новость Путин велел Кокойты не трогать премьера Южной Осетии

02.06.2010
Эдуард Кокойты, президент самопровозглашенной Южной Осетии. Фото Los Angeles Times

Эдуард Кокойты, президент самопровозглашенной Южной Осетии. Фото Los Angeles Times

Владимир Путин потребовал от президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты оставить в покое присланного Москвой главу правительства Вадима Бровцева и сконцентрироваться на восстановлении республики, на которое Москва выделила почти миллиард долларов. На сегодняшний день на эти деньги восстановлены лишь 110 индивидуальных жилых домов.


Комментарии
User nagseg, 02.06.2010 08:49 (#)

ух,какой ты...хе-хе-хе делиться надо

поделился и спи спокойно хе-хе-хе

User avsd05, 02.06.2010 09:19 (#)

Владимир Владимирович! Оу!!!

Эт-самае, не мешай суверенному президенту средствами по собственному усмотрению распарижацца! Сам кушаешь, другим же тоже надо!

(написано анонимно) 02.06.2010 10:45 (#)

Как добивали поляков после крушения. Видео: ttp://www.youtube.com/watch?v=FEx7HL4H5yk

User Md_zo8A... [me.yahoo.com], 02.06.2010 12:16 (#)

Кок

а теперь местный паханишка искренне недоумевает почему он не может присвоить 100% средств выделенных на "восстановление" ....

User gvozdi, 02.06.2010 15:36 (#)

придётся отдавать 50% Бровцеву...

вертикаль власти, всё таки... не зря же строили...

User zing, 02.06.2010 14:37 (#)

Совет путину

AVSD05 Правильно, но хочу добавить: деньги ваши, а правительство наше и консенсус обеспечен, да и любовь Ю.Осетии к Росии будет крепка, грёбаный Экибастуз. А то правительство из России, и деньги из России. Поэтому лучше второе, а первое мы обеспечим сами.

User koctja, 02.06.2010 15:28 (#)

Поэтому лучше второе, а первое мы обеспечим сами.

Ну блин, даешь стране угля. А как с откатом быть? Мы так недоговаривались.

User gamajun, 02.06.2010 16:43 (#)

Офигеть, только в АбОсРуси возможны эдакие совещания. Премьер одного "суверенного"
государства распекает Президента другого "суверенного" государства и требует "не ставить палки в колеса", присланному в это "суверенное" государство надсмотрщику. При этом выясняется, что за миллиард зеленых овосстановлено 110 жилых домов - по 10 "лимонов" за домик. За эти деньги можно, например, в Испании пяток, а то и десяток вилл прикупить...

User yorani, 02.06.2010 17:27 (#)

ЛОЛ :))

User yorani, 02.06.2010 17:50 (#)

В Ахалгорском районе Грузии убит российский солдат

В Ахалгорском районе Грузии убит российский солдат
Тбилиси 15:55 - 02.06.10 «GHN»:
В Ахалгорском районе Грузии обнаружено тело убитого российского солдата, сообщает «GHN».

По информации осетинской стороны, тело убитого обнаружено в селе Карчохи. Солдат убит выстрелом в висок.

Вот и реакция на тирады путена - очередная провокация. Какойта in action.

User vovaputen, 02.06.2010 17:33 (#)

ну у нас, слава богу, не испания.
судя по предыдущему опыту и эти-то 110 домов, скорее всего на бумаге только существуют, технология отработанная

User math, 02.06.2010 20:14 (#)

"за миллиард зеленых овосстановлено 110 жилых домов "

1e9 / 7e4 = 14286 $

Итак,14000 зеленых на каждого жителя!
А еще ходят слухи будто 50% из населения ЮО это мертвые души.

User ded_buza, 03.06.2010 20:59 (#)

na konec may 2010 v Gruzinskom regione Samashablo ostalos ne bolee 12.000 grazhdanskih osetin... pri 1 vozmozhnosti osetinu begut ot russkih i band kakoitu ne tolko v rossiu... no nekotorue i v Gruziy... smeshno...

User aommm11, 02.06.2010 09:13 (#)

Вот,кокойтыч, тебе и суверенное признание.

Саакашвила,небось, премьера тебе не присылал денежки пилить.Справедливости ради,надо отметить ,что министра обороны присылал...да тот по дороге где-то в Париже затерялся...хе-хе.

User mttmtt, 02.06.2010 09:28 (#)

Справедливости ради,надо отметить

Что тот министр обороны здорого попугал Кокоева..

User aommm11, 02.06.2010 09:43 (#)

Тут уж судьба-индейка...

Пуганый стал суверенным (признанным)холуем.
Пугатель -парижским вольным художником.

User mttmtt, 02.06.2010 09:53 (#)

лучше быть художником, но вольным

чем "суверенным (признанным)", но холуем

User aommm11, 02.06.2010 10:23 (#)

Кому как.Оплата трудов разная.

User mttmtt, 02.06.2010 10:30 (#)

Кому как.Оплата трудов разная.

Я сказал как мне и выразил своё мнение.
деньги могут дать уважение окружающих, но не самоуважение

User aommm11, 02.06.2010 11:00 (#)

А я написал то же что и Вы, но потом стер.

Присоединяюсь с легким уточнением - "на деньги можно купить временное ув...."

User invinoveritas, 02.06.2010 11:36 (#)

не важно

оба =уи. Кокотйы превзошел что смог прынуть выше чем и опроверг известную поговорку

User vovaputen, 02.06.2010 17:39 (#)

это вы, хе-хе, что-то перепутали, затерялся, помнится сам какой-тыч, еле отыскали.
теперь=то орел, донрэба прям

User abamas, 02.06.2010 09:19 (#)

Путин не устает поражать своей наивностью.

С ворами работать, это тебе не чай из самовара с сапогом пить. Точто какой-то нечист на руку было известно задолго до 080808. Устал галерный раб, не соответствует.

User renonce, 02.06.2010 10:19 (#)

"Путин сообщил, что с августа 2008 года Россия выделила Южной Осетии более 26 миллиардов рублей, однако, несмотря на колоссальные для республики с населением около 30 тысяч человек" - это 866 тыщ. руб. на брата. Реально же там 10-15 тысяч человек.

User independent, 02.06.2010 10:25 (#)

То есть деньги крадут приезжие, а местные хотели бы сами. Ниши деньги, между прочим, господа.

User mttmtt, 02.06.2010 10:44 (#)

Ниши деньги, между прочим, господа

Наши земли, между прочим, господа

User renonce, 02.06.2010 13:17 (#)

То есть до 30 тысяч население ЮО "пририсовано". Чтобы раздавать "мертвым душам" зарплаты и пенсии.

User koctja, 02.06.2010 15:32 (#)

Чтобы раздавать "мертвым душам" зарплаты и пенсии.

А ты что хочешь, чтоб мертвые восстали из праха.Никаких х.. ! Делится несогласны.

User vovaputen, 02.06.2010 17:41 (#)

дык устанешь, за всех грести-то

User mttmtt, 02.06.2010 09:30 (#)

Как вам фраза?

Присланный премьер министр :):):):)
Вот как в Кремле видят независимость...

User aommm11, 02.06.2010 09:46 (#)

В Кремле видят "независимость" от всех...

Кроме себя.
А вообще-то "присланный премьер" лучше ,чем посланный президент.

User mttmtt, 02.06.2010 09:52 (#)

игра слов, хотя

к ЮО отсятся обе фразы :)

User gvozdi, 02.06.2010 15:43 (#)

"Вот как в Кремле видят независимость"

в лучших, совейских традициях - во главе "союзной республики" всегда ставился нацмен, а вторым секретарём всегда был русский товарищ... присматривать за первым...

User vovaputen, 02.06.2010 17:44 (#)

ну почему бы одному благородному дону не послать другому благородному дону премьер-министра

User golovorez, 02.06.2010 10:02 (#)

О как баблосы пилить надо !

Типа деньгу давай, а куда мы её денем - пнх !
Ну, что ещё взять с уголовника...

User gvozdi, 02.06.2010 15:48 (#)

"что ещё взять с уголовника"

ещё можно сделать его академиком и дать медальку "герой россии"... главное продолжать высылать бабло...

User ded_buza, 03.06.2010 21:03 (#)

дать медальку "герой россии"...

дать медальку "герой россии"... predsmertno...

User nesoglasnyi_18, 02.06.2010 10:04 (#)

Есть такая наука - физиогномика. Глядя на морду Кокойты сразу видно, что он профессинальный вор, убийца, мерзавец и 100% кретин. Именно таких уголовников ЧК подбирало на помойке истории еще с 1917 "защищать революцию". Человеческие очистки, генетический мусор, гаже котов (с) ...

User flying_dutchman_, 02.06.2010 10:06 (#)

круто!

этож по мильону на жителя выходит, включая всех! Еслиб каким-то образом просто каждому выдать их на руки, уже давно каждый себе дом построил с удобствами и еще осталось бы!

User vovaputen, 02.06.2010 17:46 (#)

и еще осталось бы!

и что тогда, давай прекращай восстановление что-ли

(комментарий удалён)
User rgh, 02.06.2010 10:44 (#)

Вместо того , чтобы переписывать чиновничьи бред , съездил бы в Цхинвали и посмотрел своими глазами на то , что там делается , вернее , не делается. А если смелость есть , можешь и остальную Грузию посетить и сравнить масштабы.

User tnt33v, 02.06.2010 11:15 (#)

Зачем тебе русский чужая земля?Что дало России присоединение ЮО и Абхазии( про их независимость сказки не рассказывайте только)?Ответ на действие США в Косово?Так и там опозорились(выкинули деньги наветер) со строительством домов для косовских сербов.Может лучше вместо конфронтации с западом сотрудничать с ним, так и деньги целее будут и будет чему поучиться.

User marazm, 02.06.2010 12:25 (#)

кодла

Что за пахан Путин, если у него даже шестерки крысятничают?

User gin, 02.06.2010 13:54 (#)
5316

Дык потому и пахан, что воровать дозволяет.

И это не крысятничество - Какойто свое берет, законное. Скорее вован на чужую вотчину лезет.

User vadimgl2, 02.06.2010 12:30 (#)

Эй премьер, они же вроде как ууужасно независимые, а ты их строишь? Хе хе. Мда, родственные души нашего премьера и его присных и кокойто там с компанией нашли друг друг. И зачем тогда ломали комедию с признаниями? Столько денег на ветер выкинули. Мне бы кто мильончик, а лучше мильярдик, на сладкую такую жизнь подкинул бы :))

А вообщем то не до шуток. Эти ... (едва сдержался, что бы не написать о них подобающие слова) раздают наши деньги каким то бандам, совершенно потеряв последний стыд. Е...ть, сколько можно было бы сделать полезного и хорошего с этим миллиардом вечно зелёных у нас самих дома, в своей стране. Тут хочешь, не хочешь, озвереешь, глядя на их беспредел.

User kera, 02.06.2010 13:57 (#)

а как -же независимость а .завафлил путя какойту

User bichugan, 02.06.2010 15:03 (#)

А что Путин ожидал от бывшего спортсмена-рекетира

User renonce, 02.06.2010 18:44 (#)

А чего вы все ожидали от Путина?

User koctja, 02.06.2010 15:24 (#)

Более того, как сообщил Путин, по частным домам "возник дефицит финансовых ресурсов в объеме 483 миллионов рублей". Схожие п

Ну а что тут такого, младший братан берет пример с младшего. О то как то нечесно получится, Путину можно казенныю деньгу прикарманивать, а Какойтому нет. Не-ха-ра-шо.

User koctja, 02.06.2010 15:26 (#)

Извиняюсь, со старшего пример берет.

User gvozdi, 02.06.2010 16:00 (#)

а я сначала подумал, что ты про кадырова говоришь...

User older_gremlin, 02.06.2010 15:27 (#)

России очень нужна Южная Осетия... непонятно для чего.

User flying_dutchman_, 02.06.2010 17:25 (#)

как мне сказал один приятель..

у русских обостренное чувство справедливости. Если что - готовы бороться за мир во всем мире так, что камня на камне не останется. В сочетании с легкой манипулируемостью нас легко использовать в виде инструмента для решения каких-то проблем, мало связанных как с нашими интересами, так и со справедливостью. Парадокс в том, что защищая одних становишся врагом другим. Наверное правильнее всего было бы открыть границу для осетинцев как для беженцев. Кто хочет мог бы уехать. Это максимум что можно было бы сделать для них, и это было бы справедливо. В конце-концов видя нуждающегося подаешь ему милостыню, а не зовешь в свой дом пожить. Может там и творлась несправедливость по отношению к ним, но мы не в праве вмешиваться. И то что другие страны иногда вмешиваются - не оправдание для своего грубого вмешательства.

User yorani, 02.06.2010 15:28 (#)

Хорошие новости :))

Есть чем потыкать портянок (или во что портянок потыкать? :)

"flying_dutchman_:
круто! этож по мильону на жителя выходит, включая всех! Еслиб каким-то образом просто каждому выдать их на руки, уже давно каждый себе дом построил с удобствами и еще осталось бы!"

Голландец, реально там меньше 9 тысяч жителей. Забудем про "более", 26 миллиардов рублей на 9 тыщ = 3,222,222.22 или по 100 тыщ евриков на рыло.

Это не считая денег, идущих на Абхазию - а там народу гораздо больше, а такжн вбухиваемых в грузинскую оппозицию.

Короче, спасибо дяде Вове за вашу несчастливую взрослость :))

User yorani, 02.06.2010 15:31 (#)

моя ошибка: 26 ярдов на 9 тыщ = 2 888 888,88, это по 100 тыщ баксов на рыло.

А остальное верно :)

User nagseg, 02.06.2010 16:23 (#)

хочешь стать милли(ци)онером - спроси у путина

если какой-то кокойты враз стал миллиардером ,то это дело блин явно нехитрое : воруй гос-бабки - всего и делов-то хе-хе-хе

User nagseg, 02.06.2010 16:34 (#)

Эдуард Джабеевич, а давайте мы вас президентом России выберем , у вас получится !!!!!

Вы и борьбой вольной невольно овладели и способами различных захватов ... не нужно останавливаться на достигнутом, Вам ли, уважаемый, находится в партере перед жалким дзюдоистом !!!!

User vinvegof, 02.06.2010 17:01 (#)

Вицентий Вегов

Вы, уважаемый, прекращайте незаконную агитацию на "Гранях". Причем здесь Эдуард Джабеевич, наш Президент-Нацлидер 2012 - Рамадан Ахмедович! Да хранит Аллах этого светлого человека!

User yorani, 02.06.2010 17:30 (#)

доктор, так вы верите в загробную жизнь?!?

:))

User kyky803, 02.06.2010 17:09 (#)

Вот вот уже теплее....

Строительство сочи из-за воровства на грани провала тут у наших ,,братьев,, миллиард долларов уходит в карман Кокойты и что же дальше... А дальше выход один-всю притерскую банду домой к Мотвиенки

User ded_buza, 03.06.2010 21:24 (#)

лучшее в Тбилисский военный Трибунал... или как там у Грузин называется подобное Б-гу угодное заведение...

User barabanych, 02.06.2010 17:13 (#)

"Вопрос обсуждался жестко, по-путински"

То-есть, с уговорами мочить в сортирах, а затем выковыривать из канализаций всех заинтересованных лиц.

User yaponamat, 02.06.2010 17:56 (#)

Влюбиться - так в королеву

А украсть - так миллион. А ещё лучше несколько миллионов.
Есть с кого пример брать.

User rgh, 03.06.2010 12:24 (#)

какоев : " В республике сделано очень много . Особенно в сфере переговорного процесса".

Ну-ну . Переговорщик с большой буквы.

User kiska, 03.06.2010 18:48 (#)
11196

Какой ты недалёкий! Ведь кроме диоксина и полония, есть ещё и бриллиантовая пыль. Я не удивлюсь, что через некоторое время этот Какойты очень серьёзно заболеет и кеды в угол поставит, если будет вести и дальше неугодную политику Кремля.