно Союзов без доноров не бывает, в ЕС - это Германия с Францией, которые от сытости своей добровольно взвалили на себя эту ношу, да и то сегодняшние высказывания по поводу Греции говорят, что терпение немцев не бесконечно. В России же все прекрасно виядт, насколько уровень жизни в стране отличается от любой республики СНГ и никто, (поверьте НИКТО!) сегодня не хочет отстёгивать деньги со своего кармана во имя некого союзного братства или прочей муры. Я сам родом из Воронежской обл, что на границе с Украиной и жил в Горловке, поэтому такие как я имеющие связи по обе стороны границ наиболее рьяные противники любых союзов, т.к. воочию наблюдаем положение дел там и тут. Сибири и Дальнему Востоку вообще плевать на подобные, у них другая Россия с другими проблемами.
Если и есть в природе мифические "конторские" которые мечтают о том, что вы пишете, то их мизерный процент в обществе и власти, что погоды они уже не делают. Последнее событие по нефтяным пошлинам в ТС говорит только о том, что даже при политическом решении, заставить сегодняшний бизнес обеспечивать кого то халявой уже невозможно. Поэтому успокойтесь, занимайтесь своими делами и забудьте о байках про зловредных россиянах которые спят и видят возрождение СССР. Эти россияне сущетсвуют в воображении гранёных и в мозгах некоторых политиканов, больше нигде!

User nesoglasnyi_7, 27.02.2010 19:48 (#)

Украина не намерена вступать в Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана. (c)
Ах ты, с%ка Бандюкович!! За что же тебе подпутинская ФСБ деньги платит? А ну-ка, к ноге! Выполняй, что велено, холоп!!!

User revizor21, 27.02.2010 19:53 (#)

Интересное начало, однако.
Отказ от проталкивания русского как второго госязыка (идеология), первый визит -в Брюссель (политика) и теперь- отказ от таможенного союза (экономика).
М-да, по всем главным направлениям межгосударственных отошений рашку, как минимум, круто осадили.
Сдается, рашка опять села в лужу.

User serges, 27.02.2010 20:08 (#)

рашка опять села в лужу

Она из нее (из лужи) и не выбиралась. Напомню затертый анекдот: Злобный капиталистический мир со своими либералами делает все, чтобы поставить великую россию на колени. Но великая россия геройски сопротивляется и продолжает геройски лежать, уткнувшись мордой в лужу.

User yshveyk, 27.02.2010 22:08 (#)

Логично, +5

...мордой в луже по всем направлениям: экономика, сельское хозяйство, спорт, менты, чиновники, вояки, вооружения, суверенная, кондовая "демократия", выборы под контролем Чурова, дмпловатия под контролем Лаврова, авиапром под управлением Иванова ....а Путин, обещает оргвыводы!

User mouse50, 27.02.2010 22:41 (#)

Великие как всегда бредят наяву. :-)

Какой нах таможенный союз? Кому нужны ваши 2% мирового ВВП? :-) В чем преимущества сидеть вместе с вами за железным занавесом и платить 30% пошлин на автомобили? :-) Ну ладно, вы хотите типа защитить ВАЗ. Это спорная мера и она никак не направлена на улучшение продукции ВАЗа, а направлена только лишь на решение задач социальной стабильности. Можно спорить об эффективности этого решения, но оно имеет хоть какой-то резон для России. А зачем Казахстану и Белорусии защищать русский авторынок от Фольксвагенов? У казахов и белорусов ВАЗа нет, им поддерживать некого. :-)

Так что мечтайте дальше. Таможенный союз с экономическим аутсайдером никому не нужен.

User uranos2, 27.02.2010 23:03 (#)

Добавлю пару слов..Вы понимаете ..Ну нет сейчас в РОссии людей , которые могли бы тащить страну , сохраняя её целостность. Нет . Сто раз повторю .Нет.Поэтому и поддерживаю действующих..Но у них проклятая телега всегда рвется вперед лошади. Вот и эти категории желаемое-действительное ..Ну когда мы начнем с философией и психологией по-серьезному.Этож не трубы газовые.Эта проклятущая революционность в
российской крови .Этот максимализм..Вот только здесь и сейчас.. И не завтра , и не послезавтра .Сейчас хотим.
А жизнь доказывает..Хочешь здесь и сейчас , не получишь ни завтра , а может и никогда..Ведь дипломатия этож не зачет-не зачет.
Это пласт .Это культура , это поведение , это натура ..Это генотип . У нас нет его ,увы..Пока нет.А эти наши молодые ребята..Повсюду..Торговцы окорочками , цветными металлами , нефтью и проч и проч.Бабла нарубили , так оно ..НО ЭТОГО МАЛО.За бабло культура не покупается.Диплом , степень ..Да .Культура , порода..Нет.
Ну и поэтому ,все время себя ставят в дурацкое положение.Хоть то постыдное трехкратное поздравление
Путина..Ну и научило чему -нибудь.Путина может быть, надеюсь ,да . Медведева , частично, пожалуй.
А все потому что не могут побороть проклЯтую нетерпячку . Вот так и раньше в одночасье сколько раз принимались решения , которые приносили столько вреда народу и стране ..Вот смотрите ..Пусть решение по таможне экономически выверенное и безусловно выгодное для всех .
Ну так когда научимся молчать .Это же элементарно..Относитесь к Украине как к Франции, скажем или любой другой стране.Не гробьте порыв народа , избавившегося от оранжевой заманухи.Вы вот господа , их гэбнёй кровавой кличите..Гэбня.И с чего вы их в гэбисты записали..Какие они гэбисты ..ОНИ МОЛЧАТЬ НЕ МОГУТ . Хотите настоященго гэбиста , за которого бы проголосовал моментально ..Да это Е.Примаков . Вот кто должен был управлять страной..
Но уже нет таких . А есть что есть ..И хоть как вы их не склоняйте , кривых и корявых ..Но ведь лучше и умереннее ваших невменяемых правителей 90-х ..
Оченьбы хотелось надеяться , что ребята учатся на собственных глупостях .И как говорит Медвед , учатся прикладывать голову. Очень на это надеюсь.
А с Януком все наладится.Пробных камушков он раскидал предостаточно ..Будем посмотреть.Не надо торопиться..А главное не болтать..Извините за сумбур.

User fog, 27.02.2010 23:15 (#)

вам бы проповеди читать про любовь

вот только почему, вы так любите тов. Путю и его напарника Медведева и так ненавидите других людей

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User uranos2, 28.02.2010 13:40 (#)

Речь не обо мне , Фог ..
Кто сказал..? Признаете авторство?
Молчите..Страшно. Поэтому не надо языком..
Отвечать придется ..Нет ..Мне вы безразличны.

(комментарий удалён)
User uranos2, 28.02.2010 13:43 (#)

Вот поэтому вы Валерий , все время в лузерах с Фогом..
Были и будите всегда.Украинские вы наши несвеже-схронные ..

(комментарий удалён)
User ro3or, 28.02.2010 16:02 (#)

про фашизм все правильно

цитата из википедии: Фашизм (итал. fascismo, от итал. fascio — пучок, связка, объединение) — идеология, политическое движение и социальная практика, которые характеризуются следующими признаками и чертами: отрицание демократии и её экономической и политической практики; создание режима, основанного на принципах тоталитарно-корпоративной государственности, однопартийности; подавление противников государства и любых форм инакомыслия; фашизация общества, создание военизированных формирований и взгляд на войну как на естественный двигатель развития и важную часть человеческой жизни.

User evo_morales, 01.03.2010 18:09 (#)

Это точно про фашизм? Вроде бы описана путинская рассеяния

Это точно про фашизм? Вроде бы описана путинская рассеяния

User barmans, 01.03.2010 11:14 (#)
4956

Вялер, слушай, ведь фог чистый нацик, тягнибок, бандера.

А чистые нацики от фашизма не слишком далеко. Социализм с "человеческим лицом", уж согласись, это другое. Согласен на 100% что не лучше фашизма, но другое.

User barmans, 01.03.2010 11:41 (#)
4956

Опа, валера, я думаю что ты знаешь я описался:)

User fog, 01.03.2010 16:31 (#)

злой вы дяденька путиноид

и чего вы на меня так взъелись?

User barmans, 01.03.2010 17:14 (#)
4956

Я фог из сакраменто, так что врядли путиноид. И в добавок, я нациков запоминаю, я в тебе ошибся (надеюсь не до конца:)

User revizor21, 28.02.2010 00:04 (#)

"Пусть решение по таможне экономически выверенное и безусловно выгодное для всех" .

Кому это выгодно? Украине? Да ни в жисть.
Знаете ли Вы, в чем суть таможенного союза/
Думаете, в отмене пошлин/ Как бы не так.

Отмена пошлин позволит переть через границу НЕОГРАНИЧЕННЫЕ количества товаров внутри таможенного союза. А в конкретных условиях Украины это значит, что рашка, меняя свои нефегазовые ресурсы на западные товры, завалит этими западными товарами рынок Украины по ценам ниже европейских (кто же сомневается, что рашка в условиях отсутствия таможенного контроля на полную катушку употребит демпинг против Украины),оттягивая, с одной стороны, валютные резервы Украины на себя, и с другой стороны, подавляя всякое развитие внутреннего украинского производства.
В Украине есть грамотные экономисты и они' видимо' объяснили это проффэсору.
Так что пока на этот крючок Украину не поймали.

User voice2010, 28.02.2010 09:16 (#)

"... В Украине есть грамотные экономисты и они' видимо' объяснили это проффэсору ..."

По контексту, видимо, вы себя тоже считаете грамотным экономистом. Тогда понятно, почему Украина никак не выберется из пучины экономического хаоса...

Во-первых, нефтегазовые ресурсы не меняют, а продают. На вырученные деньги Россия, конечно, может купить какие-то товары, но тоже по рыночной цене. Только вот зачем гнать эти товары по убыточной цене в Украину ?. В условиях свободного рынка давить "внутреннее производство Украины" - бессмысленно. Украинский покупатель имеет полное право купить нужный товар в Европе, были бы деньги. Т.е. уничтожение украинского производства абсолютно ничего не дает внешним силам...

Во-вторых, валютные резервы Украины никого не интересуют кроме самой Украины. России, как впрочем и другим продавцам, важна оплата их товаров и услуг. Нормальное рыночное хозяйство обеспечивает покупателя своими денежными средствами.
Таким образом, главное - это свободное развитие рынка, без помех с любой стороны. Экономический успех страны - это благо и для всех соседей. Расширяется торговля, растут доходы всех торгующих, и важно - экономическое процветание справедливо: каждый получает только то, что зарабатывает.

Бандеровщина - это перманентная война с Россией. Отцы-основатели сего выверта истории писали о разгроме России, как о главной задаче движения. Всю территорию России они считали своей утраченной землей.

Отсюда понятна баранья воинственность Ющенка: он выражал суть галицийской доктрины украинства, но совершенно был беспомощен в государственно-экономических вопросах.

Сейчас Янукович должен определиться, что будет основой украинской идентичности: Киев, Львов или Москва. Русские не будут ему мешать, любое решение для них приемлемо - лишь бы оно было честным и мирным...

(комментарий удалён)
User voice2010, 28.02.2010 13:47 (#)

1. Современные бандеровцы люди очень скромные и даже застенчивые. Они знают только один логунг: "Бей москалей, спасай Украину !". Во всем остальном, они доверяются своим руководителям. А с уровнем претензий цих керівників можно ознакомиться в штаб-квартире УНА-УНСО. Там на стене висит карта "Склад України". Границы Украины на цій карті совпадали с границами СССР.

2. "... А как вы себе представляете Москву, как основу украинской идентичности? Попробуйте сказать это украинцам! ..."

Украинцы, приехавшие в Москву, немало дивятся, что русские никак их не отличают от коренных русских. Всех, и белорусов заодно, считают русскими...
Вот это и есть основа украинской идентичности, она же русская, она белорусская ...

Это очень верное решение. Пропаганда национального разобщения велась у нас в Германии со времен Бисмарка: "великопрусский шовинизим !... баварцы - это отделный народ..., тюринги, вообще, не немцы !!! " ну и т.д. Не вышло !...

В России борьба за национальные интересы несуществующих народов велась и ведется по старонемецким калькам. Поскольку в Германии это все-таки не вышло - не выйдет и в России...

User ro3or, 28.02.2010 15:02 (#)

бандеровцы планировали оккупировать росию иборолись за независимую украину

Опупеть, какое же г-но закачано людям в голову. Хотя чему удивляться, народ смотрит дебилсериалы, и фильмы типа: кандагар, на игре, мы из будущего2. А потом задают вопрос: почему их даже менты в гастрономах отстреливают.

User revizor21, 28.02.2010 20:03 (#)

первых, нефтегазовые ресурсы не меняют, а продают."

Правильно, продают- за деньги. А потом покупают за эти деньги (валюту) товар. В этом случае деньги (валюта) выступают как средство обмена. Потому я для краткости и употреби слово "обмен".

"Нормальное рыночное хозяйство обеспечивает покупателя своими денежными средствами."

Так то ж нормальное хозяйство, а я говорю о демпинге, к которому абсолютно бесчестная рашка прибегнет в условиях отсутствия таможенного контроля в целях подрыва экономики Украины.
Рашка вобще не способна честно вести торговлю. Ни с кем. И только жесткие рамки- таможня, четкие контракты, угроза судов и санкций может держать русских воров в рамках каких-то приличий.А уж в случае с Украиной рашка из политических соображений пойдет на любое экономическое жульничество- только бы подорвать нормальное рыночное взаимодйствие Украины с Западом . Поэтому никаких таможенных союзов с русским жульём заключать нельзя.

User uranos2, 28.02.2010 11:25 (#)

Ревизору..

Я не утверждаю , я допускаю .
Разницу чувствуете ???

User nanoscience, 28.02.2010 02:33 (#)
3460

Первый тайм мы уже отыграли
И одно лишь сумели понять:
Чтоб тебя на земле не теряли,
Постарайся себя не терять!

User qqq, 28.02.2010 03:04 (#)

В ходе нынешней предвыборной кампании, выступая во Львове перед из

User fomin, 28.02.2010 12:43 (#)

Вот и смотри ТВ. Говорили: наш пророссийский дурачок, деньги давали немалые на его избрание, дружить обещали только с ним. А он в НАТУ ноги делает от своих лучших друзей.

User uranos2, 28.02.2010 13:46 (#)

эХ , други , други .
Вам толдычешь , толдычешь.
Та не спешите вы ..
Опять в лузерах будете..
Спешка плохой попутчик.

User uranos2, 28.02.2010 13:50 (#)

Спад украинской экономики составил 15 процентов

Украинский ВВП в 2009 году сократился не на 13,9 процентов, как сообщала местная Счетная палата, а на 15 процентов. Соответствующие данные 28 февраля опубликовал Госкомстат Украины.
Номинальный ВВП за 2009 год составил 912 миллиардов 563 миллионов гривен (около 115 миллиардов долларов), реальный - 85 процентов от показателя 2008 года (в ценах 2007 года). Это стало худшим результатом среди всех европейских стран.

User vova_04, 28.02.2010 22:05 (#)

Над Донбассом звонкой песней

Над Донбассом звонкой песней
Слава девушки летит -
Об откатчице известной
Край шахтерский говорит.

Как дивчина с хуторочка
Переехала в Донбасс
И шахтерам верной дочкой
В семью дружную влилась.

Всей душою полюбила
Горняков почетный труд
Кто ей дорог, а кто милый
Как семья родная тут!

Стала всем он землячкой,
Стала всем родной сестрой,
Стала знатною горнячкой,
Стал Донбасс ей край родной!

Уж по всей стране советской
Этой песню пропоют
Об откатчице донецкой,
Про ее достойный труд!

1951