новость Каспаров предлагает сократить срок полномочий Госдумы

23.09.2005
Гарри Каспаров. Фото Граней.Ру

Гарри Каспаров. Фото Граней.Ру

Гарри Каспаров считает целесообразным сокращение срока полномочий Государственной думы с четырех до двух лет. Как передает Байкальская служба новостей, об этом он заявил на пресс-конференции в Иркутске. По его мнению, это "должно стимулировать депутатскую активность".

Каспаров сообщил также, что до конца 2005 года в Иркутске может быть создано региональное отделение политического движения "Объединенный гражданский фронт". По его словам, на данный момент филиалы ОГФ уже существуют в 28 городах России. Пока неизвестно, какие именно политические силы и общественные организации войдут в иркутское отделение ОГФ.

"Сейчас мы намерены зарегистрировать "Объединенный гражданский фронт" как межрегиональную общественную организацию, - рассказал Каспаров. – Затем, когда наберется 50 филиалов, мы получим возможность перерегистрироваться во Всероссийскую общественную организацию".

Основной целью ОГФ Каспаров назвал борьбу за развитие в России института свободных и честных демократических выборов. При этом он подчеркнул, что выборы по партийным спискам стоит отменить, а депутаты должны избираться исключительно по одномандатным округам.

23.09.2005


новость Новости по теме