новость Власти Сомали потребовали от России объяснить гибель пиратов

14.05.2010
Сомалийские пираты. Фото АР

Сомалийские пираты. Фото АР

Временные власти Сомали потребовали от России объяснений в связи с инцидентом при освобождении танкера "Московский университет". Ранее Минобороны России заявило, что пленных пиратов оставили в лодке посреди моря и скорее всего они утонули. Представитель пиратов утверждал, что его товарищей расстреляли в упор.


Комментарии
User august, 14.05.2010 17:55 (#)

Профессор в МГИМО

А теперь составим дипломатический ответ на претензии некоего государства третьего мира....Так...Правильный ход мысли.Но слово жопа пишется через о а не ё!

User nagseg, 14.05.2010 18:49 (#)

профессору вмимо, господину аугусте, не откажешь в специализированных знаниях .....

а вот во сколько евриков обошлась заява временного сомалийского никто не знает ,но дело не в этом.....энтот случАй,главный аргУмент в доказательстве : ...разруха достигла главных аналов(или главного анала россии)- лубянских поднебесных казематов хе-хе-хе тама даже простое блин каэтся сложным,чёрное белым ,а белое чёрным хе-хе-хе свободу сомалийским пиратам блин самым сомалийским сомалийцам во всём мире хе-хе-хе

(комментарий удалён)
User gvozdi, 15.05.2010 07:14 (#)

за последнее время ты сильно ослаб башкой...

тупеешь просто на глазах...

User parabellum, 14.05.2010 19:30 (#)

Ладно, расстрою присутствующих...

Есть такой сайт - *http://somalilandpress.com/*, именно с него пошла эта информация про невинно убиенных пиратов.

Берем другой сайт, *http://geotool.flagfox.net/* (объяснять что это такое не надо?) и вводим туда адрес первого.
Смотрим результат, делаем выводы...

User cincinnat, 14.05.2010 19:48 (#)

Все страшно расстроились...

Хотя я лично и никогда не слыхал об этом сайте, и всю информацию о перепетиях с "Московским университетом" получал из российских официальных каналов, печально сознавать, что какие-то сомалийцы выбрали для новостного сайта серверы в Штатах, а не в Москве. А ведь кончали, поди, Патриса Лумумбу!

Ну, расстроили, так теперь порадуйте! Что же на самом деле случилось с головорезами-флибустьерами? Так убили их или отпустили подобру-поздорову?

Может, хватит уже миндальничать с пиратами и пора начать строго с них спрашивать за нападения на российские корабли?

Почему президент Российской Федерации обьявил о привлечении их к судебной ответственности, а его попросту проигнорировали, как несуществующего?

User brahman, 14.05.2010 20:02 (#)

Вывод что сайт находится на хостинге в США

Ну и какие выводы мы должны сделать? То что сайт находится на одном из крупнейших датацентров - The Planet? Или что это США виноваты в гибели пиратов?

User parabellum, 14.05.2010 20:10 (#)

Ну ведь не где-нибудь, а на американском хостинге...

Ну не имеет "представитель пиратов" никакого отношения к Сомали вообще. Он рассказывает такие подробности про "расстрел" - хотя по его же словам, расстреляли всех. кто де донес до "представителя пиратов" картину злодейства?

Да и не было никакого расстрела. Пиратов высадили на лодку без мотора, выдали НЗ, весла, ткнули пальцем в сторону ближайшей земли.
Так что они может быть до сих пор живы...

User chokolovsky, 14.05.2010 20:51 (#)

Вам не хватает бдительности, товарищ!

Вы недооцениваете возможность наличия сомалийских шпионов в ВМФ и тем более среди праздношатающихся экипажей коммерческих судов. Вот в 1937-м немало гондурасских выявили. А Вы сомневаетесь.

User mtm, 14.05.2010 22:02 (#)

!

give the man a cigar!

User cincinnat, 15.05.2010 00:47 (#)

"Так что они может быть до сих пор живы..."

Ну тогда очень печально, что ВМФ России поощряет пиратство. Несмотря на заявление своего же президента. Может им там откатили по-хорошему?

User adig, 15.05.2010 13:34 (#)

Может, хватит уже миндальничать с пиратами ; они может быть до сих пор живы... Ну тогда очень печально

Что с вами случилось г-н cincinnat?
И куда же делось ваше пресловутое человеколюбие и либерализм к насильникам типа арабских террористов?
А как же неприятие уничтожения преступников без суда и следствия?

Вы переменили место жительства? Взыграл патриотизм? Достали?

User cincinnat, 15.05.2010 16:14 (#)

Я разве где-то призывал расправляться с пиратами

без суда и следствия? Внесудебные расправы есть само по себе зло, сравнимое с пиратством.

Пираты должны были быть преданы суду - как именно и призывал президент РФ Дмитрий Анатольич. На которого командованию ВМФ, как оказалось, глубоко плевать.

Расправа со сдавшимися в плен есть преступление, а отпущение их на волю есть попустительство. Вы не согласны?

User adig, 15.05.2010 16:47 (#)

Ну, простите,

если призыв "не миндальничать" с высказываеием сожаления, что они "может быть до сих пор живы", не явлется вашим призывом к расправам.

Тогда это "очень печально", что вы высказываетесь двусмысленно.
И пояснить бы следовало: если преступник оказывает вооруженное сопротивление или если нет возможности взять его в плен, то он может быть ликвидирован. А будучи плененным он находится под охраной Закона.

Вы не согласны?

А то, к чему призывает "президент РФ Дмитрий Анатольич", с самого начала не более, чем пустое сотрясение воздуха. Он уже призывал к отставке министра спорта. И что?
У России другой Хозяин. Вы не согласны?

User cincinnat, 15.05.2010 20:00 (#)

Вы, дорогой Адиг,

Двусмысленность моих высказываний существует только в вашем воображении - поскольку вы просто не дали себе труда прочитать всю ветку и вдуматься в смысл моих комментов.

User adig, 15.05.2010 21:06 (#)

М-м-да ... , дорогой Цинциннат

User vombatus3, 14.05.2010 19:42 (#)

У Сомали есть власти?

User gvozdi, 15.05.2010 07:16 (#)

да навалом - любой папус с калашом...

(комментарий удалён)
User d__Eesti_, 15.05.2010 19:45 (#)

NB: dd_Eesti_ - provokator.

User obnorski, 14.05.2010 20:13 (#)

В Сомали власти есть

И даже контролируют пару кварталов в МАГАДИШО.
Что же до пиратов - ответ простой и исторически оправданный.Во все времена военные корабли разносили в пух и прах суда корсаров. Оставшихся в живых вешали на реях. Удивительно гуманный подход - отпустить на волю.Ну, а что без приборов ориентирования и наведения - ну так БАРАНЫ. А по звездам слабо было выйти на курс? Как на безоружные суда нападать с пулеметами и гранатометами так орлы, а просто до берега грести - овцы. По факту злостного негодяйства граждан правительство Сомали уже в глубочайшей заднице.

Интересно, и кто этих "бобиков" подзуживает ? Израиль не сильно церемонится с бандюганами. Опять политика двойных стандартов ?

User vombatus3, 14.05.2010 20:18 (#)

А по звездам слабо было выйти на курс?

Дык, небось и не читали Алена Бомбара, все суда проходящие бомбили.

User artamvon, 15.05.2010 04:12 (#)

Нелогичная позиция

На днях сообщалось, что власти Сомали непричастны к пиратам. А тут вдруг просят объяснений. Так он руководят пиратами или не руководят?

User eprstu, 14.05.2010 20:26 (#)

Дядя африканец просто дебил!

Типа африканские маромои -твари решили останавливать все рыболовецкие суда, ловящие рыбку в водах сомали...
Пипец бред!
То есть нефте-танкер теперь стал рыболовецким судном? а рыбу в трюм к нефти что ли закидывают?
Что за бред?
В следующий раз перевешать всех на палубе- как крыс!
и вообще - пошли вон твари цинничные!

User vombatus3, 14.05.2010 20:37 (#)

Ну мы же люди культурные. Болтающиеся скелеты пиратов нам удовольствия не доставляют. А вот пираты, перевернувшие лодку в процессе дележа мяса своего убиенного товарища - развлекают.

User august, 14.05.2010 20:33 (#)

А кому не нравится-пусть обвиняют МГИМО в расизме!И пусть чернома...поцелуют нас в ЖОПУ!

http://www.youtube.com/watch?v=258IaqOEqAY&feature=player_embedded#

User op321, 14.05.2010 20:37 (#)

Настоящий путинец! Малацца! Дикарь мазефакер русскай! Мидалку тебе на лоб!

User chokolovsky, 14.05.2010 20:55 (#)

Да. Ликование патриотов законно. Великая победа!!! Слава России!

Ура!

(комментарий удалён)
User chokolovsky, 15.05.2010 18:06 (#)

Русофобствуешь, лже-эстонец?

Какая же это победа? Совершенно рядовая операция. У противника ни танков, ни ракет, ни авианосцев. Только мелочь пузатая может радоваться таким победам.

Пираты, конечно, заслужили. Но правильней было судить и повесить. А такой пассаж порывает авторитет страны.

С одной стороны, скажут: трусы эти кремлёвские. Отменили в угоду либер****ческому Западу казнь. Вот Лука мочит по закону. Никого не боится.

С другой стороны, опять же трусы. Коцнули безоружных и ещё начали что-то врать невпопад.

Не любишь ты Россию. И ник у тебя соответствует твоему русофобскому нутру.

User dd__Eesti_, 15.05.2010 18:15 (#)

ПНХ, УГ

User chokolovsky, 15.05.2010 18:26 (#)

Это и есть твой уровень, одноклеточное.

Постыдился бы штаны снимать на публике. Нацию позоришь.

User dd__Eesti_, 15.05.2010 18:46 (#)

Тебя послали? Вот и иди, не отсвечивай голым задом.

User d__Eesti_, 15.05.2010 19:45 (#)

NB: dd__Eesti_ - provokator.

User op321, 14.05.2010 20:35 (#)

Так где же доказательства штурма танкера и пленения так-называемых пиратов. Ну кроме

User nagseg, 14.05.2010 21:17 (#)

дык ведь и британского камня не было

был телеочерк с чертежами валуна-фильмоскопа с обвинениями великобритских эджентов ....и всё!!!! хе-хе-хе так шо таперь и паспорта амерские снятые из дальней близи видеокамерой в руке генерала,победившего грузов и сообщения о негритянских трупах в амерской форме случайно обнаруженных на грузинской передовой..... - всё это только буковки или звуки из говорящих голов на первом анале хе-хе-хе а щас ваще достаточно буковок на мейл.ру и нужный патрио-о-муэртовский накал создан хе-хе-хе

User nagseg, 14.05.2010 21:32 (#)

дистите

кризис батенька,не время щас от побед зазнаваться хе-хе-хе ..... да и сами победы моно дешевше клепать хе-хе-хе ...околоноля живём блин

User orge_3, 14.05.2010 21:34 (#)

Почему

А что, разве он есть?

Ме что-то там пискнул о суде над пиратами, и ему тут-таки внятно, с помощью автоматов, "разъяснили", где его территория -- новации, модернизация, инновации, блоггерство и прочие прекраснодушные мечтания.

User nagseg, 14.05.2010 22:00 (#)

дорогой товарищ,орге_3, судя по вашему наиву,вы и впрямь верите

в историю с пиратами.....до какой степени надо было быть дебилом ,товарищу президенту россии,если он воспользовался слишком суверенной информацией, для выкриков в медиа-эфире...здесь проглядывает явное участие всех высших чинов россии в имидж-играх на фоне липовых по-бед , а липовые победы создают спецотделы и спецчасти....

User crysis, 14.05.2010 23:14 (#)

Переходное правительство Сомали потребовало от России объяснений в связи с инцидентом при освобождении танкера "Московский университет".

Интересно получается - если пираты захватывают очередное судно, то власти Сомали вроде как ни причем! а тут требуют объяснений. Пущай тогда эти временные власти отвечают за каждый захват судна.

User sipjagin, 15.05.2010 02:16 (#)

Горячий привет братскому народу трудовой Сомали!!!

В этот тяжёлый и ответственный исторический момент, когда корабли зажравшихся буржуев, гружённые всяким ценным добром, бороздят воды Мирового океана вблизи берегов братской Сомали, и распугивают рыбу, раздражая сомалийских рыбаков, вынужденных принимать ответные адекватные меры, к сожалению произошёл инцидент, который нанёс сомалийским рыбакам некоторый урон. Просто когда корабль наших доблестных моряков-краснофлотцев встретил в открытом море утлую лодчёнку с сомалийскими рыбаками, они по доброте душевной подарили сомалийским рыбакам слишком много подарков, отчаго лодка с сомалийскими рыбаками впоследствии затонула, не вынеся перегрузки подарками.
Зная отзывчивость всего нашего народа и правительства лично, не сомневаюсь, что урон будет компенсирован. Сомалийским рыбакам подарят что-нибудь стоящее вместо их ржавых китайских калашей, может быть даже пару-тройку ракет "Булава" с буксирнымкатером впридачу.

User dmitry899, 15.05.2010 06:21 (#)

Господа либералы совсем ничего не понимают

Своих же солдат на флоте унижают бьют, калечат, насилуют,

А вы предлагаете, пойманных врагов что в задницу целовать и бананами кормить?

Мы наш суверенный сортир хоть и в Антарктиде установим! Проложим там канализацию если надо! (на деньги Газпрома)

и замочим их там, Ни где не скрыться врагам и предателям!

(комментарий удалён)
User arado, 15.05.2010 10:52 (#)

nagseg

ясир арафат был африканским негром? интересно....а вед буш с ним тоже целовался но от спида не умер. и воопще....от чего умерли все американские президенты от вашиннгтона до рейгана? от поцелуев с арафатом?

User nagseg, 15.05.2010 11:54 (#)

ДОРОГОЙ, ДАВИД АРАДО СИКЕЙРОС,

ПРОШУ ВАС ПРЕДОСТАВИТЬ СПИСОК ВЕДБУШЕВСКИХ ПОЦЕЛУЕВ В АЛФАВИТНОМ ПОРЯДКЕ И ЭКСПЕРТНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПРИЧИН СМЕРТИ ВСЕХ ПРЕЗИДЕНТОВ ОТ ВАШИНГТОНА ДО НЬЮ-ЙОРКА ХЕ-ХЕ-ХЕ И ВАЩЕ, ПРИСУТСТВИЕ АФРИКАНСКОЙ БОЛЕСТИ В ТУЛОВИЩЕ ВЕЛИКОГО ЯСИРА, ГОВОРИТ О МНОГОМ ..... КСТАТИ, О ВЕДБУШЕ У МЕНЯ ОГРАНИЧЕННОЕ КОЛИЧЕСТВО ИНФОРМАЦИИ ХЕ-ХЕ-ХЕ

User nagseg, 15.05.2010 11:57 (#)

И ВААПЩЕ ПОЧЕМУ ,ДОРОГОЙ АРАДО СИКЕЙРОС, ВЫ ПРОИГНОРИРОВАЛИ ЗАСОСЫ МЕДВЕДЕВА В ПРОМЕЖНОСТЬ МАШАЛЮ

так дела не делаются брат !

User arado, 15.05.2010 12:52 (#)

nagseg

а вы сами случайно не голубой?

(комментарий удалён)
User d__Eesti_, 15.05.2010 19:46 (#)

NB: dd__Eesti_ - provokator.

User viktorio, 15.05.2010 14:01 (#)

Если наших рыбаков не уважают, то нам не остается ничего иного, как захватывать заложников, требуя компенсации убытков", – заявил пират....Это уже крикатура,класс,мне понравилось...Хотелось бы узнать подробнее,о пресс-атташе пиратов...

User mitsik, 15.05.2010 14:09 (#)

О пиратах

Может быть крыс в подвалах и тараканов на кухнях тоже нужно не травит, а судить справедливым судом?

User name___invalid, 15.05.2010 19:04 (#)

Пиратохвост 2. Предстояние.

User frodo, 15.05.2010 22:42 (#)

пиратов - на рею!

неужели кто-то думает иначе?

User name___invalid, 15.05.2010 23:06 (#)

Пираты выбирают действовать по праву сильного. И в отношении них тоже действует право сильного.
Защищать пиратов в таком случае - это уже по-настоящему высшая форма любви - педерастия.

User name___invalid, 16.05.2010 00:08 (#)

При чём здесь преступники, закон и Россия?
Или вы ставите себя в одно правовое поле с сомалийской фауной? Бедный, бедный shunra.

User nagseg, 16.05.2010 09:12 (#)

главное о пиратах - это пиратов не было

а желание к празнику новостишку с пабедой подбросить оказалось не по силам кризисной лубянке...кризис блин - он в и залубянке крызыс хе-хе-хе