новость Акция на Триумфальной снова завершилась разгоном

31.08.2010
Разгон акции на Триумфальной площади 31 августа 2010 года. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Разгон акции на Триумфальной площади 31 августа 2010 года. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Очередная акция на Триумфальной площади в защиту 31-й статьи Конституции, гарантирующей свободу собраний, завершилась жестоким разгоном. Задержаны несколько десятков человек, в том числе Эдуард Лимонов, Борис Немцов, Сергей Удальцов и Роман Доброхотов. Разгон акции "благословил" премьер-министр Владимир Путин, заявивший на днях, что несогласные выходят на Триумфальную специально для того, "чтобы им дали дубиной по башке".


Комментарии
User kaxhil_berg, 31.08.2010 19:44 (#)

следующий заголовок будет "милиция ломает руки". потом "милиция ломает ноги". кто интересно верит в это граненую чушь?

User nekto2, 31.08.2010 21:12 (#)

веня диктов

По его оценке, сотрудники милиции, разгонявшие митингующих, применяли чрезмерную силу. "Уровень жесткости по сравнению с 31 июля резко повысился. Здесь теперь работают люди в касках - так называемые "марсиане", - заявил А.Венедиктов.

ай= ай=ай. вот если бы чуть -чуть не так сильно бы увечили, то веня спал бы куда как спокойнее и кофий с фуагрой утром с удовольствием бы кушал.
как эта мразь себе представляет жизнь после лубянки? или он с ними свалить надеется?

User zing, 31.08.2010 19:55 (#)

про следующий заголовок

А ты сходи и узнаешь каково это будет" милиция ломает руки". Думаю что такие как ты, только в роли провокаторов и могут представлять себя.

User kaxhil_berg, 31.08.2010 19:57 (#)

мне с дураками не по дороге. я со стороны посмотрю, да посмеюсь. гадливо.

User antinachivachi, 31.08.2010 20:05 (#)

да посмеюсь. гадливо

Мог бы не писать свой дебильный пост,а сразу сказать-Здрасти,я гадливая сволочь-тебя-бы пожалели.

(комментарий удалён)
User trak33, 31.08.2010 20:54 (#)

Вот такие лиредисты и довели СССР до развала,и это путинское у...ебище пропуки-какают.

Слепые котята,млин.

User kiska, 31.08.2010 20:09 (#)
11196

Если тебе не по дороге? Чего тут ошиваешься? Вот обидно, что такие, как ты будут пользоваться свободой и демократией За счёт тех, кому сейчас дубиной по башке влетает. Сидел бы ты портянко, да не вонял?

User kaxhil_berg, 31.08.2010 20:12 (#)

такие, как ты будут пользоваться свободой и демократией

глубоко верно, киск. я собственно и сейчас ими пользуюсь...

User v_venberg, 31.08.2010 20:37 (#)

...ими пользуюсь...

Как можно пользоваться тем, чего не понимаешь? Абсурд.

User kaxhil_berg, 31.08.2010 20:52 (#)

не понял... в чем абсурд?

(комментарий удалён)
User kaxhil_berg, 31.08.2010 21:14 (#)

анекдот про вестибюль вспомнил, военный?

User versado, 31.08.2010 21:14 (#)

+100

(комментарий удалён)
User kaxhil_berg, 31.08.2010 22:38 (#)

угадал!!!! сцуко, я чмонею от такой ботвы

я действительно лучше всего знаю автомобили и радиопередатчики. правда с системой организации именно сотовой связи знаком поверхностно...

(комментарий удалён)
User dennysmith, 31.08.2010 20:36 (#)

Ну у нас хоть все по законам физики. Как говориться бог дал вход и дал выход. А вот у вас же по-другому, торсионные поля там, завихрения, гравицапа. Не просраться никак ну-ну. Вы уж извините мы здесь бессильны.

User druuuk, 31.08.2010 20:00 (#)

Думаю что такие как ты, только в роли провокаторов и могут представлять себя.

Он пока на роль провокатора не тянет, его пока в роли проткнутого пользуют.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User antony, 31.08.2010 21:22 (#)

Он не может - иначе получку не заплатят.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User angsk, 31.08.2010 20:01 (#)
21537

kaxhil_berg

Никто и не сомневался. Что еще ожидать от тупорогой мрази....

User antinachivachi, 31.08.2010 20:01 (#)

кто интересно верит в это граненую чушь?

Посмотри видео с преведущих митингов,там и руки ломали!Вообще,что сказать-то хотел?Что тебе не верится,сам не видишь?Глаза 3,14здой обшиты?Кого интересует веришь ты или нет,Пупкин сам разрешил бить людей по голове.

(комментарий удалён)
User antinachivachi, 31.08.2010 20:34 (#)

lerolipedist

Что развонялся лероли-педик,иди мразь убейся путлеровское подсирало.

User kaxhil_berg, 31.08.2010 20:04 (#)

1. руку. и как выяснилось - не там.
2. а кто такой пупкин?

User vlad91, 31.08.2010 20:05 (#)

аместитель начальника ГУВД по Москве Вячеслав Козлов. По его словам, во Франции за участие в подобной акции "могут привлечь человека к штрафу до 15 тысяч евро и наказанию в виде лишения свободы на срок до 1 года"
Козлов, не видать тебе больше Франции, как своих ушей. Козлам ограничен выезд за пределы козлятника.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kaxhil_berg, 31.08.2010 20:57 (#)

не люблю францию. там арабы. но красиво. и еще граница зоны оккупации поразила. сволочи они все-таки, париж видите-ли сохранили. для потомков. а честь потеряли.

(комментарий удалён)
User kaxhil_berg, 31.08.2010 21:25 (#)

да не вопрос. могу и по корану. я один черт в богов не верю. только в людей. спокойнее надо к этому относится. я не очень понимаю что такое неприязнь на национальной почве. от арабов просто суеты там много.

User trak33, 31.08.2010 20:58 (#)

Козлам вылат ограничен.В горы,к горным архарам!

Пусть на них охотятся чиновники и партизаны.Они не в "Красной книге".Да и польза будет для страны.

User fsbsvrgru, 31.08.2010 20:07 (#)

Акция удалась!

Режым трешшит по швам.
:))))))))))))))))))))

User dennysmith, 31.08.2010 20:39 (#)

Здарова. Ничего мы потерпим. Только когда победим мы, мы будем петь и танцевать. А вот вы уже не получите больше никогда своей миски.

User kaxhil_berg, 31.08.2010 20:43 (#)

когда победите вы, мы будем организовывать вам песни и танцы. а потом продавать вам еду. мисками.

User dennysmith, 31.08.2010 20:46 (#)

Да я думаю холопничать не надо будет.

User kaxhil_berg, 31.08.2010 20:58 (#)

поживем - увидим

(комментарий удалён)
User kaxhil_berg, 31.08.2010 21:34 (#)

крот самоварный... велик могучий русский языка. кстати ты килькина когда то петрухой звал, не так ли?. так что для тебя я теперь петр иванович берг.

(комментарий удалён)
User nora09, 31.08.2010 20:07 (#)

Свободу мирных собраний !!!

В отставку и к суду всех чиновников и милицию, не соблюдающих Конституцию России!
Мы дошли и перешли за грань цивилизованного государства. Творимое властью - дикость.

Виктор. Уфа

User kaxhil_berg, 31.08.2010 20:11 (#)

а кто тебе сказал что этой свободы нет? видишь ли, туда куда эти придурки митинговать пришли - ТАМ ЗАБОР. я специально посмотрел. там стоять негде, не то что митинговать. так что власть сотворила не дикость а... забор. А орать забору про грань цивилизованности... ну смешно по меньшей мере.

User yaponamat, 31.08.2010 20:28 (#)

Про Берлинскую стену ты не слыхал?

И где теперь та стена? Растащили на сувениры.
Так что, кахил-берг, не бзди. Прорвёмся!

А тебе за угол туалета и копытами к югу приказано(в сторону Абхазии ). Вот и семени туда.

User kaxhil_berg, 31.08.2010 20:34 (#)

Растащили на сувениры.

Ага, мне партнеры из германии подарили кусочек.

кстати на месте подрядчиков я бы продавал куски забора с табличками - "сюда стукнули бошкой немцова" и "об этот кусок размазали лимонова"

User omon_ra, 31.08.2010 20:39 (#)

Ну там то доблестные немецкие погранцы сурово отстреливали тамощних идиотов-несогласных, кидающихся на проволоку. Целых с полсотни помнится настреляли.
А тут - эээх, о темпора, о морес. Профанация.

User trak33, 31.08.2010 21:03 (#)

Не бзди,прорвемся!А в этом и есть перспективы для народа......

И СМЕРТЬ ЭТОЙ антинародной власть.(Антинародной называется власть,которая не принадлежит ему фактически ).

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ruslan_brovkin, 31.08.2010 22:14 (#)

То, что цитрус и большевички — это подонки и уроды, в этом я соглашусь и никогда рядом с большевистской гнидою не встану. Но мне лично не понятен сакральный смысл забора. Кто-нибудь из провокаторов, живущих на наши денежки, может пояснить, что будет, если митинговать будут в какой-нибудь деревне, вон, под видеокамерой самого пу? Туда тоже быстренько заборчик принесут или нет? А если митинговать будут каждый раз в новом месте, всю страну заборчиками огородят?

User ruslan_brovkin, 31.08.2010 22:09 (#)

А если они будут каждый раз в новом месте митинговать, всё заборами обнесёте? Ахахаха!!!

User fsbsvrgru, 31.08.2010 20:19 (#)

В толпе много провокаторов, они были замечены журналистами еще до начала акции.

Врут. Не много, всего четверо (не считая, конечно, ввергнутых в узилище Лимонова, Немцова и др.):
а) председатель комитета по правам человека Хейди Хаутала из Финляндии,
б)ее заместитель Лайма Андрикиена из Литвы,
в)голландец Тийс Берман и
г)Кристина Партельпог из Эстонии.

User parabellum_01, 31.08.2010 20:24 (#)

"Они беспредельщики. Вооруженные до зубов путинские опричники без объяснения причин и не представившись, задержали меня, когда я разговаривал с депутатами Европарламента. Про Россию они уже забыли, теперь хотят опозориться перед миром"
---------
Эх... надо было еще и депутатов отоварить :)))

(комментарий удалён)
User parabellum_01, 31.08.2010 21:39 (#)

Вот и не говори... Сразу надо было. А теперь танки заводи, топливо расходуй, боекомплект... :)

User fsbsvrgru, 31.08.2010 20:24 (#)

Женщина понимает, что говорит, или бредит:

"Страшно, страшно, что здесь происходит. Я видела, как красивые слова, о свободе собраний, написанные в Конституции России, выглядят на практике", - сказала Л.Андрикене BNS. По ее словам, увиденное на Триумфальной площади в Москве напомнило ей январские события 1991 года в Вильнюсе, когда советская армия пыталась свергнуть законно избранную власть Литвы.
http://www.echo.msk.ru/news/707282-echo.html

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User omon_ra, 31.08.2010 20:49 (#)

Ты собираешься за меня рещать, как мне реализовывать свое право на свободу слова? И ГДЕ его реализовывать?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User fsbsvrgru, 31.08.2010 20:50 (#)

Всё, праздник непослушания кончен.

http://www.echo.msk.ru/news/707286-echo.html

До новых встреч...

User dennysmith, 31.08.2010 21:00 (#)

Обязательно! Хе-хе. Все только начинается. )

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User yaponamat, 31.08.2010 20:56 (#)

И пожары потушили, и засуху победим!

И подошёл Путин утром к окну. Посмотрел на Москву и говорит Медведеву:
" Сегодня смог".

И ответил ему Медведев:" Поздравляю Вас. Наконец-то..."

(комментарий удалён)
User yaponamat, 31.08.2010 21:07 (#)

Учение — вот чума, ученость — вот причина,

Учение — вот чума, ученость — вот причина,
Что нынче пуще, чем когда,
Безумных развелось людей, и дел, и мнений.

User trak33, 31.08.2010 21:16 (#)

С какой буквы начинать написание слово "путин" каждый решает сам.

В этом вся и тонкость.Умный поймет.

User postage, 31.08.2010 20:59 (#)

Еще совсем недавно либеральное и правозащитное движение имело в обществе репутацию "собрания кротких".
Их представляли как утонченных интеллигентов, носителей высокой гуманитарной культуры, и органичных ненавистников насилия...

И вот эти люди неожиданно перешли к силовой тактике. Они стерли моральную грань между собой и милицией. Речь их насытилась феней, и они стали угрожать насилием всем несогласным с ними...

Сейчас уже не раз слышал от простых людей: - "Правозащитники ?. Это те хулиганы с Триумфальной ?"...

Это утрата образа и стиля поведения даст для оппозиции неожиданный результат. Люди отвернуться от них.
Представьте, например, как относились бы к академику Сахарову, если бы он устраивал драки, где только можно ?

(комментарий удалён)
User kaxhil_berg, 31.08.2010 21:09 (#)

но драк в парламенте он не устраивал. и боролся с тем что было вокруг него. а не с мифическими пу и ме.

(комментарий удалён)
User kaxhil_berg, 31.08.2010 21:46 (#)

да знаю я... какой из физика политик. боролся, говорю я, с РЕАЛЬНЫМ злом. а не выдумывал его себе. притом СЛОВАМИ боролся.

User trak33, 31.08.2010 21:20 (#)

Путина я уважаю...Многие и Сталина добрым словом...

Когда Сталин умер,Сергей Королев на полном серьезе планировал строить хрустальный мавзолей ему(1954г).Совок должен любить своего сатрапа на генном уровне.

User omon_ra, 31.08.2010 21:25 (#)

сергей королев у нас решал где и кому и из чего строить? или он у нас строитель был.
ну блин никак нельзя без мифов идиотских, а?

кстати - иосиф виссарионович сталин был сильно толковый мужик на своем месте. и сильно вовремя. с этим невозможно спорить никому, кто инетерсуется историей за рамками солженицына и его верных последователей.

(комментарий удалён)
User omon_ra, 31.08.2010 21:31 (#)

давал бы ты свои советы более благодарной аудитории, кому куда идти. вы тоталитаристы либеральные быстро всех по углам разгоните, дай вам волю. все будут знать кому что говорить и кому где молчать.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User omon_ra, 31.08.2010 21:26 (#)

я где-то сказал что я кого-то чему-то учу? или что у меня есть такое странное желание?
согласен, надо быть полным идиотом чтобы кого-то чему-то учить на гранях, как и вообще учить чему-то идиотов.

(комментарий удалён)
User kaxhil_berg, 31.08.2010 21:07 (#)

хиви, это всего лишь лето кончилось...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User omon_ra, 31.08.2010 21:21 (#)

думаешь он за миску работает? если хиви?
я думаю искренне и от души

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kaxhil_berg, 31.08.2010 21:56 (#)

ага... точнее бревном.

(комментарий удалён)
User kaxhil_berg, 31.08.2010 22:10 (#)

ты не споришь. ты испытываешь психологическую зависимость. ты понимаешь, что мы с тобой единомышленники, просто я мудрее.

User versado, 31.08.2010 21:33 (#)

Их теперь не по одному на форумы гоняют а втроем.

Вот и веселятся служивые. Еще у них получка сегодня. Они раз в месяц получают. И паек повысили за вредность: вони на форуме от них хоть топор вешай!

User yaponamat, 31.08.2010 21:09 (#)

Ещё бы не радоваться

Сегодня им сказали "Сегодня смог!" А так обычно импотенты.

(комментарий удалён)
User omon_ra, 31.08.2010 21:22 (#)

к нашим обратись, у них должно было остаться :)

(комментарий удалён)
User yaponamat, 31.08.2010 21:33 (#)

Объясните, почему...

почему этого прапора называют жемчужным? А не бриллиантовым, например?
Или имеют его за жемчужину строя?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kaxhil_berg, 31.08.2010 22:08 (#)

увбит, представь себе - МНЕНИЯ - это не только "путина в отставку". странно, правда...

(комментарий удалён)
User shveyk, 31.08.2010 21:45 (#)

Бориса Немцова отпустили, но с предупреждением:

..Там написано:
... что я раздавал свой доклад "Путин. Итоги. 10 лет" в районе Триумфальной площади, создал по этому поводу ажиотаж, вкруг меня собралось много людей, это мешало проходу граждан! А когда из-за какой нибудь вертикальной гниды с мигалками перектывают Садовое кольцо в часы пик на пол часа...это никому не мешает? Смешно и тупо...