новость Белый дом: Поведение России в Грузии ухудшит наши с ней отношения

10.08.2008
Джим Джеффри

Джим Джеффри

Белый дом предупредил, что дальнейшая эскалация конфликта вокруг Южной Осетии с российской стороны может серьезно осложнить российско-американские отношения в долгосрочной перспективе. Об этом заявил заместитель советника президента США по национальной безопасности Джим Джеффри.


Комментарии
(написано анонимно) 10.08.2008 22:11 (#)

Американская политика на Кавказе провалилась. Сейчас начнется освобождение Грузии.

Русские танки промчатся ураганом по Джорджии и всех освободят.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User planeta007, 10.08.2008 23:21 (#)

Тут не ругаться надо, а мнения выссказывать по данному вопросу.

России не следует вестись на провокации и спускать массу денег и людских ресурсов на бессмысленную, затяжную войну, которая ослабит и без того нищую Россию Было бы разумно предложить эвакуироваться людям, оказавшимся в зоне конфликта, с предоставлением ПМЖ в Северной Осетии. Деньги эти пустить на обустройства их жизни и строительство жилья в Северной Осетии. Траты будут в сотни раз меньше, чем затяжная война и конфликт с Америкой и Западом, которым на руку ослабление и обнищание России. Россия выведет войска, предложит план обустройства мирного населения, которое будет вынуждено покинуть территорию Абхазии и Южной Осетии, с частичным расселением по странам Европы и Америки ,частичным в Северной Осетии на территории РФ! Вот и посмотрим на Европу и Америку, когда к ним беженцы с Южной Осетии и Абхазии начнут приезжать.

(написано анонимно) 11.08.2008 00:26 (#)

Дешевле только вазелин...

(написано анонимно) 11.08.2008 07:57 (#)

пиздешь и правакация.

й 11.08.2008 04:55 (#)

Эксперты США о войне в Грузии: «Нам лучше заткнуться»

У администрации Буша, выбор сейчас такой. Поддержать Грузию, имеющую самые прочные, по сравнению с другими бывшими советскими республиками, союзнические связи с США, значит оттолкнуть Россию, чья помощь ей сейчас нужна для обуздания ядерных амбиций Ирана. А проблема Ирана находится в верхней части списка приоритетов в повестке дня Соединенных Штатов во внешней политике. Дипломат из ООН пошутил в субботу, что «если бы мы предложили русским обменять Косово на Иран, с ними можно было договориться». Это, может быть, и гипербола, но при этом у некоторых чиновников в администрации Буша растет ощущение, что, возможно, Соединенные Штаты не могут иметь все сразу, и, возможно, придется выбирать свои приоритеты, в частности, когда речь заходит о России. «Мы попали в ситуацию, когда в глобальном масштабе не располагаем необходимыми средствами для каких-либо действий, - считает Фридман из Stratfor. - Если принять это во внимание, то нам лучше заткнуться». Один из высокопоставленных сотрудников администрации, услышав эту цитату, засмеялся. «Ну, может быть, мы теперь научимся наконец затыкаться», - сказал он. Он попросил не называть его имя, поскольку он не уполномочен выступать публично по этому вопросу.

(написано анонимно) 11.08.2008 01:11 (#)

Прибалтика и Польша резко осудили действия России в Южной Осетии Президенты Эстонии, Латвии, Литвы и Польши в субботу резко осудили в совместном заявлении военные действия России в Грузии и поставили под сомнение адекватность России как стратегического партнера Европейского Союза. «Приложим все возможные усилия, чтобы агрессия России в отношении маленькой европейской страны не замалчивалась и чтобы мировая общественность не реагировала на это пустыми, по сути, заявлениями, которые уравнивают жертву и ее обидчика», - цитирует заявление президентов портал ERR Novosti. Президенты Эстонии, Латвии, Литвы и Польши задаются вопросом, посчитает ли семья демократических стран Европы возможным продолжать диалог с государством, которое применяет вооруженную мощь по отношению к другому суверенному государству. «Бессмысленно продолжать переговоры об упрощении визовой программы с государством, которое не выполняет условия Евросоюза даже на минимальном уровне, а также использует упрощенный визовый режим в оформлении паспортов РФ иностранцам, а потом использует эту привилегию, чтобы вытребовать себе право на интервенцию, якобы защищая российских граждан в Южной Осетии», - говорится в заявлении. По оценке президентов, подписавших обращение, ЕС и НАТО должны проявить инициативу и противостоять распостранению империалистической и ревизионистской политики в Восточной Европе, используя для этого новые рычаги для обеспечения мира. «Мы верим, что ЕС и НАТО должны играть ведущую роль в вопросах стабильности и безопасности не только в странах содружества, но и в соседних странах», - заключили президенты Тоомас Хендрик Ильвес, Валдис Затлерс, Валдас Адамкус и Лех Качиньский.

(написано анонимно) 11.08.2008 01:57 (#)

ПустЬ русские танки освободят Россию от путина!!!!

(написано анонимно) 11.08.2008 02:15 (#)

ПустЬ русские танки освободят Россию от путина!!!!----------------------------

--------------------- Это вряд-ли! В россии танки на улицах появляются,когда колбаса в магазинах заканчивается.

(написано анонимно) 11.08.2008 07:54 (#)

Абасцака. Педрило кукарекает...

(написано анонимно) 12.08.2008 01:07 (#)

ПРЕСМЫКАЕМСЯ ВСЮ ЖИЗНЬ.ГРОМАДНАЯ СТРАНА А ВЕДЕМ СЕБЯ КАК ЛОХИ!

(написано анонимно) 12.08.2008 01:33 (#)

ДА ВЫ ЗАЕБАЛИ УДАЛЯТЬ!ПРАВИЛЬНО ГОВОРЮ -ЭТО ОБЩЕЕ МНЕНИЕ НЕ ТОЛЬКО МОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

(написано анонимно) 12.08.2008 01:34 (#)

СААКАШВИЛИ РАСТРЕЛЯТЬ КАК ПРЕСТУПНИКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.08.2008 22:22 (#)

СБ ООН, который десять раз уже собрался, поддержал, конечно, Кремлевскую агрессию? Всё знаешь, расскажи, плиз.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.08.2008 07:36 (#)

Афтар насри мне в рот, патом я тебе атсасу.

(написано анонимно) 12.08.2008 01:41 (#)

ПРОСТОНАДО ОДИН РАЗ ДАТЬ КОМУ НИБУДЬ ПИЗДЫ,ХОРОШЕЙ ТАКОЙ ЧТО БЫ ДРУГИМ НЕ ПОВАДНО БЫЛО!!!!!!!!!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.08.2008 22:29 (#)

Да, Китай это такая дружественная страна, у которой никогда не было территориальных претензий к России. Кстати Венесуэлу еще забыли упомянуть и Уго Чавеса. Очень порядочный политик.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.08.2008 04:50 (#)

гомно

(написано анонимно) 11.08.2008 05:26 (#)

таких стерелизовать нахуй

(написано анонимно) 11.08.2008 07:35 (#)

Абассака. Афтар давай дальше.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.08.2008 04:20 (#)

Люди живут, именно живут, а вы существуете, мрази, ещё и тявкаете...

(написано анонимно) 11.08.2008 04:37 (#)

П- А- Ш - О- Л Н - А Х -У - Й

(написано анонимно) 11.08.2008 07:17 (#)

ЖГИТЕ ДАЛЬШЕ, ПРОШУ ВАС, У ВАС ТАЛАНТ !!

(написано анонимно) 11.08.2008 05:00 (#)

Нахуй, бля! Винтофку в руки и в акопы!

(написано анонимно) 10.08.2008 22:16 (#)

Правосудие по-американски: "Между тем, Орич и Харадинай собственноручно уб

Я упомяну здесь всего два их жутких преступления. Ибран Мустафич в книге «Запланированный хаос» свидетельствует, что однажды Насер Орич рассказал ему следующее: «Когда мы эту группу пленных… снова повели ко входу в тюрьму и начали их резать, мне достался этот Слободан Илич. Я залез ему на грудь. Он был бородатый и косматый, как животное. Он смотрел на меня и не говорил ни слова. Я достал штык и ударил его прямо в глаз, а затем провернул там ножом. Он не закричал. Затем я ударил ножом его в другой глаз. Я не мог поверить, что он не реагирует. Искренне говорю, тогда я в первый раз испугался, так, что сразу после этого его зарезал!» Харадинай обвинялся в том, что «лично ликвидировал 67 человек, приказал уничтожить 267 и похитить 400 человек», особо он «отличился» при похищении участников сербской свадебной церемонии 12 июня 1999 года. Он лично участвовал в пытках, изнасилованиях и убийствах участников свадебной церемонии. Он лично насиловал невесту. Одной из жертв он отрезал ухо, а других жертв заставил это ухо есть. Оставшиеся в живых жертвы были расстреляны на дороге между Джаковицей и Призреном. Уцелевшая невеста досталась Харадинаю и его банде для «забавы».

США слабее Украины выступает?

Где реальные шаги в мир?

(комментарий удалён)
Русскiй 10.08.2008 22:18 (#)

России уже давно пора начать поставлять современные вооружения борцам за свободу Ирака и Афганистана

.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.08.2008 22:25 (#)

Уровень российского патриотизма лжеюзеров просто потрясает. Ну ладно, 10 процентов биологических патриотов, которым абсолютно неважно, право руководство страны или неправо, главное - сапоги давно пора омыть уже хоть где-нибудь. Этим людям абсолютно чуждо чувство справедливости, их сукин сын всегда их. Только несколько удивило их желание до дрожи услышать новости о погибших российских "миротворцах", чтобы иметь возможность призывать к развешиванию грузин на столбах. Их трепет и радость от начала конфликта напоминают радость ребенка от появления в дверях Деда Мороза. Малые фонтанчики их имериализма уже все забрызгали и заткнуть их никак. Ну 10 процентов - черт с ними, вполне определенная биологическая норма. Говорить о них не хочется. От них я другого и не ожидал. Еще процентов десять российских лжеюзеров высказывают довольно здравые и осторожные мысли, зачастую не вставая ни на одну из сторон и ужасаясь самому факту начала войны. Внутренние симпатии этих людей разные, антипатии тоже - но тот факт, что начали гибнуть люди перекрывает все идеи, как патриотические, так и либеральные. Вот третья часть, самая многочисленная, удивила до ужаса. Вот объясните мне, почему вы позволяете себе делать громкие заявления, острые выводы, не имея ни капли информации по этому вопросу? Почему вы, которым дела никогда не было до того, что происходило и происходит в Грузии считаете себя вправе решать, кто прав, а кто виноват, опираясь лишь на последние заявления российского мида и выпуски новостей российского телевидения, которое, к примеру, ничтоже сумняшеся позволяет себе называть границу между Северной Осетией и Южной административной границей. Как вы можете составить собственное мнение о происходящих там событиях, если вы не знаете, на территории какой страны это происходит? Прочитав море комментов, я увидел кучу версий статуса Южной Осетии - и территория России, и независимая республика, и "автономная республика под российским протекторатом" и много-много всякого бреда, касающегося как нынешнего статуса территории, так и вхождения ЮО в состав Грузии. Для справки: территория ЮО является территорией Республики Грузия. Российская Федерация не раз подтверждала на словах свое уважение к суверинитету и территориальной целостности Грузии. ЮО Была в составе Тифлисской губернии еще в составе Российской империи. Что, история уже немного иначе смотрится? Хочешь-не хочешь, уже появляются ассоциации этого конфликта с проведением антитеррористической операции в Чечне, неправда ли? К чеченским войнам мы все относились по-разному. Кто-то поддерживал наведение порядка, а кто-то, напротив, говорил о том, что чеченцам надо дать право самим решать свою судьбу. В общем, есть что-то общее, конечно, с нынешним конфликтом. Не хватает только одного элемента. Представьте себе, что в Чеченской республике Ичкерия находятся, скажем, турецкие миротворческие силы. И чеченцы из-за спин и под прикрытием турецких солдат постоянно обстреливают приграничные российские села и устраивают вылазки. А любые попытки это пресечь натыкаются на бравых турецких молодцев в голубых касках. Мне кажется, мнение относительно проведения операции по возвращению Чечни в российское государственное пространство стало бы основным, поскольку это был бы уже не конфликт, а настоящая иностранная интервенция. Замечательный аргумент еще "там 70 процентов российских граждан". Это так, да. Однако представьте, что тот самый условный турецкий контингент предлагает чеченцам турецкие паспорта, а затем радостно встает на их защиту. Да что там опять чеченцы и псевдоянычары - смотрите, какой замечательный механизм получается - выбираем страну, находящуюся в непростом положении - политическом ли, экономическом, и раздаем им свои паспорта. А потом вводим войска для их защиты. Отличный механизм, правда, серьезно изменяющий наш сегодняшний мир. Вообще обычно Россия использует МИД и МЧС для защиты своих граждан за рубежами нашей страны, но на этот раз было почему-то сделано исключение. Но эвакуировать к себе сограждан Россия не спешит. Скажите, что вдруг такое произошло, что лица кавказской национальности вдруг стали соотечественниками? Может быть, это просто очень удобно? Нужен тебе человек - брат, земляк и соотечественник, а нет - пошел отсюда, чурка черножопая, где твоя регистрация? Для справки: Пару-тройку лет назад в стране было очень трудно получить загранпаспорт, потому что все овиры и КВУ МИД были заняты выдачей паспортов жителям ЮО и Абхазии. Люди получали паспорта, потому что за 10 лет не было ни пенсий, ни возможности выехать куда-то - Грузия не имела возможности осуществлять свои обязанности как государства на этой территории. И люди были рады хоть какому-то официальному статусу. Еще один аргумент - "осетины не хотят быть с Грузией, ничего не поделаешь". Ну, во-первых, много кто с кем не хочет быть - баски, курды, ирландцы - и не перечесть. Но ведь мнения жителей Южной Осетии никто не спрашивал - все могут ссылаться лишь на заявления правительства Кокойты, а чего оно стоит, нетрудно понять - все высшие чиновники РЮО не просто российские граждане, они делегированы Россией из российских регионов, где в свое время исполняли те же функции для России. Есть правительство РЮО "по версии Саакашвили" - оно, например, не считает, что Южная Осетия хочет выйти из состава Грузии. Чем оно хуже? Тем, что не признается Россией? В принципе, крушения трех этих аргументов достаточно, чтобы хоть немного задуматься о том, что же происходит сейчас в Грузии. Если нет - значит, вы уже выбрали правую сторону и склонились к идее "у кого сила, тот и прав", и вам - к первым десяти процентам, в актуальные патриоты. Если же нет - есть возможность все серьезно обдумать и не делать скоропалительных выводов, опираясь лишь на данные российских СМИ. СМИ одной из заинтересованных сторон - плохой источник, а особенно в военный период. Нет смысла по новостям судить о потерях, поскольку они получаются из информационных сводок военных, у которых единственная цель - придать оснований для собственных действий и показать зверства противника, других целей нет. Некоторый интерес могут представлять только политические шаги и заявления участвующих сторон, ну и какие-то данные, подтвержденные обеими сторонами. Скажите, может быть, у вас были какие-то сомнения, насчет того, что армия 140-миллионной страны будет испытывать сложности с уничтожением государства, где 30-тысячная армия, с десяток самолетов, а? Откуда такая неизбывная радость успехам "миротворческих сил", расчистивших поляну для своих марионеток на чужой территории? Неужели вас пугал агрессивный южный сосед? Так это наши, российские войска были на его территории, а не его на нашей, не забывайте. Важный аргумент - Саакашвили начал войну. Ну вот скажите, откуда вы это взяли? Первый канал сказал? Все говорят? А то, что до этого было? Молчал Первый канал? Никто не знает? Неинтересно? Саакашвили - та еще сволочь, но вот скажите, на черта ему именно сейчас эскалация конфликта, сейчас, за три месяца до получения статуса кандидата в члены НАТО, после чего он себя чувствовал бы куда защищенней? Зато России этот новый статус прилично связывал бы руки. Юристы говорят - ищи, кому выгодно.

User komandir, 10.08.2008 22:37 (#)

подписываюсь на все 100%

спасибо за хороший анализ ситуации

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.08.2008 08:03 (#)

пашёл на хуй, на гей.ру тебе место

(написано анонимно) 11.08.2008 00:01 (#)

Подписал? Теперь подкакай и все будет хорошо.

Русскiй 10.08.2008 22:43 (#)

Я только не понимаю - почему ЛЖЕюзеров?

.

Advent 10.08.2008 22:47 (#)

Интеллигентный экстремизм?

И не лень было анониму столько ниписать, чтобы выгородить Грузинскую агрессию и убийство 1500 гражданского населения, оправдать тех, кто разрушил Цхинвали. Здесь не аналог с Чеченскими событиями (только идиот может поверить в такой бред). Чеченский народ выступает против грузинской и международной агрессии на Кавказе, и оказывает помощь Южной Осетии. Изучайте внимательно события и больше не пишите рассудительные фантазии и глупости.

(написано анонимно) 10.08.2008 22:53 (#)

"Изучайте внимательно события и больше не пишите рассудительные фантазии и глупости."

но вы же пишите! :)

(написано анонимно) 11.08.2008 07:49 (#)

Такая откравенная незамутненная хуйня чистейшей пробы, что ее можно принять за эталон хуйни.

sorok 10.08.2008 23:22 (#)

to Advent

Хотелось бы услышать Ваше мнение, в чем отличие сепаратизма Какойты от сепаратизма Дудаева? --- Чеченский народ выступает против грузинской и международной агрессии на Кавказе, и оказывает помощь Южной Осетии.--- Это просто супер!!! Вы не в Кадыровской пресслужбе работаете? Что такое международная агрессия на Кавказе, как не вторжение иностранных войск на территорию суверенного государства. А рассказывать про осетино-вайнахскую дружбу можно только понятия не имея о реальном положении дел.

Advent 10.08.2008 23:38 (#)

В чём отличие? См. мою ссылку ниже.

sorok 10.08.2008 23:45 (#)

Хотел было посмотреть ссылку ниже, но видимо ее удалили. Нельзя ли повторить основные тезисы.

циник 11.08.2008 04:39 (#)

Да в-общем то разница небольшая, всего лишь осетины не захватывали школу с детьми в Тбилиси, не нападали на Грузинские области( читай Дагестан) и не приглашали к себе арабских наемником со всего света чтобы резать головы женщинам. А так, ну конечн,о одно и тоже.

Ваха 11.08.2008 00:38 (#)

Чеченский народ очень рад что россия в ещё одной трес сине.Поверь мне ,как говорится "Насильно мил не будеш".Я по себе знаю.И прежде чем что говорит от кого-то,спроси сперва того от кого ты говоришь.

Отто 11.08.2008 01:54 (#)

Advent

Отсоси у чечена,а потом попизди.

(написано анонимно) 10.08.2008 23:07 (#)

Совершенно верно. Спасибо, очень рада, что есть в России люди, не охваченные агрссивным угаром, которые они путают с патриотизмом.

(написано анонимно) 11.08.2008 04:31 (#)

а все мудаки заебло

(написано анонимно) 11.08.2008 04:51 (#)

П- А- Ш - О- Л Н - А Х -У - Й

Комаров_Владимир 10.08.2008 23:22 (#)

!!

Интересные пост. Покоробило "лжеюзеров" автор записал всех в эти самые "лжеюзеров" (10% там 10% здесь ну и остальные). Автор, по всей видимости, сам уже определился на чьей он стороне. Призыв не доверять Российским СМИ тоже не понятен. А кому простите доверять? Западным СМИ? Так они тоже написали, что Цхинвали разбомбила Российская авиация. Первые кадры которые мы увидели вообще были Грузинских СМИ (ночной обстрел города). Автор призывает не делать поспешных выводов, но сам их с удовольствием делает. Могу согласится с концовкой - ищите кому выгодно!. Только я бы на месте автора расширил географию заинтересованных сторон.

Oleg 10.08.2008 23:33 (#)

Грузия - оглянись

Саакашвили - неуравновешенный человек. В угоду своим амбициям он ставит под удар всю Грузию. Я родился в СССР и уважаю грузин как народ, который пережил весь советский кошмар вместе с нами. Крошка Цахес - не самый убедительный политик, ведь его приходу предшествовали взрывы в Москве. Политики тут уже не играют. Может быть на некоторую часть населения повлияют высказывания иерархов русской и грузинской христианских церквей?

Диду 10.08.2008 23:42 (#)

Ты братан...это..... поменьше буковок, а мыслю главную пояснее сделай,а то прям-это так,а вот это не так,хули выеживаться?!

Валерий1 10.08.2008 23:57 (#)

АНОНИМУ 18.25.49!

Очень интересно вы тут изложили свою позицию, спокойно и без истерики, поэтому считаю возможным с вами поспорить. Ответ первый, про источники информации, вы аниним, забываете, что кроме ТВ в природе существует сотовая связь и легко получить инфу из зоны конфликта сразу в Москву, Архангельск или Владивосток, если там есть родственники или друзья. Кроме того есть интернет, поэтому полазив по сайтам, лекго найти всю интересующую инфу и комменты. Так что позиция, которая вам не нравится, это позиция объективных наблюдателей, ну не на ваше стороне сегодня правда, вот и получается то что вы видите. И последнее по этому вопросу, а вы откуда инфу черпаете, ведь в вашем посте тоже очень много "громких заявлений и острых выводов"??? Пропущу некоторые темы, рассмотрю только одну, где вы обвинили осетин, что они де из-за спин миротворцев постоянно обстреливают сёла и утверждение, что де Саакашвили эта война не выгодна. А объясните, чем прстым осетинам выгодно не жить спокойно за спинами миротворцев а непременно нужно обстреливать грузинские сёла???? Это что за мазохизм??? Или вы тут будете доказывать что некие бандюки из "режима Кокойты" это всё делают? А ИМ ТО ЭТО ЗАЧЕМ ЕСЛИ ОНИ И ТАК У ВЛАСТИ И СОХРАНЕНИЕ СТАТУС-КВО ДЛЯ НИХ СУПЕРВЫГОДНО??? Время то работает на Кокойты, МИРНОЕ время!!! Почему никакие бандюки из режима Смирнова в Тирасполе не обстреливают молдаван, а вот в осетии ну никак без обстрелов мирных грузинских сёл не прожить!!! Вам не кажется что ваша, притянутая за уши версия выглядит совершенно абсурдно (исхожу из того, что вы искренне в неё верите) А вот про Саакашвили вы погорячились, не усмотрев в нём причину войны. Главная причина - он должен выполнить свои предвыборные обещания об объединении страны, а вторая - что в НАТО у него прорваться шансов мало (даже если он и получит ПДЧ) пока не будут урегулированы конфликты. Он понимал, что точка невозврата уже пройдена и только военный путь может решить эти проблемы. Но просчитался в другом - в том, что в случае начала войны его поддержут США, вероятно недостаток политического опыта сыграл с ним злую шутку. Он не понял что словесные заверения (на которых обожглись политики и покрупнее типа Горбачёва и Ельцина с Путиным)и реальные дела не всегда одно и то же. У американских политиков - особенно!!! Кроме того, у меня лично сложилось впечатление, что сам Саакашвили не во всём и не всегда контролировал своих силовиков и где то они проявили инициативу раньше срока. Кроме того, Саакашвили ведь и в другом случае - разгона демонстрации в Тбилиси, тоже преступал те демократические ценности которым клянётся и тоже наносил себе ущерб в вопросах своего демократического имиджа, поэтому не стоит так уж доверяться его словам. По поводу отношения к войне, то не стоит подходит к проблеме из сугубо правовых и здравых ( с позиции частного человека) установок. Если подходить с ваших позиций, то Косово - бандитский сеператистский анклав и все так называемые цивилизованые страны, должны были в один голос сказать косоварам, что мы вас от сербов защитили, однако есть закон, и по закону вы - часть Сербии и на другое не надейтесь! Да сидеть рядом с вами на любых переговорах и блюсти ваши права - пожалуйста но о независимости забудьте! Но однако же "цивилизованые" поступили совершенно иначе, проигнорировав и то, что сербы там жили за 500 лет до прихода туда албанцев и бандитскую сущность разных Хашимов Тачи - торговцев органами и пр. и пр. ПОЧЕМУ? Да потому что кроме вашего подхода есть и иные подходы и принципы. А именно - кто сильнее тот и прав, тот и обеспечивет свои нац. интересы силой, вопреки законности и морали (как в Косово). А в нашем случае факты таковы - политическая элита Грузии России чужда, ориентируется даже не на ЕС а на США И ДРУГОЙ ТАМ НЕТ, поэтому друзей в лице Грузии мы не получим в обозримом будущем, а вот осетины и абхазы надеются на Россию, поэтому предав их, мы потеряем на кавказе естественных союзников и получим имидж страны, которая сдаёт тех, кто на неё надеется. Поэтому поведение России считаю правильным и продиктованым отношением к нам Грузии на протяжении со времён Гамсахурдия, когда ещё не было ни Абхазии, ни ЮО, ни Басаева. А врагами мы уже числились. Вот и вся политика, аноним.

(написано анонимно) 11.08.2008 02:35 (#)

Пожалуйста,повторите ваши мысли на других форумах.Может Россияне отрезвеют.

(написано анонимно) 11.08.2008 04:32 (#)

СУКА!!! БЛЯДЬ!!! МЕСТИ хочу, мстить этим уебкам за это циничное кощунство!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.08.2008 05:28 (#)

яркий пример поебени на моем экране, господа.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.08.2008 22:29 (#)

Кремль в ответ предупреждает, что дальнейшее

(написано анонимно) 10.08.2008 23:12 (#)

это тебе Медведев сказал, или одна женщина на базаре?

Тычеблянах 10.08.2008 23:52 (#)

А куда уж ухудшать отношения,по пиндосовским понятиям-хоршие отношения когда пиндосам лижут жопу,слава богу, самый главный лизун-Бориска оттопырился,а нынешние ребята могут и фитиль в очко янки вставить,да вообще насрать на США,НАТО,Обсейку,ни хрена они с Россией сделать не смогут,ну повопят пару недель,с месяцок поскулят,пока у нас есть ОМП все они нам не страшны,все они трусы,они становятся наглыми когда оппонент им по рылам настучать не может,а мы можем и очень больно!

(написано анонимно) 10.08.2008 22:36 (#)

Дорогой Д.Джеффри! Что там осложнять?!. Только попробуйте! Мы официально укрепим-закрепим свой ДОГОВОР с ОСАМОЙ Б-Л. Вот тогда посмотрим, как ВЫ запоёте.

(написано анонимно) 10.08.2008 23:11 (#)

Дурачок, все того и ждут, чтобы официально объявить Россию империей зла. А петь будете вы, когда жратва закончится. И не мечтайте, никто на Россию войной не попрет, не стоит она того, чтобы жизнями людей рисковать. Сами все сдадите без единого выстрела.

Vic 10.08.2008 23:59 (#)

мечтателю

Ждать устанешь, поплачься кривозащитникам, они тебя пожалеют. Враг России - друг кривозащитников.

hello from USA 11.08.2008 01:38 (#)

Господа совки! Цыплят по осени считают. В 1980 году СССР казался непобедимым. Но пришёл к власти Rональд Рейган (тоже старый, почти как Мак-Кейн), обьявил совок империей зла, навязал серьёзную гонку вооружений, потом обвалил цены на нефть и к 1990 году.... Да, конечно 30% европейского газа идет из России, но с другой стороны 80% экспортной валюты идет из Европы. Да и деньги свои Россия держит не в России, как вы сами понимаете. Так кто кому больше нужен? Вложим пару сотен миллиардов в альтернативную энергетику, построим ядерные электростанции, на худой конец понизим термостат на несколько градусов зимой. С 2010 года начинается серьёзное производство элекромобилей, и американцами и японцами, с 2012-13 года может начатся заметное снижение потребления нефти, в том числе и в Китае, они уже доперли, когда весь мир кричит что в Пекине нечем дышать. Вместе с тем добыча нефти в Ираке растёт быстро. С другой стороны: соседи Roссии всё понимают, они начнут серьёзно вооружатся, особенно ПВО, я думаю что система Патриот будет пользоваться немалым спросом. Россия со своей сырьевой экономикой и стареющим и редеющим населением ввяжется в гонку вооружений. Инвестиции в Россию прекратятся, если будет политическая воля США и Европы. Эмиграцию из России следует поощрять: иммиграционные квоты надо ввести большие особенно на молодежь с высшим образованием. А друзей у вас немного, как сами говорите: армия и флот. Конечно воевать с крошечной Грузией вы мастаки, как когда-то в 1968 году с Чехословакией. Эх, придётся видимо за старика Мак Кейна голосовать, хотя Обама мне тоже нравится.

(написано анонимно) 11.08.2008 02:36 (#)

Ты там на своем Брайтоне хоть за кого голосуй - России на это глубоко похуй. такую эмиграскую шваль она уже давно в расчет не берет и правильно и делает.Да и на дворе не 90-й год, когда пол России на СШП молилось. Слава Богу, 90-е им глаза раскрыли и теперь в России пендосов за людей не считают. Так что пусть попробуют рынок обвалить - поглядим, что у них в этот раз получится.

Ckab 11.08.2008 04:04 (#)

Лично..перережу глотку как минимум 1000 американцам и не только)))молчать....псы

(написано анонимно) 11.08.2008 04:28 (#)

Зачот! Ахуенно понравилось!

(написано анонимно) 11.08.2008 04:28 (#)

Кому сейчас легко?

1 11.08.2008 04:35 (#)

Плять, ну ты и клоун!
Ты ещё в памперсах ходишь?

Тихий дОЖДь 11.08.2008 20:40 (#)

Momtnt on mone

Бедная сабачка это Сакакашкашвиле, его просто используют. Американци если дойдет до вас это писмо то знайте что мы знем, только вот вы не боитесь что ваши планы давно Известны, и есть что то лучшее чему вы не предаете особого значения, Спасибо тем глупым людям каторые дали нам пишю для рассуждений и изучений. Ведь наш народ не когда не сапьется , и прабоганда ваша была первой ошибкой, все ваш фильмы, вы думаете мы дураки? чтобы писатся на то что бухать и под кайфом гулять, есть один смысол жизни, хе хе это не так. ибо всегда есть кто то сильнее умнее хитрее. Мир вам и вашей семье,,,

(написано анонимно) 11.08.2008 04:57 (#)

ХУЯССЕ АФФТАР, ЭТО ТЫ С КЕМ ЩАС РАЗГОВАРИВАЛ???

ooops 10.08.2008 22:36 (#)

Пиндосов тоже можно понять. В Мишико столько денег вбухали, и все зря. Абыдно, да.

(написано анонимно) 10.08.2008 22:51 (#)

Как истинный патриот и поклонник обожаемого считаю, что после того как мы обеспечим права русских осетин и абхазов и замочим всех грузин в их стране останавливаться нельзя. Нам под руководством великого подполковника необходимо обеспечить права русских в Лондоне, а их там поболе будет, чем в Абхазии и Осетии и замочить всех англичан. После этого Канада, Америка и Израиль. И наступит славная эпоха КГБ на всей земле. Лишь бы только эти пиндосы не додумались банковские счета наших кремлевских упырят арестовать

(комментарий удалён)
Advent 10.08.2008 23:22 (#)

Джим Джеффри - ещё один протягивает свои лапки

Всем, кому надоели изговления наёмных провокаторов рекомендую ознакомиться:
http://www.vesti.ru/doc.html?id=199960&cid=7

sorok 11.08.2008 00:21 (#)

изговления наёмных провокаторов

Наталья Нарочницкая, завсегдатай говномера - вот уж кто наемный провокатор. Посмотрел по ссылке. Что не абзац - подлое передергивание. --- Грузия вышла из СССР неправовым путем--- кто откуда выходил? Союз объявили распущенным 8 декабря 1991 руководители Беларуси, Казахстана, России и Украины --- Как и союзные республики, имевшие на своей территории автономии, Грузия обязана была, заявив о своем желании стать независимым государством, обязана была дать отдельные референдумы по всем автономиям, и только в случае согласия, консенсуса продолжить процедуры по выходу. Она этого не сделала, то есть отказала в праве людям на свободу волеизъявления по поводу своего государственного будущего". Бред сивой кобылы. Таких процеду никто и нигде не устанавливал. Я не припомню никаких референдумов в Горно-Бадахшанской, Каракалпакской, Нахичеванской, наконец Еврейской автономиях. ---Конфликт между Грузией и Осетией длился задолго до признания Грузии как независимого государства --- Нарочницкая нашло врет. Конфликты у осетинов действительно были. Но не с грузинами, а с ингушами. ---мировое сообществом вероломно закрыло на это глаза, признав Грузию в границах союзной республики, начертанных большевиками--- это признавало до последних дней не только мировое сообщество, но также президент и премьер РФ. Не хочу дальше комментировать эту заказную галиматью.

livejournal.com vlauga [livejournal.com], 11.08.2008 02:25 (#)

Не, ну вот чё ты в пустую тратишься? Кого убеждать, кого? Вспомни Пушкина, он мужик был умный: "их должно резать или стричь". С ними это и поисходит, кто наверхе этим и занимаются. Если ты умный, то должен понять, что сейчас, пока им еще есть чё жрать, надо просто отойти и наблюдать, в том числе получать от этого удовольствие, а не тратить свою нервную энергию на непродуктивное.

(написано анонимно) 11.08.2008 02:11 (#)

"Напрасно ты забыл о Чаушеску,"-сказала за обедом Кони, сука, так неожиданно,что Люда обоссалась.

sorok 10.08.2008 23:25 (#)

Мысль верная. Но начать нужно с ближних подступов. В Прибалтике, Украине и Молдавии Русских намного больше. Да и танкам ехать ближе.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.08.2008 04:41 (#)

Нахуя дохуя нахуячил?

Vic 11.08.2008 00:02 (#)

болезному

Вот тебе подобные и выбрасываются из окон с криком: "...русские идут".

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.08.2008 04:27 (#)

Что делать-то? Ебал я в рот. Ебал я в рот! Ебал я в рот?

(написано анонимно) 11.08.2008 04:36 (#)

Ндааа....

(написано анонимно) 11.08.2008 05:27 (#)

Хули тут говорить? Ибо нахуй.

(написано анонимно) 11.08.2008 07:29 (#)

Зоебали дрочеры...

Украинец 10.08.2008 23:01 (#)

вступление Украины в НАТО первоочередная задача

Всем стало очевидно, что РФ - агрессор и спонсор сепаратистов, вступление Украины в НАТО первоочередная задача.Некоторые мои сограждане не поддерживали эту идею и ошибались: "Разве Россия может напасть? Наши православные братья никогда не будут бомбить Киев, Кишинев....Тбилиси." :))))))))))))

Русский 10.08.2008 23:15 (#)

Грузины не смотрели на то что осетины православные и стёрли Цхинвали с лица земли.

Грузины не смотрели на то что осетины православные и стёрли Цхинвали с лица земли.

(написано анонимно) 10.08.2008 23:35 (#)

не было бы кровопролития

если бы РФ хоть как-то помогала переговорному процессу. Этот конфликт на совести 2 человек - Великого карлика Пу и его шавки, президентика-обдолбана Кокойты. Дешевые крокодильи слезы "миротворца" Пу в свете геноцида чеченского народа и разжигания сепаратистских настроений в соседних странах.

(написано анонимно) 11.08.2008 01:59 (#)

+1

(написано анонимно) 11.08.2008 04:35 (#)

Ахуенно, пеши ещо.

(написано анонимно) 11.08.2008 07:34 (#)

А ф каментах-срущие эстеты, или нет -эстетствующие серуны,.. гы

(написано анонимно) 11.08.2008 04:31 (#)

Я даже десератацыю но эту тему зощищал.

(написано анонимно) 11.08.2008 05:00 (#)

Ты ёбнулсо штоли? Скакова это хуя?

(написано анонимно) 10.08.2008 23:13 (#)

Расхрабрились

а кто вас будет кормить,когда пропьете всю нефть и газ?

Комаров_Владимир 10.08.2008 23:28 (#)

!!

Вот пропьём тогда и посмотрим.

(написано анонимно) 10.08.2008 23:33 (#)

Честно заработал, хуле.

Тычеблянах 10.08.2008 23:56 (#)

Пока мы будем пропивать-лично ты ласты склеишь,не судьба тебе узнать что будет!

(написано анонимно) 11.08.2008 00:37 (#)

Бутылки сдадим...

Анатолий 10.08.2008 23:17 (#)

что такое "независимые миротворческие силы" - независимые от России? А штаты не опухнут от важности?

User planeta007, 10.08.2008 23:19 (#)

Тогда пусть США и Европа готовят корридор для военных беженцев из Абхазии и Осетии.

России не следует вестись на провокации и спускать массу денег и людских ресурсов на бессмысленную, затяжную войну, которая ослабит и без того нищую Россию Было бы разумно предложить эвакуироваться людям, оказавшимся в зоне конфликта, с предоставлением ПМЖ в Северной Осетии. Деньги эти пустить на обустройства их жизни и строительство жилья в Северной Осетии. Траты будут в сотни раз меньше, чем затяжная война и конфликт с Америкой и Западом, которым на руку ослабление и обнищание России. Россия выведет войска, предложит план обустройства мирного населения, которое будет вынуждено покинуть территорию Абхазии и Южной Осетии, с частичным расселением по странам Европы и Америки ,частичным в Северной Осетии на территории РФ! Вот и посмотрим на Европу и Америку, когда к ним беженцы с Южной Осетии и Абхазии начнут приезжать.

(написано анонимно) 10.08.2008 23:30 (#)

Европа и Америка не принимают беженцев из Ирака. Не примут они и беженцев из ЮО

Advent 10.08.2008 23:32 (#)

Если бы на этом всё и закончилось, то вашими устами - да мёд пить.

(написано анонимно) 10.08.2008 23:40 (#)

Полная победа грузин !!!

(написано анонимно) 10.08.2008 23:57 (#)

Победы полные штаны...

Диду 11.08.2008 00:04 (#)

А вот хуиньки вам ,а не вывод российских войск из Южной Осетии,самое время строить военные базы и в Абхазии тоже,по существу грызуны после провала своей авантюры в ЮО окончательно потеряли эти регионы

(написано анонимно) 11.08.2008 07:22 (#)

пиздешь и правакация.

(написано анонимно) 10.08.2008 23:31 (#)

А другой высокопоставленный представитель того же ведомства анонимно заявил

В отношениях с Москвой нам впервые прийдется научиться МОЛЧАТЬ В ТРЯПОЧКУ. А ведь хорошие ребята, американцы. Жаль, что немного наивно прислушиваются к идиотам, потерявшим чувство реальности типа Топаллера, Каспарова и всяких Гольдфарбов.

(написано анонимно) 10.08.2008 23:50 (#)

Блин всетаки придется нам в отношение амеров сделать какие то уступки, у кого есь предложение че им такое можно пообещать чтобы они отвяли??

(написано анонимно) 11.08.2008 00:02 (#)

Россия обещает не препятствовать приёму Гондураса в НАТО...

(написано анонимно) 11.08.2008 00:06 (#)

...не поставлять рогаток Кубе..

(написано анонимно) 11.08.2008 00:08 (#)

... не поставлять ПТУРСы и ПЗРК моджахедам Ирака и Афганистана ниже рыночной стоимости...

(написано анонимно) 11.08.2008 00:03 (#)

"Широким плечам" было тесно в клетчатой ковбойке.

(написано анонимно) 11.08.2008 04:53 (#)

Афтар, ты чё сказать хотел-то? Что тебя всё заебло?

Сергей 11.08.2008 00:04 (#)

Ответ

Кто бы выступал, только не лживые янки. Пусть лучше вспомнят свою историю завоевания америки. Так что не им советовать. Насчет отношений с америкой (пишу с малой буквы) это не беда, может даже к лучшему.

xxx 11.08.2008 00:10 (#)

об Америке

Срал я на эту гребаную Америку! На хер она нам не нужна! Пусть Обама, ПИздобол Буш и его сучка Райс заткнут свои дерьмовые пасти и сами поцелуют себя в жопу!!!

(написано анонимно) 11.08.2008 00:32 (#)

После отказа от договора по ПРО и ареста Караджича словоа пиндосов не стоят выдыхаемого с ними воздуха...

(написано анонимно) 11.08.2008 00:24 (#)

А теперь представьте отморозка типа Саакашвили на месте президента России...

NeoNIG 11.08.2008 00:56 (#)

Одной коровы навозные лепёшки

Представил: темперамент Саакашвили умерил в три раза, рост - в два раза, властолюбие, алчность и моральную нечистоплотность не изменил. Ну вот - один в один Путин.

НАБЛЮДАТЕЛЬ 11.08.2008 07:43 (#)

Попал в точку.

Сикер 11.08.2008 00:55 (#)

Я нейтральный

Кто видел по Вестям спектакль:Медведев надувая щеки слушал Путина, прибывшего из СО. Представляете, Пу отчитывался перед Лжедмитрием... У меня нет никаких оснований плохо относится к русским, а к грузинам есть: хотя бы за то, что каждый второй грузин-"князь". Но в данном случае Саакашвили мне симпатичней чем Путин. В самой корумпированной стране он сумел навести порядок (даже Шеварнадзе вернул в казну какие-то деньги). А Путину Белковский бросил в лицо что он вор, что у него капитал 40 000 000 000 евро и Пу утерся... Поэтому, если это не ангажированные люди и настоящие патриоты России, то как они могут в своих коментах защищать прогнивший режим Пу?

Ванька-чурка 11.08.2008 01:09 (#)

Вместо того, чтобы языки точить, посмотрели бы заседанку Совбеза (live) - http://wwitv.com/tv_channels/b2244.htm. Там Чуркин "парит". Куда там нашему помазанику с его феней! Такого я даже при совке не слышал...

(написано анонимно) 11.08.2008 01:12 (#)

после полного вывода американских войск из Европы, Ирака, Афганистана.. можно было бы подумать над их предложением.. а пока - ждемс..

(написано анонимно) 11.08.2008 01:54 (#)

Хотят ли русские воины? Мой вывод- хотят! стыдно и обидно за страну. ОлЬга, Владивосток

User etzel, 11.08.2008 02:03 (#)

По всей вероятности Росфедерации необходимо полностью оккупировать Грузию, а затем разделить ее, как в с

.

User etzel, 11.08.2008 02:04 (#)

Здесь

http://georgia-vs-russia.com.

User peresmechnik, 11.08.2008 02:28 (#)

по ртр посмотрел заседание совета безопасности. на чуркина жалко было смотреть.отдувался бедный за путина,особенно после вопроса представителя сша ,крутился как вошь на гребешке.

Славка 11.08.2008 03:09 (#)

У вас с тяжелейшая проблема с фокусировкой на изображение и понимания смысла происходящего на экране :-) Я видел как именно представитель США приподпрыгивая и подпукивая от напряжения искал мотивировку для хамства в сторону России. Временами мне казалось, что он скажет что-то похожее на: А еще у вас негров линчуют! Потом опомнился, вероятно, что это из другой оперы и по другому адресу...

(написано анонимно) 11.08.2008 02:57 (#)

Позор путинской банде. Руки проч от Грузии. Грузия, настоящие русские - с тобой.

Славка 11.08.2008 03:13 (#)

Руки прочь от чего-либо - помнится был советский лозунг. Похоже вы настоящий русский уехали из России лет 20 назад и приконсервировались где-то на Брайтоне? Что это вы так неразнообразно мыслите, настоящий русский?

(написано анонимно) 11.08.2008 07:30 (#)

Охуенно. А кто тут пиздит, что афтар мудак - тот и есть быдло.

sergey 11.08.2008 03:02 (#)

Россия на всех уровнях должна также быть озабоченной ситуацией в Южной Осетии, но делать свое дело,и делать вид, что очень расстраиваютсяся перед американцами по поводу осложнения российско-американских отношений в долгосрочной перспективе, если американцы так настроены. Обязательно признать независимость Южной Осетии и Абхазии и немедленно принять их в состав России.

Славка 11.08.2008 03:28 (#)

Обязательно,необходимо показательно расстроится поводу осложнения российско-американских отношений в долгосрочной перспективе. Попутно заметив, что осложнение то в общем-то уже привело к полному неприятию целей текущей американской внешней политики в Европе - покрывать новонацистские режимы на территории бывшего СССР в Прибалтике и на Кавказе....

Золинген 11.08.2008 03:30 (#)

Надо перевести!

Короче Амеры нас пугают! Чем? Вот тут закавыка! Чем таким нас можно испугать? Мы с пендостаном не торгуем толком, и потому потерь у нас не будет. На валюту у нас долгосрочные контракты на газ с Европой, в перспективе в ЮВА тоже есть покупатели, нефть желающие купить всегда найдутся, та же европа, Китай (будем днем и ночью цистерны гнать..). Ну и чё? В Литве появится станция и ракетки? Да и мать его ети. И не такое было в 1962.Помните? И ничего. Ну проблемы в Иране, Ираке, в Арабо-израиле, рост Китая, это мы можем и посторониться, не сильно разговаривать с Пендосами. Чем нам Пендостан может помешать? Ну погавкают, да и притихнут. НИЧЕГО нам Пендостан не сделает, Тока лучше станет, Европу мы уже не отпустим от наших ресурсов, они там умные, и порядочные, и без ресурсов. Очень приличные люди, и без ресурсов! Мы им поможем. Ну? А вот пендосия ОБОСРАЛАСЬ с Грзией. Её слова, Пендосии НИХРЕНА не стоят! Ни бакса! "МЫ, гордый Пендостиан, в лице безгубых протестантов, исполненные моралью Лютера, подтверждаем, что тот, кого любит Бог, тот богат и нагл, как мы! И кто наш друг, того защитим..и будет всем нам ..и бла..бла..бла..."- и что? А Россия бьет в рыло Грузии, с удовольствием вытирает ноги об пендосскую подстилку Ющенко, (через год ТАК и будет!), и спокойно смотрит на крах Пендосии в Иране. И при этом может и рада помочь, безгубым уродцам, но не может. Отношения ухудшилися...))) Америка, мне стыдно за тебя, я смотрю на твоих кандидатов в президенты, и понимаю, что АМЕРИКА...ВЕЛИКАЯ АМЕРИКА...- кончилась, вместо нее образовалоась пендосия, страна кидал и разбойников..Да вы и сами это знаете. Жаль простых работяг американских, всех их обманули и ограбили, жадные и пронырливые крысы с УоллСтрит. Америка, мне стыдно за тебя....!

Золинген 11.08.2008 03:39 (#)

Это уже истерика и разлад?

"Более 20 тысяч человек собрались в воскресенье вечером на Площади Роз в Тбилиси в поддержку грузинской армии, подразделения которой ведут бои в Южной Осетии. Призыв собраться на площади прозвучал днем по грузинскому телевидению." Это все в миллионном Тбилиси? 20 тысяч? Откликнулось на призыв? Мда, видимо прояснение сознания уже происходит. Непохоже, чтобы "Грузия, в едином порыве".. Просят собраться, поддержать армию, истекающую кровью...и всего 20 тысяч? Мда..это похоже на истерику Саакашвили...видимо в грузии раскол, по поводу НУЖНОСТИ всего этого ужаса. Рад за грузинов, я бы тоже задумался, поддерживать ли политику тех, кто отдает приказы стрелять ночью по спящему городу, обреая женщин и детей на смерть... Я начинаю думать, что грузины сохраняют в себе чувство сострадания!

Валерий1 11.08.2008 12:40 (#)

ГРУЗИЯ И ГРУЗИНЫ - ЭТО НЕ СААКАШВИЛИ!!!

Согласен, чо грузины - нормальный народ и чувство сострадания у них не хуже чем у других. Беда в том, что политики, которые у власти, а конкретно Саакашвили плевать хотели на все чувства. У них свои понятия о том, что маленькому народу нужно, куда ему идти, с кем воевать, где и за чьи интересы умирать. Давайте угадаем с одного раза - пошли бы грузинские вояки стрелять из Градов по Цхинвали, если бы президентом Грузии был Кикабидзе? Или Сосо Павлиашвили, или Гвердцетели или покойная Суфико Чиаурели??? И многие другие!!! Я думаю ответ ясен, потому что вышеперечисленные люди и есть Грузия, они по настоящему цивилизованые, а не присвоили себе это звание. А Саакашвили - это пена, она пройдёт и сойдёт, жалко только людей погубленых как осетин так и грузин в этой никому кроме Сааки не нужной бойне.

олег 11.08.2008 04:09 (#)

морально

штаты сукушвили поддержут морально перед висельницей

KGB 11.08.2008 04:54 (#)

Ах охуеть, какая ценность - текущие отношения с пиндостаном. Хуже отношения уже не будут.

Ах охуеть, какая ценность - текущие отношения с пиндостаном. Хуже отношения уже не будут.

(написано анонимно) 11.08.2008 10:53 (#)

Кто-то сможет объяснить, с какой стати осетины согласятся жить в одном государстве с теми, кто пришел их убивать? Как осетины будут подчиняться указам президента, ответственного за геноцид их народа, за убийство их жен и детей, за разрушение их домов? И с какой стати они примут защиту от стран НАТО,если все эти страны однозначно приняли сторону Грузии, и ни одна из них не выразила никакого сочувствия к убитым осетинам, и не осудила варварское разрушение их города их сел? Или я что-то не понимаю? P.S. Только без матюков, пожалуйста. Как это возможно?

Albert 11.08.2008 13:32 (#)

Ответ америкосам

И чего Вы лезете (америкосы) не свою тарелку. Вам больше всех надо. Как вонючая и надоедливая муха суете свое рыло куда Вас не просят. Это мы Вам осложним жизнь. Вы же без нас никто.
Уроды.

НЕВАЖНО 12.08.2008 00:59 (#)

НАДОЕЛИ

ОКТАЗТЬСЯ ОТ ДРУЖБЫ

(написано анонимно) 12.08.2008 01:24 (#)

У МЕНЯ ОЧЕНЬ МНОГО ПОЧЕМУ-1.ПОЧЕМУ США МОЖЕТ НАПАСТЬ НА СТРАНУ КОТОРАЯ НАХОДИТСЯ В ТЫСЯЧИ КМ ОТ НЕЕ ,А МЫ НЕ МОЖЕМ ДАЖЕ ЗАЩИЩАТЬ СВОИ ГРАНИЦИ? -2ПОЧЕМУ ВСЕ НАМ ГОВОРЯТ КАК НАМ НУЖНО ЖИТЬ -3,ПОЧЕМУ МЫ ВСЕХ СЛУШАЕМ -4.ПОЧЕМУ НИКТО НЕ СЛУШАЕТ НАС. -5НАХЕРА НАМ КТО ТО НУЖЕН,ЕСЛИ МЫ САМИ ВСЕ МОЖЕМ,СКОЛЬКО МОЖНО ЛИЗАТЬ ЖОПУ ЗАПАДУ,СИДЕТЬ И СМОТРЕТЬ КАК НАС ВТАПТЫВАЮТ В ГРЯЗЬ И ТУПО УЛЫБАТЬСЯ,ДЕЛАЯ ВИД ЧТО ВСЕ В ПОРЯДКЕ И СОГЛАСНО ОБЩЕ-ПРВОВЫМ НОРМАМ.ПОЧЕМУ МЫ НЕ МОЖЕМ БЫТЬ АГРЕССОРАМИ КАК АМЕРИКА И ПОСТАВИТЬ ВЕСЬ МИР НА КОЛЕНИ,ВЕДЬ ЭТИ ЛОХИ ТОЛЬКО ЭТОГО И ДОБИВАЮТСЯ,А США ИХ СПОНСИРУЕТ.РАЗГРОМИТЬ ИХ НАХРЕН СААКАШВИЛИ РАСТРЕЛЯТЬ КАК ПРЕСТУПНИКА ИДЕЛО С КОНЦОМ.Я ОЖИДАЮ ОТ ПРАВИТЕЛЬСТВА САМЫХ ЖЕСТКИХ МЕР ПО ОТНОШЕНИЮ К ГРУЗИНСКОМУ ПРАВИТЕЛЬВУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ,ТАК КАК БОЛЕЕ ЧЕМ УВЕРЕН ЧТО НАРОД,В БОЛЬШИНСТВЕ НЕ ВИНОВАТ,НО КАК ВСЕГДА ПОСТРАДАЕТ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ,ИЗ ЗА КОЗЛОВ НАВЕРХУ!