новость Парламент Грузии проголосовал за новую конституцию

15.10.2010
Флаг Грузии. Фото Newsru.Com

Флаг Грузии. Фото Newsru.Com

Парламент Грузии принял в третьем, окончательном чтении, поправки в конституцию страны. За них проголосовали 112 депутатов из 150. Большинство мест в парламенте имеют представители партии "Единое национальное движение", лидером которой является президент Грузии Михаил Саакашвили.


Комментарии
User palermo1973, 15.10.2010 20:13 (#)

Новая Конституция

Молодцы.Я её поддерживаю.

User palermo1973, 15.10.2010 20:17 (#)

Венецианская комиссия одобрила конституционную реформу в Грузии

Венецианская комиссия одобрила конституционную реформу в Грузии
15.10.2010 16:31

Венецианская комиссия "положительно оценивает проведение конституционной реформы в Грузии", согласно которой ряд президентских полномочий переходят к правительству страны. Соответствующий документ принят сегодня на пленарной сессии независимого экспертного органа Совета Европы в области конституционного права.

Как заявил ИТАР-ТАСС генсек комиссии Томас Маркерт, "мы приветствуем переход страны к парламентско-президентской форме правления". По его мнению, "подобные изменения основного закона республики являются шагом вперед". "После тщательного анализа законопроекта мы готовы констатировать, что новая редакция конституции Грузии, благодаря которой парламент усиливает позиции в политической системе страны, полностью соответствует европейской традиции",- отметил собеседник агентства.

(комментарий удалён)
User dietrich_14, 15.10.2010 22:43 (#)

В России НИКОГДА не делали поправок в Конституцию по перераспределению полномочий от президента к премьер-министру

Кстати поэтому все ненавидящие Путина в один голос трындят, что он всенепременно вернётся на пост президента в 2012 году.

А я так думаю: никогда не будет ни перераспределения полномочий президента и премьера, ни возвращения Путина на пост президента. Зачем Путину давать политические очки своим ненавистникам - и российским маргиналам, и глупым вьетнамским "петушкам"-маккейнам за пределами России???

User nimezida, 15.10.2010 23:33 (#)

Мишико просто очень хотел бы сохранить за собой власть, западные "друзья" будут против, надо же соблюдать приличие. А тут блестящая идея: пост премьера с самыми широкими полномочиями. Смотришь, к концу его президентства права премьера еще расширятся..

User ck2010, 16.10.2010 10:08 (#)

Парламент Грузии принял в третьем, окончательном чтении, поправки в конституцию страны.

Мишико пойдет на третий срок. Кто-бы сомневался!

User chernizad, 17.10.2010 08:40 (#)

Полиция взяток не берёт, а занимается своим делом, на таможне мне даже из машины выходить не приходится - сфоткали и поехал дальше. Всех воров в законе посадили просто потому что они воры, а кто остался из криминалов сидят спокойно и нервно курят. Машину бросаю во дворе и в любое время суток гуляю по городу. И ещё много можно говорить как в Грузии теперь хорошо. Но я не об этом, а о том, что если Миша у власти останется (премьером или ещё как) - это гарантия что будет ещё лучше, А если Вовка дальше будет управлять Россией будет всё хуже и хуже. К сожалению.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: