статья Слово к избирателям

Лев Рубинштейн, 02.12.2009
Лев Рубинштейн. Фото Грани.Ру

Лев Рубинштейн. Фото Грани.Ру

По поводу какой-нибудь ерунды они там сами разберутся. Насчет, например, увеличения президентского срока или, допустим, проходного процента в парламент, или там выбирать губернатора или его назначать - это они без вас как-нибудь справятся, вам все равно не понять того, чего они и сами-то не понимают.


Комментарии
User liliPutin, 02.12.2009 16:59 (#)

Отличная статья!

Очень кстати, Лев Семёнович. Как всегда в точку.

User dront, 02.12.2009 17:28 (#)

Спасибо путьке за доверие к народу...выбирать между дельфином на лыжах и снегурочкой...

У нас ведь не жизнь, а сказка.

User granenyi, 02.12.2009 20:40 (#)

ЗАДНИЦА И СКИПИДАР. СО-ЭССЕ.

Лет двадцать назад мы завели себе котика, которого назвали Максимиллиан. Он рос, рос, вошел в подростковый пубертатный возраст и стал чудить - писать на ковер. Ковер два на три, квартирка маленькая, хрущевка, и таскать ковер в ванную было тяжело. И бесполезно, потому что запах вымыть не удавалось и Максимиллиан обновлял засцанное. Я задумался: с одной стороны ковер. Признак богатства. С другой стороны Максимиллиан - любимец семьи. Кого выбрать? Ход моих дальнейших мыслей был не очень извилист: надо придумать способ отучить Макса писать на ковер. Раз и навсегда. За основу я взял народную мудрость о заднице и скипидаре. Пробовать на себе не стал, бо верю в русский народ. Зря не посоветуют. Я в очередной раз замыл ковер, расстелил его и приготовил емкость с хвойным скипидаром плюс кисточку для помазания. Надо сказать, что Макс уже в юном возрасте был очень умным котиком и посему с интересом наблюдал за всеми моими приготовлениями. Однажды он несколько часов наблюдал за работой сантехника, менявшего унитаз. Сантехник сказал, что этот кот точно может работать в паре с ним. Итак, я обмакнул кисточку в скипидар и обильно помазал засцанное место. Потом я играючи пощекотал Максу животик, отчего тот с удовольствием перевернулся на спину, приветствуя игривые отношения. Ловким мазком я поразил кошачий анус скипидаром и застыл в ожидании. Макс никак не прореагировал, что весьма удивило меня и озадачило. Вера в народныю мудрость покачнулась... А все это время жена в кухне, не разделявшая мои педагогические скипидарные убеждения, крыла почем зря меня, мой жизненный опыт, мою родословную и родственников по материнской линии. Когда я удивленно сказал "Не работает!", она позвала Макса на кухню и отвалила жертве эксперимента кусок печенки, а сама пришла унизить меня и мой скипидар. В самый разгар унижения из кухни раздался нечеловеческий крик молодого кота-мученика. Мы рванули в кухню и увидели жуткую картину: Максимиллиан, задрав задние лапы и сидя на жопке, с помощью передних лап нарезал круги по линолеуму, одновременно мочась под себя... Ужас! Я схватил кота, занес его воющего в ванную и детским мыльцем стал отмывать анус. А жена продолжада унижать меня. Когда задница самим Максом была отмыта дочиста, он вошел в комнату и уставился на ковер. ТРИ ДНЯ ОН ОБХОДИЛ КОВЕР ПО ПЕРИМЕТРУ! А я пожинал плоды своего умственного труда. С тех пор, стоило коту хоть чуть-чуть польстится на какой-нибудь уголок квартиры, я мазал это место скипидаром. Вот так учение Павлова и моя фантазия спасли мир в нашей семье. З.Ы. Все участники этой истории живы до сих пор. Максимиллиан мудр и занимает самое почетное место в нашей новой квартире. На ковры он не писает, разве что блюванет разок своей же шерстью. Но это не беда. Мораль. Любое использование скипидара с целью приучить российский народ к демократии весьма благотворно и продуктивно. Для лучшей атмосферы лучше использовать природный скипидар из хвойных деревьев. И пахнет хорошо, и жопу дерет прилично.

User granenyi, 02.12.2009 20:48 (#)

ВДОГОН

Кисточка должна быть из беллочки.

User klanntt, 02.12.2009 21:11 (#)

Где ж вы были раньше? Почему не поделились опытом?

"Любое использование скипидара с целью приучить российский народ к демократии весьма благотворно и продуктивно" ---- Где ж вы были, когда сербов, иракцев и вьетнамцев приучали к демократии, отнюдь не кисточками из белочки (с одним "л", наверно, иначе та, что с двумя "л", может обидится) Представляете, сейчас бы в дЭмократичном Ираке проводили референдум строить или не строить христианские храмы с колокольнями?

User klanntt, 02.12.2009 21:15 (#)

ЗЫ. Ладно, Б-г с ним, с референдумом.

Скажите, какова судьба киностудии "Лентелефильм"? Давно про них не слышно. Мне всегда нравились их фильмы, на мой взгляд, это была наша лучшая киностудия. Оттуда вышли А. Сокуров и С. Аранович. Недавно смотрел их фильм по РЕТРО "Альтовая соната" о Шостаковиче.

User klanntt, 02.12.2009 21:18 (#)

ЗЫ. ЗЫ.

И еще: что происходит с Невой? Конкретно у Петропавловской крепости? Когда бываю летом в Питере, обязательно хожу туда поплавать. Но раздеться там сейчас негде, а на дне растут какие-то огромные водоросли.

User granenyi, 02.12.2009 22:15 (#)

ЭК ВАС ПОНЕСЛО...

Отвечаю: Нева все течет, но не меняется. Водоросли на дне - признак хорошей экологии. Раздеваться при купании в Неве не обязательно - однажды осенью я упал в Неву со стрелки Васильевского и ничего. Доехал до дома - никто и не заметил, поскольку шел дождичек. Лентелефильм приказал долго жить.

User klanntt, 02.12.2009 22:32 (#)

Спасибо. Но не слишком ли хороша у вас экология? При теплоходах, катерах, баржах и прочих"аврорах"

Водоросли там скользят по животу, цепляются за ноги и руки. Приходиться подальше заплывать в направлении Мраморного дворца, а там уже прогулочные катера снуют. Может, из-за Дамбы? Чеченцев не пробовали нанять, чтоб ее взорвали? Не все же "Невский экспресс"... Буду на стрелке, обязательно осмотрю место вашего падения. Не осталось ли следов. А Лентелефильм так жалко! Особенно, глядя на нынешние сериалы.

User granenyi, 03.12.2009 00:06 (#)

А ЗАЧЕМ ЕЕ ВЗРЫВАТЬ?

Лично я дамбу приветствую. Маркизова лужа в районе дамбы настолько мелкая, что любой приличный осенний шторм за несколько часов перелопачивает все, что там есть. И эти все застойные явления - чушь алармистская. Вон Петр Первый перегородил в свое время реку Сестру - и образовался Разлив. Явление для той поры неестественное. А сейчас Разлив - гордость Сестрорецка. Природа очень пластична и пережевывает созданное человеком очень быстро. Вон в Чернобыльских лесах - все цветет и пахнет. А если кто родится там с двумя головами - долго не живет. Кроме нашего российского орла... но это уже другая история.

User klanntt, 03.12.2009 15:56 (#)

А что Финский залив обмелел и стал цвести?

А еще финны и шведы выразили недовольство падением притока из Невы,поскольку у них тоже уровень моря понизился... Помню, в детстве с родителями был в Комарово и Репино. Можно было нормально купаться. А там сейчас нужно полчаса идти в море, и все по колено. Ну и насчет двухглавого орла, который долго не проживет. Что, месье Граненый, вы тоже не можете без этого? Как герой Ильфа и Петрова - без лекции о международном положении, о чем бы ни шла речь? Хоть о пуске трамвайной линии?

(комментарий удалён)
User mda, 03.12.2009 03:02 (#)

а у вас негров вешают

"а у вас негров вешают" -- именно этой сокраментальной фразой всякий уважающий себя потриот должен отвечать антироссийской контре на ее закидоны про ошибки нашего руководства. Например: Либерал: Меня вчера мент избил. Потриот: А пиндосы иракцев убивают! Либерал: У нас выборы губернатора отменили. Потриот: А пиндосы хирасиму разбомбили. Именно в таких честных и открытых дискуссиях закаляется логика и сила воли.

Vip rubinstein, 03.12.2009 03:38 (#)
12

"Именно в таких честных и открытых дискуссиях закаляется логика и сила воли" ----- Эт точно!

User pesticid, 06.12.2009 08:01 (#)

референдум? вы уху ели? какой референдум?

президент Оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко полномочий проводить референдумы не имеет. Скорее всего он имел ввиду какие-то (как правильно заметил red-Goga) телевизионные опросы и голосования. Ну, а что? Пусть опрашивают и голосуют-тоже шоу. Этого Чернышенко счастливый Рубинштейн и использовал для очередной заметки в "граневскую стенгазату". Ну а что? Пусть пишет-тоже копейка. А в целом текст с юморком и в своем жанре неплох. Л.С. вполне может продать его ещё и М. Задорнову, пусть с эстрады озвучивает.

User klanntt, 03.12.2009 15:49 (#)

По-моему, "а у вас негров вешают" - давно уже стало речевкой либералов.

Древняя истина: "Все познается в сравнении", или, более современно, "все относительно", поскольку мы с вами не одни в этом мире, для либералов остается недосягаемой мудростью. И если вас избил мент - хорошо бы еще знать - может, и по делу, а янки в эту минуту принудили к дЭмократии пару десятков иракцев и афганцев с помощью гуманитарной бомбардировки деревни, где они посмели жить, то счет, увы вам, будет в нашу пользу. ---- А сравнение: "у нас выборы губернаторов отменили" будет правильнее сравнивать не с "хирасимой", а с дЭмократичной Мазепией, где нечего было отменять, поскольку как там губернаторов назначали, так и продолжают назначать. Например, племянника Ющенко Ярослава 24 лет родной дядя поставил вице губернатором Харькова. ----- Что касается успешной закалки вашей силы воли в дискуссиях, с чем можно не только поздравить, но и прожелать такого же стремительного роста интеллекта.

User black, 03.12.2009 18:57 (#)

Т.е. Вы предлагаете не заморачиваться. Поскольку Бокасса лопал своих подданных на ужин, а наши власти покуда ничего такого не практикуют, можно продолжать гордиться державой. А когда (и если) все же начнут впрямую потреблять народонаселение, тут придется вооружиться статистикой и подсчитать, по сколько кг живого мяса придется на одного руководителя у нас и в Центральной Африке. Я уверен, наши все равно окажутся много гуманнее, чем Бокасса.

User klanntt, 03.12.2009 20:47 (#)

Вот и славно

Из сказанного Вами я понял, что для сравнения следует подыскать чего-нибудь поновее. Например, если житель Африки укорить какого-нибудь америкоса в пробковом шлеме, что его соплеменники и современники нетрадиционным методом принуждают мирных иракцев и афганцев к дЭмократии, тот вправе ответить: а ваши президенты оппозиционеров приглашают на ужин в качестве отбивных. И под соусом жожоба.

User serega, 07.12.2009 23:09 (#)

Вы все перепутал. В Украине нет губернаторов, а есть главы администраций областей, и они всегда были назначенцами. Поэтому кого назначить зампомпомом это дело главы администрации, да и должность зампомпома не очень то и крутая, хотя мне тоже такое назначение не нравиться, но сравнивать отмену в России выборов губернаторов с назначением племянника в свиту главы администрации говорит о Вас как о нечистоплотном критике. И еще по поводу пиндосов. Сравнивать можно борьбу США с исламским экстремизмом в мире и борьбу России с исламскими экстремистами на северном Кавказе (Чечня , Ингушетия, Осетия ) и поддержкой этой самой Россией исламских экстремистов на Ближнем Востоке (Иран, Хезболла, Хамас). Вот в этих противоречиях нужно искать ответы по проблеме безопасности в мире.

User vlp92, 05.12.2009 05:11 (#)

в чем состоит программа Путина или Медведева?

Украина намного меньше РФ, намного. И нет беды в том, что президент, выбираемый в открытой и жесткой борьбе назначает губернаторов. В России же засилие одной партии, никаких честных выборов, никаких оппозиционных СМИ, никаких дебатов, неясно в чем состоит программа Путина или Медведева и в чем разница. Да, колеса есть и у Мерседеса и у Жигулей....

User klanntt, 05.12.2009 21:39 (#)

ЗЫ. Кстати, негров там уже не вешают. Суду Линча предпочли кондовую дедовщину.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=313492

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User clockman, 02.12.2009 20:51 (#)
3033

А воровать так отучить можно?

А правда, что у чекистов анус болше средне-статистического? Интересно, интересно...

User klanntt, 02.12.2009 21:23 (#)

Не, Кликуша, бесполезно.

http://www.americaru.com/news/42575

User gammabanana, 03.12.2009 00:33 (#)

В этом и разница, задрот. "Cуд присяжных признал ее виновной". В отличие от Лужка. Ты не чуешь разницы, свинья вонючая?

User bruno, 02.12.2009 21:58 (#)

Мазанье скипидаром жопы обоссавшего и обосравшего свою землю русского народа - это не обучение демократии, а ликбез Павлика Морозова... Да и вообще - не трожь хрустальную мечту моего детства (демократию в России) своими грязными, обоссанными твоим гадким котом Максом, лапами!
--------------------------------------
Вы, Граненый, льете ваш скипидар на мельницу гниды патрокловны! В Германии - вас бы предали суду за измучивание домашних животных и за подыгрывание лубянским мракобесам!
Удостоверение ФСБ - на стол, сволочь!

User granenyi, 02.12.2009 22:11 (#)

И РАД БЫ...

Только, увы, нет удостоверения. При последнем визите в пресс-службе ФСБ мне подарили значок - "70 лет зданию КГБ-ФСБ". Щит, на нем меч и вкруг щита вышеозначенная надпись. Издалека - ну точь-в-точь значок почетного кагэбэшника. Я присобачил его к костюму (каковой ношу очень редко) и заметил, что официальные лица, косясь на значок, меняются в лицах, становятся вдруг милыми и заботливыми... на всякий случай. Что же касается издевательства над животным, то Макс с этим ковром поиздевался надо мной много более меня. И потом - он не умеет говорить. И писать не умеет. Так что я чист, как лилия.Что касаемо хрустальной мечты Вашего детства - демократии в России - надо вовремя с ними расставаться. Российская демократия - она как морская свинка: никакая она не свинка! И никакая она не морская.

User antifa_ru, 02.12.2009 22:47 (#)

Видать слабость у вас к кошакам!

Припомнился ваш рассказ про первый сексуальный опыт.Есть опасенка не переросло бы это влечение к более крупным животным!

User myska, 03.12.2009 00:29 (#)

Уже переросло -

И жывотное "антифу" оттоптал!

User antifa_ru, 03.12.2009 00:44 (#)

Ходить умеешь!?

.

User bruno, 02.12.2009 22:53 (#)

Вы не поверите, как о России подумаю - такая чепуха в голову лезет, хоть святых выноси (хотя нету у меня икон, не дали большевики вывезти)

Вы написали "...вовремя расставаться..." - а у меня в башке тут же запел гаденький такой голосок - "не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым".... А потом уж совсем не к месту - "под крылом самолета о чем-то поет зеленое море тайги-и-и-и..." Зомбировали всех нас. А по теме - вы правы. Какая демократия на скотобазе? Чекистский крюк. Тухлая туша России на нем висит. На грязную землю капает - кап-кап - то ли гной, то ли кровь... Грязная жидкость...

User granenyi, 02.12.2009 23:14 (#)

ПРИЛЕТЯТ МЯСНЫЕ МУХИ...

Отложат яйца. Из них выведутся опарыши. Пока будет гнилая плоть, опарыши будут ей питаться. Потом они окуклятся. Из куколок выведутся мухи и улетят. Мух поймают птички. Будут ими кормить птенчиков. Лес наполнится пением птиц... Жаль только, жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни Вам...

User bruno, 02.12.2009 23:32 (#)

А птички эти, желтенькие такие, будут петь: сяо-мяо, как колосё, сто иваны потохли - сяо-мяо, как колосё...

User antifa_ru, 03.12.2009 00:03 (#)

"Из куколок выведутся мухи и улетят."-

Уебок, а ведь этот камень в твой огород! Ты даже не крыса, а маленькая жужжащая, надоедливая, навозная муха! Браво Граненый!

User timothy, 02.12.2009 23:40 (#)

Что такое З.Ы.?

Что такое З.Ы.?

User granenyi, 02.12.2009 23:54 (#)

ЭТО P.S.

Постскриптум на кириллической клавиатуре. Выпендриваемся.

User christophe, 02.12.2009 23:44 (#)

granenyi,

нравится мне Ваш стиль, но скипидаром зачем?!Я нашего мордой в каждую лужу тыкал, не поверите, Человеком стал!

User granenyi, 03.12.2009 00:00 (#)

Я НЕ ЖИВОДЕР!

Неужели Вы думаете, что я своего не тыкал? Да я просто задолбался его тыкать. И таскать ковер в ванную. Ночами не спал! а ему все равно было! Потом уже, когда у него была мочекаменная болезнь и он не мог проссаться, и присаживался везде, мы молили кошачьего Б-га, что спас Макса. Три раза скорую вызывали. И последний раз ему иглой от шприца (не острой, это катетер кошачий) так уретру прочистили, что больше приступов не было. Скипидар - горькое, но лекарство...

User christophe, 03.12.2009 00:17 (#)

"а ему все равно было! "

Ох урямое племя!Пока он гад, не проникся, весь напольный декор был свернут. Мне своего пришлось оперировать, но жизнь я ему спас...А он гад, жену больше любит.

User gapa, 03.12.2009 00:20 (#)

Вы в каком веке живёте?

Есть специальный спрей, так и называется "Отучающий гадить". Пахнет прилично. Но сам текст о Максе мне очень понравился.

User granenyi, 03.12.2009 00:47 (#)

БЛИН!!

Это быдо ДВАДЦАТЬ лет тому назад! какой спрей? какой "отучающий гадить"? Жрать было нечего! и людям гадить было нечем!! Первого кота Мурзика мы потеряли в 85-ом только потому, что он подхватил стригущий лишай. И ветеринар не отдала нам его. А сейчас помазал это место - и все прошло.

User gapa, 03.12.2009 01:08 (#)

"Все участники этой истории живы до сих пор". " Это было ДВАДЦАТЬ лет тому назад".

Я очень рада за Макса-долгожителя. И желаю долголетия всем кошколюбам. Вам, Гранёный, особенно.

User granenyi, 03.12.2009 01:16 (#)

СПСБО

А Максик вот год как худеет и худеет... увы, совсем старенький стал, даже голос стал старческий...

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 03.12.2009 01:25 (#)

совсем старенький стал, даже голос стал старческий...

Не к месту вспомнился Тиберий...

Дурак ты,Кланя Гогиевич,у тебя возраст и взгляды старого коммуняки-чекиста 30х годов.Любопытно,как ты сохранился?

User christophe, 03.12.2009 20:10 (#)

"увы"...

granenyi, держите подарок! http://www.youtube.com/watch?v=XtVdRCVWieo&feature=response_watch

User granenyi, 04.12.2009 03:07 (#)

ЧУДНАЯ КАРТИНКА

Столько прелести и безудержного оптимизма у котика... вся жизнь впереди.

User gilbert111, 03.12.2009 18:47 (#)

послушайте, уважаемые любители животных!

Не проще ль купить любимому коту нормальный кошачий туалет? без скипидарной и кошачей вони обойдётесь. У нас в семье всегда жили и живут кошки, но никогда не было проблем с чистотой, мордой в содеянное тоже не приходилось тыкать. Да и не помогает это, а вот обидеть и разозлить кота может, будет мстить. Как можно тыкать любимого кота в Г...? Кастрируйте его, если не хотите выпускать на двор. Книжки про кошек почитайте, там многому научитесь. В том числе как любить животных и чего не делать в случае неприятных происшествий. А народу нашему тыкай его - не тыкай - всё едино, увы.

User granenyi, 04.12.2009 02:58 (#)

ДА БЫЛ У НЕГО ТУАЛЕТ!

Он просто завел себе еще одно место. И сейчас, после двадцати лет жизни, он очень редко, но метит коврик перед порогом - дескать, пусть те, кто снаружи, знают, что здесь уже живет кот!

User butterfly, 03.12.2009 10:30 (#)

И пахнет хорошо, и жопу дерет прилично.

Вот она, русская простота! Лучше бы отдали животное кастрировать и не нужно было бы издеваться над ним и брать грех на душу!

User gapa, 03.12.2009 10:49 (#)

Вообще-то, спрей наносится на место, куда кот повадился гадить.

И отпугивает.

User granenyi, 03.12.2009 14:17 (#)

ОН БЫЛ ЕЩЕ НЕДОСТАТОЧНО ВЗРОСЛЫЙ

Потом сделали и это.

User talkingpoint, 03.12.2009 11:52 (#)

классная история! вот бы всем этим клантам, витяням и прочим портянкам жопу скипидаром-то!

Вот бы им козлам лубянским-то наскипидарить чтобы не сцалибы-несралибы бы здесь на единственном свободном российском форуме! Пусть бы у себя там на izvtestia,ru и им подобным лизали бы жопу своим вождям! ...А то я читал-было, читал.. Не хотел-было встревать... Но доняли-таки они и меня... Дай-ка думаю и я зарегестрируюсь и скажу им падлам, что не иха власть в Россее! Клали мы на них, козлов лубянских! Большой, и с прибором! Так им и передайте кто могет!

User klanntt, 03.12.2009 16:12 (#)

Эти слова правоверного члена либеральной Секты - "Чувствительному Модератору" бы в глаза! Да и Льву Семеновичу тоже.

А то уже достал меня укоризнами за "мазеп" и "дЭмократию"

User bruno, 02.12.2009 18:44 (#)

Во всем эссе одна хорошая строка. Это уже много. Ернический жанр - гораздо более трудный, чем "концептуалка". Кислое путинское молоко не взбивается.

User baryon, 02.12.2009 22:29 (#)

Во всем эссе одна хорошая строка

Экий вы ревнивый однако
Ну что поделать хорошо пишет человек не чета некоторым

User christophe, 02.12.2009 23:50 (#)

"ревнивый"

Хмм, если бы только эти "цветочки"... Да ладно, Бог не фраер...

User viz, 03.12.2009 13:04 (#)

спасибо блогеру №1. Теперь уж точно "Чебурашка вперед" будет прописана в учебниках истории школьного курса.

(комментарий удалён)
User liliPutin, 02.12.2009 17:04 (#)

И с юмором, тоже. Особенно: "По поводу какой-нибудь ерунды они там сами разберутся. Насчёт, например, увеличения президентского срока..."

User klanntt, 02.12.2009 19:54 (#)

А вот в сверхдемократично

---- Я бы, чтобы опередить хваленную Швейцарскую демократию, провел у нас референдум о гарантированном минимуме зарплаты. Типа, вам, людЯм, как лучше: - 10 000 баксов в месяц, или, ладно уж, 15 000? Они бы очередь к избирательным урнам с ночи бы занимали. Списки бы составляли, с цифрой на ладошке и сверкой в 4 утра. В больницах все палаты и реанимации вмиг бы опустели. У кого была кома, или там в морге лежал, все бы прохухались и доползли. Чтоб за себя, и за того парня, который не дожил до светлого дня, в крематории сожгли, по открепительному талону проголосовали. Даже при Отце Народов такого не было: ЗА - 115, 1489%. Чурова только жалко. Инфаркт бы хватил от такого единодушного порыва. ----- А еще США не дожили до такого взлета Демократии, как Швейцария. Там до сих пор народ ни разу не спросили: искать в Ираке оружие массового поражкеения, раз нефти там много, или не искать? Устанавливать там демократию по той же причине, или нет? Или посылать еще 40 000 солдат в Афганистан, или не посылать? Ибо народу "все равно не понять того, чего они и сами-то не понимают".

User clockman, 02.12.2009 20:54 (#)
3033

Эхь Клантуша, букофф у тебя всё больше, а вот ума...

Референдум, значица

User klanntt, 02.12.2009 22:37 (#)

Народная примета:

Всякая бестолочь, чтобы замаскировать собственную бестолковость, имеет манеру выставлять оценки умственным способностям других.

User gapa, 03.12.2009 00:13 (#)

твои умственные способности, клаша, видны всем.

Давно. Отчётливо. Даже врать грамотно не умеешь. Покинь форум, где ты обосрался. Многократно. Скипидаром смажь сопло, ракетчик ты наш.

User philosoph, 03.12.2009 20:20 (#)

Коллайдер

Пресловутый коллайдер никак не может претендовать на признак исламизации для отдельной взятой за ...опу стране.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 03.12.2009 02:23 (#)

Президент Олимпийского комитета не может назначать всероссийский референдум.

Это так пиарится чиновник. Проведут, максимум, опрос в интернете или интерактивное голосование на телевидении. Референдум с юридическими процедурами, с задействованием избирательной системы, по такому поводу было бы проводить абсурдно. Тут Лев Семенович прав....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User baryon, 02.12.2009 22:29 (#)

привет сколько лет сколько зим

livejournal.com aron100 [livejournal.com], 02.12.2009 17:04 (#)

Родина зовёт

Партия сказала:"Надо".

User mbutterfly, 02.12.2009 17:07 (#)

Respekt!

Mr. Rubinstein!

User vadim_kleshcev, 02.12.2009 17:12 (#)

Скоренько встаем, потягиваемся, намазываем задницы скипидаром и аллюром вперед - к избирательным урнам.

Нет, ну это лихо ... А избирательные участки, избирательные урны будут? Как не будет? А чего тогда вставать, зачем мазать и куда "вперёд"? Нет, пусть лучше сам Л. Рубинштейн чем угодно свою задницу мажет. И вперёд ... Он знает куда. Аллюром.

Клешнев,да Лев Семеныч предлагает мазать задницу вам,ультра.А ему-то зачем?Он наверняка, как приличный человек , на любые ваши голосования не ходит-ждет когда будут подлинные выборы.Свобода это выбор,товарищ Клешнев.А пока займись заготовкой скипидара для себя и своих единомышленников.Адью.

User vadim_kleshcev, 02.12.2009 19:30 (#)

...-ждет когда будут подлинные выборы.

Ну так и нехай ждёт. А Вы составте Льву Семёнычу компанию. Для скрашивания процесса ожидания рекомендую Вам использовать кефир. Пивом и более крепкими напитками не увлекайтесь. Кефир - в самый раз. Ожидание для Вас будет долгим. Запасайтесь им. Когда там этой "свободы" дождёшся ... А лично мне (как и др. "ультра") для выборов необходимы по меньшей мере кабинки и урны для голосования.

И чем же вы в кабинках занимаетесь?Онанизмом политическим? Кефир не пью.Пью только красное "Бордо",иногда текилу и коньяк-только французский.Кефир вам нужнее,как и слабительное.

User vadim_kleshcev, 02.12.2009 20:40 (#)

Пью только красное "Бордо",иногда текилу и коньяк-только французский.

Ну так и чего Вам тогда не хватает? Откуда такаое озлобление и желание оскорбить? От неудовлетворённой тяге к свободе? Так я и говорю - переходите на кефир. Успокоитесь, полегчает. А там глядишь и это ущербное хамство из Вас выпирать перестанет. Свободным человеком станете! Попробуйте кефирчик. Но только свежий.

User baryon, 02.12.2009 22:27 (#)

Успокоитесь, полегчает

ты бы лучше занялся волейболом как папа а то постишь всякую чушь

Клешнев,как вы запущены!Шуток не понимаете от чрезмерной серьезности.Разве всё сводится к еде и питью?Разве мы "скот,предназначенный для откорма"(Сент-Экзюпери)Всё дорогой,с вами я не вступаю в дальнейшее словопрение.Иду спать!

User gammabanana, 03.12.2009 12:10 (#)

В кабинках полковой сауны вольнонаемный сексот Клещев занимается быстрым сексом с нанимателями.

, 02.12.2009 17:27 (#)
3887

"Ну, это вроде как наш герб, только еще смешнее."

Это да!

User kid80, 02.12.2009 17:30 (#)

мой очередной респект!

"Путин в пальто" - замечательная эмблема нашей эпохи!

3 декабря все к Путину на собеседование!

User keto, 02.12.2009 19:09 (#)

Символ олимпиады.

Колобок с лицом сталина с совком в руке и на лыжах.

User doctorPU, 02.12.2009 19:23 (#)

и медсправку не забудьте!

Мед справку формы 046 (обычная мед справка 046) - ваша личная безопасность повысится во много раз...

Лев, замени: "Чебурашка, вперёд!" на "Чебурашки, вперёд!"

нас ведь власть не воспринимает как людей, "человеков".

User gentlment, 02.12.2009 17:42 (#)

Аплодирую Льву Семеновичу! Я не знаю разрешат ли ДОСРОЧНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ?

И тем не менее, поддавшись обаянию статьи Льва Семеновича, предлагаю символом олимпиады в Сочи ИВАНА -ДУРАКА, ЕДУЩЕГО НА ПЕЧИ, чтобы у гостей не было сомнений ЕОМУ ПРИНАДЛЕЖАТ МЕСТА ПРОВЕДЕНИЯ ОЛИМПИАДЫ.

Vip dark, 02.12.2009 17:42 (#)

Привет, Лев Семеныч!

Тут Гоголи, Салтыковы-Щедрины и Оруэллы отдыхают. Сочинения нынешней власти вне всякой конкуренции. Путин-медведев уже не знают, какой тест на холопское долготерпение россиян придумать. И ведь это сойдет. Повалят голосовать на чебурашек. А Европе на голубом глазу разные рашен-тудэи объяснят, что вот это и есть самая острая проблема российской действительности.

User snova_Eesti, 04.12.2009 00:54 (#)

+1

lol

User caban, 02.12.2009 17:44 (#)

НАДО ЖЕ,УЖЕ И ЛЬВА СЕМЁНОВИЧА

допекли кремлюги своими прожектами и обещаниями шастя с 1 гянваря 3077года,так что только и осталось поржать,в первую очередь над собой,затем утереть слёзы шастя и постараться не замараться путинизьмом и его опричниками и холуями.

User orestdim, 02.12.2009 17:49 (#)

уместна ли ирония сейчас?

Господа, а не кажется ли вам,что обилие, поток вот таких вот легоньких эссе ( эдакая высокоинтеллектуальная критика с высоты)стремительно превращает данный журнал в подобие "крокодила"..Как-бы все смеются, и никому особенно не мешает...Оно конечно правильно- не нравится -не читай...Но дело не только в том, что и читать то особо больше нечего, кроме ЕЖа, пожалуй, просто ушло, мне кажется, время иронии и даже сарказма...Кто, как ни уважаемые авторы журнала, должны стать во главе новых веяний, перемен и т.д.? А так... мне лично, хватило месяца, чтоб насытиться такого рода статьями...А они , знай себе, пописываются и пописываются...Смысл то есть дальше в таком духе писать? Ведь не до смеха стране-то... Не до иронии....Годы идут, уже бегут просто - так хочется, чтоб хоть дети пожили в нормальной стране................А не с бандитскими чебурашками во главе.......Господа, прогрессивная интеллигенция, ну докажите же все-таки, что вы чего-то стоите....Очень прошу.... А эссе такие в каждом втором гараже мы по вечерам с мужиками сочиняем....Особенно после отоваренной заначки...

User gammabanana, 02.12.2009 18:15 (#)

Чего же "лёгонького" в этом эссе? И где оно вызвало припадок ярости? У Путлера в предбаннике?

User burg, 02.12.2009 18:21 (#)

Да уж, "легонькое эссе" - это сильно

Мне-то показалось, что это довольно злая сатира. Впрочем я в жанрах не разбираюсь, если что..

User gammabanana, 02.12.2009 18:24 (#)

Это просто очередной лубянский задрот пробует форум на свой спиленный на казенных субпродуктах зуб.

User burg, 02.12.2009 18:27 (#)

))

User orestdim, 02.12.2009 19:05 (#)

уважаемый друг,

То , что тут принято поливать скопившимся в душе говном друг-друга по-делу и без, я понял сразу,как только сюда зашел...И смирился с этим быстро - что сделать -такова природа народа нашего. Практически каждый из нас самый умный, честный, смелый, сильный, талантливый и т.д. Ну да бог с этим - по существу: легонькое здесь то, что сама эта очередная тупизна власти не заслуживает никакой иронии, сарказма, а тем более 1.5-страничной статьи. Если бы пишущие люди начали заниматься системным анализом и учетом всего того, что натворено в последние 10 лет да и продолжает твориться... и представляли здесь в виде таблиц, графиков, схем в доступной для народа форме - толку было бы гораздо больше...Показать сколько заводов "построено", сколько денег "выделено", сколько нац.проэктов "реализовано", сколько нововведений "введено" и т.д.и эту динамику отслеживать и - ГЛАВНОЕ - доносить до людей весь творящийся ужас и беспредел- вот в этом был бы смысл....А так, ....вы вот пишите, что кто-то там где-то пришел в ярость от статьи....Ну, смешно, ей богу....Да они просто ухмыляются оттуда над нами ( как мы тут свой шалашик соорудили и хороводы в нем водим)- вот за это-то и обидно..... Понимаешь друг, собака лает, а караван хоть и замедлясь но идет... А ведь устали же чуваки, замену бы....замену!!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User klanntt, 03.12.2009 16:28 (#)

Орест, а что именно хоть было "натворено за 10 лет?"

И какой ужас и беспредел достал лично вас? Перечислить можете? Я-то полагаю, что сей ужас, который испытывает наша нервная интеллигенция - естественная реакция на шок, когда после хорового пения о "прекрасной маркизе", в исполнении партии и правительства в течении 75 лет, после чего гласность обрушилось на их бедные и такие неподготовленные головы. Так что до сих пор не могут придти в себя. И хорошо бы конкретно. То есть, без мата.

, 02.12.2009 18:36 (#)
3887

orestdim: уместна ли ирония сейчас?

Все вы верно говорите, как будто, все правильно. Порой даже неловко как-то смеяться, читая эти нескончаемые эссе. Уместна ли ирония? Сарказм, пожалуй, уместнее - но это уже тонкости. Да и сарказма в данном эссе полно.Вы призываете "прогрессивную интеллигенцию доказать, что она чего-то стоит"? Она доказала, чего она стоит, неужто вам все еще не видно? Хотите по слогам, чего она стоит? Ни-че-го.

User paris59, 02.12.2009 18:55 (#)

Замечу, "непргрессивная неинтеллигенция" стоит столько-же.

Гниль в обществе равномерно расползается по всем слоям. Такой вот итог десятилетия.

User paris59, 02.12.2009 18:53 (#)

А самим слабо действовать?

Или так и будете просить - эй, кто-нибудь, сделайте что-нибудь. а то надоело все по гаражам заначки отоваривать.

User liliPutin, 02.12.2009 18:53 (#)

"ВЕДЬ НЕ ДО СМЕХА СТРАНЕ-ТО...НЕ ДО ИРОНИИ.

НО ЕСЛИ НЕ СМЕЯТЬСЯ ДАЖЕ НАД СОБОЙ ИЛИ НАД БЕЗГРАМОТНЫМИ И СМЕШНЫМИ ПРАВИТЕЛЯМИ? МОЖНО СОЙТИ С УМА. ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО ГОДЫ ИДУТ. ИРОНИЯ СИЛЬНЕЕ ОРУЖИЕ, ЧЕМ ЗЛО.

User gentlment, 02.12.2009 19:30 (#)

orestdim Полное имя: Иващук ор Дмитр-ЧЕЛОВЕК В ФУТЛЯРЕ И С АПЛОМБОМ

Хочет чтобы "данный журнал" был постоянно реквиемом по жертвам режима Пукина... В таком случае, попробуй почитать "правду", "вчера"-пардон "завтра", или зайди на сайт ДПНИ.

User orestdim, 03.12.2009 00:15 (#)

это вот послание твое,дорогой друг, напоминает...

сталинские времена, когда так же вот смело и легко сосед сдавал соседа а сотрудник - сотрудника......анонимно, конечно.... Рассея... И ее сыновья...Уж коли ты меня тут представил, то давай так : Иващук Орест Дмитриевич, 1971 г.рождения г.Орел - это я....По профессии - уже и не скажешь кто - особенно теперь - пока ,считай, без работы... А хочу я...знаешь чего...чтоб жизнь налаживалась побыстрее.........и.........таких вот людей ,как ты,... было бы все-таки поменьше.....Может быть тогда она и менялась бы скорее...................P.S.Если тебе будет что сказать,представься пожалуйста, тоже ,коль уж ты меня так смело тут прописал...А насчет апломба....никого я не хотел обидеть( а уж тем более многоуважаемого мною автора) - высказал я свое свинячье мнение - не согласен - ну и хрен со мной....в конце -концов поспорь по-существу....а так....как-то мерзостно становится на душе....типа, гляди: тебя не то, что за 3 копейки сдадут тут, а вообще бесплатно, да просто ради поддержания разговора т.сказать...ладно, будь здоров, мужчина...

User gammabanana, 03.12.2009 12:05 (#)

А чего

User granenyi, 03.12.2009 14:22 (#)

КОМУ НУЖНЫ СПЕЦИАЛИСТЫ ПО ЗЕМНОМУ МАГНЕТИЗМУ?

Выпускники МГУ...

User barton777, 03.12.2009 01:05 (#)

Знаете ли, единственным уместным приемом в данном случае является смех. А кидаться с открытым забралом и шашкой на перевес на кучу говна просто глупо. Нет способов победить говно. И бессмысленно думать, что говно - это путин с сурковым и компанией. Говно - это то, во что превратилась вся эта страна за последние 15 лет. Это говно непобедимо, победить его нельзя. В нем можно только утонуть.

(написано анонимно) 06.12.2009 09:02 (#)

barton777: "Говно - это то, во что превратилась вся эта страна за последние 15 лет".

А мне кажется что страна вовсе и не говно. А говно это ты.

(написано анонимно) 06.12.2009 12:58 (#)

Выпуск пара под низким давлением

Вот он глас немого народа. Да,глуха к нему "интеллигенция". Фрондёрство одно кругом, весь пар в свисток уходит. Не та нынче молодёжь, запала прежнего нет.

"То ли лыжи не едут, то ли я...Чебурашка", кагбе говорит РоссиянамЪ дорогой ТандемЪ. НародЪ долженЪ сказать свое слово: Православный Чебурашка на лыжахЪ - символЪ Олимпиады. Чебурашки, впередЪ!

livejournal.com ef-gib [livejournal.com], 02.12.2009 17:59 (#)

Не в обиду...

Сарказм должен быть смешным. Смешным, а не вымученным, понимаете? Мне приходится читать толковые тексты моих противников - это не всегда приятно, но должное качеству текста я отдаю всегда. Этот текст, увы, слабый.

(комментарий удалён)
livejournal.com ef-gib [livejournal.com], 02.12.2009 19:43 (#)

:)

Текст не содержит предмета для обиды, вот что плохо - для текста. Так стало понятнее? Он не смешной, не едкий - никакой. Вымученный. Это я с полным сочувствием и желанием добра говорю.

(комментарий удалён)
User avg, 02.12.2009 19:36 (#)

Товарищ, понт ваш чуден, славен,Смешон - каким и должен быть.Так распростертая шалаваПод мужиком являет прыть.

User kobetta, 02.12.2009 18:00 (#)

неужели пойдут?

была точно такого же мнения, как автор статьи, когда узнала про этот референдум.какая глупость. очередное отмывание денег. вообще нам эта олимпиада не нужна, а уж референдум-тем более. идти не собираюсь.

User big, 02.12.2009 18:02 (#)
2948

Поздновато пареньки вспомнили про механизм референдума. Самое время было два года тому назад. Спросить бы у народа , где предпочтительнее проводить зимнюю олимпиаду: в Сочи, в Вологде, в Красноярске, на Урале и т.д. Выяснилось бы, что красноярские Столбы предпочтительнее сочинской Красной Поляны. И бюджетные расходы оказались бы сравнимы с расходами на Олимпиаду 2010 в канадском Ванкувере ($4 млрд.) А то ведь эти "встающие с колен" пустят снежную пыль в глаза восхищённому человечеству миллиардов этак на 30 - 40, половина из которых уйдёт на распил. Впрочем, ещё не поздно поинтересоваться у народа мнением на счёт актуальности моста над бухтой Золотой Рог во Владивостоке, газоскрёба на Охте и поворота сибирских рек в Среднюю Азию.

User rusivan, 02.12.2009 18:41 (#)

Мало того

Мало того - спросить бы у народа: "А нужна ли нам зимняя Олимпиада?" (при условии что треть денег просто украдут) Так ведь не спросили... Я бы ответил - НЕТ. А теперь хотят поинтересоваться насчет картинки... А выборы губернаторов и мэров отменили без референдума.

User zaycheg, 02.12.2009 19:57 (#)

подумаешь мэр или губернатор - очередной безликий чиновник, а чебурашка - герой россии.

User voice2009, 02.12.2009 18:26 (#)

Убывающий масштаб...

Если референдум собирают по поводу ерунды, то сам референдум тоже ерунда, только меньшего маштаба, а статья по поводу рефендума, вообще, - ерунда микроскопического маштаба. А уж комментировать - это работа совсем на уровне наноерунды...

User witianya, 02.12.2009 18:35 (#)

Муть, комплекс, неудовлетворённость всем в этой жизни, бывает.

User atan, 02.12.2009 19:05 (#)

Этот смех похож на рыдание.

Спасибо, Лев. Ваш смех похож на рыдание. Наступит ли время, когда мы будем смеяться искренне, по-детски?

Vip rubinstein, 03.12.2009 00:27 (#)
12

"Ваш смех похож на рыдание" ----- Надеюсь, что вы ошибаетесь. Как только представлю себя публично рыдающим, сразу как-то не по себе становится.

User butterfly, 03.12.2009 10:43 (#)

"Ваш смех похож на рыдание"

Старинная русская традиция!(с) Как там у Некрасова? "...этот стон у нас песней зовется..."

Vip rubinstein, 03.12.2009 15:10 (#)
12

"Старинная русская традиция" --- Ну да. Или "сквозь невидимые миру слезы".

User nikivG, 03.12.2009 16:47 (#)

«Умом Россию не понять» тем странам, где с умом политика дружила. Не значит это, что она( политика) верна, но на ошибках учится она. В душе российской выплакано столько слёз, что на беду уж трудно смотреть всерьёз. Я помню мать, от непосильного труда, иногда, в истерики, в слезах, но, стоило ей обнять нас, и она, размазывая слёзы по щекам, смеялась над судьбой. Помню, как за горбом шёл, пытался выжить я слезу, - в душе все слёзы выплакала мать, - не смог я сырость для приличия создать. Помню, поминальный, поздний вечер прорезал песни весёлый слог - на оклик, не остановились подвыпившие железнодорожники, лишь отмахнулись: «Она любила эту песню»… К чему я это всё, - да, с умом политика в России не дружна, чем и воспользовался путин-нелюдь и вся его холуйская дворня. И что теперь? Слёзы лить аль с придурками воевать – так эта палка о двух концах, которая в политике лишает политиков ума. Я часто с автором во мнениях расхожусь, но на этот раз, повторюсь, вы, Лев Семёнович, выдали класс. ВВП и ДАМ, так лихо за модернизацию лапши взялись, что, не смеяться, значит и не жить.

User revizor21, 02.12.2009 21:38 (#)

Все обозначено с ироничным блеском и по существу совершенно верно. Но, дорогой Андрей, а что если, скажем завтра, какие нить рассерженные белые (оранжевые, роэовые, голуб..., ну, в общем, цветные) полковники строго проведут из Кремлевских кабинетов в бункер ВВС, или там РВСН, или просто в Бутырку, всем нам хорошо надоевших двух служилых товарищей. И затем грянут хором по Первому каналу: "Все, дорогие наши россияне, пришел и на вашу улицу Дед Мороз демократии. Вот вам дата настоящего, не сочинского, референдума. А уж вопросы на этом референдуме ФОРМУЛИРУЙТЕ САМИ" И тогда- какие, по Вашему, надо ставить вопросы? О свободных выборах? Так полковники и так говорят, что пришла свобода. Зачем тогда тратить деньги на реферндум с такими вопросами? А какие ж вопросы выносить на серьезный, без дураков, референдум? Вот, понимаете, какая проблема. Тяжела ты, для народа русского, шапка ушанка...

User revizor21, 02.12.2009 21:47 (#)

"Но, дорогой Андрей, а что если,"=============== Приношу свои извинения. Конечно, не А. Пионтковскому адресовано, а Льву Рубинштейну.

User nikivG, 02.12.2009 22:29 (#)

Отлично! Класс! Посмеялся от души над модернизацией лапши.

User nikivG, 03.12.2009 03:40 (#)

Ну, Лев Семёныч, сама Природа (Бог) воззвала меня кремлёвским «Поехали» с Красной площади въехать вновь на вашу тему. Посмеялся, а теперь можно и полит-дурдом Кремля мордой в его же дерьмо торнуть. Я не против Олимпиады - за здоровый образ жизни ратую аж с 83 года. Помните, сколько здоровья Московская Олимпиада, 80 года, принесла? Мишка улетел, а дураки и дороги остались. Да уж, Горбачеву ничего не оставалась делать, как в 84 объявить антиалкольный марафон. Мне повезло, что я годом раньше рванул иначе бы вряд ли осилил талонную дистанцию. И вот два дурака, путин со Медведевым, - никакого экстремизма в отношение высших лиц России, ибо они сами себя дураками окрестили, - второй раз на те же самые грабли шагнули. Лицедейству маньяка нет придела, сначала жертвами Великой Отечественной свой гнус палача прикрыл, а теперь именем Гагарина, моего земляка, я пацаном носился около дома где вырос он, - прикрыл сочинский баблопил на униженье россиян. Да я не против Олимпиады, как и моя мать, Иванова Полина Алексеевна, участник ВОВ (41-43), дежурный по станции Гагарин (Гжатск) 43-74 год, не была против освоения космоса, она надеялась на светлое будущее, а в настоящем, отработав смену, брала лопату и лом и часто ходила с мужиками разгружать вагоны. Такова была цена гагаринского «Поехали» - амбициозные проекты ценою униженных и исковерканных судеб. Хаос 90-х – заложил именно этот полит-дебилизм. Обмануть людей легко - нельзя обмануть Природу. На униженном быте большинства низя обеспечить благополучье меньшинства - пофигизм треножит прогресс, пороки толкают в регресс. Я не противник Олимпиады - я реалист. И, из грязи Гагаринской провинции, к путинскому «Поехали» в 2014 год, предлагаю реальный логотип «SOSI RU -2014». Олимпиада, как и 1980 года, так 2014 года, при политическом диктате возможна только в условиях обсоса большинства россиян, что в свою очередь ещё сильнее подымит волну, и так захлёстывающего, пофигизма, я уж не говорю о пороках. Да здравствует российский спорт, самый спортивный спорт в мире! Уря! Всем спокойной ночи. Утречком продолжу.

User nikivG, 03.12.2009 13:24 (#)

Сама Природа прикалывает аномальным потеплением в Москве путинский полит-идиотизм, отвоевавший на халяве, для Сочи, зимы спортивный призыв. Я не противник баблопила на строительстве - рад за тех сочинцев и их гостей строителей, которые что-то от этого поимеют. Точно также в 80-м я восхищался со всей страной советов грандиозностью московской олимпиады – яркого маяка грядущего коммунизма. Я не злопамятный, мать с детства своим примером прививала народную мудрость «на обиженных воду возят». В конце 70-х, когда в амбиции проектов громадья, олимпиады в Москве и всесоюзной комсомольской стройке в Гагарине, бюджет не жалел бабла, моя мать на пенсии, веря в справедливость, с документами о заслугах перед страной оббивала пороги кабинетов Гагаринской администрации и вышестоящих инстанций в Вязьме, Смоленске, Москве, писала в центральные газеты. Целый ворох документов этого спортивного отфутболивания единства административного ресурса остался мне в память о извращённом гагаринском «Поехали», которым прикрывалось холуйство партийно-номенклатурной элиты при дворе КГБ вылепившего доброго царя из генсекретаря. 30 лет прошло, как раз перед московской олимпиадой в 79 году убили мою мать. Для меня очевидно, что это авторитаризма исход, конечно не напрямую, а примерно так, сверху звонок, мол, что вы там с какой-то пенсионеркой не можете разобраться и по цепочке сигнал дошёл до того, кому убить, что сходить в кино. Я держу зла, меня тогда поддержали, знакомые, друзья. Такого тогда, в 79, я не видел никогда, мою мать, коммунистку, отпевали в церкви, а у ямы, безбожники, ждали своего череда. Сочувствую тем, кому горе в одиночестве пришло - зло в таком случае может в душе осилить добро – мне повезло. Мать мечтала о внуках, не увидела их, а они-то есть - две дочки, два сына - моя мать, в них, живее живых. Я зла не держу и детей тому же учу. Над дурдомом, который устроил из политики России путин-нелюдь со своим шутом Медведевым, вместе с Львом Семёнычем с удовольствие посмеюсь, воевать с идиотами я не то что не могу – НЕ ХОЧУ – ибо любая война, какая бы праведная она не была, это грязь, в которой с успехом множится мразь. На работу пора, но я ещё вернусь, уж больно грустно приколол путинского гнуса извращённое «Поехали!». Н.А. Иванов, г. Гагарин, Смоленской обл.

в угоду порочным наклонностям тирана и в силу пресмыкательства подданных. Даже из обычного целомудренного сношения о

". К рёву зайца и уханью лесных жителей добавилось урчание турбомастурбатора, который вот-вот должны были ввести в строй – и это не пустая угроза – и вопли. Назревали судьбоносные события"

User beloboka, 02.12.2009 23:39 (#)

Дельфин как символ? странно! - Зимняя Олимпиада то! Ну если тока тот дельфин в валенках и в телогрейке, ну и шапке набекрень

Дельфин как символ? странно! - Зимняя Олимпиада то! Ну если тока тот дельфин в валенках и в телогрейке, ну и шапке набекрень

User beloboka, 02.12.2009 23:37 (#)

Лёва! Референдум это безусловно калацо! Но вы забыли кто считает и докладает...извините что я вам напоминаю ГДЕ(!) мы живём

Лёва! Референдум это безусловно калацо! Но вы забыли кто считает и докладает...извините что я вам напоминаю ГДЕ(!) мы живём

Vip rubinstein, 03.12.2009 00:55 (#)
12

"извините что я вам напоминаю ГДЕ(!) мы живём" ------ Пожалуйста, но я и не забываю.

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 03.12.2009 00:02 (#)

грустно. Прочитаешь и ностальгия пропадает.

User aposhlivyvse, 03.12.2009 00:03 (#)

О чем вы, господа? Неужели кто-то из вас всерьез намеревается принять участие в этом балага.. прошу пардону, референдуме? Ей богу, сходите лучше на выходные в лес, воздухом подышите.

User dedushka, 03.12.2009 01:30 (#)

Вроде недавно делали несколько более серьезный референдум - "Имя Россия". Результат превзошел самые худшие ожидания. "Народ" выбирал отнюдь не из Менделеевых и Чеховых! Так что есть ли смысл давать такому народу право серьезного выбора? Может, действительно, только между Чебурашкой и Колобком?

User dobric, 03.12.2009 01:53 (#)

"Имя России" - Два труба: одна Г , вторая Н

Я за чебурашку, у него большие уши и попа.Он хорошо слышит указания начальника, и прекрасно их выполняет благо попа на месте, а колобок? тьфу!К тому же чебурашка похож на нашего президента.

User luiIVII, 03.12.2009 01:44 (#)

А бывает несуверенная демократия?

Желтый оскал равнодушия, Холод стальной из глазниц, Нам не прожить в том удушье, Царствуют пошлость, цинизм. Мы поклонялись все Сталину, Как поклонялись богам, Иней засыпал проталину, Стали молиться деньгам… Мы пропадем в одиночестве, Взяться за руки нам лень, Наших поэтов пророчества Сбудутся...

User svetiik, 03.12.2009 02:27 (#)

Хочу отставки !

Я задала Путину вопрос - Когда он уйдет в отставку , сегодня должен ответить ( или не ответить)

User dobric, 03.12.2009 02:33 (#)

А я задал вопрос г.Путину есть ли в Саратове чума, или нет

Должен ответить, и может даже лично... кажется в дверь стучит.

(комментарий удалён)
User mikheich, 03.12.2009 02:47 (#)

Белого Медведя с медкнижкой (все честно без допингов) и на лыжах, однозначно!!!

User dobric, 03.12.2009 03:22 (#)

Разболтались вы тутачки

Белый медведь?С медкнижкой?На что это вы намекаете несидевший вы наш, на то, что наш президент страдает малокровием?Или на то, что он из Ленинграда, так сказать "колыбели революции".

Vip rubinstein, 03.12.2009 03:37 (#)
12

А вот моя приятельница предлагает символом сделать корову на льду. По-моему, неплохо.

User dobric, 03.12.2009 03:43 (#)

В нашем колхозе коров не хватит

Простите Лев Семёнович, это вы на кого намекаете?

User dedushka, 03.12.2009 04:07 (#)

Корову жалко, ноги переломает.
а чё выхухоль на льду?

User dobric, 03.12.2009 04:39 (#)

Это кто здесь корова?

Балахон похожий на корову, а под балахоном два чудака в коньках, один ну очень похож на президента, а второй - "прости Господи", на премьера.Остаётся серьёзный Вопрос, кто будет задницей а кто "передницей".Здесь и до войны не далеко.

User mikheich, 03.12.2009 11:20 (#)

Если говорить серьезно, то крайне "за державу обидно" что тратятся триллионы рублей на т.н. референдум ни о чем, в то время как надо думать о том, как жить когда закончатся нефть и газ...

User mda, 03.12.2009 02:58 (#)

ура!!!

Как же здорово, что наши дорогие Владимир Владимирович доверели нам такое важное дело! Сегодня, в это непростое время, судьба каждого россиянина, каждого русского, каждого православного, каждого честного человека напрямую зависит от того, какой символ олимпиады мы с вами выберем. Сердце рвется на куски и комок подступает к горлу, и хочется плакать и целовать флаг от гордости за нашу великую Родину, где самый обычный человек может выбрать не что нибудь там а символ грядущей олимпиады!! Именно это и имели ввиду товарищ Сурков, когда обогатили наш могучий язык священным для каждого Россиянина термином "Суверенная Демократия".

User havares, 03.12.2009 03:06 (#)

Да уж(. Спасибо, Лев Семенович. Не "референдумную", а личную благодарность и признательность мою Вам примите.

User valdi, 03.12.2009 05:32 (#)

а это не важно, какое животное будет выбрано

главное, чтобы оно было двуглавым. Предлагаю тело Чебурашки(мишутка) с головами крокодила(Сечин) и старухи Шапокляк(Путин)

User talkingpoint, 03.12.2009 11:29 (#)

только абсоллютный дурак мог решить проводить зимнюю олимпиаду в субтропиках!

Не.. ну я понимаю... ..путинский совок вставал с колен (но так и не встал)... Но здравый-то рассудок надо иметь-то в конце концов! Не всёж вам только вашему вождю подмахивать, ё-ма-ё! ...В Стамбуле никогда небыло зимних олимпиад! (догадайтесь господа совки с десяти раз - почему?) А Сочи что, по климату сильно отличаются от Стамбула? Я родился и вырос на Кубани. Сочи знаю как свои пять пальцев... Короче. Шлите господа масколи апельсины бочками, а снег к нам везите из Сибири вагонами-рефрижераторами. Один хрен он растает уже под Тихорецком!

User sacramento, 03.12.2009 11:57 (#)

Прелестно и по делу!

User beloboka, 03.12.2009 12:36 (#)

По поводу субтропиков - в этом то вся и идея ! - так и запишем в книгу Гиннесса - первая такссзать су

По поводу субтропиков - в этом то вся и идея ! - так и запишем в книгу Гиннесса - первая такссзать субтропическо-зимняя Олимпиада. А насчёт символа, так ведь и так ясно - ДВУХГЛАВЫЙ ЧЕБУРАШКА, держащий что то за спиной (секрет российской души)

User talkingpoint, 03.12.2009 13:05 (#)

дорогая beloboka!

Ваш юмор я хотел бы разделить и посмеяться вместе с вами над этими дебилами. Но ведь я - русский. Без балды и комунизма-путинизма в башке. И я сто процентов уверен, что зимняя Олимпиада 2012 года будет записана в книге Гиннеса, как первая позорно проваленная Олимпиада! И проваленна она будет по вине той части человечества, которая являясь по сути советскими совками, узурпировала себе право называться "русскими"! ..Которые вместо того, чтобы думать мозгами, соревновались в том, кто глубже лизнёт "нацлидеру"! ..А кто нас, кубанцев и сочинцев слушал тогда?! Всё решали масколи.

User eskor, 03.12.2009 15:52 (#)

- Ни у кого не вызвал протест выбор патриарха. - Причина проста - все избиратели были в теме. - Отсюда и законность. - Основательность. - Выбор символа олимпиады - это и есть уровень народа. - (Выбор президента - другой уровень.) - Его тема. - Так что ерничанье писателя не к месту. - Вот когда главного конструктора будет выбирать уборщица... :-)
-

livejournal.com savanda [livejournal.com], 03.12.2009 16:18 (#)

Ай, спасибо, Лев Семеныч!

User kautsky, 03.12.2009 16:24 (#)

Для олимпиады в Сочи / Лучший символ - тамагочи!

User white, 03.12.2009 17:08 (#)

А так ли уж демократия лучше тоталитаризма? Это дискуссионный вопрос.

Я бы даж саказал, неоднозначный вопрос. В разные исторические промежутки надо подходить более гибко к политическому устройству страны, ибо нет ничего совершенного в этом мире , тем более в политике. Вот например, Европа гибнет под натиском исламских радикалов именно птомоу, что демократия не может предоставить надежный заслон этой окупации, а смена политического устройства Европы на тоталитарный, вполне бы могла справиться с этой проблемой.

Vip rubinstein, 03.12.2009 18:07 (#)
12

"Европа гибнет под натиском исламских радикалов именно потому..." --- Самое интересное, что вы пытаетесь объяснить, почему именно "гибнет Европа", исходя из тезиса о "гибели Европы" как из аксиомы. Но дело в том, что никакая Европа ни малейшим образом не гибнет. Она в который уже раз ха всю свою историю становится другой, новой Европой - объединенной общими базовыми принципами. И все у этой новой Европы будет в порядке. И уж точно без применения тоталитаризма. Потому что там, где тоталитаризм, там уже не Европа. В ХХ веке несколько европейских стран уже пошли по указанному вами пути. Больше не пойдут - они в отличие от некоторых умеют учиться.

User kautsky, 04.12.2009 01:00 (#)

Вайт, вы меня убедили в преимущесвах тоталитаризма. Значит так: Завтра в 6-00 вам явиться с вещами для отправки на ДВ.

Будете прикованы цепью к пулемёту на китайской границе. Слава России!

User prohoji, 03.12.2009 18:12 (#)

Путина хочу включить в кандидаты!

Хочу посмотреть как со слезой на глазах народ на закрытии будет прощаться с надутым Путей!

User prohoji, 03.12.2009 18:17 (#)

А может ему еще беличьей кисточкой смазать?!

Символу нашему ненаглядному...

User snova_Eesti, 03.12.2009 20:31 (#)

Наконец сквозь столичный снобизм и окололиберальный парфюм проявил себя Рубинштейн истинный - барачный.

Наконец сквозь столичный снобизм и окололиберальный парфюм проявил себя Рубинштейн истинный - барачный. Не удержался, таки, после всех банов и делетов, наконец открыто обозвал меня (v drugoj vetke) "дубоватым персонажем". Жёсткая правда о России и ему оказалась непосильным грузом. Спасибо, дружище. Помогли мне в лишний раз убедится в правоте моей интуиции касательно того, ху из ху, которую я не всегда слушаю. Еще одно подтверждениэ моего тезиса о том, как "мальчики со скрипочками" и "хулиганы из бараков" совместными усилиями превращают Россию в то, чем она продолжает оставаться.

Бригадные и припутинные - налетай!

User snova_Eesti, 03.12.2009 20:39 (#)

Link na vsju vetku s diskussiej:

https://graniru.org/Politics/Russia/activism/d.163008.html?thread=2579386# cmnt2579386

User sacramento, 03.12.2009 20:53 (#)

eesti, как то обрывочно и я бы сказал бестолково. Причём тут tsukasa и Рубинштейн?

Ну кто тебя обидел? На этой ветке или всё-же на другой?

User snova_Eesti, 03.12.2009 21:01 (#)

vetka dlinnaja, sm. v konce.

nikto menja ne obidel, a svoim komentom LSR pomog mne snjat' neopredelennost', kotoraja menja muchala bolee goda. Ja ostalsja udovletvoren instinktami svoej intuicii.

User sacramento, 03.12.2009 21:07 (#)

i will look it up. for now, have a look at ...

especially the second one. You are on ubuntu, right? I had no problems (viruses ...) to open it on windows also. http://www.federalpost.ru/culture/issue_18724.html

http://www.federalpost.ru/uhi/video/wladimirpin.mp3

User snova_Eesti, 03.12.2009 21:30 (#)

why it is interesting?

*

User sacramento, 03.12.2009 21:48 (#)

Nothing, I just happend to like the song.

that is all :)

User sacramento, 03.12.2009 21:47 (#)

Ок, посмотрел до конца. Ну ты горяч.

Я думал ты пенсионер а ты во как бой даёщь 22летниму. Что сказать, на любом форуме нельза спорить: 1 с новым другим мнением, 2 если сам не можешь сглаживать углы, 3 с религией, ну и наверное всё. Ты же наверное знаешь тупую поговорку: "в споре рождается истина". Только у людей одного уровня терпимости, интелекта, желания слушать/понять друго .... Ну и назвали тебя за отсутствие всех этих качеств для спора "дубоватый персонаж". Ну и что? Я не думаю что ты в данном случае узнал что-то большое о LSR, снял неопределённости. Сам же угловат и про тебя чёрт знает что можно подумать. Ну ладно, постарайся мягче. Я вот тоже написал чёрт знает чего на ветке кротова, ну терпеть не могу религию/секты и людей вещающих/"понимающих". В штатах стало доставать, а когда посмотриш что в россие творится то уши дыбом. That is all, bye.

User snova_Eesti, 03.12.2009 22:18 (#)

Для 22-летнего оппонент tsukasa был слишком хорошо подкован в уловках кремлевской пропаганды - возможно, перечитал/пересмотрел официоза.

Для 22-летнего оппонент tsukasa был слишком хорошо подкован в уловках кремлевской пропаганды - возможно, перечитал/пересмотрел официоза. По-этому, я трактовал его как носителя сей пропаганды, а не как ее жертву. Если бы знал бы (легенду о том), что оппонент 22-летний, то был бы помягче и попедагогичнее.

User baryon, 04.12.2009 19:07 (#)

Ну что Эсти опять руссофобом обозвали? Это который уже по счету? Никакие мысли в голову не приходят? Если нет то жаль ,жаль

User snova_Eesti, 04.12.2009 20:34 (#)

Так ежели за злобную колониальную империю зубами цепляются и русские окололибералы и ческистские ок

Такова природа вещей.

User baryon, 04.12.2009 21:34 (#)

Такова природа вещей?

Посмотрел я ту ветку. Ругани у вас много и не по делу. Оппонент ваш говорил вполне разумные вещи. Кое в чем я сам с ним не согласен но то что он придерживается либеральных взглядов и весьма логичен, вежлив и сдержан в дискуссии - очевидно. Он прав в том что либерал не должен делить на черное и белое, есть полутона которые и составляют ткань бытия. Если ему и правда 22 года то он большой молодец. Я в его годы был тем еще раздолбаем. Я помнится говорил вам похожие вещи типа если ваш сценарий решительных революционных (и поэтому связанных с насилием) преобразований пойдет на пользу народам россии то я обеими руками за. Однако опыт развала советского союза говорит об обратном. Я не надеюсь уже вам это доказать просто к слову пришлось. В чем я пожалуй согласен так это в том что какая то процедура типа люстрации должна быть применена. Однако обсуждать эту тему по десятому разу неохота. Все одно каждый останется при своих. Кстати некоторые люди считают что в адронах может быть скрытый цвет и ненулевой QQ condensate

User sacramento, 05.12.2009 00:27 (#)

Ох горяч наш эстонский товарищ!

"Однако обсуждать эту тему по десятому разу неохота. Все одно каждый останется при своих" - очень похоже на правду. Кстати почему-то не задумывался над прозвищем "бесцветный" которое к вам наклеил pointofno, а сейчас тривиально:)

User snova_Eesti, 05.12.2009 00:42 (#)

ja nakleil, a pointu ponravilos'.

fyi.

User sacramento, 05.12.2009 01:11 (#)

cool

User snova_Eesti, 05.12.2009 05:16 (#)

это сделано не с целью унизить, а с целью обсудить третьего на двоих, посвяшенных

в кхд. LOL

User sacramento, 05.12.2009 10:28 (#)

Да не объясняй:) "может быть скрытый цвет и ненулевой QQ condensate"

User baryon, 05.12.2009 03:42 (#)

Нет даже в математике существуют мягкие модели и некорректно поставленные задачи У Еести в голове очень жесткая модель не допускающая никаких толкований и нюансов. К либерализму это не имеет отношения а к чему имеет я уже много раз упоминал. В науке это тоже мешает. Как любая фобия в спорах это не лечится.

User snova_Eesti, 05.12.2009 04:40 (#)

неадекватность вашей "мягкой модели" эмпирически доказана тысячелетней историей государства российского, со

сохраняющего свои имманентные свойства - несвободу, агрессивность, лживость, противочеловечие - в совершенно различных исторических реалиях. Попытки дать России очередной шанс на сохранение ее империи - это и есть фобия, которая даже самых разумных из россиян делает в конечном итоге лишь винтиком в имперском маховике злобной империи. Рано или поздно маховик придется остановить, когда все человечество, наконец, не сможит терпеть исходящего от него момента бесчеловечия. Кроме того, в логике вам подобных есть прокол: с одной стороны, вы говорите, что народ "устал" и этим обосновываете его подчинение гэбью и империи, а с другой стороны, вы шантажируете мир теми войнами, которые, якобы, впыхнут при демонтаже империи. Получается, что народ, все таки, не устал. Я считаю, чtо если нейтрализовать главную агрессивную силу России - чекистов и силовиков - а не подпитывать ее, как проиcxодило последние 10-20 лет, то насиле можно предовратить или серьезно локализоват'. Ваш же подход, и подход Запада по умиротворению Rossii, гарантирует вспышку насилия, мотивированного имперским реваншизмом России. Чечня, Грузия - все ето было предвидено, и ето лишь начало.

User sacramento, 05.12.2009 08:49 (#)

Про черное-белое в математике это я условно, взять тот же теорвер, хотя в аксиоматике и он чернобел. А жесткие модели я как раз и обсчитываю. Боюсь вы правы, у eesti похоже как раз и есть очень жесткая модель.

User snova_Eesti, 05.12.2009 17:37 (#)

воспроизводство однотипных тенденций российского гос-ва на протяжении многих веков позволяет прийти к жесткой модели,

вместо расплывчатых "мягких", пытающихся принизить достоверность неприемлемых для имперского менталитета фактов и характеристик российского государства, подменив их имперской апологетской мифологией.

User snova_Eesti, 05.12.2009 00:40 (#)

Оппонент начал с русско-шовинистической концепции русских как послушника и наполнителя империи, а не как народа, так

на основе этого предлагает постулат о неприкасаемости имперско-колониальной сути России. Далее, пытается продвинуть чекистские/сурковские уловки о том, как "реформировать империю" - такie же утопiи, как и горбачевский "социализм с человеческим лицом". По-этому он - как и вы в наших прошлых дискуссиях - не оппонент вовсе, а носитель русского имперского шовинизма, который несовместим ни с демократией, ни со свободой, ни с правами человека, ибо может быть навязан населению огромных территорией России лишь насилием, ложью и обыдляющей русификацией. Я просто вижу на несколько шагов вперед, к чему ведут эти "беседы" и, чтобы не терять время, отвечаю превентивно, зная конец дискуссии с упертыми российскими имперцами, хоть чекистскими, хоть окололиберальными, kak on i vy.

Совместить российскую имперскую государственностЬ с демократией, да и просто с человечностью невозможно. Если не понимаете этого, то просто зарубите на носу, как Второй Принцип Термодинамики.

User sacramento, 05.12.2009 01:10 (#)

eesti, я с тобой по большому согласен, но как-же ты экстремален! У тебя только черное и белое, и весь спектр между белым и чёрным тоже чёрный.

Помнишь про бактериологическую атаку на украину поганых москалей, со слов кавказ центра? У тебя начисто рассудок отключает на некоторые темы, спокойнее. Человеческие чувства, мысли и эмоции не описываются чёткими формулами, как на пример второй закон. Вот в математике чёрное и белое в самый раз, понимаешь?Кстати, постарайся не оставлять столько белого места в своих постах:)

User snova_Eesti, 05.12.2009 04:53 (#)

Я преднамере

Я преднамеренно выдаю одножначные формулировки, чтобы всякие трусоватые и подслеповатые типы не переинтерпретировали их в угоду своим фобиям и филиям. Диалог с tsukasa показывает, как это пытаются делать, но отступают, почувствовав неподдающийся эррозии гранит моих построений. это вовсе не значит, что практические шаги на основе такой концепции не могут быть более компромисными. Но это вопрос практики, а не теории. Тут, на форуме, я пытаюсь лишь дать ориентиры и предотвращаю попытки напустить туман на расставленные маяки - но именно этим и занимается чекистский агитпроп с целью введения в заблуждение и выигрыша времени для углубления власти гэбья и имперской гегемонии России (по-этому я отреагировал на tsukasa так яростно).

User dreder, 05.12.2009 09:52 (#)

snova_Eesti-вы бот? Да или нет?то что вы "наваяли" не дает возможности считать Вас живой сущьностью вышедшей из гранита.

Сущьность концепции это не сама идеология а лишь проблески тумана в свежих мозгах роботов считающих возможным спорить с человеческим разумом ,при этом выдвигая свои маяки и ориентиры по которым их будут бомбить.Проснитесь! оторвитесь от компа,погуляйте -наверняка полегчает или не курите так много травы .лишь предположение о наличии у вас такой привычки освобождает вас от подозрений в дискенизии желчевыводящих путей.

User sacramento, 05.12.2009 10:23 (#)

dreder, я почти уверен что у eesti всё в порядке, не наезжайте. Маяки помогают в тумане балтийского моря, это нормально.

Перенос на другие сферы деятельности это под вопросом. Он не бот.

User dreder, 05.12.2009 11:10 (#)

sacramento-ну слава партии ,а то я впал в сомнения!Уж больно лихо он фразы закручивает -или перекур или перепой!

а вообще так только боты работают,набор фраз-смысла ноль,но присутствие на форуме есть да инфа определенного заряда то же присутствует. Выходишь на форум по софту,а там продавец гаджетов с линками на "маркетный дом".и через каждый пост одно и то же.

User baryon, 05.12.2009 17:12 (#)

never mind

я тоже думаю что с ним все более или менее в порядке однако фразы типа "гранит моих построений" и черно белый стиль мышления меня лично настораживает. Скорее всего какие то проблемы ментального свойства все же имеются. Если раньше я мог на него разозлится и обложить или подшутить то сейчас мне иногда грустно читать его комменты, а по большому счету безразлично. Увы сам он своих проблем не видит ну а я не Мать Тереза.

User snova_Eesti, 05.12.2009 17:27 (#)

odoleli, "mediki".LOL

Do chego zh koncentrirovannaja pravda ob imperii zla korobit ee, prilichnyh na vid, adeptov.

User sacramento, 05.12.2009 18:47 (#)

eesti, я честное слово хочу тебе прочитать лекцию, но пока не созрел до конца как это тебе подать. После совка нельзя довать советов. Мне трудно придти с правильным.

User snova_Eesti, 05.12.2009 22:52 (#)

ах, сакраменто, спасибо, уж не знаю, чем я заслужил ваше покровительство, вы очень терпеливы ко мне.

User sacramento, 06.12.2009 01:28 (#)

Ну скажем так, в детстве мне попадало. А потом нет. Как-то привык заступаться. С Гором ты не прав, пока не знаешь как, но заметь я тоже кстати могу быть не прав, это же не чёрнобелое:)

User snova_Eesti, 06.12.2009 03:11 (#)

u menja s nim i billom "lichnye schety".

shuchu.

User sacramento, 06.12.2009 05:55 (#)

У меня с ним личные счёты? Слово billom я не понял. Пожалуйта, пиши либо по англицкому либо по русиш.

User sacramento, 05.12.2009 19:02 (#)

here we go

baryon, я надеюсь ты будешь это читать, можно тебя на ты, мне просто легче и привычней. Я похоже чуть занимался силовыми когда ты волейболил:). Если нельзя, то так и скажи, проблем не будет. Но я буду очень добрым с eesti. Как тебе такое? Я в своё время перегнул с ним палку, pointofno мне указал да я и сам понял что на хамство с ним заехал. Но eesti честный.

User baryon, 05.12.2009 23:53 (#)

no prob

Мне такое замечательно. Быть добрым всяко лучше. Я в принципе тоже давно уже на Еести не держу зла да и не за что. Ну говорит что думает, ну не всегда я согласен и слава богу. Делить то нам в общем нечего. Что называется не нравиться не ешь. Так что без проблем. На ты опять же лучше чем наоборот. Кстати к силовым видам я имею некоторое отношение. После того как бросил профессиональный волейбол отпрыгал 5 лет бокса в тяжах. Не по серьезу а так чтобы тонус поддерживать.

User sacramento, 06.12.2009 01:49 (#)

Нормально так, а я думал почему ты кому-то хочешь показать фигу в тёмном переулке:) А я в своё время дружинил в долгопе, скажем так не самый лучший городок был (и есть?)Кстати все мои дружки, родные и другие почему-то играли в волейбол, с детства.

User sacramento, 06.12.2009 03:05 (#)

"а я думал ... А я в своё время ..." Ну совсем я!

User snova_Eesti, 06.12.2009 03:19 (#)

a estoncy u vas tam v "dolgope" byli?

menja ne vzjali, hot' ja i ne huzhe mnogih sdal i dazhe na zakovyristyj vopros na sobesedovanii dal chisto intuitivno pravil'nyj otvet (cherez mnogo let proveril sam, chto otvet byl pravil'nyj), hotja otvet moj, vozmozhno, mordy, kotorye tam sideli (imenno tak ih pomnju), ne ponjali. Teper' schitaju, chto politika takaja byla - "chuhnu ne puskat'", osobenno tu, kotoraja ne krasnaja byla.

User sacramento, 06.12.2009 04:59 (#)

Хочешь верь хочешь нет, был. Я скажем так тоже не люблю врать, мне плохо становистся когда я вру. В детали не буду, извини.

User sacramento, 06.12.2009 05:08 (#)

Я на убунту, левое окошко по делу, правое на транслит. Кстати, ты не знаешь как отслеживать людей которые тебе интересны?

Я вот на пример умею это делать, но грубо и создаёт лишний трафик. Я конично понимаю что site grani не даёт feedback, но я как умец в компах и в квантах:) не знаю. Когда я не знаю я так и говорю.

User snova_Eesti, 08.12.2009 04:48 (#)

which screen resolution do you have?

*

User polyakov_vs, 04.12.2009 06:48 (#)

http://inoforum.freehostia.com/2009/12/severnaya-koreya-narod-podnimae tsya/ Как народ Северной Кореи начал подниматься. А мы молчим.

Почитайте как уже народ Северной Кореи поднимается за свое освобождение. Власти Северной Кореи решили замутить денежную реформу в лучших традициях социализма, со справедливым курсом 100 к 1! Что-нибудь нам это не напоминает? По моему как раз времена Сталина, его реформа 1947 года, и реформа Павлова на излете Советского Союза... Сделайте одолжение, найдите 10 причин, по которым они отличаются: http://inoforum.freehostia.com/2009/12/severnaya-koreya-narod-podnimae tsya/

User dreder, 05.12.2009 11:16 (#)

polyakov_vs-без десяти причин-им терять нечего-а нам пока еще есть что!лодку никто раскачивать не желает!

Вы считаете удаление нынешней верхушки от власти панацеей от всех бед?Тогда Вам дорога прямая на Красную площадь с лозунгом !"долой!кого долой потом придумаете.Когда вместо Путина будет Потанин или Чубайс или Евсюков Иосиф Моисеевич!

User snova_Eesti, 05.12.2009 17:41 (#)

страх перед люстрацией и возмездием народов россии одолел?

*

User nesoglasnyi, 04.12.2009 09:30 (#)

Предлагаю заодно объявить всенародный референдум на острую тему: "Чем лучше натирать сапоги Путину - гуталином или языком?" Интересно, какая из двух опций дорогим россиянам ближе.

User dreder, 05.12.2009 14:15 (#)

Уважаемый Лев Семенович!С референдумом Вы попали в "яблочко",что называется в кадык всего российского тела!

Нет сейчас главнее вопроса для Росии чем референдум!Кризис он и так существует уже лет 150 ,эксперименты над Россией проводятся и того дольше,но вот так как сейчас-давно не было.Переломный момент и мне отрадно то,что наконец прозвучало в инете-"подумайте",не в обыденном смысле,не в качестве рекламного слогана,а в качестве дружеского совета-сограждане,подумайте прежде чем голосовать! Поскольку не принадлежу ни к одной партиии и движению в РФ ,я всегда старался высказаться не от себя лично,а как виртуальный персонаж,пытающийся завести публику на обсуждение,на реальную полемику по поводу происходящего.Но увы,это очень тяжело если не можешь оппонировать моментально.В реальном времени и глядя в глаза . Все переговоры по факсу,и интернету как правило в бизнесе заходят в тупик. Потому что надо спорить и доказывать сейчас и перед всеми коллегами,а не за чашкой кофе или бокалом пива перед монитором. На профессиональных форумах там полегче, не надо выводить оппонента из себя,что бы он "вошел" в тему.Там стоит попросить и тебе помогут,хотя и там бывают рекламмеры,боты и прочая нечисть. Сейчас речь идет о профессиональном форуме сограждан,собирающихся голосовать на референдуме за "нечто". Это "нечто" будет определять власть,но насколько я понимаю,"разумное" голосование и участие в этом референдуме может дать шанс большому количеству сограждан сделать свой выбор в пользу относительно нормальной жизни,но уж не такой стыдной,нищей и паршивой как сейчас.даже если у этих сограждан сегодня все тип-топ! разве было бы неразумным не просто нападать на власть имущих со стандартными возгласами :"Имеем право ,а вы все слуги народа и делаете все неправильно,и вообще...!",а хотя ы в диалогах на форуме(читаемом, в этом я абсолютно уверен)обсуждать альтернативу нынешней власти. Нынешнему ее поведению и безудержно хамскому разумению о себе и о народе? Неужто в преддверии референдума нельзя придумать и обосновать другой формат общения,где не надо прежде чем высказать свое мнение 3000 раз доказывать что ты не "портяночник",либо наоборот не "либераст". Есть что сказать по теме-скажи,обоснуй и не ссылайся на классиков политического идиотизма пока не припрет. А нет-хотя бы не ругайся.Ведь народ,к которому Вы Лев Семенович взываете,в массе своей нетерпелив,и безлимитного интернета не имеет.Если читатель попал на форум и увидел "по диагонали" весь бред,хамство и грязь,которое льется без уно-конструктивизм друг на друга,выпадая из темы-читатель выпадает из форума а затем и с сайта. Если есть настоящее желание продвинуть референдум как последнее в этой четверти века событие,способное повлиять на историю России-мне кажется надо объяснять и в эссе,и в статьях и на форуме в чем смысл "похода "на референдум.пусть он за "значек"на Олимпийских играх,но как его повернуть за народ ,да так ,что бы власть услышала и не только услышала но и поняла ,что еще малейшее движение против народа-и власти не видать. Не просто промах,а именно движение против народа.Вот собственно и все обращение к Вам Лев Семенович ,впрочем как и ко всем участникам и посетителям форума. Беспартийный dreder! (все вышесказанное не относится к ежедневному и ежечасному обсуждению новостей и статей ньюсмейкеров как вы понимаете)

User snova_Eesti, 05.12.2009 17:56 (#)

Сия похвала о

А может я слишком строг к обоим? Но посмотрите на эту попытку в посте дредера навязать в качестве исходного пункта идею некоего смысла в этом потешном Медвепутинском "референдуме" - очередном фарсе, глумлением над демократией, чекистской хунты.

User dreder, 05.12.2009 19:04 (#)

snova_Eesti-это не фарс,с нашей стороны!Надо только понять как использовать фарс с их стороны.

А то что Вы пугаетесь меня как политического провокатора-так это Ваша проблема-я ее не создавал.Я на этом форуме года с 2007-го,никто мне никогда не ответил так как Вы -потому что видят что я вызываю на разговор только и всего.Но по каким то причинам идти на разговор не хотят-проще ругаться между собой-причем по любой теме. Это выглядит так: -Новости от Грани .нет - В Урюпинске ограбили ларек с колбасой- по мнению экспертов международного сообществав этом виноват Путин. комменты: гад,кровавая ГЭБНЯ ,суки зарезали... Через неделю таже новость: Урюпинский ларек никто не грабил,это была утка! коммент на Гранях: -Гады,кровавая ГэбНЯ ,суки,вводят народ в заблуждение,к стенке всех,люстрация форева! Как вам это все? А с точки зрения электората которого Вы так ненавидите почему то?или за деньги? Он зашел в интернет с помощью своего продвинутого сына за свои кровные и думает -это все читать?Я это на лавочке перед домом услышу! А про референдум я писал к Льву Семеновичу именно потому,что он один из первых определил,что это шанс для нормальных людей сказать коротко что они думают-"да" или "нет". У Вас есть другой способ в ближайшее время высказаться с реальным результатом-предложите нам-это моя вторая мысль.(У меня их не много ввиду отсутствия идиотских фантазий) Третья и окончательная посылка моих рассуждений как ранее так и сейчас -не можете предложить конструктив -не разрушайте,ибо(ибо чесал голову Бендер(с))ибо здание под которое Вы копаете рухнет на Вас и рейзультат(как любит говорить мой друг Рейзов(брат извини,но он достал),будет плачевным.Кирпич в голову попадет!

User snova_Eesti, 05.12.2009 23:51 (#)

ладно, урезонили. почитаю Вас еще, прежде чем делать выводы.

Esli obidel - izvinite.

User dreder, 05.12.2009 19:34 (#)

snova_Eesti-"Сия похвала от постера с Чекисткими замашками"-не много на себя берете со своим фашистским прошлым?Да и настоящим?

"С постерами понты кидать будешь ф топку, чмурило лабуховое,эттто же нетто пппределла ккогда чммыри эсстонсскииие раззговоряттся" Я что должен на таком языке разговаривать,что бы до Вас дошло,что Лев Семенович гений-а я не партизан и не партийный. Ясно же сказано-"думайте",а именно думать мы и перестали! Лаяться умеем -это да,этого у нас не отнять на форуме-мы же бойцы-стоит слово написать -тебя тут же причислят к кхмерам,к туристам и к милиционерам.Только сказать что ты хочешь не дадут-облают! Неужели так трудно понять,что блокировка референдума единственный шанс высказаться без потрясений? Или Вы провокатор сами,и хотите чтобы я по полочкам разложил ка ,что и зачем? Не смогу,к вашему сожалению,поскольку не знаю главного ответа на вопрос:"А что потом?" Вот это и необходимо смоделировать.А Модель не бывает без многочисленных координат,без формулы-нельзя создать эпюр не обладая задачей и информацией. И забудьте Вы наконец про про т.н. "посты"По русски слово пост имеет совсем другое значение,а вот письма пишут во всем мире,причем как угодно и кому угодно. Потому,если я,написав письмо вызвал у вас даже отрицательный интерес,но дождался ответа-я не считаю этот поступок зазорным!Я действовал в интересах достижения единой цели-поиска истины!А уж что я писал до того как Вы обратили внимание на мои послания к сообществу людей виртуального общения или после того-это не имеет практического значения!Главное цель! а цель сейчас одна-референдум-и к нему надо подойти с уже намеченной второй целью! Вторая цель есть ответ на важный вопрос-:"Что будет если МЫ провалим референдум!?" не зная ответа на этот вопрос народ не сможет выбрать путь в будущее,а следовательно отдать свой голос за то,что нужно!

User snova_Eesti, 05.12.2009 22:35 (#)

ч.т.д.

***

User snova_Eesti, 05.12.2009 22:45 (#)

Впрочем, чтобы уж совс

Впрочем, чтобы уж совсем Вас не отторгать - я слышу вас, слежу за ходом вашей мысли (нападку на Эстонию игнорирую), но с подoзрением отношусь к такой половинчатости, ибо знаю, что гэбьё ею непременно воспользуется в своих интересах, как шулер выигрывает мечеными картами. Если Вы заблуждаетесь искренне, под прессом российских СМИ, то будем еще говорить в других местах, а если пытаетесь - в связке с Медведёй - наводить тень на плетень, то раскусим и это.
А пока, с кредитом уважения - пока.

User pesticid, 06.12.2009 08:19 (#)

для snova_Esti

Ты намедни плакал что не досткупен твой любимый источник информации Kavkaz-center.Он доступен и тебя там ждёт самая правдивая информация. "Подрочи" на неё:http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2009/12/05/69532.shtmlhttp://www.kavkazcenter.com/russ/content/2009/12/05/69532.shtml

User sacramento, 06.12.2009 09:55 (#)

Пестик, ты попал в точку! Как на счёт кавказацентра, нука ко мне в студию, на работку мою.

И в детальках. Скажи чего там происходит, чего узнал то в трёх словах? Я жду.

(написано анонимно) 06.12.2009 08:31 (#)

sacramento

Что-то не понял. Ты тоже почитатель Кавказ-центра, что ли? Ну, так и сходи по указанным ссылкам, узнаешь не в трёх словах. А может тебе вот это интересно?http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2009/11/20/69261.shtmlСтатья длинная, и чтобы заинтересовать, привожу один абзац их неё:Лучшее лечение и профилактика для мусульман — это чтение Корана (рук'ия), хиджама, сиям (пост), финики, черный тмин, молоко и моча верблюдов, шафран, хильбе, тальбина, мисвак и многое другое из Сунны нашего любимого пророка (да благословит его Аллах и приветствует).