новость ОПЕК просит Россию снижать добычу нефти

13.03.2009
Россия и ОПЕК. Коллаж РИА ''Новости''

Россия и ОПЕК. Коллаж РИА ''Новости''

ОПЕК призывает Россию "демонстративно" снижать добычу нефти. Картель ждет от России снижения добычи больше, чем она падает естественным путем. Кроме того, для давления на цены решения России должны координироваться с действиями ОПЕК. Все это будет обсуждаться на саммите ОПЕК в ближайшее воскресенье.


Комментарии
User bikenty, 13.03.2009 12:46 (#)

Кто возьмет билетов пачку...

А если... ОтГлючим газ...

User dimawint, 13.03.2009 12:55 (#)

не очень то радостное известие

Если добьются снижения цен на нефть то это ударит по всей России.Воблоглазый совсем рассудок потеряет.Он просто будет вынужден или в отставку уходить да ноги уносить куда нибудь или всех этих губернаторов и прочих "обескармливать".Коррупция есть бюрократическо-путинистический аппарат сам по себе и много скажем так "белых воротничков" пойдёт по миру с сумой,но без ума потому что они нигде не будут нужны.Но с другой строны Страны ОПЕК вручают козырную карту Грузии и Украине.Меньше грязных путинистических денег пойдёт туда и не повлияют на политический расклад на выборах в "младших братьях" российских.Из под Путина выбивают финансовые "костыли", так сказать,на которых и ковыляла Россия все последние годы...

User bikenty, 13.03.2009 13:00 (#)

По идее снижение объемов добычи

должно наоборот подстегнуть рост цен... Другое дело что при наших не слишком жирных жировых запасов при снижении объемов добычи и продажи мы можем не дожить до тех сладостных времен, когда цены подрастут...

User itrch, 13.03.2009 13:24 (#)

Этой ошибки, "роста цен на нефть" мир больше не допустит.

User bikenty, 13.03.2009 13:28 (#)

Я вот лично считаю,

что эта ошибка, "рост цен на нефть", вредна прежде всего для Российской экономики, посему если мир такого больше не допустит - то и слава богу.

User lllolll, 14.03.2009 09:16 (#)

a kak zhe vstavanie s kolen? neuzhto vnov' na korachki...

User bikenty, 14.03.2009 12:22 (#)

Vstavat s kolen barahtayas v neftyanoy luge?

Не самый лучший способ вставания с колен, ибо скользко.

User pesticid, 15.03.2009 09:03 (#)

Какие проблемы? С колен уже встали.

Пора "опускать" других. И опустим. Вон, Грузию уже...

User flying_dutchman, 13.03.2009 19:57 (#)

а с чего вы взяли что это была "ошибка"?

IMHO рост цены на нефть есть производная от ожидания экономического роста. И не цена на нефть обрушила фондовые рынки.

User diadia_djo, 13.03.2009 13:28 (#)

Воблоглазый совсем рассудок потеряет.Он просто будет вынужден или в отставку уходить да ноги уносить куда нибудь

Сомневаюсь, что воблоглазий по собственному желанию уйдёт куда нибудь, слишком рискованно лично для него. Его отставка повлечёт за собой серёзные последствия вплоть до ареста а то и до физической ликвидации от рук "соратников" или "братства" - слишком много "грехов", много дров наломал, а это лучще всех он понимает, как никак чекист и звериное чувство опасности у этой категории сильно развит. Уверен, он будет стоять до "конца", но сомневаюсь, что выстоит. Предложение ОПЕК, очень мощный негативный импульс для рос. верхушки и чреват серёзными последствиями, ведь энергоносители эдинственная надежда для пу и кампании.

User dimawint, 13.03.2009 13:59 (#)

for uncle george

Привет Георгий !!! В любом из случаев Штаты сильнее России и обыграют её,чтобы там и не думали себе путинисты.Сейчас Белый Дом активизировал критику в адрес именно Путина,но не Димки Медведя.Потому что Медведев может многое урегулировать с наименьшими потерями для мира и для России.А Путин в любом случае проигрышная карта.И придётся ему скрываться как Бен Ладану.Интересно у него борода хорошо растёт или нет?Он ведь также может из-за страха сделать пластическую операцию.Если честно,то ему дураку проштазенному надо было ещё в 2004-ом уходить от власти.Она сделала его больным манией величия,а эта болезнь говорит прежде всего о слабости ума и духа я считаю.

User belaruslitvin, 13.03.2009 15:10 (#)

Вот братья из ОПЕК свинью и подкладывают

А если упадет дОбыча, то может и не встать при Путлере. Не, с колен он её не поднимет!

User pesticid, 15.03.2009 09:33 (#)

для dimawint

"Дима-винт", или как там тебя... Перестань "куйню" постить, не позорь местное "либерастическое коммьюнити" своим к нему примазыванием. Там и без тебя дураков хватает... Ты хоть понимаешь что ты это комментируешь? Посмотри хотя бы на свой первый пост: В материале речь идёт о предложении ОПЕК России снизить добычу нефти, чтобы цены на неё поднять. А как ты комментируешь? Если добьются снижения цен на нефть то это ударит по всей России.Воблоглазый совсем рассудок потеряет... Твой тон и набор глупостей, которые ты тут выдаёшь, характеризуют тебя как человека весьма недалёкого. И даже то, что ты Путина называл "воблоглазым" того факта, что ты дурак, не дезавуирует. Любому ясно, что Путин-это успешный и влиятельный политический лидер, который на равных разговаривает с самыми могущественными людьми современности, и его слова и решения много значат. А ты, как бы ты Путина не назвал,-всего лишь попискиваешь и попукиваешь...Ты, это, взвешивай свои мысли прежде чем их на всеобщий обзор выставлять...

User kaktus, 13.03.2009 13:30 (#)

Насколько я понимаю

ОПЕК предлогает получать теже деньги за меньшее кол-во нефти, т.е. приход останется тот же, а это Россию не устраивает, т.к. в Саудах от большего кол-ва нефти кормится парй десятков миллионов жителей, в России почти на порядок меньше, при меньшем же доходе и прибыли. Снижать дальше гекуда

User e2e4, 13.03.2009 14:47 (#)

Вот ведь Сечин влип: и снижать нельзя, и НЕ снижать нельзя.

В первом случае сам е#аквакнется, по собственному желанию (и Россия вместе с ним), а во втором - саудиты рублём накажут, т.е. тоже е#аквакнется. Цугцванг нах.

(комментарий удалён)
User baron, 13.03.2009 15:01 (#)

Квота Саудовской Аравии в ОПЕК предполагает добычу 8477 миллиона баррелей.

User pesticid, 15.03.2009 12:21 (#)

Жалко смотреть...

Что тебе "жалко", идиот? Себф убогого пожалей! На голову больного. Смотрите -ка какой важный, из своеКто просыпается и бегает? С чего ты взял? Ну, дурак ей-Богу! Цены на нефть достаточно предсказуемы. И правительство все факторы учитывает. Всё пока под контролем, всё пока по плану. И деньги есть. Пока что Россия НЕ БЕРЁТ а ДАЁТ в долг, другим. Вот обещает $5 млрд. оранжево-демократической Украине...

User new_vitianya, 13.03.2009 17:31 (#)

Не сцать! Всё по плану! В мае 65 долларов за бочку!

Летом дефолт США,США начинают войну с Ираном и Кореей , нефть стоит 100-120 долларов и это несмотря на кризис. Бюджет наполнен зеленью всем хорошо и спокойно.

User vlad91, 13.03.2009 17:47 (#)

кто будет покупать нефть за 100-120 долларов, если во всем мире снижение производства и потребности в энергии упали. Китай? Мировая фабрика - Китай имеет еще больше проблем из-за остановки производства в связи с отсутствием заказов. Там начинаются массовые протесты и еще неизвестно чем все закончится. Европа также стоит, дорабатываются прошлогодние докризисные контракты, что будет дальше неизвестно, по крайней мере в ближайшие месяцы. Вряд ли кто нибудь будет воевать, новая администрация Обамы, как раз и пытается решить все вопросы путем переговоров, но даже если не получиться, то с кем воевать, с Сев. Кореей и Ираном, современные Западные военные технологии позволят полностью разрушить весь военный потенциал этих государств без потерь в считанные часы и не нужно посылать для этого наземные войска.

User new_vitianya, 13.03.2009 18:18 (#)

Пусть и попробуют! Конечно же , Мы и говорим что это очень легко!

Особенно современными средствами! А то , они же с луками и копьями сейчас воюют в Ираке и Афганистане! Что у Обамы на уме - никому не известно кроме его советников. Начнётся война, нефти с Ближнего Востока не будет, Иран разрушит у всех все их скважины,это сразу минус 50 % всей дневной поставки её на рынок, цены сразу взлетят, учись студент!

User vlad91, 13.03.2009 18:43 (#)

То что Иран грозит перекрыть пролив не означает, что Ирану дадут такую возможность.

User chi, 13.03.2009 22:42 (#)

Витяня, трава не повышает интеллекта!

США не покупают нефть на Ближнем Востоке. Так что он хоть весь может гореть синим пламенем, чего в любом случае не случится, потому что половина, если не две трети Ближнего Востка в кармане у США. Так что говорят тебе: переходи на водку, может хоть чуток поумнеешь.

User pesticid, 15.03.2009 12:31 (#)

США не покупают нефть на Ближнем Востоке...

Структура Американского импорта нефти тут:http://www.eia.doe.gov/pub/oil_gas/petroleum/data_publications/company _level_imports/current/import.htmlСаудовская Аравия -второй по значению экспортёр нефти в США после Канады. Кроме того США покупают нефть у Ирака, Алжира и КувейтаЧто за натура у тутошних либерастов? Знают, не знают-всё равно лезут с комментами. Да ещё обязательно с оскорблениями и ругательствами. Вот ведь твари паскудные: лишь бы воздух испортить. Вонючки.

User gggggg, 13.03.2009 23:58 (#)

МЕЧТА дурака....

User belaruslitvin, 13.03.2009 17:58 (#)

Ага

Москва торжественно меняет шильду на Нью-вОшингтон, Кремль на Белый дом и Путлер на Оба-на. Рабочими днями объявляют два дня в году. С названием "Начинальник" и следом "Завершальник"

User siriys, 13.03.2009 20:20 (#)

Вы наркоман !

Вы наркоман !Нефтяной наркоман ! Страна не должна быть сырьевым придатком За что же вы так штаты не любите ?

User oblako, 13.03.2009 22:55 (#)

Летом дефолт США,США начинают войну с Ираном и Кореей , нефть стоит 100-120 долларов

Дурак думкой богатеет...

User gggggg, 13.03.2009 23:56 (#)

"...Летом дефолт США,США начинают войну с Ираном и Кореей , нефть стоит 100-120 долларов и это несмотря на кризис. Бюджет наполнен зеленью всем хорошо и спокойно....." Мечта дилетанта дурака....

User etzel, 14.03.2009 03:53 (#)

Если летом в США дефолт (это по пидриотически), что означает,

.

User black, 13.03.2009 18:52 (#)

Почему б не согласиться?

Дело в том (и это знают все, и те, кто предлагает тоже), что Россия по условиям производства не может серьезно снижать и повышать добычу. Т.е. может, но это очень дорого, у нас нефть добывают все же в тундре. Нам все время объясняли, почему Россия не Америка, оказалось теперь, что Россия и не Саудовская Аравия. Поэтому, все что Россия может - это "демонстративно" снижать добычу. На полтора барреля. Так что можно "демонстративно" согласиться, никому от этого ни жарко, ни холодно.

User satana, 13.03.2009 22:11 (#)

Арабы уже Россией командуют в открытую...

Пинают все кому не лень..Тут открой,там закрой...Газовая ОПЕК арабская вообще в Питере наплевала,уехали даже не извинились..Матвиенко аж из зала выскочила вся красная от возмущения..А пофиг!..Арабы Россию за горло держат,а та думает что она что-то там на Ближнем Востоке влияет..100 БТРов палестинцам передали-ни спасиба,ни денег..Где эта Россия на карте-они вообще уже плохо представляют,вспоминают только когда за деньгами ехать,и то не надолго..

(комментарий удалён)
User satana, 14.03.2009 00:58 (#)

НЕ командуют а советуют

Ну так вы посоветуйте Бразилии поменьше леса рубить в джунглях,как продавцы древесины "сверьте часы"..Вас знаете куда пошлют? Вот туда и идите! За счёт моего дня рождения,бесплатно...)

User protch, 14.03.2009 16:28 (#)

Матвиенко аж из зала выскочила вся красная от возмущения

Нельзя ли уточнить - просто вся или вся-вся? Заранее благодарен.

User fortu128500, 13.03.2009 22:49 (#)

ОПЕК сборище лжецов

Сколько раз было замечено, что обещания ОПЕК по снижению добычи нефти не выполнялись. Просто есть заявление, что ОПЕК снижает добычу и все..... на самом деле ничего не происходит. Заявления больше нужны биржам. И Россия на предложение ОПЕК о снижении добычи ответит - СНИЖАЕМ.
Друг России Уго снизит добычу? Не верю.

User neonig, 13.03.2009 23:13 (#)

Чем меньше крендель, тем сильнее сильнее вонь

Капут и наник не понимают - им за бездействие деньги дают.

User pisimistka, 13.03.2009 23:31 (#)

кризис, гаспада..

какие там справедливые цены?! падение производства в мире диктует снижение цены на нефтепродукты... опек может требовать что угодно, но главное действо впереди - спад производства в Китае... следует ожидать 25-35$за баррель в конце 2009... вот пусть пукинская команда и покрутится!

User gggggg, 14.03.2009 00:01 (#)

Браво!

User valer20071, 14.03.2009 02:06 (#)

pisimistka. вы никогда не отмораживали уши на зло маме???:)))

pisimistka, позвольте вам напомнить, что вмире кроме "пукинской команды" проживает ещё 6 миллиардов народу. И при цене ниже 50$ за баррель нерентабельной становится работа нефтекомпаний США и Канады, Норвегии и ряда других стран. Так что желая несчастий "пукинской команде" вы одновременно желаете несчастий и десяткам других компаний и стран. Второй момент, ваши детские мечтания о низкой цене на энергоносители, забавны, но не более. Пора уже понять, ЧТО НИЗКИЕ ЦЕНЫ НА ЭНЕРГОНОСИТЕЛИ УШЛИ В ПРОШЛОЕ НАВСЕГДА! Все эти (не более 2-3 лет) спады в мировой экономике приходят и уходят. Никуда не девается только неуклонный рост народонаселения Земли, который уже скоро подберётся к 9-миллиардному рубежу. И ВСЕ ХОТЯТ ЖИТЬ ТАК КАК В ЕВРОПЕ, США ИЛИ АВСТРАЛИИ С ЯПОНИЕЙ!!! Дальше рассуждать не имеет смысла, если у читающего эти строки есть мозги и хотя бы среднее образование:)))

User dimawint, 14.03.2009 08:54 (#)

привет

Привет valer.Как погода в округе Колумбия? А если честно говорить то россияне и не умеют мыслить в мировых масштабах.Они думают что если цена на нефть высокая то это для России благо.Для России благом бы было наоборот не увлекаться продажей нефти.Путин я считаю полнейший профан в политике.Он на сырьедоллары раздул бюрократию до пределов критической массы так сказать.И теперь когда цены рухнули и акции полетели ко всем чертям вниз и у России осталась голая реальная экономика без всяких долларово-бумажных надстроек Путин даже сейчас не видит ничего !!!Я считаю что весь мир должен вернуться к расчёту на ЗОЛОТО а не на доллары между всеми странами.Это даст мощнейший толчок для промышленности и сельского хозяйства.Но это будет в то же время и минусом для Штатов...

User valer20071, 14.03.2009 11:45 (#)

Привет, dimawint!

Вообще то я не из округа Колумбия, а из округа Калининград, но временно работающий в округе Москва!:)))) В мировых масштабах не умеют мыслить не только россияне, но вообще все люди на Земле кроме узкого круга профессионалов - политиков и политологов. Но даже не умеющие мыслить в мировом масштабе россияне В БОЛЬШИНСТВЕ СВОЁМ понимают, что нефть - это не только благо, но и в определённом смысле проклятие России. Насчёт Путина и Медведева, то нет понятия "профан" или "гений". Всегда нужно всё приводить в сравнении. В СРАВНЕНИИ С КЕМ - "профан"???? Приводить плиз, только российских политиков, которых можно избрать на президентский пост! И вот тут, если вот так рассуждать, а не "вааще", выясняется пренеприятнейшая для России картинка - что убери Путина с Медведевым, на их место придут не профессионалы, а популисты и раздолбаи похлеще прежних и с очень неясными перспективами для страны. Одного популиста и полупьяного раздолбая умеющего красиво говорить и раздающего суверенитеты направо и налево, да ложащегося на рельсы, если цены поднимутся, мы уже привели к власти - потеряли всё, и страну и экономику и сотни тысяч жизней сгинувших в разного рода локальных конфликтах, хватит! Теперь народ смотрит внимательно и на популизм а-ля Новодворская, уже не поведётся. Вот в чём вопрос, а не в путине, Медведеве или ком то ещё.

User pesticid, 15.03.2009 12:37 (#)

dimawint-редкостный болван.

Но считает себя умнее Путина и всех россиян вместе взятых:
[А если честно говорить то россияне и не умеют мыслить в мировых масштабах.Они думают что если цена на нефть высокая то это для России благо.Для России благом бы было наоборот не увлекаться продажей нефти.Путин я считаю полнейший профан в политике.]Ну разве не болван?

User dimawint, 15.03.2009 13:39 (#)

пестициду

Пестицид !!! То что ты сегодня накидываешься на всех и на меня в том числе в это я думаю виноваты какие то твои личные проблемы.Ты хотя бы поинтересовался почему я считаю что продажа нефти есть зло для России.Не поставив в ответ никаких контраргументов ты уже так облил меня грязью,что мне придётся прямо в одежде нырять в речку.Если ты способен видеть с высоты только кремлёвской колокольни то ведь другие здесь вообще то повыше в мыслях залетают.Меня ты своим дустом не отравишь-это только я тебе уже говорил саранча клюнет на твою ядовитую наживку...

User satana, 14.03.2009 11:44 (#)

valer20071 .....И при цене ниже 50$ за баррель нерентабельной становится работа нефтекомпаний США и Канады, Норвегии

Не ври! При 50 долларах,нерентабельной становится добыча для ИРАНА И ВЕНЕСУЭЛЫ из-за слабой технологической базы-оборудование нужно менять! И для России,из-за большого количества проржавевших труб,и сложных условий,в которых российская нефть добывается.Для остальных-хоть 5 долларов за баррель,технологически подстроятся..ОБОРВАНЦЫ-не подстроятся НИКОГДА.

User valer20071, 14.03.2009 12:12 (#)

Сатана, читайте экспертов по нефтедобыче:))))

Не стоит никому верить на слово, но прежде чем чего то утверждать нужно что то знать:))) Например, что нефтедобыча в той же Венесуэле велась в значительной мере западными компаниями на современнейшем оборудовании:))) В Иране очень много легко добываемой нефти, причём иранская - высшего качества, поэтому им падение цен менее всего вредит. А вот для России, Канады, США, Мексики, Норвегии - где на исходе старые запасы а для открытия и освоения новых нужны КОЛОССАЛЬНЫЕ вложения и в геологоразведку и в инфраструктуру новых месторождений, снижение цены ударит больно. Россия кстати может держаться долго при цене и в 25-30$. пострадают повторюсь новые проекты, что грозит дефицитом нефти завтра. Указанные вами 5$ убийственны уже для всех стран и компаний, если эта цена продержится долго. Поэтому все страны и производители и потребители и "оборванцы" и "белые люди" будут в унисон стремиться сохранить цену в районе 45-60$!

User protch, 14.03.2009 16:37 (#)

ЧТО НИЗКИЕ ЦЕНЫ НА ЭНЕРГОНОСИТЕЛИ УШЛИ В ПРОШЛОЕ НАВСЕГДА!

Лерочка,ты хорошо зазубрила эту мантру, но, лапонька, вроде бы врачам-гинекологам не преподают основы нефтяной экономики, не так ли? Ты, родная, посещала соответствующие курсы факультативно? Тебя обманули, лапа: факультативными они действительно были, но их так называли от слова "фак". Там тебе мозги, роднуля, гребали.Даже я, закончивший Губкинский институт и разбирающийся в этих вопросах на тысячи порядков лучше тебя, козла, не могу быть категоричным в вопросах прогнозирования цены на нефть. Всяко может быть, лерочка.

User pesticid, 15.03.2009 12:53 (#)

Опять этот беспонтовый пидор protch со своими понтами......

Что ты лезешь везде со своими: детка, мой сладкий, родная, лапа... Ты можешь нормально разговаривать, как это делают приличные люди? Корчишь тут из себя "крутого", мелкота вшивая. Что это ты там "закончил"? Ага, три института и две академии. Ну да, Интернет он всё стерпит, если модератор не сотрёт. У брехло, блевонтин, рожа противная!

User amateur, 15.03.2009 03:49 (#)

СНИЖАТЬ НЕЛЬЗЯ ПОВЫСИТЬ!

.