новость Суд отклонил отвод прокурорам по делу Ходорковского

24.04.2009
Михаил Ходорковский перед началом судебного заседания. Кадр "Грани-ТВ"

Михаил Ходорковский перед началом судебного заседания. Кадр "Грани-ТВ"

Хамовнический суд Москвы отклонил ходатайство адвокатов экс-главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского и бывшего руководителя "Менатепа" Платона Лебедева, заявивших в четверг отвод прокурорам Дмитрию Шохину и Валерию Лахтину. Для их отвода нет оснований, считают в суде.


Комментарии
User kaputin666, 24.04.2009 17:40 (#)

Бульдожьей мертвой хваткой вцепились Путинские "опричники" в Ходорковского и Лебедева. Приказ-"челюсти не разжимать"

(комментарий удалён)
User polonii, 24.04.2009 21:10 (#)

Охиренный суд в россии и главное это конечно же судьи - трусливые, зависимые, готовые лиз

полностью сфабрилованное первое дело - и вот уж второй пирожок на подходе. рашка - в полном отстое, мсье пьЮтин!

User polonii, 24.04.2009 21:16 (#)

..Это видно пьЮтинский ответ мИдвдеву на его "оттепель" - что б мол не раззевали сявку, рассейские правозащитники.....

..Это видно пьЮтинский ответ мИдвдеву на его "оттепель" - что б мол не раззевали сявку, рассейские правозащитники.....

User goodwin, 24.04.2009 18:20 (#)

Похоже Данилкин не является олицетворением Фемиды

Интересно, какие ещё аргументы и доводы должны быть, чтобы судья Данилкин принял их для удовлетворения ходатайств подсудимых, с честью отстаивающих саму возможность существования права в этой стране?

User nikivG, 24.04.2009 18:46 (#)

При вертикальной власти аргумент один - намёк того, кто впереди рулит. «Закон - что дышло» - залог в демократии суверенитета. На процессе по делу Ходорковского это дышло уже из каждой статьи торчит. Блях-муха, до чего глупо, этот кремлёвский полит-маньяк путин, подставил себя и Ходорковского: свобода одному - тюрьма другому. «А судьи кто?» - правильно государственные люди, - в полит-единстве вертикальной власти – государевы, то бишь служба такая угождать прихоти «голых королей».

User christophe, 24.04.2009 18:51 (#)

Испанец обвиняет МВД и прокуратуру России в том, что его принуждали дать ложные показания против Ходорковского.
http://www.inopressa.ru/elpais/2009/04/24/12:36:00/valdesgarcia

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User polonii, 24.04.2009 21:09 (#)

Охиренный суд в россии и главное это конечно же судьи - трусливые, зависимые, готовые лиз

Охиренный суд в россии и главное это конечно же судьи - трусливые, зависимые, готовые лизнуть по щелчку пальцев ног начальника. ..и это название."Гос обвинение" - сказали б уже просто - пУтинский заказ. Сколько же мрази в этой стране

User fomin, 24.04.2009 21:24 (#)

Патриоты, вы хоть объясните что происходит. Я слышал, что вор должен сидеть в тюрьме. Сейчас глядя на это блядство в суде убедился, что тот, кто сидит - не вор, сидят не те. Тот, кто должен сидеть, вроде у вас в премьерах ходит, вы его еще отцом нации называете

User aglona, 25.04.2009 02:28 (#)

Весь кварте

Kаждый может пойти на судебное заседание и, выслушав неоспоримые доказательства Ходорковского и Лебедева в абсолютной некомпетентности квартета лживых обвинителей в проблемах экономики,хозяйственной деятельности "ЮКОСа",- убедиться в политическом заказе на это судилище в "храме" (по определению прокурора Шохина). И этот "храм" не очищает своих порочных сынов-прокуроров от скверны.

User viktorovich, 25.04.2009 02:48 (#)

Простите, а Вы там были?

User midas, 25.04.2009 04:40 (#)

Для viktorovich

За что ты просишь прощение, ты что имеешь какое-то отношение к беспределу, творимому Шохиным, Лахтиным и Данилкиным?

User viktorovich, 25.04.2009 05:10 (#)

Я просто хочу понять - это позиция такая, поднимать крик и визжать о "несправедливости" , опираясь только на те факты, которые преподносят вам адвокаты( мягко говоря, не совсем профессиональные) и считать другую сторону процесса неправой только потому, что эта сторона - другая? Ходор обещал нам всем шоу. Но пока клоунами выглядят он сам, Лебедев и его "хваленые" защитники. Да не волнуйтесь вы... В любом случае, у него есть выход , как у Бахминой - забеременеть , родить , а там УДО.. И его приедет муж забирать...

User scherp, 25.04.2009 06:44 (#)

Ты что ли профессионал?

Ну и каким образом ты определил уровень профессионализма адвокатов Ходорковского? Кричать и визжать говоришь? Хотелось бы мне посмотреть на тебя бригадного, попавшего в "ежовые" рукавицы и представшего перед самым справедливым и гуманным савейским судом...... Объясняю популярно на счет обещанного Ходорковским щоу, этого шоу не будет, потому что все ходатайства, заявленные стороной защиты в ходе судебного процесса по делу были немотивированно отклонены, это судилище боится обнажить горькую правду по делу ЮКОСа, поэтому делает всё возможное, чтобы шоу не состоялось. Ты ответь мне бригадный, почему не удовлетворили ходатайство защиты о вызове в суд Путина В.В. для его допроса по делу? Не знаешь убогий? Или по твоему Путин В.В. не имеет никакого отношения к рассматриваемому делу? Знаешь, потому и звездишь о криках и визгах, на большее ты не способен в силу своей ограниченности и убогости.

User belam62, 25.04.2009 07:39 (#)

Анонимщику

Тебе,ущербному,вообще ничего не понять,т.к. ты родился без мозгов,с ящиком на голове. И муж у тебя уже есть,и не один.Никак до таких идиотов,как ты,не дойдёт,что на месте Ходорковского может быть любой,кто не понравится ворам у власти.

User belam62, 25.04.2009 05:43 (#)

Прокуроры и судья - холуи и подонки.Они без разрешения в туалет не ходят.О каком правосудии может быть речь?Нужно только посмотреть на эти наглые рожи и сразу виден результат процесса.У них уже и приговор написан.Самое подлое правосудие в мире,как и руководство страны.А народ всё хавает, ничему не научился,а,что знал,то забыл.

User big, 25.04.2009 14:05 (#)
2948

Великий вождь всех времён и народов, попыхивая трубочкой, наверняка изрёк бы по этому поводу: "Других судей и прокуроров у меня для вас нет!"

User akms762, 25.04.2009 13:35 (#)

ЁБРАМОВИЧ

Российский миллиардер и владелец футбольного клуба "Челси" Роман Абрамович встретил праздник Пейсах в Израиле. Для приема гостей он снял целый этаж эйлатского отеля Royal Beach. В город Абрамович прилетел на личном самолете. В неделю отдыха включены пасхальный Седер (торжественная трапеза), семейное мероприятие в районе Тимны и поездки по окрестностям Эйлата. За все это Абрамовичу пришлось заплатить $500 000.ВОТ ГДЕ ВАШЕ БАБЛО РОССЕЯНЕ