новость Грузинские СМИ: В Южной Осетии погибли 27 грузин

08.08.2008
Военные учения в Грузии. Фото с сайта http://newsgeorgia.ru/

Военные учения в Грузии. Фото с сайта http://newsgeorgia.ru/

В результате обстрелов в зоне конфликта в Южной Осетии в четверг погибли до 27 грузин, включая мирных жителей, сообщает грузинское агентство "Пирвели". Официально ни одна структура Грузии пока не сообщила о количестве убитых и раненых в зоне конфликта.


Комментарии
Ano 08.08.2008 01:41 (#)

А завтра была война

(написано анонимно) 08.08.2008 01:53 (#)

Между тем в МВД Грузии ка

В беседе с "Интерфаксом" официальный представитель МВД Грузии Шота Утиашвили назвал данную информацию "абсолютной дезинформацией".

(написано анонимно) 08.08.2008 09:24 (#)

Русишшвайния напала на мирную Грузию...

(написано анонимно) 08.08.2008 11:43 (#)

A Zhidopocija kommentiruet sobytija

(написано анонимно) 08.08.2008 10:08 (#)

Бессвязный набор слов.

(написано анонимно) 08.08.2008 11:46 (#)

Пизди, пизди, мудило. Чего тебе ещё сказать? Кто ты в реале? Мразь ты мусорская в реале!

(написано анонимно) 08.08.2008 10:51 (#)

афтар просто дебил. больше добавить нечиго.

(написано анонимно) 08.08.2008 10:47 (#)

задрот ушастый

(написано анонимно) 08.08.2008 12:15 (#)

Вот это настаящая абасцака!

DK 08.08.2008 01:43 (#)

Поздравляю ФСБ с очередной, прекрасно проведенной провокацией! Всем участникам - просьба построиться для награждения памятными медалями "За оборону России от Грузии". Посмотрим, насколько у Саакашвили хватит сил ВАМ не отвечать...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.08.2008 10:25 (#)

Зачот! Ахуенно понравилось!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.08.2008 09:45 (#)

Рас такой крутой беспесды, то пабробуй сам у сибя ацасать.Чё ни палучаицца? Вот так то, а гаварил што крутой!

(написано анонимно) 08.08.2008 11:08 (#)

интересно, будут ли в каментах крики "ахтунг"?

(написано анонимно) 08.08.2008 10:30 (#)

Вы такие далбоебы...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.08.2008 01:53 (#)

Когда в ливане была заворушка граждан россии вывозили всех подряд чуть ли не насильно , а за этих граждан что то не волнуются особо ?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.08.2008 03:36 (#)

А потому, что они там живут без вида на жительство и поэтому они находятся на территории Республики Грузия НЕЗАКОННО- ПОНЯЛ?!

А потому, что они там живут без вида на жительство и поэтому они находятся на территории Республики Грузия НЕЗАКОННО- ПОНЯЛ?!

(написано анонимно) 08.08.2008 03:42 (#)

он не понял. Он дурак.

(написано анонимно) 08.08.2008 04:12 (#)

(Написано анонимно) он не понял. Он дурак.-----------------Быть дураком - не запрещено!А что не запрешено, то разрешено!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.08.2008 11:07 (#)

вот редка каво пасылаю, но ты дибилоид редкасный

(написано анонимно) 08.08.2008 10:07 (#)

афтар тупорылый еблан

(написано анонимно) 08.08.2008 11:16 (#)

ну вы и мудаки братцы

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.08.2008 11:35 (#)

Надо меньше жрать!

(написано анонимно) 08.08.2008 10:40 (#)

бред дрочера навеяный сперматаксикозом

(написано анонимно) 08.08.2008 10:10 (#)

прекольно.

(написано анонимно) 08.08.2008 01:58 (#)

В 19.00 часов 7 августа президент Грузии Михаил Саакашвили выступил со специальным обращением в связи с происходящими в Южной Осетии событиями. "Продолжается снайперская война против жителей сел, и в эти минуты, когда я разговариваю, ведется интенсивный артиллерийский огонь, из незаконно введенных в зону конфликта танков, из находящихся незаконно в зоне конфликта самоходных артиллерийских установок, изо всех других видов оружия – минометов, автоматов, гранатометов и из любых других возможных оружия" Врёт как всегда!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.08.2008 09:35 (#)

гавналин и пайебень

(написано анонимно) 08.08.2008 10:30 (#)

Да, чувак. По-любому. Ибо нехуй.

(написано анонимно) 08.08.2008 15:26 (#)

я тут , заскочил тебе на рот спермой навалить.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.08.2008 03:43 (#)

по ОРТ показывали Вьетнамскую войну ?

(написано анонимно) 08.08.2008 07:23 (#)

NU da misha vret a ort pravdu govorit nu i slushaite obmanutie svoi pervi kanal , a mi xot pravdu uznaem i rtr ntv i t d ne zabudte posmotret interenoe pokazivaut Smotrite i naslajdaites vashei svobodi slova

(написано анонимно) 08.08.2008 10:15 (#)

сборище мудагов

(написано анонимно) 08.08.2008 10:32 (#)

Исчо ни позна выпить йаду

gikmasto 08.08.2008 07:42 (#)

snn pakazala vse narushenia i us tanki bili dnem v cxinvali i bombili gruzinskie sela .takje s rasii zavezli tanki i naiemnikov pachemu nu razumeeca tolko iz gumanitarnix soobrajenii.narod jalko note kto za dengi voiuet im poshadi ne budet

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.08.2008 10:14 (#)

филасофия кокаята, нунахуй, низачот

(написано анонимно) 08.08.2008 10:31 (#)

дрочка?

(написано анонимно) 08.08.2008 10:29 (#)

асилил только первый апзац

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.08.2008 10:45 (#)

дрочка?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.08.2008 10:41 (#)

бля такого пездеца давно не было

User qwertsapiens2007, 08.08.2008 02:37 (#)

СААКАШВИЛЛИ НАРЫВАЕТСЯ...

ВЕЛИКИЙ ГРУЗИНСКИЙ НАРОД НЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ ТАКОГО ПРАВИТЕЛЯ.

(написано анонимно) 08.08.2008 03:48 (#)

"Росии повезло с народом. Но не везет с правителями " вздохнул Гамлет ласково обнимая Гюлчетай.

(написано анонимно) 08.08.2008 10:35 (#)

Грустно, очень грустно это слышать, остатки разума таки покинули вашу деформированную черепную коробку.

(написано анонимно) 08.08.2008 04:29 (#)

для полусапиенса

Написано анонимно) СААКАШВИЛЛИ НАРЫВАЕТСЯ... ВЕЛИКИЙ ГРУЗИНСКИЙ НАРОД НЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ ТАКОГО ПРАВИТЕЛЯ.-------------Грузинский народ обратился к тебе лично или через МИД?

(написано анонимно) 08.08.2008 10:44 (#)

не возбудило.

(написано анонимно) 08.08.2008 09:59 (#)

хуяк

(написано анонимно) 08.08.2008 10:48 (#)

а вапще панравелось

t 08.08.2008 02:42 (#)

t

t

Валерий1 08.08.2008 02:55 (#)

СОВПАДЕНИЕ ИЛИ НЕТ???

Господа, не кажется ли странным такое совпадение, что как только встаёт вопрос с Ираном (недавно вот Иран не ответил "шестёрке", грядёт новое решение по новым санкциям) так "вдруг" обостряется обстановка в Южной Осетии??? Может это искуссное запускание (по выражению незабвенного Никиты Хрущёва) ежа в штаны России, чтобы надавить на неё и выторговать согласие на санкции. А на следующий день Миша опять "вдруг" решит прекратить огонь и отвести своих вояк. Но тут его инициативы по перемирию малость опередили события, ещё толком Буш, Кондолиза, Медведев и прочие не провели переговоры. А он уже высунулся! Как бы того... за самоуправство хозяин не снял с довольствия и не выкинул из политики.

(написано анонимно) 08.08.2008 03:22 (#)

Обратная сторона медали.

nikiv 08.08.2008 05:03 (#)

Искусно сам себе в штаны запустил ежа путин. Может напомнить с чего началось раскачиваться достижение кремлёвской миротворческой миссии «ни то ни сё». На признание косовской независимости наше советское отстое из КГБ прямо заявило, что покажет НАТАМ Кузькину мать в своих непризнанных республиках. И посыпались заявы о независимости – ноу-хау: независимость от Грузии обеспечивает зависимость от России. До этого, хоть призрачная, но, была надежда грузинским беженцам вернуться на свои земли. Наш «голый король» извлек из сундука хрущёвскую туфлю и дал отмашку экстремистам - остальное дело техники. Как только первые результаты появились, так и начал, наш будущий именитый зэк, ежа себе в штаны заталкивать, с помощью: ж\д войска, полётов истребителей, переброски десанта, и конечно правдивых СМИ о грузинских агрессорах. Ёж то, в штанах путина, знамо дело всё затопчет, - перед народом окажется чист: не по своей вине зачать не смог светлое будущее.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.08.2008 07:28 (#)

Искусно сам себе в штаны запустил ежа путин. Может напомнить с чего началось раскачиваться достижение кремлёвской миротворческой миссии «ни то ни сё». На признание косовской независимости наше советское отстое из КГБ прямо заявило, что покажет НАТАМ Кузькину мать в своих непризнанных республиках. И посыпались заявы о независимости – ноу-хау: независимость от Грузии обеспечивает зависимость от России. До этого, хоть призрачная, но, была надежда грузинским беженцам вернуться на свои земли. Наш «голый король» извлек из сундука хрущёвскую туфлю и дал отмашку экстремистам - остальное дело техники. Как только первые результаты появились, так и начал, наш будущий именитый зэк, ежа себе в штаны заталкивать, с помощью: ж\д войска, полётов истребителей, переброски десанта, и конечно правдивых СМИ о грузинских агрессорах. Ёж то, в штанах путина, знамо дело всё затопчет, - перед народом окажется чист: не по своей вине зачать не смог светлое будущее.

(написано анонимно) 10.08.2008 05:59 (#)

Всё туфта не публикют нфо((((((

(написано анонимно) 08.08.2008 03:07 (#)

Молодец Саакашвили, ведет себя как цивилизованный человек.

(написано анонимно) 08.08.2008 03:23 (#)

Саакашвили и цивилизация несовместимые понятия

(написано анонимно) 08.08.2008 03:46 (#)

а ты знаток цивилизации ?

(написано анонимно) 08.08.2008 09:45 (#)

ого! сильно дахуя написано!

(написано анонимно) 08.08.2008 10:12 (#)

нахуй?

(написано анонимно) 08.08.2008 10:53 (#)

кибердрочер

(написано анонимно) 08.08.2008 12:55 (#)

С первых трех строк абассалсо. Дальше четать не смок. Да и к лучшему, судя по камментам.

iz Latviji 08.08.2008 03:09 (#)

nazovite naciju, komu nuzhna eta VOINA!?

Sledujet priznatj, chto Moskva v nachale voini (podlostji) pereigrala Tbilisi... Vsjo nagnetala naprjazhonostj v Abhazije, a udarila v J.Osetije..

(написано анонимно) 08.08.2008 09:55 (#)

Ничё не понял, просто писдетс какойто!

(написано анонимно) 08.08.2008 10:59 (#)

А ты умеешь дрочить по-македонски?

(написано анонимно) 08.08.2008 03:10 (#)

Молодец Саакашвили, ведет себя как цивилизованный человек.

(написано анонимно) 08.08.2008 03:17 (#)

Саакашвили вынужден разговаривать с Москвой, как врач разговаривает с буйным психопатом.

(написано анонимно) 08.08.2008 03:21 (#)

+1

(написано анонимно) 08.08.2008 10:59 (#)

ДА ЗДРАВСТВУЕТ ТОТАЛЬНАЯ ВОЙНА!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.08.2008 03:40 (#)

емур Якобашвили заявил, что политическое и военное руководства Южной Осетии покинуло Цхинвали http://www.svobodanews.ru/Transcript/2008/08/07/20080807221921273.html

eva 08.08.2008 04:03 (#)

"Марионеточное правительство позорно бежало"... Очень может быть. Когда вчера показывали по 1 каналу "военный совет" у Кокойты, всё происходящее было похоже на театральную сценку. Все действия Кокойты - фарс. Страшно только, что кровавый фарс.

(написано анонимно) 08.08.2008 09:53 (#)

При первом же выстреле рядышком с твоим еблом - жыдко обосрёшса и медленна пайдёш дамой, хуета марципановая.

(написано анонимно) 08.08.2008 10:19 (#)

Ты просто чудовищной мощи мега-далбаёп.

(написано анонимно) 08.08.2008 10:53 (#)

да завалите ебало сволочи!!!

(написано анонимно) 08.08.2008 10:21 (#)

пидоры, рассчитайсь!

(написано анонимно) 08.08.2008 12:35 (#)

Как всегда аффтар маладец! Читабельно, дрочибельно и ржачно!

(написано анонимно) 08.08.2008 10:43 (#)

Тебе придется смириться с тем, что мне по хую ущербные импотенты и их вопросы.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
DK 08.08.2008 04:28 (#)

Новому чекисткому режиму для укрепления власти и подъема "педриотизма" понадобилась еще одна война "за единую и неделимую" Россию. Одной Чечни им показалось мало. Народы этих территорий, как всегда позабыли спросить - что они хотят? Большие дяди в Кремле играют в свои территориальные игры... народы, не путайтесь у них под ногами! P.S. Теперь можно будет ожидать новых терактов в Москве (как и предсказал недавно премьер Путин). Остается только гадать - кто их организует - ФСБ с подачи осетинской диаспоры, или грузинская диаспора с подачи ФСБ?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.08.2008 04:39 (#)

начался штурм Цхинвали. Грузия обьявила о начале восстанволения конституционного порядка в регионе.

(написано анонимно) 08.08.2008 05:27 (#)

Прямо нашими словами:"восстановление конституционного порядка"?? Плагиат! (ну нежели росс. вояки не могли другие слова найти, уши то торчат)

(написано анонимно) 08.08.2008 09:51 (#)

абассцака, а с каментов упал патстул

Самойлов Василий 08.08.2008 05:39 (#)

Простой народ как всегда в заложниках.

Сволочи с обоих сторон. Уроды в Москве и такие же в Тбилиси. Запомните, единственный способ разрешить проблему - наказать кремлевцев всместе с сааховской бандой.

(написано анонимно) 08.08.2008 06:00 (#)

все ключевые точки Цхинвали в руках грузин.

(написано анонимно) 08.08.2008 06:15 (#)

Какой-то арестован?

(написано анонимно) 08.08.2008 06:20 (#)

какойта скорее всего в Москве, они из Цхинвали за три часа до штурма слиняли. Сейчас был спецвыпуск рустави 2, освобождены 2 села, Метью Брайза прокоммнетировал так- Россия пыталась уговорить осетин прекратить огонь, но они не прекратили, поэтому вся ответственность на осетинской стороне.

Сеня 08.08.2008 06:15 (#)

Руские идут, кто не даволен пусть бегут!!!

(написано анонимно) 08.08.2008 06:26 (#)

взяли третье село- Дмениси

(написано анонимно) 08.08.2008 13:05 (#)

Пиздец, такая хуйня

(написано анонимно) 08.08.2008 09:09 (#)

А ну колись! На кого работаешь, гат!

(написано анонимно) 08.08.2008 10:47 (#)

Чюшь какая-то....

(написано анонимно) 08.08.2008 09:31 (#)

ты тупиздень

(написано анонимно) 08.08.2008 09:56 (#)

Да, хуле.... Эта тема не меньше чем на "Войну и Мiр" объемом!

(написано анонимно) 08.08.2008 10:00 (#)

пизда фсем

(написано анонимно) 08.08.2008 13:15 (#)

чё за хуйня нахуй такое писать?

(написано анонимно) 08.08.2008 11:27 (#)

Ты без хуя во рту как без пряника!

(написано анонимно) 08.08.2008 06:28 (#)

Infobiuro

кокойта ушел в Россию. оставил своих солдат, забрал казну и убежал. Первый анальный дает дезу.

shtern 08.08.2008 06:50 (#)

дурачье

блин, нахера начили рубится то? теперь и грузины огребут и осетины еще и русским прилетит, думаю завтра к 12 начнется действительно серьезная заруба, как раз с северной доедут, развернутся и дадут всем просратся. Жаль, что замутили это, уроды блин, слов нет...

Гела 08.08.2008 07:20 (#)

это тебе не грузи

.

gikmasto 08.08.2008 07:33 (#)

jal prastoi narod no rasia vsemu vinoi dac kokoiti stolko orujia i smenic xaziaina s kompromatami etoje voina .est scenarii razbombic miratvorcev i abvenic gruzin a pri tom kulaxmetov izvinialsa chto ne kontroliruet separatistov tak oni 3 nochi bombili gruzinskie sela abnagleli vo vsiu nu i narvalis .p.s.so storoni rasii cherez rokskii punel zaveli tejoluiu texniku i naiomnikov okolo 200 celovek esli zdravii smisl pabedit budet mir a esli net to voinu uje imeem spasibo pputinu

Alex 08.08.2008 08:00 (#)

Если б не Путин, война бы там два года назад началась

(написано анонимно) 08.08.2008 08:08 (#)

даа. там война не на шутку. Пошли танки.... Скорее всего, даже если Россия вступиться за осетин, это уже не зачтется, Цхинвали полностью разрушен, больщинство сел грузины взяли. Осетины не простят русским в первую очередь. Вот вам и олимпиада.

(написано анонимно) 08.08.2008 08:41 (#)

NU, 5 SEL - ETO ESHE NE "больщинство"
tAM IH VSE 25

(написано анонимно) 08.08.2008 12:04 (#)

не ну вот ты нармальный?

(написано анонимно) 08.08.2008 08:50 (#)

"Осетины не простят русским в первую очередь," - это ты классно задвинул, общечеловече! "ВнушаетЬ!" (с) :))))

(написано анонимно) 08.08.2008 10:55 (#)

Совсем даун, да?

(написано анонимно) 08.08.2008 10:58 (#)

А пизды?

(написано анонимно) 08.08.2008 10:20 (#)

Зачем хуйню писать так длинно? Хуйня должна быть короткой как твой хуй, автор.

(написано анонимно) 08.08.2008 09:25 (#)

Аццкий педораз!

(написано анонимно) 08.08.2008 10:49 (#)

фу, говно какое

(написано анонимно) 09.08.2008 10:16 (#)

Да о чем Вы говорите! Тут по-моему ситуация ясна без комментариев - кто в чей состав в виде автономии входит ? Зачем осетинам бомбить мирные грузинские селения ? они что - Грузию захватить хотели ?! Вы осознаете сами то что говорите !!!

(написано анонимно) 08.08.2008 09:38 (#)

ПИДОР СМЕРДЯЩИЙ

(написано анонимно) 08.08.2008 10:17 (#)

какая блевотина, читать не возможно, афтор пидараз

(написано анонимно) 08.08.2008 09:50 (#)

Да вы сцукко АХУЕЛИ сафсем.

(написано анонимно) 08.08.2008 12:26 (#)

ЙА ПОСЫЛАЮ ВАС НАХУЙ ВСЕХ!

(написано анонимно) 08.08.2008 08:43 (#)

И чего Саакашви

User tea, 08.08.2008 09:57 (#)

zhal osetin

livejournal.com vlauga [livejournal.com], 08.08.2008 10:12 (#)

Блин, мутили мутили наши югоосетин, теперь те за свою глупость расплачиваются. С Абхазией это повторится не сейчас, уж очень оин близки от нашего олимпийского объяекта. Но в варианте с Абхазией расплачиваться будут уже и мы, и МОК. Но подробно про это уже писал несколько месяцев назад, ну да, нечего повторяться. А вот Пу как всегда,когда надо), отъехал. Интересно, вернется в этот раз, или продолжит получать удовольствие от Олимпиады?

Сибиряк 08.08.2008 10:27 (#)

Так у нас же главный уже не Пу, а Ме...

(написано анонимно) 08.08.2008 11:22 (#)

Статья полная муйна, автор передаст.

Призрак 08.08.2008 11:57 (#)

Непонятно: почему Северная Осетия была Автономной областью России, а Южная Осетия была Автономной областью Груз

.

(написано анонимно) 08.08.2008 12:45 (#)

тут одни долбоебы кроме меня

Призрак 08.08.2008 12:02 (#)

Почему бы им не обьдиниться и стать независимыми от России И Грузии и жить в мире с одними и с другими. Но в этом случае будут против Россия и Грузия. Так что остаётся как спокон веков: кто сильнее, вперёд.

Hippopotamus 08.08.2008 12:18 (#)

Непонятно?

Впрочем, либераствующим действительно понять сложно. Не вам ли, уважаемые, везде плохо? Почему же тогда вы сидите на форуме, а не рвете когти в страны истиной демократии? Подозреваю, что СА очень даже неплохо в составе России (или вы слышали что-то заветное в 90-х и позже?). Уверен, что вас это сильно злит.

Призрак 08.08.2008 12:30 (#)

Ответ не по существу вопроса и не по адресу. Я не либерал, а нейтральный статист.

.

Валерий1 08.08.2008 12:43 (#)

А КАК СЛАДКО ПЕЛ СОЛОВЬЁМ МИША ПРО МИРНЫЕ ПЕРЕГОВОРЫ!!!

На протяжении многих месяцев я тут доказывал, когда был на форумах, что Саакашвили готовит войну, что только ему она и выгодна, но некие анонимы продлжали тупо твердить про какие то мирные намерения Миши. Вот и развязка. Хоть бы одна зараза тут извенилась за словоблудие про миролюбие Саакашвили, как же, дождёшься от них...

(написано анонимно) 08.08.2008 13:08 (#)

Эта война нужна и Москве и Тбилиси. Только Тбилиси нужна быстрая победа, чтоб вернуть территории и вступить в нато, а Москве затяжная . Короче - хрен редьки не слаще. Прольётся много крови простых людей а результат будет прежним, если в результате не развяжется 3 мировая.

Hippopotamus 08.08.2008 12:49 (#)

А я грешным делом подумал, что

вопрос прозвучал от восьмиклассника. Посему и начал объяснять прописные истины. Или это был не вопрос, а утверждение, давайте, дескать, организуем одно осетинское государство. Но, простите, тогда вы лжец (я же мог такое допустить!), а вовсе не "нейтральный статист. P.S. Либерастические ушки уж очень у вас заметны. Та же риторика, те же аргументы, те же выводы и те же отмазки.

Призрак 08.08.2008 17:18 (#)

То Hippopotamus

Я просил ответ в основном на первый вопрос. "Непонятно: почему Северная Осетия была Автономной областью России, а Южная Осетия была Автономной областью Грузии? Ведь осетины один народ". Второй вопрос: "Почему бы им не обьдиниться и стать независимыми от России И Грузии и жить в мире с одними и с другими. Но в этом случае будут против Россия и Грузия. Так что остаётся как спокон веков: кто сильнее, вперёд". Как видно, на второй вопрос я дал компромиссный (либеральный) ответ, который тут же посчитал нереальным и в итоге пришёл к выводу, что та сторона, которая посчитает себя более сильной, решится этим воспользоваться, как строились отношения между разными государствами спокон веков. А получится ли так неизвестно. Так что не делайте из меня либерала и лучше если бы Вы закончили хотя бы десятилетку вместо восьмилетки.

Фдулы 10.08.2008 00:25 (#)

Теритариальная автоноимия и собственность.Согластно мандатов и юр.документов.Надо копать и вспоминать каких

User tea, 08.08.2008 12:38 (#)

cxinvalskii region eto istoricheskaia shida qartli

nichego tut udivitelnogo osetinov v cxinvalskii region pereselili v 20-om veke.do etogo osetini nachali poseliatsia na teritorii qartli v s simnadcatogo veka.no chtob russkie podarili bi im avt.oblasc ne xvatilo liudei,avtoxtonix qartliicev bilo gorazdo bolshe,prishlos s severnogo kavkaza pereselic osetin. tak sozdalas iugo osetinskaia avt.oblas i razdelilsa osetinskii narod. prisoediniv "iuznuiu osetiu" vmesete s qartliiskimi cerkviami k osetii i obediniv osetin ti razdelaesh qartli i qartliicev,kotorix gorazdo menshe osetin voobshe i nat.samachablo

Alex 10.08.2008 00:20 (#)

mit buerger from Germany

Frau Merkel! Stoppen Sie bitte Georgien!Sagen sie doch ein Wort! Es darf kein Krieg werden! Wir mьssen alle in frieden leben. Bitte!

Алекч 10.08.2008 00:39 (#)

Frau Merkel! Stoppen Sie bitte Georgien!Sagen sie doch ein Wort! Es darf kein Krieg werden! Wir mьssen alle in frieden leben. Bitte!