новость На "Евровидении" в Москве грузины споют антироссийскую песню

19.02.2009
''Стефане и 3G''. Фото с сайта eurovision-georgia.ge

''Стефане и 3G''. Фото с сайта eurovision-georgia.ge

Представлять Грузию на музыкальном конкурсе "Евровидение-2009" будет группа "Стефане и 3G". Для участия в конкурсе, который пройдет в мае в Москве, они выбрали композицию "We don't wanna put in", сообщает Интерфакс, отмечая, что в песне содержался протест против политики России.

Коллектив был выбран жюри и телезрителями из десяти исполнителей в ходе национального конкурсного отбора, состоявшегося вечером 18 февраля.

По словам председателя жюри отборного конкурса, британского продюсера Стивена Бада, композиция должна произвести особое впечатление на "Евровидении-2009" в Москве. "Кроме того, что песня несет в себе определенные политические послания, на слух она приятно воспринимается", – отметил Бад.

"Евровидение-2009" пройдет в Москве благодаря победе Димы Билана на предыдущем конкурсе в Белграде. Официальная церемония открытия "Евровидения" состоится 9 мая в 20.00 на Университетской площади на Воробьевых горах. Полуфиналы конкурса будут проходить 12 и 14 мая. Торжественное закрытие "Евровидения-2009" пройдет в день финала, 16 мая, в спортивном комплексе "Олимпийский".

19.02.2009


новость Новости по теме