новость Правозащитники призывают спасти основанный Ходорковским интернат

06.05.2006
Подмосковный лицей-интернат ''Кораллово''. Кадр НТВ

Подмосковный лицей-интернат ''Кораллово''. Кадр НТВ

Российские правозащитники призывают спасти основанный Михаилом Ходорковским лицей для детей-сирот. "Война, которую государство ведет с Ходорковским, ломает судьбы детей, ставших жертвами политики", - заявляют они.


Комментарии
(написано анонимно) 06.05.2006 23:12 (#)

Форумчане! Пусть МБХ - вор, но где же законное обоснование этих действий государства?

Пока еще не появились Злорадствующие и не начали окриками и матюками глушщить здесь всех направо-налево, вопрос к уважаемому сообществу: государство уже не пытается свои действиям придать даже видимость закона? Или оно придаст - потом, задним числом? То есть оно действует, исходя из соображений целесообразности, которую ставит выше закона, я так понимаю? Ну да, потом из этих лицеистов запросто могут вырасти мстители? Мы ведь это уже проходили, когда детей арестованных и репрессированных сажали лишь потому, что они могут попытаться отомстить за родителей? Или тут другое? "Жадность фрайера сгубила"? Фрайер - государство, которому не только нефть нужна, но и здание лицея, и территория, на которой он стоит? Не ожидал, что государство у нас - такое злобное, мелочное, жадное, недальновидное. Даже если большинство населения - за президента, это еще не дает морального права ему и его подельникам действовать совсем уже без тормозов. Как говорил в аналогичной ситуации Мераб Мамардашвили: "Если мой народ - за такого президента, то я - против моего народа!" Слава Богу, что у нас еще ни одна власть не задерживалась слишком надолго. Переживем и это. А лицей все же жалко. Зато какой бесценный урок всем нам! Обидно будет, если мы не сделаем для себя никаких выводов.

(написано анонимно) 06.05.2006 23:47 (#)

С

Зы

(написано анонимно) 06.05.2006 23:45 (#)

А почему, собственно Путину дело до русских детей? Мы его избрали? Избрали. Видели что выбираем. Теперь народ (он же электорат, быдло, биомасса) получает, что заслуживает. У него другие заботы: вот дочек четыре машины сопровождения с охраной возят. Надо бы пятую прикупить, а где денег взять? Помыслил президент и понял-денег Фонда хватит.

(написано анонимно) 07.05.2006 02:47 (#)

н

Так что не передергивайте.

(написано анонимно) 07.05.2006 00:09 (#)

После той мерзости, что путин внес в жизнь людей, его детей ожидает жуткое будущее.

путин и его дети. После той мерзости, что путин внес в жизнь людей, его детей ожидает жуткое будущее. Сейчас- деньги, машины, стража ... , но дальше-полное презрение и отмщение. А когда они еще и правду о своем "паxане" узнают и поймут, страшновато им станет. Про один из "проектов- обворовывание и ликвидация жизней лицеистов", то станут либо стервами папочке подобными, либо глубоко несчастными людьми.

(написано анонимно) 07.05.2006 00:48 (#)

странно вы мыслите:"а может быть, а не может быть..." Давно известно про "яблоньку и яблоко". А то они , убогонькие, догадаться не могут сами, что жируют на чужих горбах.

(написано анонимно) 07.05.2006 00:34 (#)

Мстительный путя ставит соображения целесообразности, выше закона, А законы сейчас, что дышло ...

Судьба этих детей небезразлична нормальным россиянам - нужно спасти этот лицей. А подкаблучное, путинское телевидение молчит об этом прокурорском беззаконии.

(написано анонимно) 07.05.2006 01:16 (#)

А "общественная палата номер 6" подписались?Деятели "культуры"?Баблопильцы попсовые подписались?

(написано анонимно) 07.05.2006 01:31 (#)

Лично я, за МБХ!!!

Но, какой толк, от этих сборов подписей??? Последний раз мы подписались - против иванова!!! И что, н и ч е г о!!!

(написано анонимно) 07.05.2006 05:57 (#)

И что, н и ч е г о!!!

Надо же ))) Неожиданый результат правда?

(написано анонимно) 08.05.2006 01:45 (#)

Ага, блять!!!

Н и ч е г о!!!

(написано анонимно) 07.05.2006 01:51 (#)

Чтоб знали падлы,что их конец близок...или наш.

User hawk, 07.05.2006 01:32 (#)

Статья 29. УПК Полномочия суда
2. Только суд, в том числе в ходе досудебного производства, правомочен принимать решения: 9) о наложении ареста на имущество, включая денежные средства физических и юридических лиц, находящиеся на счетах и во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях; Статья 115 УПК . Наложение ареста на имущество
1. Для обеспечения исполнения приговора в части гражданского иска, других имущественных взысканий или возможной конфискации имущества, полученного в результате преступных действий либо нажитого преступным путем, прокурор, а также дознаватель или следователь с согласия прокурора возбуждают перед судом ходатайство о наложении ареста на имущество подозреваемого, обвиняемого или лиц, несущих по закону материальную ответственность за их действия. Суд рассматривает ходатайство в порядке, установленном статьей 165 настоящего Кодекса. При решении вопроса о наложении ареста на имущество для обеспечения возможной конфискации суд должен указать на конкретные, фактические обстоятельства, на основании которых он принял такое решение.

(написано анонимно) 07.05.2006 02:32 (#)

Заткнулся бы,урод.Сил нет поганцев читать.

User hawk, 07.05.2006 02:36 (#)

- что вас возмутило в цитате из закона?

(написано анонимно) 07.05.2006 15:52 (#)

Любезный Hawk!

Оппонент мой политический! Вот именно что "суд должен указать на конкретные обстоятельства, на основании которых принял решение". И где же эти обстоятельства?
Все, что связано с Ходорковским, должно быть выкорчевано и стерто с лица земли, будто никогда ничего и не было? Основания для наложения ареста на имущество должны быть открытыми, внятными и (о, страшное слово!) убедительными. Не правда ли, чем больше действий власти совершают по отношению к МБХ, тем больше возникает вопросов, на которые никто и не собирается давать ответ?

(написано анонимно) 07.05.2006 02:30 (#)

Eto pozor! Ne dlya tekh kto nazyvaet sebja "gosudarstvom", eto pozor dlya grazhdan strany. Etomu net opravdanija...

(написано анонимно) 07.05.2006 03:15 (#)

Бред какой-то! путина необxодимо судить за все поломанные и исковерканные жизни, а не просто спасать кучку детей.

Бред какой-то! путина необxодимо судить за все поломанные и исковерканные жизни, а не просто спасать кучку детей. И как такую мерзость, как путин, земля носит? Впрочем, рашенцы любят подобное. Они ему,вору, бандиту проклятому, еще и своиx детей в Чечню, в армию отдадут на отстрел, в калеки, на уничтожение. Убогая страна, жизнь и псиxология бандитoв и рабов. Страшно и жутко

(написано анонимно) 07.05.2006 05:01 (#)

Чей особняк будет построен на месте лицея?

Чей особняк будет построен на месте лицея? Что нужно делать, чтобы жадная бессовестная свора ворюг, прикрывающаяся именем государства, получила по заслугам? Что делать, чтобы народ стал Народом, а не послушным быдлом? Или мы прокляты навсегда?

(написано анонимно) 07.05.2006 05:09 (#)

Русский дух.

Уважаемые господа правозащитники "как страшно далеки Вы от народа"! Это есть ЗАКОНОМЕРНОЕ следствие того, что ВЫ и ВЕСЬ русский народ подддержали и оправдали. Так будте же последовательны. Поздно пить "Боржоми" когда почки отвалились. Одной части народа просто всеравно а второй - "почему мой ребенок ходит в обычную школу а некоторые... ? Если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите что либо сделать, бороться надо с причиной, а не со следствием.

(написано анонимно) 07.05.2006 05:58 (#)

Не поймут... Им бы Путина за х.й подвесить вот и все что нужно холопу.

.

User lkt, 07.05.2006 08:50 (#)

Уберите грязные руки от детей

Как уберечь детей от маразма власти? За этим действием властей скрывается судьба всего народа России. Безразличие Президента к судьбе детей ? безразличие ко всему народу. За какую-то дохлую собаку в метро шуму было на всю Европу, а судьбы миллиона беспризорных властям глубоко плевать. Не страна, а глубокая дерьмовая яма.

(написано анонимно) 07.05.2006 15:01 (#)

Было и есть...

...На Литве звенят гитары. Тула точит топоры. На Дону живут татары. На Москве сидят воры. ....То ли к завтрему, быть может, воцарится новый тать... И никто нам не поможет. И не надо помогать. А если выйти ВСЕМ на улицу, может быть на время что-то и улучшится...

User lkt, 07.05.2006 09:05 (#)

Спасем детей

Все пишут ГОСУДОРСТВО. Не государство, а ВЛАСТь. Власть избравшая сама себя искажением результатов выборов, принятием законов отменящие выборы. Что это за партия из Грызловых и еще нескольких чивновников-воров, которая узурпировала власть. У КПСС было 17 млн., а у этих? Везде только административный ресурс. Конечно мы все в этом виноваты. Расклад очень простой. 18 млн. пенсионеры за КПРФ, 10 млн. точно не за ЕДРО. Остаются наши начинающие голосовать и уже голосующие дети. Их 10 млн. 20-30 против всех. С народа по голосу и протест обеспечен. Работать надо.У всех принтеры, ксероксы. Каждый по 100 листовок. Вопрос один. Кто лидер? Появись он сегодня и тут же убьют. Жирик вон как издевается над всем народом, а за него голосут. Дурдом какой-то. Регионы стонут от центра, а губернаторы (ставленники кремля) молчат и воруют. Не спасти нам детей, себя и страну. Байкал думаете протест спас? Классический ход Президента перед выборами. И дело не в Путине. Внимательно вчитайтесь в фамилии самых богатых в России, депутатов думы, стоящих у власти около Путина. Русские фамилии только Путин и Иванов. Я не антисемит, но начиная с Ленинского политбюро уж очень мало русских во власти, в управлении капиталом и финансами страны. Смотрите статистику. Из 539 человек стоявших у власти во всех структурах в России в 1936 году:Поляков- 3, Чехов-1, Русских-31,Армян-11, прочих-50, Евреев-442. Сегодня мало что изменилось. У кого все наши бабки?. У кого деньги, тот и заказывает музыку.

(написано анонимно) 07.05.2006 11:07 (#)

Да нет, вы антисемит

Вы расист, потому что исследуете состав крови действующих лиц вместо того, чтобы разбираться в проблеме.

User lkt, 07.05.2006 14:51 (#)

Спасти детей

В этом и есть вся проблема. Закрытие большого числа школ под соусом "подушного финансирования", предложение приватизировать капиталу ВУЗы, уничтожение науки (сокращение исследовательских институтов), петросянизация телевидения и мн.др. И я ничего не исследую. Только факты. Выводы пусть делает каждый. Ведь Ходора посадил не Путин. Своими попытками повлиять на смену власти он вмешивался в стратегические планы своих единокровников (фамилии прочти в списке 100 милиардеров России) Конечно Ульянова,Троцкий,Зиновьев,Урицкий,Каменев, Свердлов и др. шутили когда громко кричали "ДАЕШЬ МИРОВУЮ РЕВОЛЮЦИЮ".За годы правления этих милых ребят с 1917 по 1947 уничтожено и погибло 65 558 000 человек. И я расист. 5 000 000 беспризорных детей, 6 000 000 наркоманов и я расист. Всего для ликвидации детской беспризорности нужно 15 млр. долларов, а одному Роме Абрамовичу отвалии 13 млрд. долларов. В чьих руках капитал, тот и бал правит. Что-то в этом списке нет Иванова, Петрова, Сидорова. Путина кто к влапсти поставил? Гусь и Береза. Приватизацию кто в таком виде затеял и осуществил? Чубайс. На злате кто чахнет и для страны ничего не делает? Правильно - Греф. Понимая что эти ребята натворили и боясь гнева народного пугают его шовинизмом, фашизмом,ксенофобией. Боятся ребята, что Рублевку громить начнут.

User leonidas, 07.05.2006 14:13 (#)

Сколь веревочка ни вейся...

Взращенный Е.Б., ФСБ (КГБ) и люмпенизированной частью российского (не только русского) народа крошка Цахес и его опричники, добившись полного отупения окружающего их электората, продорлжают свое дело уже на новом уровне.Ничего хорошего от них не ждите - все это одна и та же сторона одной и той же медали ("Боржоми", Сало, Вино, Газ,Мандарины,Лицей, НТВ,Старушка-самоубийца 9Которая бросилась под авто сыночка Иванова) и т.д. перечень следует продолжить. Я бы предложил такое продолжение стелать приложением спика подписей в защиту детей-лицеистов.

User acrobat, 07.05.2006 19:49 (#)

Н

см выше