новость Путин: Россия за 10 лет войдет в пятерку крупнейших экономик мира

15.06.2011
Владимир Путин выступает с годовым отчетом в Госдуме. Фото с сайта www.rbc.ru

Владимир Путин выступает с годовым отчетом в Госдуме. Фото с сайта www.rbc.ru

Правительство России ставит перед собой "амбиционную задачу" - за ближайшие 10 лет ввести страну в пятерку крупнейших экономик мира. Об этом, выступая в Женеве, заявил премьер-министр Владимир Путин. По его словам, в России за это время должно быть создано не менее 25 миллионов современных высокооплачиваемых рабочих мест.


Комментарии
(комментарий удалён)
User skwark, 15.06.2011 22:29 (#)

За ближайшие годы вожьдь с народным, е...мать, фронтом, блоком беспартийных и национал-коммунистов Россию введёт в тройку самых больших задниц мира.

User vad91, 15.06.2011 17:49 (#)

Несколько старых цитат:
-экономика должны быть экономной
-начните с себя

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nortrop12, 16.06.2011 11:33 (#)

Вы хотите опровергнуть моё утверждение? оно основано на известных мне фактах. Иожет я чего-то не знаю и в России хренова туча новейших технологий, а Сколково заткнуло за пояс Силиконовую долину? Не соблаговолите ли привести примеры?

User rosinka, 15.06.2011 18:12 (#)

Свежо придание, но верится с трудом. Где-то мы уже слышали такое... Догнать Португалию, "план Путена", вставание скален... Чтож, мля, 11 лет и все теми самыми сказками потчуют?

User timgor, 15.06.2011 18:37 (#)

предвыборная

Я смотру в россии предвыборная гонка идет вовсю. А где-же тот же самый Медведев? Его разве не учили как нужно пиарится?? Ответьте мне pls. Я русский телевиор не смотрю(

User vad91, 15.06.2011 19:06 (#)

если не завоевать, то можно купить.

User djatlov, 15.06.2011 19:35 (#)
3169

Погодите. Так чо, планы поменялись?

В 2002 году ЕР манифестом размахивала. Там было, что "к 2017 году Россия будет лидером мировой политики и экономики". Ну и по мелочи, к 2010 магистраль СПБ-Анадырь, к 2008 - современное жильё для каждой семьи и курортная "Мекка" в Чечне...

Скорректировали, что ли? Вместо лидерства к 2017 решено войти в пятёрку к 2021?
Я не обижаюсь, я согласен на пятёрку. Но хорошо бы услышать отчёт - что изменилось, почему лидерство не получается? Или, может, в 2002 кто-то нереальные планы строил? А теперь подучился и строит реальные?

(комментарий удалён)
User nortrop12, 16.06.2011 11:35 (#)

А это как с построением коммунизма к 1980 году. традиции живы! :-))

(комментарий удалён)
User ruslan__brovkin, 16.06.2011 17:28 (#)
21022

«что бы они обеспечили сами себе существование» →

А сейчас им кто существование обеспечивает? Это вам не США и не Европа, здесь пособий по безработице, на которые можно хреново, но жить, — НЕТУ. Такое вот «социальное» государство.

User tineli, 16.06.2011 01:02 (#)

не надо

Путинская "экономика"
- это изуродованные варварской застройкой, не пригодные для здорового проживания города.
- это вырубленные или сгоревшие леса,
- это отвляемый Байкал,
- это изуродованный Сочи
- это уничтожение Химкинского леса
...........................................
- и т.д.
рост такой первобытной "экономики" может только пугать.

User azarovann, 16.06.2011 03:26 (#)
5347

"...повысить производительность труда, а в несырьевых высокотех

Мда-а-а-а-а. "Остапа несло..."
"Дежа вю" в ещё более маразматической форме, чем во времена Хрущёва-Брежнева.
Интересно, этот гладколикий чревовещетель отдаёт себе отчёт, что ушёл в клинический отрыв от реальности? А может быть у него и в Швейцарии всё схвачено? Неужто и перед тамошней публикой подобная лабуда прокатывает, не вызывая в ней хотя бы усмешки...

User ruslan__brovkin, 16.06.2011 17:48 (#)
21022

В Швейцарии-то конечно всё схвачено, гдеж наворованное олигархи держат.

User crohobor, 16.06.2011 08:01 (#)

Замечание Crohobora

Чего шумим? Кроме названных, назову опыт удвоения ВВП. Чуть-чуть не добрали. На глазок, процентов 120. Но доложить-то можно.
Примеры эффективного управления, то бишь менеджемента есть, вот Пу отдал "братьям на век" половину Сибири. Будьте спокойны, там производительность труда вырастит в разы. Круглым лесом торговать не будут.
Советы достигли успехов только в оборонке, оставив народ (не путать с номенклатурой) полунищим, зачастую и голодным. Теперь и этого не умеют.
Одно дело увести сына-убийцу от наказания, другое руководить военно-промышленным комплексом. Узнаете брата Сережу?

User strelok, 16.06.2011 08:33 (#)

Как у Латыниной

Все новости в будущем.... Слышали, знаем.

(комментарий удалён)
User nortrop12, 16.06.2011 11:37 (#)

Вот в несменяемости прокладки и заключён корень всех зол. Без решения этого сантехнического вопроса никакие локальные меры не будут эффективны.

User ruslan__brovkin, 16.06.2011 17:26 (#)
21022

Разумеется, в условиях отсутствия сменяемости власти, любая номенклатура всегда вырождается и начинает действовать в исключительно собственных интересах.