новость 200 человек вышли на пикет в защиту Речника: есть задержанные

13.02.2010
Сергей Удальцов. Фото Каспаров.Ру

Сергей Удальцов. Фото Каспаров.Ру

Около 200 человек приняли участие в пикете в защиту поселка Речник на Чистопрудном бульваре Москвы, организованном движением "Левый фронт", сообщает Интерфакс со ссылкой на координатора этой организации Сергея Удальцова.

По словам Удальцова, пикет был согласован с городскими властями. "К 14.00 на Чистых прудах собралось около 200 человек", – рассказал он, уточнив, что среди манифестантов были жители Речника, а также представители различных инициативных групп, которые их поддерживают.

Удальцов добавил, что пикет стал лишь началом серии общегородских акций протеста против московских властей. "Мы будем еженедельно проводить какие-либо акции, а к марту готовим крупный марш против столичных властей", – заявил представитель "Левого фронта".

По словам Удальцова, по завершению акции двое ее организаторов – сам координатор, а также Константин Косякин – были задержаны.

В ГУВД Москвы подтвердили факт задержания лишь самого Удальцова. Собеседник агентства рассказал, что в районе Чистопрудного бульвара было заявлено проведение пикета с участием до ста человек. Кроме того, по его словам, участники пикета стали скандировать лозунги с использованием мегафона, что является нарушением регламента пикетирования. "Сотрудники правоохранительных органов задержали Удальцова, который доставлен в ОВД для составления протокола об административном правонарушении", – пояснил представитель столичной милиции.

13.02.2010


новость Новости по теме