новость Мертвые души

Прокуратура Южной Осетии: Число погибших осетин не менее 1600
09.09.2008
Цхинвали. Кадр ''Вестей''

Цхинвали. Кадр ''Вестей''

Генеральная прокуратура Южной Осетии сообщила, что установлены места захоронения более 500 жертв вооруженного конфликта с Грузией. Число погибших по-прежнему оценивается в 1600 человек. Между тем эту цифру оспаривают не только правозащитники, но и представители российской прокуратуры.


Комментарии
(комментарий удалён)
Буратино 09.09.2008 22:24 (#)

следствие ведут Колобки

А почему бы Генпрокуратуре не провести расследование злодеяний клики Пол Пота и Йенг Сари в джунглях Кампучии, а потом не вызвать на допрос принца Народома Сианука? Это было бы также правомерно, как вести следствие на территории независимого государства в отношении лиц не имеющих российского подданства. Совсем крыша поехала от державного усердия. Найти убийцу Евлоева им слабо, а в могилах рыться в чужих странах - всегда с удовольствием.

(написано анонимно) 09.09.2008 22:34 (#)

Какая ты противоречивая вся, Буратина Карловна! :)

Или Россия тебе давно не "чужая страна"?Или ты ежедневно не роешься своим изящным носиком в её внутренних и внешних проблемах, будто на милой твоему сердцу новой родине просто нет ни единого повода встать в третью позицию и гневно вопросить: "А почему бы...?" ?:)

Буратино 09.09.2008 22:43 (#)

глазик как алмазик?

у вас проблемы с определением пола собеседника? или просто врожденное понимание, что женщина есть низшее существо? Как понимать Ваш бред прикажете? Как то, что Генпрокуратура России имеет право вести следствие на территории суверенного государства в отношении подданных этого суверенного государства? Нет, реально, оставив в стороне Вашу животную ненависть и угар тупого шовиниста - что забыла прокуратура ЗА ГРАНИЦЕЙ? Ей слабо в Ираке на американцев дело завести? Или там очко "жим жим", а здесь все окей?

Свободный 09.09.2008 23:27 (#)

Чем больше трупов - тем лучше для России

А если их было слишком мало - приписывать бывшее партийное гебьё еще не разучилась. Даже знают, в какую сторону надо приписывать - число погибших грузин русская пропаганда завышать не будет...

(написано анонимно) 10.09.2008 00:48 (#)

Как могут быть потери, если практический все осетины покинули Цхинвал с Кокойты. Даже обороняли и умирали русские

Если б эти трупы были осетин, учитывая их характер,помощь СМИ, мы увидели все утроенное горе на ТВ. В этом убедились все телезрители.

(написано анонимно) 10.09.2008 07:15 (#)

Брульянт, милая, чистейшей воды брульянт! :)

А бриллианты - лучшие друзья девушек, так что зря обзываешься тупыми шовинистами и угорелыми животными :) Что до очков нашей Генпрокуратуры - то по ним, безусловно, ваш Южный Парк плачет :)Буратиночка, ты в самом деле мальчег? И в каком месте моего поста ты вдруг почувствовал(а) себя "униженной"? :)

Буратино 10.09.2008 22:38 (#)

мы

мне лестно, конечно, что ко мне в третьем лице обращаются. Если бы Южный Парк был мой, было бы неплохо, но увы. Не совсем уловил, какова связь данного сериала с действиями Генпрокуратуры. Может обоснуете их правомерность? Вас девочки в детстве обижали, да? Или мама поймала за плотскими утехами на пару с другом кулаком? Похоже на то, судя по комплексу неполноценности. Вы действительно решили, что своим блеяньем смогли меня унизить? Ну, фантазер! Друг мой, самое больше на что вы меня можете подвигнуть, так это на снисходительную улыбку понимания.

(написано анонимно) 10.09.2008 07:02 (#)

зачем вставать в третью позицию

зачем вставать в третью позицию, когда во второй гораздо удобней?! ... А вобще куйню какую-то написал..., в стиле дураков канторских - заумно и ничего не понятно.

(написано анонимно) 10.09.2008 11:29 (#)

"Встать в третью позицию" - в данном случае - это эвфемизм (боюсь спросить известно ли знатоку кАнторских дураков такое мудрёное понятие :)

Пост был адресный, Буратиночке, ты в следующий раз реагируй только на то, что для всех - не попадёшь в глупое положение.Что касается твоих способностей к пониманию, тут уж, как говорится - кому Б-г ума не дал, тому кузнец не прикуёт :)

Буратино 10.09.2008 22:50 (#)

мы очень умный

анонимному мужчине мама в голову через нос закапала флакон мудрости, с помощью которой он теперь определяет кому можно и кому нельзя рыться в "делах России". Либо он это право вместе с остальными сыновьями и дочерьми лейтенанта Шмидта на Селигере промеж себя поделили.
Аноним, Вы насколько умный? На 10% от Путина наскребется?

ПАПАША ДЖЕППЕТТО 11.09.2008 00:51 (#)

Буратино

Алогичные высказывания подневольно заставляют задуматься об их авторе. К примеру, объясните мой милый друг своё "10% от Путина наскребется?". А то вы загоняете меня в полный тупик. Ибо мне становится совершенно непонятной ваша идейно-социальная платформа. О другом своём сомнении писать не буду по морально-этическим соображениям.

Буратино 11.09.2008 05:02 (#)

сомнения?

Задумывайтесь, кто же Вам запрещает! Обсуждать Буратино ведь намного приятней чем действия Генпрокуратуры - там задумываться не рекомендуется и сомнения неуместны. По крайней мере для определенного круга лиц. Я прав? Или может быть Ваше второе сомнение (умолчанное по моральным соображениям - с каких это пор такие соображения мучают таких как вы?) как раз про Генпрокуратуру? Ну что, друг? О чем поведаете? О моей идейно-социальной платформе (сами термин придумали?) или о статье?

Папаша Джеппетто 11.09.2008 18:09 (#)

Буратино

А вам не кажется, любезный Буратино, что постоянная полемика о численности погибших аморальна? По-моему главное для вас это позлословить на всем том, что я считаю для себя неприемлемым. Ну так вам, видимо, не привыкать.
Затем разум ищет понятие сущности, для которой подходило бы такое превосходство в существовании, как безусловная необходимость; он ищет такое понятие не для того, чтобы затем a priori заключить от него к его существованию (ведь если бы он решился на это, то он вообще мог бы заниматься исследованием одних лишь понятий и не чувствовал бы необходимости полагать в основу какое-то данное существование), а для того, чтобы из всех понятий возможных вещей найти то, в котором нет ничего противоречащего абсолютной необходимости.

Желание снискать почтение других за то, что совсем не составляет человеческого достоинства, - это тщеславие.
Кант Иммануил

(написано анонимно) 10.09.2008 12:35 (#)

ни абсолютно реальн

http://www.middleeastfacts.com/yashiko/MME_rus.html

(написано анонимно) 09.09.2008 22:25 (#)

Вам что отродье рода человеческого, 500 человек мало?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.09.2008 22:44 (#)

Среди разнузданной пропаганды не понять ничего.

Кто сколько кого убил, навсегда останется тайной. Не в тему: США и Евросоюзу нужно принять закон об иммунитете от судебного преследования высших должностных лиц других государств, помогших ликвидировать военную опасность со стороны этих государств. Иммунитет должен касаться любых преступлений, совершённых до заключения соответствующей сделки с данным лицом. Российский вопрос решился бы вскоре.

(написано анонимно) 10.09.2008 03:31 (#)

Дни.Ру уже писали об акции газеты "Взгляд", разославшей ссылки на скандальный видео

Тем не менее западные телеканалы усиленно игнорируют эти факты. И это в лучшем случае. В худшем же они совершают банальный подлог и выдают нападение грузинской армии за действия российских военных. При этом до сих пор нет никакого ответа от Fox news, Sky news, BBC и ARD. Впрочем, иногда цензура лучше откровенных подтасовок, как это произошло с испанским телеканалом RTVE. Там был показан ролик из Цхинвала, но ведущая заявила, что мирный город расстреливает не грузинская, а российская армия. И это при том, что на записи слышны крики и ругань на грузинском языке. В том же ключе сработал и американский CNN. Канал взял съемки из уничтоженного Цхинвала, сделанные телеканалом Russia Today, и выдал их за картину разрушений в грузинском Гори. Среди кадров на пленке присутствуют и съемки университета Южной Осетии. Это разбомбленное здание американская телекомпания CNN выдала за грузинский вуз, подвергшийся российской атаке. Судя по всему, подлог, цензура и прогрузинская пропаганда стали новыми инструментами западных телеканалов.

Буратино 10.09.2008 04:11 (#)

мнение философа

"Madness is the exception in individuals but the rule in groups" - Ницще о россиянах. Генри Дэвид Торо о них же: "The mass never comes up to the standard of its best member but on the contrary degrades itself to a level with the lowest member"

(написано анонимно) 10.09.2008 04:36 (#)

мнение поэта

«И ненавидите вы нас …
Вы грозны на словах – попробуйте на деле!
Иль старый богатырь, покойный на постели,
Не в силах завинтить свой измаильский штык?
Иль русского царя уже бессильно слово?
Иль нам с Европой спорить ново?
Иль русский от побед отвык?
Иль мало нас? Или от Перми до Тавриды,
От финских хладных скал до пламенной Колхиды,
От потрясенного Кремля
До стен недвижного Китая,
Стальной щетиною сверкая,
Не встанет русская земля?..»-А.С.Пушкин о России и Европе...

(написано анонимно) 10.09.2008 04:42 (#)

За приведенные выше шовинистические стихи от Пушкина отвернулись почти все друзья: ведь речь в них идет о возмущенных голосах в Европе в связи с потопленным в крови польским восстанием 1830 года. А Мицкевич вообще разорвал отношения навсегда. нечем тут гордиться...

Папа Карло 10.09.2008 04:39 (#)

Буратине

Проанализировав высказывания приведённые вами, я пришёл к выводу о том, что вы причисляете себя к гениям, не терпящим общество. Правильно я интерпретировал ваш пост?

(написано анонимно) 10.09.2008 11:48 (#)

Анализ Буратиночкиных пос

По старой доброй каморке под крышей, по нарисованному на холсте очагу, запаху свежей стружки и прочим милым сердцу мелочам. Она так давно не была в России, что когда начинает нам рассказывать, как мы тут живём - душа радуется, сердце веселится :) Говоришь ей, что там уже давно пентхаус - не слышит. Избирательность восприятия. Хочется видеть в России исключительно крыс, паутину и слышать скрежет зубовный. Как будто в родной Америке этого добра совсем не осталось.

правдолюб 10.09.2008 15:31 (#)

тоскует, жила в Цхинвали

да, тётя тоскует,вот её довоенный пост на грузинском форуме: Gvish - ( Нато ) Я проработала много лет сиделкой в США, накопила кой-каких денжат,собираюсь домой в Грузию, года через 2 и думаю, какие тылы себе создать в данной ситуации, чтобы не просто проедать , а как-то заставить иx работать. Но с угрозой боольшой инфляции, которую обещают некоторые американские аналитики, сейчас вопрос - не потерять и то, что наскребла,посоветуйте мне, что делать, покупать евро или срочно покупать недвижимостиь в Грузии, пока еще цены низкие Во что вложить свои сбережения на старости лет? Кто знает ситуацию в Грузии, посоветуйте, пожалуйста.

Буратино 10.09.2008 23:19 (#)

второму анализатору

И этому хотелось быть остроумным, в меру колким, эрудированным, грамотным и при этом патриотичным. В общем, хотелось дать отпор. А получилось как всегда - переход на личности и беззубое блеянье под госзаказ.

Буратино 10.09.2008 23:11 (#)

анализатору

Извините, Папа Карло, за пошлый вопрос, но вы каким местом анализировали? Вообще любопытно было бы проследить за ходом Вашей логической мысли. По существу - нет, не правильно.

Папа Карло 11.09.2008 01:12 (#)

Буратино

Скорее всего вот этим----------> Безумие - исключение в людях, но правило в группах. Масса никогда не подходит к стандарту ее наиумнейшего участника, но, напротив, ухудшает себя по отношению к уровню самого глупого своего участника...
Если конечно перевод близок к оригиналу!

Буратино 11.09.2008 05:12 (#)

перевод

я бы это скорее перевел как "массы никогда не развиваются до уровня самого умного их представителя, но, напротив, деградируют до уровня самого глупого своего участника". Поясните свое предыдущее замечание, что же вы им хотели сказать?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.09.2008 22:48 (#)

Не мелите языком

И 500 очень много, но судя по всему Диме с Вовой мало. И вот запустили уже на второй день 2000, потом 2200, теперь 1600. Вы, мля, определитесь! Дайте хотя бы имена, возраст, где погибли, где тела? Были бы 500 уже по всем каналам крутили бы торжественные похороны, фото погибших, и т.д. А тут вдруг замолчали. Правда что ли на 3-х вокзалах не нашлось бомжей пустить в расход сколько заявлено? Если из за Мишиной авантюры и 500 невинных погибло то он злодей, но пока что и этого не доказано. Да и от чьих пуль и снарядов больше полегло? Не п...дите про Мишины преступления пока не доказали...

(написано анонимно) 09.09.2008 23:18 (#)

"Дайте хотя бы имена, возраст, где погибли, где тела?" - на упырь, наслаждайся: http://www.osetinfo.ru/main/25

(написано анонимно) 10.09.2008 01:42 (#)

Список интересный: 1) Около 40% - место захоронения неизвестно 2) Среди мирных жителей - всего 20% женщин и п

Список интересный: 1) Около 40% - место захоронения неизвестно 2) Среди мирных жителей - всего 20% женщин и практически нет детей 3) Дат гибели нет (результаты русских бомбардировок?) 4) Что такое "погиб в ходе военных действий" - кокойтов боевик? 5) Доверия к кокойты - как к кавказцентру или дыгале какому кремлёвскому - даже еслиб врал он более правдоподобно чем в етот раз. Не удалось, короче, опять...

(написано анонимно) 10.09.2008 01:47 (#)

Кажется, в Беслане погибло примерно столько же, сколько во время так называемого грузинского геноцида осетин.

(написано анонимно) 10.09.2008 01:50 (#)

Интересно сравнить половозрастную структуру жертв с данными расследования кавказце

Интересно сравнить половозрастную структуру жертв с данными расследования кавказцентром геноцида чеченов, учинённого русскими оккупантами. Те, правда, правдивее кокойта, - врут, где-то на уровне ноговицына-шабалкина-путина

(написано анонимно) 10.09.2008 01:53 (#)

Где педеративная енпрокуратура с результатами расследования еноцыда?

Где педеративная енпрокуратура с результатами расследования еноцыда?

(написано анонимно) 10.09.2008 05:55 (#)

Всё таки не мелите языком...

Насладился. Особено вот этим: "Представленный список является неокончательным. Следственные органы Республики Южная Осетия проверяют всю информацию о лицах, чья судьба на данный момент установлена недостоверно или есть надежда на то, что люди живы. Установлены и за документированы факты убийства следующих граждан Республики Южная Осетия..." дальше список из 310 фамилий. Откуда же кремлёвские упыри на второй день войны уже знали про 2000 погибших мирных жителях если на 9-е сентября "Установлены и за документированы" только 310. Для геноцида в понимании Вовы и Димы видно было маловато. Так что всё таки не мелите языком...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Грузин 09.09.2008 23:50 (#)

Даже один человек - это много!
За одного убитого - уже надо наказывать.

Японский Городовй. 10.09.2008 09:07 (#)

А как насчет 120 тысяч чеченцев замоченных Путиным в сортире?

наказывать будем?

Mark 10.09.2008 21:14 (#)

Никто не забы, ничто не забыто...

И еще 100 тысяч русских и чеченцев "замоченных" под бомбами "неизвестных" самолетов ельцинских "соколов"...

Mark 10.09.2008 21:17 (#)

Никто не забыт, ничто не забыто...

И еще 100 тысяч русских и чеченцев, "замоченных" под бомбами "неизвестных" самолетов ельцинских "соколов"...

(написано анонимно) 10.09.2008 00:23 (#)

Не лгите только мне, русскому. В стране где почитается людоедский коммунистический режим ни о каком уважении к жизни и речи быть не может.

(написано анонимно) 10.09.2008 00:29 (#)

маловато .маловато будет!

User rachveli, 09.09.2008 22:29 (#)

Где геноцид, Вова?

Как говорят в твоей питерской подворотне, за базар надо отвечать. А вот с грузинским населением русские мародёры провели не только этнические чистки, но и массовое истребление. А это уже Гаага. Вот так то, Вова. P.S. Димочку за собой потянешь, или как?

(написано анонимно) 09.09.2008 22:30 (#)

Токмо не понятно, какого лешего там какая то южно-осетинская прокуратура лепит.Дело ведь в гражданах РФ.И при таких делах раньше опубликовали бы списки, что бы родственники в России могли сверить.Так ведь делали при всех терактах.

(написано анонимно) 09.09.2008 22:31 (#)

Число жертв нужно подверстать под геноцид. Ну что такое 500 чел? Мало! Искать и найти! Хоть со стороны привезите.А тем временем, число бомжей в районе трех вокзалов сильно сократилось...

(написано анонимно) 10.09.2008 02:05 (#)

Пятьсот - ето кокойто-лавровы сладкие мечты.

Пятьсот - ето кокойто-лавровы сладкие мечты.

(написано анонимно) 09.09.2008 22:33 (#)

Запутались во лжи.

Кто все те люди ,которых до 8 августа оправляли автобусами во Владикавказ (репорты по ЦН ТВ)?

(написано анонимно) 09.09.2008 22:33 (#)

Как вы "друзья" не изгаляйтесь, а сака ответит за свой злодеяния.

(написано анонимно) 09.09.2008 22:38 (#)

Пусть об этом думают граждане Грузии. Доступнее всё же и честнее.

(написано анонимно) 09.09.2008 22:42 (#)

Гетман и стоящие за его спиной Германия и Австро-Венгрия были не разлей вода.

(написано анонимно) 09.09.2008 22:45 (#)

Кайзеровская Германия, Австро-Венгрия и Турция были первыми странами, признавшими Советскую Россию.

(написано анонимно) 09.09.2008 22:46 (#)

Да нет, это касается уже всего мирового сообщества. 500 человек это только точно определенных по фамилиям и датам рождения и пр. А cколько еще предстоит определить? Все эти сволочи типа сакашвили начинают понимать человеческий язык только тогда, когда их за ко-что схватят...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.09.2008 02:01 (#)

Да ну, за месяц в райцентре, где все друг друга знают, - и не нашли? И точно знают, что убит, - но не знают где, когда и как...

Да ну, за месяц в райцентре, где все друг друга знают, - и не нашли? И точно знают, что убит, - но не знают где, когда и как...

(написано анонимно) 10.09.2008 00:31 (#)

Вай, вай, за свои преступления должен ответить путя. :)

(написано анонимно) 09.09.2008 22:51 (#)

Мало СССР врал всю свою поганую историю, ложь складывали по кирпичку в гига

Мало СССР врал всю свою поганую историю, ложь складывали по кирпичку в гигантскую стену лжи - Мало этого нынешним "правителям" - добавляют день за днём, год за годом в ту стену - хотят всех утопить в своей путинской лжи

(написано анонимно) 09.09.2008 22:55 (#)

Вот Сакашвили врал та врал вчера, прямо при Саркази...

User kritik, 09.09.2008 23:09 (#)

врут хозяева путинвизора,как говорит наш наци аннальный лидер: адреса,пароли,явки? за что погибли простые российские пацаны- первогодки? чтоб кокойты гнал палёную водку и строил особняк под москвой,а кое кто с известной фамилией продавал нефть через компанию ГУНВОР,зарегестрированной в швейцарии а не в россии.

(написано анонимно) 09.09.2008 23:20 (#)

Все! российские крупные компании зарегестрированны в офшорных зонах - на случай если немое быдло названное народом выйдет из повеновения

Все! российские крупные компании зарегестрированны в офшорных зонах - на случай если немое быдло названное народом выйдет из повеновения

(написано анонимно) 09.09.2008 22:58 (#)

a kogda eto gruzini uspeli sobrats i zarits 500 chelovek da tak sto mesiats naiti ne mogli xoronili i voevali v odno i to je vremia a orujie zabrats ne uspeli da?

(написано анонимно) 09.09.2008 23:00 (#)

А тем временем в Гааге началось заседание по иску Грузии к России в геноциде...у них то доказательства есть .. Н

А тем временем в Гааге началось заседание по иску Грузии к России в геноциде...у них то доказательства есть .. Но россиянам похеру не только дети Беслана и жертвы Норд-Оста - им нравится ГэБэшная ложь....они такие же паразиты как и Путин со своим ручным медведём

(написано анонимно) 09.09.2008 23:09 (#)

Громче всех кричит "держи вора" вор.

(написано анонимно) 09.09.2008 23:12 (#)

Если вы это про Путина - я с вами согласен

А если нет - то вы просто грязный лгунишка

111 10.09.2008 02:23 (#)

2008-09-09 19:00:32

Не-а дурачек. Славьянам нравится праздник 11 сентября. Скоро юбилей. Будем праздновать в Киеве, Москве и Минске. А детей Беслана и Норд-Оста не трожь ублюдок.

(написано анонимно) 10.09.2008 06:00 (#)

Ну и сука ты, 111. Вот такие, как ты, звери и убивали детей в Беслане. Значит, у тебя прздник, да? Уродина несчастная. Радуешься, что ни в чем не повинные люди погибли? Ну и мразь. Как тебя еще земля носит.

(написано анонимно) 09.09.2008 23:07 (#)

Российских граждан видите ли они защищают - лучше бы спасали своих на своей территории - 200 тыс. че

Народ безмолствует. Потом Опять будут рвать на себе рубаху - мол не знали они ничего....старая песня

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.09.2008 23:12 (#)

Свих граждан спасаем и на свой и на чужой территории. И ни у кого на это разрешения не спрашиваем.

(написано анонимно) 09.09.2008 23:12 (#)

Вечером 12-го мы пытались проехать в Цхинвали из Владикавказа, — рассказывает эксперт Humаn Rights Watch Татьяна Локшина. — Дорога забита российской военной техникой и машинами беженцев, возвращающихся в Цхинвали. По дороге от райцентра Джава до Цхинвали мы проехали четыре грузинских села — Тамарашени, Квемо Ачабети, Земо Ачабети и Кехви. Это небольшие этнические грузинские села на территории Южной Осетии. Когда мы ехали в сторону Цхинвали (было около 18 часов), дома тлели — они были подожжены, и давно. В Цхинвали начинался комендантский час, и мы решили повернуть обратно. Было около 19.15, когда мы снова проезжали мимо этих сел и увидели десятки пылающих домов. Их подожгли за те полтора часа, пока мы ездили в Цхинвали. У домов мы видели осетинских ополченцев, выносящих имущество из домов — мебель, ковры, велосипеды, домашнюю утварь… Жителей в селах не было — они ушли в самом начале конфликта. Но там осталось несколько стариков, немощных, больных, которые не смогли уйти. После поджогов они остались на пепелище. Разговаривали со стариком, чей дом сожгли накануне. К нему вошли ополченцы, стали брать какие-то вещи. Он возмутился. И они подожгли его дом. Он пытался затушить пожар двумя пластиковыми бутылками воды. Это вся вода, которая у него была. Еще разговаривали с женщиной, чей дом сожгли, пока мы ездили в Цхинвали. Говорит, что-то бросили в окно, и все заполыхало». «Горело все, куда мог дотянуться наш взгляд. Что не горело — тлело, — говорит сотрудница Humаn Rights Watch Анна Нейстат. — Это было страшно. Мы подняли шум, и 13-го дороги к селам перекрыли российские военные. Они просто не пропускали ополченцев в села. Тогда мародерство переместилось на юг от Цхинвали — разорили Эредви и Эргнети».

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.09.2008 23:29 (#)

До 8 августа никто ничьих домов не жег, и вдруг начали жечь. С чего бы это?...

(написано анонимно) 10.09.2008 00:27 (#)

С чего это?

Наверно потому, что можно стало. Хозяева убежали, защищать некому.

(написано анонимно) 10.09.2008 06:31 (#)

да, опыт у них большой тоже самое было в 1992 году в Пригородном р-не с ингушами мародеры,убийцы,поджигатели точно так-же за спиной российских войск!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.09.2008 23:24 (#)

С жалезом вот была проблема, дак я сходил к кузнецу нашему "Митрохину"...

(написано анонимно) 09.09.2008 23:26 (#)

Это и являлось настоящей игрой, истинным творчеством, подлинной агрессией, когда одна, запущенная из шахты ракета с разделяющимися головными частями ...

(написано анонимно) 09.09.2008 23:28 (#)

Ответ конечно же внутри самой России, точнее – за "кремлевской стеной"...

(написано анонимно) 09.09.2008 23:31 (#)

"Наша позиция" – это позиция не посредника, а продюсера.

(комментарий удалён)
ДЕРЬМОСОС МУДОВЕД 09.09.2008 23:28 (#)

пилите Шура, пилите

(написано анонимно) 09.09.2008 23:33 (#)

Сдержанная воля и "чистая совесть" - вот блага...

юю 09.09.2008 23:36 (#)

о странных народах Кавказа

Прочитал я тут опусы демократично настроенной общественности и понял, есть же прекрасно развитые и демократически настроенные народы, а есть, как бы это сказать, странные, непонятные и непонятливые народы, Особенно этими качествами отличаются Осетины и Абхазы! Ну, скажите мне, как можно не понять, осетинам уже ЧЕТВЕРТЫЙ раз за одно столетие мирные грузины пытаются объяснить, как хорошо в стране грузинской жить, а они не понимают! Уже за это столетие убрали тысячи непонятливых, а их не становиться меньше! Объясните мне, как можно не понять, кто разрушил Цхинвал? Вот Латынина не была в Цхинвале, но сразу поняла, кто его разрушил! А непонятливые осетины, бывшие все время там, до сих пор думают, что это сделали грузины. Даже не знаю, как это назвать. Каким непонятливым надо быть, что бы принять радостные залпы салюта, за обстрел города? Ну, как, можно перепутать радостную стрельбу из всех видов оружия и праздничное катание на танках, с обстрелом и оккупацией города? И уж надо, прости те за грубость, быть совсем идиотом, что бы хулить и ругать славную демократически настроенную грузинскую армию, пришедшую на древнею землю Южной Осетии, что бы освободить осетин от многовековой оккупации Российской Империи. И радостно и с восторгом приветствовать российские танки! Ну, сколько можно объяснять этому непонятливому народу, что не было никакого геноцида! Самая независимая и гуманная организация правозащитников объясняла им, что на каждого убитого должно быть доказательство, что он погиб от рук грузинских военных, а не по какой-то другой причине. Что нужно не мене трех свидетелей этого акта. Если этого нет, то на нет и суда нет! И вообще только очень недалекий народ может не хотеть жить в Грузии, при самом демократическом режиме Саакашвили! Да, и абхазы не лучше! В место того, что бы быть благодарными великому грузинскому народу, который ради обучения абхазского народа культуре, сельскому хозяйству, ремеслам и современным технологиям, спустился с прохладных гор в душную прибрежную зону, вспоминает, кто и как присоединился к России, а позднее к СССР. Ну, разве можно понять народ, который воспринял в штыки, демократию, которую принесли славные грузинские воины в начале 90х. И в место благодарности грубо выдворил их. Как эти два неблагодарных народа, могут осуждать грузинское руководство, которое, несмотря на экономические трудности, когда даже президент из-за нехватки продовольствия вынужден питаться собственными галстуками, основные финансовые потоки направил на вооружение демократически настроенной армии. Ведь именно эта армия на крыльях штурмовиков и гусеницах танков несет свет и демократию отсталым народам Кавказа. Да и армяне хороши, мало того, что они полностью поддержали абхазов, они еще по данным той же Юлии еще и дурно пахнут, по-совковски! Толи дело грузинские полицейские. От них пахнет американским парфюмом! И даже от штанов, сильно испугавшегося собственных вертолетов президента, пахло освободившейся свободой и демократией! И как прекрасно пахло! Как трудно демократической и абсолютно никого не зависящей Грузии, среди дурно пахнущих народов Кавказа! Чудесный запах американской демократии разносится лишь над одной Грузией! Тут еще Азербайджан испортил воздух своим нейтралитетом и отказом качать нефть в обход России. Трудно, трудно грузинскому руководству! Но, слава Богу, есть поддержка ВМС США и демократических сил России.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.09.2008 00:45 (#)

О странных народах....

Мой брат в 89 был призван из Москвы. И в Цхинвали он воевал ещё в те времена. Так что не знаю причём тут абхазы и осетины.

(написано анонимно) 10.09.2008 01:13 (#)

+ 100 !!!!!

(написано анонимно) 10.09.2008 10:24 (#)

Наши либерасты-идиоты вроде Латыниной хотят быть святее папы Римского.Даже в штатах уже началось прояснение в мозгах,а у них-ни в какую.

"Американская разведка подтвердила правоту действий России во время грузино-югоосетинского конфликта. По ее данным, последние боевые действия в Южной Осетии были начаты Грузией, и поэтому позиция России является правильной. Об этом во вторник на слушаниях в конгрессе США заявил республиканец Дана Рорабакер. «Все разведывательные источники, с которыми я говорил — а я говорил со многими из них во время (парламентских) каникул, — подтверждают, что недавние боевые действия в Грузии и в ее сепаратистских провинциях были начаты Грузией», — подчеркнул Рорабакер. По его словам, «грузины, а не русские, нарушили перемирие, и никакие разговоры о провокациях и прочих вещах не могут изменить этот факт». Рорабакер назвал «фиговым листком» попытки возложить вину за развязывание военных действий на Южную Осетию. «Русские правы, мы неправы. Грузины это начали, русские этому положили конец», — заключил политик, передает РИА Новости.

(написано анонимно) 10.09.2008 12:15 (#)

Врут твои "Новости"! 58-я российская армия проводила учения в этом регионе раньше начала действий грузинских войск. Значит, готовили сами! И потом, грузинская армия наводила конституционный порядок на своей территории, а российская - оккупировала чужую! Есть разница?

(написано анонимно) 10.09.2008 12:28 (#)

Врут не новости,а американский конгрессмен и их же разведка.Истину знает только првоверный либераст вроде тебя.

А Осетия стала грузинской по решению Сталина? Он теперь для либерастов главный авторитет в вопросах гос строительства? И посчитай ка ,сколько учений проводят за год США и НАТО-уже весь мир должен быть ими оккупирован

Комаров_Владимир 10.09.2008 13:43 (#)

!

Анонимный собеседник правда забыл упомянуть про Грузинские учения (кстати совместное с американцами и украинцами) на кануне этих событий. Учения 58 в тот момент рассматривались как ответ Грузинам. Так что если и готовились то обе стороны. Конечно разница есть!! Смотря в каком контексте это рассматривать! Если опустить/умолчать такие моменты как Московские соглашения между Шеварднадзе и Ельциным о прекращении огня и разведении сторон и кто выступал гарантом этого прекращения и разведения, кто нарушил это соглашение. Вот если бы до момента признания независимости Косово Сербия начала "наводила конституционный порядок на своей территории", НАТО тоже бы стали агрессором и оккупантом?? Как Вы считаете? Чуркин в ООН правильно заметил что при “принуждении Сербии к миру” НАТО не ограничилось ударами по сербским войскам, находящимся в зоне конфликта, а уничтожала инфраструктуру “агрессора” который тоже "наводила конституционный порядок на своей территории" при помощи установок залпового огня.

(написано анонимно) 09.09.2008 23:39 (#)

Людоедам правозащитникам мало трупов. Их бы устроило, чтобы Осетия стала "чистым полем". Кого они защищают? Не иначе, права потусторонних сил на новопреставившиеся души. Агенты сатаны.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.09.2008 00:36 (#)

Патриоты мыслят слишком узко чтобы до них что-то дошло. Российская армия спасла сколько-то осетин, потом осетины под патронажем российской армии уничтожили грузинские села. До сих пор не доходит? Эта такая же защита прав людей, как операция в Ираке установление настоящей демократии. Просто Грузия засобиралась в НАТО, а эти республики всегда были надежным способом давления на грузинское правительство.

Комаров_Владимир 10.09.2008 17:54 (#)

!

А для Вас получается нет разницы между осетинской семьёй сгоревших в своей машине от попадание грузинского снаряда и сожженным пустым грузинским селением?

(написано анонимно) 10.09.2008 18:39 (#)

Вы докажите сначала, что оно пустое было. А то в Times интересная статья была про убийства грузин. Правозащитники на то и правозащитники что стараются защитить права всех людей, независимо от их национальности и интересов государств. Чем вызывают гнев "патриотов". Думаете в Грузии нет балбесов, которые думают только о погибших грузинах, а все истории про убитых осетин считают пропагандой? Полно.

Комаров_Владимир 10.09.2008 20:29 (#)

!!

А Вы докажите что оно полное было!! Так можно припираться сколько угодно времени!.The Times как источник информации себя полностью дискредитировало - тупо перепечатывая заявления Грузинского лидера, во всяком случае для меня, хотя я всегда с интересом читал их публикации. В конце своего поста Вы правильно заметили о "балбесах", но у меня складывается впечатление что посетители этого форума считают что "балбесы" живут только в России! Правозащитные организации????? А кто их финансирует???? Просматривая имена учредителей можно натолкнуться на достаточно известных в "своих" кругах людей)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
TT 10.09.2008 00:11 (#)

Автору, с пожеланиями успеха в труде

Милые комментаторы! А из ВАС вообще кто-нибудь был на местах (Цхенвал,Гори)? Наверное, все же никого не было. Изощренно коментируя ошибки в подсчетах, ведь можно находиться и в Москве, а так же, вообще, где-нибудь на Гаити. Зачем что-то узнавать, какую-то правду доискиваться, все можно узнать и из интернета, а затем с умным видом прокомментировать. Опять же за статейки какие-то деньги положены.Ведь правда же здорово! Всего 6 корреспондента было в этих горячих точках, 3 из них погибли. И автора данной статьи среди них не было. Геноцид,... не геноцид... 1600 или 500 трупов. Веселые рассуждения. Достаточно того что погибли миротворцы, просто русские, которые выполняли свою работу. Достаточно даже тех кадров которые промелькнули по нашему гр.. теля-видению, что бы понять - это была просто война. А в Цхенвале - бомбежка по площадям, на которых кроме жителей и миротворце других врагов у грузин не было. И достаточно той беременной женщины, погибшей под развалинами собственного дома в Цхенвале, что бы все правильно понять. А Генеральная прокуратура ЮО готовит материалы для дела против Грузии о геноциде. Что б вы знали. Вот она и уточняет данные. Вы знаете, а на войне ведь кроме мертвых бывают еще и безвести пропашие.

(написано анонимно) 10.09.2008 00:32 (#)

250 тысяч чеченцев не хватило чтоб понять. Почему сейчас должно хватить, что изменилось?

Алексей 10.09.2008 00:39 (#)

да кому тут объяснять тут в основном обитает быдло лижущие задницу саакашвилеи, сколько не убивают грузины,фашисты,американцы им всегда мало реальные цифры бойни и и зверств устроенных грузинскими фашистами в Осетии американская пропаганда пытается естественно скрыть от общественности. хотя сами американцы мало чем отличаются от фашисткой германии также проводят политику геноцида также строят концлагеря. Еслибы Россия не вмешалась в чудовищную бойню устроенную фашистом саакашвили то второй освенцим заработал бы на территории южной Осетии! между прочим с особым цинизмом мясники оникашвили разрушали еврейский квартал города Цхенвал.

(написано анонимно) 10.09.2008 00:41 (#)

Ну что мы всё о других и о других???Давайте уже о нас поговорим? И ответим на вопрос -хотят ли руские войны?

User kritik, 10.09.2008 01:52 (#)

алёша,ты помнишь дороги смоленщины? да трудно объяснить быдлоалёшкам,лижущим зад,,нашему всё,,

(написано анонимно) 10.09.2008 02:20 (#)

Алёша, куда лаврочуркин упрятал трупы?

Алёша, куда лаврочуркин упрятал трупы?

UFO 10.09.2008 02:45 (#)

Не стот с особым цинизмом вешать лапшу на уши.

Во-первых, в Цхенвале никогда не было еврейского квартала. Во-вторых в Цхенвале в описываемый период евреев также не было. А в-третьих 200 еврейских семей были эвакуированы Еврейским Агенством из Гори перед тем, как российские части вошли в город. От греха и мародёров подальше. Часть людей была переправлена в Израиль, остальные остались в Тбилиси.

sorok 10.09.2008 03:16 (#)

И тут не удержались, что бы евреев не притянуть. На этот раз - в качестве потерпевших. Откуда в Цхинвали взялся такой квартал - это ведь не Бобруйск и не Жмеринка (впрочем евреев и там не много осталось). По логике Алеши, если в квартале живет еврей - это еврейский квартал.

(написано анонимно) 10.09.2008 06:09 (#)

Видно недостаточно

"...Геноцид,... не геноцид... 1600 или 500 трупов. Веселые рассуждения. Достаточно того что погибли миротворцы, просто русские, которые выполняли свою работу". Видно недостаточно раз настаивают на 1600...Спекулировать смертями для достижения политических целей--преступление следующее сразу же за убийством.

(написано анонимно) 10.09.2008 06:33 (#)

my v groznom byli

ТТ 10.09.2008 15:10 (#)

для 2008-09-09 20:11:06. Чё ты зашел под моим ником? Букафф не хватает или мазгов?

sorok 10.09.2008 00:26 (#)

Посмотрел список Осинфо. Что бы на Кавказе своих близких зарывали прямо на огороде - в это мало верится. Ленинград жил в блокаде 900 дней и то погибших хоронили централизованно. А тут получается, еще тело не остыло, а уже на своей же грядке закопали. Даже если и так, почему после прекращения огня их не перехоронили по-человечески, на кладбище. Смотреть как Какойты хлещет вино из ведра у них времени нашлось.

Алексей 10.09.2008 01:12 (#)

в огороде зарывали потомучто фашисты из грузии разрушали кладбище, а перезахоронить можно только после 40 дней
понятно?

(написано анонимно) 10.09.2008 01:25 (#)

Молодец Алексей!Правильно рассуждаешь.

(написано анонимно) 10.09.2008 02:48 (#)

Алексею

Давайте восстановим картину. Град (грузинский) лупит по городу,жители в подвалах - без еды и питья 3 суток(по ТВ),видимо, ползком под огнем пробираются к огородам, чтобы хоронить убитых? Без гробов, прямо в сырой земле? Так что ли? Что тут не сходится.

NW 10.09.2008 01:34 (#)

To sorok

Как у вас хоронят, я не знаю. Да и во время военных действий может быть всё, что угодно. Но зато я знаю, как хоронили в блокадном Ленинграде. То, что вы называете термином «централизованно» очень ясно представлено на Пискаревском кладбище в виде огромных холмов безымянных братских могил. А я так и не знаю, где покоится моя родная бабуля.

sorok 10.09.2008 02:11 (#)

Согласитесь, что в Ленинграде хоронили все таки на Пискаревском (и других) клабищах, пусть и в братских могилах, а не в Летнем саду, к примеру. Во время военных действий действительно может быть что угодно. И врать в это время можно сколько угодно.

NW 10.09.2008 02:45 (#)

To sorok

Уважаемый, не забывайте однако, что в самом Ленинграде фашистов не было, а были они только в пригородах и области, и, следовательно, была возможность хоронить погибших и умерших от голода в определенных местах! Хотя многих и не хоронили, а кремировали. По цифрам же жертв Российско-Грузинского конфликта я, исходя из слишком разной информации, не могу.

(написано анонимно) 10.09.2008 03:04 (#)

Боевые действия в Цхинвали начались в ночь на 8 августа. Осада продолжалась около 12 часов. http://lenta.ru/news/2008/08/08/silence/ Вечером того же дня Какойты заявляет о том, что город полностью освобожден от грузинских войск. http://lenta.ru/news/2008/08/08/supress/. И Вы хотите сказать, что жители Цхинвали закапывали во дворах своих близких и соседей прямо под артобстрелом? Поверьте, вылезать в это время из укрытий желающих найдется мало.

(написано анонимно) 10.09.2008 03:21 (#)

Смотрите текст ниже.

(написано анонимно) 10.09.2008 03:15 (#)

Поправка.

По цифрам же жертв Российско-Грузинского конфликта, я, исходя из слишком противоречивой информации, иметь какое-либо правильное суждение, не могу.

(написано анонимно) 10.09.2008 01:36 (#)

The Washington Post: Саакашвили втянул США в дорогостоящую и проигрышную битву Если и когда закончится российская оккупация и минует непосредственная угроза стране, грузинам придется пройти экзамен на свою способность при помощи демократических институтов расследовать поведение своего президента, бросить ему вызов и призвать его к ответу за тот огромный ущерб, который он нанес Грузии.

(написано анонимно) 10.09.2008 02:17 (#)

А ты прикинь, на российском телепутении кто-нить молвит: "Путина развели как

А ты прикинь, на российском телепутении кто-нить молвит: "Путина развели как козлёнка и заставили играть на руку ворам кокойте и багапшу. что не удивительно - он и сам приворовывает по крупному". Почувствовал разницу?

(написано анонимно) 10.09.2008 01:56 (#)

Группа сенаторов США считают, что исходя из сложившейся ситуации, в Грузии должны пройти внеочередные президентские выборы. США теряют свое лицо, когда они защищают Саакашвили, который совершил ряд непозволительных для президента ошибок.

(написано анонимно) 10.09.2008 02:10 (#)

Ето если б группа российских депутатов помыслила

Ето если б группа российских депутатов помыслила б чо вопреки двуголовому мутанту Путимеду, было б интересно. А группа сенаторов США, с мнением отличным от президентского всегда имеет место

(написано анонимно) 10.09.2008 02:14 (#)

Все места заняла лондонская молодежь, приехавшая туда играть в гольф.

111 10.09.2008 02:36 (#)

2008-09-09 22:10:30

Ести - быдло нациское, ты сегодня какой-то очень скромный. Обычно ты дерьмом плюеш за версту. А тут не подписываешся, ведеш себя в рамках приличия. Че босс трахнул за грузию?

Ведеш Нациский 10.09.2008 02:45 (#)

А кто такой "плюеш"?

А кто такой "плюеш"?

111 10.09.2008 02:56 (#)

Ведеш Нациский

Точно тебя шеф отодрал во все дыры. Прям шелковый. Одно благородство. Депресняк? Даже ошибками занялся.

(написано анонимно) 10.09.2008 02:59 (#)

111

Брось. Не связывайся с идиотом. Третью смену сдесь торчит без выходных.

(написано анонимно) 10.09.2008 02:28 (#)

"Прокуратура Южной Осетии"=== Правоохранительные органы солнцевской ОПГ

"Прокуратура Южной Осетии"=== Правоохранительные органы солнцевской ОПГ

(написано анонимно) 10.09.2008 03:04 (#)

путин медведев лавров и чуркин застрелись, узнав что кокойто представил 200 трупов вместо обещанных двух тысяч? Включая кокойтых боевиков...

путин медведев лавров и чуркин застрелись, узнав что кокойто представил 200 трупов вместо обещанных двух тысяч? Включая кокойтых боевиков...

111 10.09.2008 03:11 (#)

2008-09-09 23:04:12(Написано анонимно)

Что падаль нациская мало крови. Ты падаль ею скоро захлебнешся. Не забывай, что скоро у нас славьян скоро праздник 11 сентября. А ты подонок считай своих и целуй америкосов в задницу.

Доброжелатель 10.09.2008 03:27 (#)

Ты взволнован? Крепись. Воблому глазу тоже нелегко. Прячется как друг Ким. В один день с обоими и простимся?

Ты взволнован? Крепись. Воблому глазу тоже нелегко. Прячется как друг Ким. В один день с обоими и простимся?

Русский 10.09.2008 03:31 (#)

11 сентября - праздник только у такой падали как ты сам. И не смей говорить за всех славян.

111 10.09.2008 03:36 (#)

Русский

У вас жыдов российских с брайтона может и траур. А мы сдесь на Русси будем праздновать.

Русский 10.09.2008 03:37 (#)

За "жида" я бы тебе уши-то на задницу натянул в реале. Но видно судьба у тебя тебя такая - только пердеть на гранях. :)

111 10.09.2008 03:49 (#)

Гусский

Ну ты сейчас конечно орел.Если бы я был не в Тернополе, а ты не в штатах, ты бы мне конечно морду бы начистил. Мне тоже самое говорил сдесь на гранях один бандероец. Договорились с ним встретится в Тернополе,обсудить проблему национализма. Так этот нацик рванозадый так и не пришел. Все вы орлы - летаете низко, а срете как слоны.

Мамонт 10.09.2008 03:53 (#)

Тебе опять залепило глаза?

Тебе опять залепило глаза?

Русский 10.09.2008 03:54 (#)

Я не из Штатов, а из Карелии. Хочешь знать правду? Погано слышать когда радуются смертям. Никогда злопамятства и злорадства не было в настоящих славянах. Славяне добросердечный народ. В штатах возможно иначе.

111 10.09.2008 04:05 (#)

Русский

А ты пройдись по "Гранях", почитай западные СМИ. Ненависть ко всему славьянскому прямо прет, бездумная,кровавая. А по поводу 11 сентября. Те же американцы доказали, что это сделало их правительство. Так почему же не порадоватся за американский народ и его правильство - несмотря на 3 тысячи погибших они довольны друг другом. И на радостях уничтожают другие народы (Югославия, Ирак, Афганистан, Грузия, Абхазия, Осетия, Россия)

Русский 10.09.2008 04:19 (#)

Ну, у тебя своя ненависть, всё понятно... Тогда хотя бы маленьких детей пожалел, которые потеряли 9/11 своих мам и пап.

111 10.09.2008 04:28 (#)

Русский

А наших детей кто пожалеет.Ты знаеш что половину отцов и матерей - Украины, Молдавии, Таджикистана и т.д. батрачат по всему миру и раз в году видят своих детей. И все ради торжества американской демократии. Во имя той же демократи каждый день идут похороны в России, Абхазии, Осетии,Грузии, Афганистане, Ираке, Югославии,Албании и т.д. Будь они прокляты эти американские ублюдки и ихние выродки.

Русский 10.09.2008 04:41 (#)

Кто их заставляет батрачить? Наше правительство создало программу по возвращению русских в Россию в бывших советских республиках. Что же не возвращаются? И воообще, чтобы ты знал, нет правительств без грехов, особенно больших стран. Американцы так ведут себя, потому что супердержава. СССР тоже пихался по все дыры мира в свое время. И Россия будет пихаться, если "встанет с колен".

111 10.09.2008 04:47 (#)

Русский

Извини, мы говорим на разных языках.Батрачат потому что кушать хочется, детей растить. И я говорю не только о русских или славьянах а о ЛЮДЯХ, которым американская демократия поломала жизнь.

Русский 10.09.2008 05:07 (#)

Верно, на разных. У меня никогда не повернется язык назвать убийство детей и стариков "праздником".

(написано анонимно) 10.09.2008 04:54 (#)

Ваши правители вас имеют, а виноваты американцы (евреи, англичане, грузины ...). И кто же здесь ублюдок, кроме того, кто этого не понимает, а мычит, как теленок: муууууу!

Личный нарколог премьера 10.09.2008 03:46 (#)

Ты тока не зловживай. Бо назавтра привидятся тебе 5000 умученных. А потом опять похмелье

Ты тока не зловживай. Бо назавтра привидятся тебе 5000 умученных. А потом опять похмелье

(написано анонимно) 10.09.2008 12:25 (#)

А кто такие "славьяне"?

Прасковья 10.09.2008 03:21 (#)

Меня очень волнует судьба российского премьера и его секрет

Меня очень волнует судьба российского премьера и его секретаря дмитрия. Как люди чести, они, несомненно, свели счёты с жизнью, осознав что бессовестно лгали миру. Куда можно выслать венок на две головы?

111 10.09.2008 03:26 (#)

Прасковья

Ести - пидараст рванозадый иди на хер.

(написано анонимно) 10.09.2008 03:31 (#)

Мой златоуст, ты скорбишь? Недобор осетинских трупов?

Мой златоуст, ты скорбишь? Недобор осетинских трупов?

(написано анонимно) 10.09.2008 03:44 (#)

"Феликс" - наш лучший друг, а друзей нельзя менять.

Правдолюб 10.09.2008 03:33 (#)

Может есть ссылка: Каким образом Кокойты уже 8 августа насчитал 2000 невинноубиенных гражданских лиц. Если правда

Может есть ссылка: Каким образом Кокойты уже 8 августа насчитал 2000 невинноубиенных гражданских лиц. Если правда, что грузины палили всю ночь по Цхинвали из градов, получается герой Кокойты, с риском для жизни, бегал по городу и считал погибших с калькулятором. Но, де факто, его там и близко небыло. Где правда?

(написано анонимно) 10.09.2008 03:39 (#)

Даллас набрал код и задал первый вопрос: "Информация 20-37. Степень опасности для экипажа и корабля?"

(написано анонимно) 10.09.2008 03:51 (#)

"Только лжепророки отваживаются точно предсказать время" ...

(написано анонимно) 10.09.2008 03:56 (#)

Тем временем в киевском "Динамо" идет процесс...

111 10.09.2008 03:57 (#)

Правдолюб

Ести - пидараст рванозадый иди на хер

(написано анонимно) 10.09.2008 03:47 (#)

Cначала убмйцу - в Верховный совет, теперь на весь мир осрамились с враньем про 2.000 убитых. Будет конец этому позору? Ведь такого, похоже, даже при Сталине не было.

(написано анонимно) 10.09.2008 03:48 (#)

Cначала убмйцу - в Верховный совет, теперь на весь мир осрамились с враньем про 2.000 убитых. Будет конец этому позору? Ведь такого, похоже, даже при Сталине не было.

(написано анонимно) 10.09.2008 03:53 (#)

Феликс Дзержинский -- кровавая фигура...

(написано анонимно) 10.09.2008 04:05 (#)

Не спорю, было зверство, а здесь - и преступления, и чистое вранье на голубом глазу, вроде все - идиоты...

Цыник 10.09.2008 04:52 (#)

Щас 111 еще парочку вставит и отъедет до завтра.

По себе знаю.

(написано анонимно) 10.09.2008 06:06 (#)

Как же житки ненавидят женщин и детей уцелевших от снарядов

111

Папуля 10.09.2008 06:12 (#)

Дикость

Читаешь комменты и дуреешь. Похоже, что количество трупов - как карты в руке, во время игры в подкидного дурака. Да вы что все - совсем с катушек слетели, совсем ящика обдолбились? Если бы в число погибших попали ваши дети или родители (не дай Бог, конечно) кому из вас было-бы дело до общего количества? Вы даже не понимаете, что включаясь в эту истерию, занимаясь коллективным самооболваниванием, сами того не понимая, готовите почву для того, чтобы и ваши дети и ваши родители да и вы тоже в ближайшем будущем пополнили списки жертв российской власти. P.S. А что касается инфернальной статистики - то тут кремлевские циники решили вернуть долг осетинам: количество заложников в Беслане они, если кто помнит, озвучили в количестве 365 человек, в то время когда их было более 1300. Теперь количество погибших осетин оценили в 1400, в то время когда реальное (сайт osetinfo) их количество равно 311. Обратите внимание - цифры почти-что совпадают. Только одна особенность: и в том и в другом случаях, количества указывались удобные Кремлю. Вот и делайте выводы, если вы к такой умственной деятельности способны (это я тем, кто с пеной у рта размахивает дубиной).

User emeljnow, 10.09.2008 09:20 (#)

Москва врет не больше чем Ньюорк или Мадрид..Конди сказала, что в ответ на некоторое обострение конфликта рууские напали на грузию..так что с вопросом о погибших нефиг тыкать в лицо Путину, этовсе равно что америкосам тыкать по поводу оружия массового уничтожения ради которого они напали на Ирак. Так что демокрасты заткнитесь. Россия великая страна поднимается с колен, будете вякать бросим на вас атомную бомбу, как когда то мы бросили их на японцев!!!

(написано анонимно) 10.09.2008 12:32 (#)

Пуп надорвет!!!

(написано анонимно) 10.09.2008 11:48 (#)

23:59 (9 сентября) Квасьневский: россияне выиграли битву на Кавказе Россияне выиграли битву на Кавказе, заявил в прямом эфире польского телеканала TVN экс-президент Польши Александр Квасьневский, комментируя итоги последнего визита президента Франции Николя Саркози в Москву. «Миссия Саркози в Москве была очень трудной, потому что россияне имеют свершившиеся факты на своей стороне, причем в течение нескольких лет», - сказал Квасьневский. По словам бывшего президента Польши, результаты поездки Саркози в Москву попросту «скверные». В мире уже соглашаются, что действия Саакашвили должны быть расследованы и им необходимо дать критическую оценку.

(написано анонимно) 10.09.2008 11:51 (#)

Южные осетины не гнушаются переодеванием трупов грузинских солдат в цивильную одежду,

после чего выдают их за погибших гражданских.

Human Death Watch 10.09.2008 12:03 (#)

Право насмерть

2000 имели право умереть, но кто-то спасся. Правозащитьники не могут позволить спасаться им. В следуюший раз будет больше?

Я 10.09.2008 12:05 (#)

Всем кто здесь врет желаю божьей кары.

(написано анонимно) 10.09.2008 12:07 (#)

22:55 (9 сентября) Разведка США подтверждает правоту позиции России по Южной Осетии Американская разведка подтверждает, что последние боевые действия в Южной Осетии были начаты Грузией и поэтому позиция России является правильной, а позиция США - нет, заявил заместитель председателя подкомитета по международным организациям палаты представителей конгресса США конгрессмен-республиканец Дана Рорабакер. «Все разведывательные источники, с которыми я говорил - а я говорил с многими из них во время (парламентских) каникул, - подтверждают, что недавние боевые действия в Грузии и в ее сепаратистских провинциях были начаты Грузией», - заявил Рорабакер, выступая во вторник на слушаниях в конгрессе США. По словам американского конгрессмена, «грузины, а не русские, нарушили перемирие, и никакие разговоры о провокациях и прочих вещах не могут изменить этот факт». При этом Рорабакер назвал «фиговым листком» попытки возложить вину за развязывание военных действий на Южную Осетию. Он также заявил, что такое объяснение случившегося напоминает ему об инциденте в Тонкийском заливе, который был использован США в качестве предлога для начала войны во Вьетнаме и оказался впоследствии провокацией. «Да, кое-кто будет использовать фиговый листок и говорить, что южные осетины могли спровоцировать военные действия, выпустив ракету или артиллерийский снаряд. Это напоминает провокацию в Тонкийском заливе», сказал Рорабакер. «Русские правы, мы неправы. Грузины это начали, русские этому положили конец», - заявил заместитель председателя подкомитета конгресса США.

(написано анонимно) 10.09.2008 12:38 (#)

В Южной Осетии Грузия не воевала, а наводила конституционный порядок. А вот учения 58-й российской армии незадолго до этого весьма подозрительны. И здесь я в корне не согласен с моими западными работодателями!!! ;)

(написано анонимно) 10.09.2008 12:41 (#)

ЗЫ: Там у вас обшибочка, слюной закапали! Залив - не Тонкийский, а Тонкинский!

User etzel, 10.09.2008 13:02 (#)

Странные все таки либеральные ублюдки.

Начинают оспаривать количество трупов, акогда речь заходит о якобы погибших 40 тысячах чеченских детей (часто цыфра может завышаться в несколько раз) сразу же разевают свой кривозубый рот и начинают им срать. Вобщем Аллоизыч был прав.

(написано анонимно) 10.09.2008 14:01 (#)

Список погибших граждан Южной Осетии на 04.09.08

Представленный список граждан Южной Осетии, погибших в дни военной агрессии Грузии 7 - 12 августа 2008 года является неокончательным. Следственные органы Республики Южная Осетия проверяют всю информацию о лицах, чья судьба на данный момент установлена недостоверно или есть надежда на то, что люди живы. Установлены и за документированы факты убийства следующих граждан Республики Южная Осетия: 310 человек

http://www.osetinfo.ru/spisok

(написано анонимно) 10.09.2008 14:03 (#)

ИА REGNUM проводит обществ

Томаев Ахсарбег Феликсович, 1981 (село Цунар/Хетагурово Цхинвальского района) Малдзигов Джемал Лаврентьевич, 1961 (города Беслан РСО-А, родители живут в Цунаре). Вместе с Томаевым Ахсарбегом погибли 9 августа у здания церкви в селе Цунар, машину, в которой они находились, подбил грузинский танк. Их похоронили там же у церкви, потом перезахоронили на сельское кладбище. Мамиев Петр Григорьевич, 1936 (Цунар). Погиб 7 августа. Ему оторвало голову. Похоронили в огороде, перезахоронен на цунарское кладбище. Мамиева Тамара Николаевна, 1932 (Цунар). Погибла 7 августа от попадания снаряда в дом. Перезахоронена с огорода на цунарское кладбище. Кабисов Ирбег Джамбулович, 1968 (село Дампалет Цхинваль! ского района). Погиб в ночь с 7 на 8 августа. В него в упор выстрелили из танкового автомата в селе Цунар. Похоронили в Цунаре, затем перевезли в Дампалет. Джиоева Настя Григорьевна, 1928 (Цунар). Погибла 9 августа. Её нашли мёртвой в поле. Перезахоронена с огорода на кладбище. Тедеев Николай Григорьевич, 1937 (Цунар). Погиб 9 августа. При попадании снаряда в дом получил осколочное ранение. Перезахоронен с огорода на цунарское кладбище. Джиоев Аслан Ильич, 1941 (Цунар). Погиб 8 августа при попадании снаряда в дом. Перезахоронен со двора на цунарское кладбище.

дурочка 10.09.2008 15:01 (#)

В тексте с сайта osetinfo.ru мне показалась несколько странной одна фраза:"публикацию сведений о гражданах Южной Осетии, погибших в ходе грузинской агресси". Я, наверное, действительно дурочка и не понимаю, откуда там появились граждане ЮО? Нам в течение нескольких лет вдалбливали, что в ЮО большинство населения являются гражданами РФ. Выходит, что никто из граждан РФ, проживавших там, не погиб! И вообще,забавный казус - появились два независимых государственных образования, населённых преимущественно гражданами третьей страны. Как понимать? Отстаньте от меня - дурочка я.

User bikenty, 10.09.2008 15:15 (#)

Слушайте, а точняк - если они граждане "ЮО" -

то чо там делала 58-я? Формальный отмаз больше не канает?

Hama 10.09.2008 15:55 (#)

Академик Н. Ф. Дубровин (1837—1894) писал: «Малоземельность была причиной, что часть осетин переселились на южный склон Гл. Хребта и добровольно отдала себя в кабалу грузинских помещиков. Заняв ущелья Большой и Малой Лиахви, Рехулы, Ксани и ее притоков, осетины стали крепостными князей Эриставовых и Мачабеловых. Эти переселенцы и составляют население так называемых южных осетин и, в свою очередь, делятся также на многие общества, называемые по именам ущелий, ими обитаемых. Так, они делятся на ксанских, лиахвских, гудушаурских, маграндвалетских, джамурских и других. Много осетин поселились в Мтиулетском и Хевском ущелье»[6]. Лет через сто ждите рождения независимого Северного Таджикистана, педриоты.

Комаров_Владимир 10.09.2008 21:39 (#)

))

А что так долго то? Давайте лет через 10, или как тут многие предрекают буквально на днях))) А что касается того, кто под кого лёг добровольно, в таком то веке, так осетины не единственные в этом вопросе))

Комаров_Владимир 10.09.2008 21:42 (#)

!

А про жертвы среди миротворческого контингента уже забыли? Так что "Формальный отмаз" ещё как "канает"