новость Сенатор Маккейн поддержал "Стратегию-31"

03.08.2010
Джон Маккейн. Кадр CNN

Джон Маккейн. Кадр CNN

Американский сенатор Джон Маккейн выразил поддержку участникам акций в защиту свободы собраний, прошедших 31 июля в Москве, Петербурге и других городах России. По его словам, "российские патриоты столкнулись с организованной кампанией жестокости и подавления со стороны властей".


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ghfm, 03.08.2010 11:46 (#)

Прав Маккейн, да они именно патриоты!

"Предварительные сообщения указывают на то, что многие мирные демонстранты были избиты до крови и уведены милицией"
Просмотрел я множество видеороликов и кровь увидел только у солдатика. Неужели национал-большевистские патриоты не показали бы кровь, будь она на ком либо из "защитников свободы"?

(комментарий удалён)
User mudrets, 03.08.2010 13:11 (#)

У них бесцветная...

User mocker, 03.08.2010 11:55 (#)

Когда-то академик Сахаров своим мощным интеллектом сформулировал задачи антиправительственных сил в СССР:

Акции проводятся не для официальных властей, и не для этого народа.
Они нужны для организации коллективного давления Запада на Кремль.
Только это что-то сдвигает в нашу сторону...

User versado, 03.08.2010 12:19 (#)

Они нужны для организации коллективного давления Запада на Кремль

Это сейчас еще более актуально.
Если во времена Сахарова власть денежки вывозила в страны с братскими режимами. Сейчас напиленное бабло хранят в офшорах. А офшоры - они только для Рассеи офшоры, а штаты к ним ногой дверь открывают. Поэтомы кремлевские их больше всего боятся.

User shveyk, 03.08.2010 12:01 (#)

Ха, Ха, Ха...как дружно служивые кинулись защищать ментов!

А как в Петербурге, возле Гостинного девущек за волосы ментчры поганные тягали, морды демонстрантам били...это служивые не вспоминают, гниды!

User yxcvb, 03.08.2010 12:17 (#)

– Впрочем, вы можете уйти, но у нас, предупреждаю, длинные руки!

(комментарий удалён)
User polyinkin, 03.08.2010 12:34 (#)

чудак ты швейк. русскому мужику на тебя первого, кого повесить надо и укажет ухсвб - он будет в большом авторитете у зачинщиков бунта.

User versado, 03.08.2010 12:31 (#)

Хорошо в Берлине!

Особенно яйца с помидорками в карманах греть.
А на Триумфальной слабо. Руки дрожат - не донесешь.
А в Берлине не страшно, даже приятно. Там любят на придурков пялиться. Еще и монеток в шляпу подбросят.

User yxcvb, 03.08.2010 13:03 (#)

Некогда мне по клоакам типо Москвы ездить, далеко...

Да и наQй она мне нужна!

User ghfm, 03.08.2010 13:38 (#)

Молодец Демо, я тоже считаю москалево клоакой!

Клоакой человеческих душ!!!

User ifitso, 03.08.2010 12:51 (#)

Ущербную лексику вон из публикаций по "Стратегии-31"!

Пока автор давал перевод текста заявления американского сенатора, речь шла о ПРАВАХ ЧЕЛОВЕКА и о ПРАВЕ ст. 31 Конституции.

А перешёл на изложение собственного понимания и занесло с утверждения ПРАВА, ради чего и есть "Стратегия-31", на признание за властью (в том-то и вред этой убого-ущербной лексики) права на НЕСОГЛАСОВАНИЕ. Чем и закончил.

Здесь, в "Гранях" Виктор Корб в своей публикации ткнул носом в ущербность этой лексики, корректно определив её некорректной:

"Основная проблема наших "правозащитников", да и "политиков" тоже, - это плохое знание законов. Неслучайно в их высказываниях по-прежнему фигурируют абсолютно некорректные формулировки, не основанные на законе: "заявка" вместо "уведомление", "заявители" вместо "организаторы", "НЕСОГЛАСОВАННАЯ акция" и т.п."

Ещё точнее в цитате комментария одного из участников обсуждения "Стратегии-31" на другом портале:

"Если ты считаешь, что 31 ст. не выполняется, а ты уведомил власть - чего тебе от нее еще надо?
ждешь СОГЛАСОВАНИЯ? в таком случае власть права..."

Авторы "Граней" своей ущербной лексикой "СОГЛАСОВАННОСТИ" вредят делу утверждения ПРАВА ст.31 Конституции.

User protoplasm4, 03.08.2010 13:12 (#)

Корб тоже не прав.

Если вы опираетесь только на 31 ст. Конституции, то там ничего нет ни про согласования ни про уведомления.

Если Корб считает нужным "уведомлять" власти, то это лексика из ФЗ № 54 "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях". Где ясно сказано, что кроме уведомления необходимо согласование. Получается Корб предлагает оперировать лишь частью закона № 54. В этом мало смысла.

User ruslan_brovkin, 03.08.2010 23:03 (#)

Данный закон является антиконституционным и, следовательно, ничтожным.

User ifitso, 04.08.2010 04:25 (#)

"Где ясно сказано, что кроме уведомления необходимо согласование".

Как раз в этом вопросе закон-то и не ясен. Т.е., как раз в этом вопросе закон лексически непоследователен. Эта непоследовательность стала ловушкой для тех активистов и сторонников "Стратегии-31", у кого глубоко в подсознании сидит посконно-пришибеевское низ-з-з-я-я-я. Поэтому и принимают НЕОБХОДИМОСТЬ согласования, не понимая, что если есть эта необходимость, то нету ПРАВА. Если есть у власти право быть субъектом дачи или недачи согласия, то у противостоящей стороны нет ПРАВА.

ТАК КАК ЖЕ В 54-ом?

А вот как.

Законом всучённая гражданам обязанность уведомления не усугублена целевой направленностью на согласование. Согласование, как термин возникает в законе, как следствие предложения властью иного места или времени проведения акции. Субъектом действия согласования (дать согласие или не дать согласие) закон определил ОРГАНИЗАТОРОВ ПУБЛИЧНОГО МЕРОПРИЯТИЯ, а не власть. И совершать это действо дано организаторам, ОЦЕНИВАЯ СОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ МОТИВАЦИИ предложения власти(мотивированного ПРЕДЛОЖЕНИЯ, а не предписания!) изменения места или времени проведения акции.
Законом не предусмотрена иная процедура согласования, по которой бы власть была субъектом действия дать или не дать согласие. Процедура согласования митинга на месте, определённом организаторами, законом не установлена.
Нет ТАКОЙ процедуры в законе!
Поэтому закон лексически непоследователен, лишая права организаторов провести митинг на Триумфальной за то, что ОНИ, организаторы акции, не дали согласия на Болотную.
Это правовой НОНСЕНС закона. Подлежащий ВЫСМЕИВАНИЮ «Стратегией-31», а не бездумному тиражированию своей убого-ущербной лексикой. Убогой, потому что бездумно, проявляя подсознанное низ-з- я-я, принятой к употреблению. Ущербной, потому что в ущерб, во вред самому делу «Стратегии …».
Высмеивать этот правовой НОНСЕНС! Саркастически высмеивать» А не тиражировать!
Корб хорошо знает закон и знает о чём говорит, что говорит и про кого говорит.

Ничем "согласованный" митинг не отличается от "санкционированного". А о "несанкционированном митинге" и Лукин уже разъяснил. Не знакомы с этим его просветительским разъяснением?

Ведя борьбу за ПРАВО статьи 31 Конституции, надо выкинуть из головы, что это ПРАВО как-то зависит или может зависеть от согласия власти. и не надо при этом забывать, что дача согласия должностным лицом это то же самое, что и РАЗРЕШЕНИЕ.

User barmans, 03.08.2010 13:45 (#)
4956

Смотрю я тащатся с маккейна портянки в юбках. То что он сказал, молодец, а кто что меньше ожидал?

Всё правильно. не ожидал что насраня тут будет сильно блеять.

(комментарий удалён)
User techno, 03.08.2010 14:15 (#)

"31-го я буду в Берлине яйца и помидоры кидать в придурков у российского посольства!"
Так яйца и помидоры могут и обратно полететь.
Кроме того, организаторы акций должны предусмотреть подобные провокации со стороны подонков.

User angel_____na, 03.08.2010 14:17 (#)

Ох, уж этот Маккейн!!! Вот это мужчина, не зря я его поддерживала на президентских выборах!!! Старый добрый страж Света, борец со Злом!!!

User parabellum_01, 03.08.2010 14:22 (#)

"Старый добрый страж Света, борец со Злом"

На башорг что-ли отнести ваше откровение, пусть и другие посмеются :)
-------------------------
А Страж Света - это да, СС-овец - он и в Цитадели Демократии СС-овец :(

User angel_____na, 03.08.2010 14:44 (#)

Не забудь и на башзад занести, пусть они тоже посмеются...

User ghfm, 03.08.2010 14:34 (#)

Кто про что, а голый про баню!

"Старый добрый страж Света, борец со Злом!!!"
Но главное каков мужчина!!!
Немного модернизирую пугачевскую песню "Настоящий полковник". Пугачева поет с похмелья:
...Где-то забыла очки, а, думаю, в комендатуре!
Но какой был мужчина, ну такой был мужчина,
ну настоящий генерал, чисто конкретно в натуре!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User drevarh, 03.08.2010 14:18 (#)

Бенефис путлеровцев.

Удобно. Маккейн далеко, кусать его виртуально совершенно безопасно, а построчные-то идут, как счетчик такси щелкает. До либералов им конечно далеко, таких гонораров им не получить, так и работа не такая сложная.

User ruslan_brovkin, 03.08.2010 22:56 (#)

Либералам никто никаких гонораров не платил, в отличие от просовковых подпёрдышей и большевицких опарышей.