новость Полиция разогнала "ОккупайАбай": десятки задержанных

16.05.2012
Разгон у метро "Чистые пруды". Кадр видеоролика "Новой газеты"

Разгон у метро "Чистые пруды". Кадр видеоролика "Новой газеты"

В 5 утра омоновцы разогнали гражданский лагерь на Чистых прудах, запихав в автозак 15 человек. Остальных затолкали в метро. Задержания продолжились у метро "Баррикадная", там схватили еще 13 человек. Позже всех отпустили без составления протоколов. Мобильный лагерь теперь базируется в сквере на Кудринской площади. Местная полиция обещает не разгонять "ОккупайКудрин". Сейчас там около ста человек, среди них Ксения Собчак, Илья Яшин, Антон Носик.


Комментарии
(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 16.05.2012 15:03 (#)
51965

«Генеральный штаб набирает массовку для своих мероприятий исключительно за деньги»

Вот это - замечательно! Так держатЬ! Перо - тоже оружие, да еще какое!

User yatom, 16.05.2012 08:28 (#)

Постановление басманного суда вступает в законную силу через 10 дней (время на обжалование). Нынешний разгон незаконен, впрочем, как и тот чекистский тип, что лично раздаёт срока и принимает все решения лично.

User eestipoeg50abd, 16.05.2012 14:06 (#)

good point!

(комментарий удалён)
User qwer06, 16.05.2012 15:23 (#)

+1
интересно бомжи создавшие поселение и в скверах и в подворотнях до каконибудь мероприятия их вроде не раздрожают? А если к каждому за стакан по белой ленте привязать, вот увидит Обамка что такое геноцид во всех красках с прямой телетрансляцией :)

User kom, 16.05.2012 08:39 (#)
2945

повреждены зеленые насаждения и газоны

На Красной площади вроде бы газонов нет?

User kom, 16.05.2012 08:39 (#)
2945

... и булыжник подходящий )))

User jevgeniy, 16.05.2012 09:35 (#)

Мой знакомый хотел на гранях зарегистрироваться, но не получается. Почему???

User triton14, 16.05.2012 09:36 (#)

а ведь до совсем недавнего времени, 95 процентов россиян, считало, что такое обращение к человеку в России приемлемо только к лицам "кавказской национальности" и ко всяким там " чуркам понаехавшим".., я уж не говорю про Чечню...думаю до сих пор процентов 90 так и думает ! достаточно перечитать Астольфа де Кюстина " Россия в 1836 году " что бы понять, насколько глубоки русские традиции, культура и система отношений к собственному же, русскому, народу...

User qwer06, 16.05.2012 15:12 (#)

Радзиховский это ты или твой помошник?

Приготовились, хром запевай (медленно, с растяжкой) "русский народ ещё не дорос до демократии, мешает ментальность, мешают укоренившие патерналистские традиции, нужны годы долгой работы по подготовке настоящего среднего класса...", ну все вроде колыбельной всех усыпили, а пока идут годы нужные на подготовку ентого среднего класса, можно ещё бюджет попилить

User jevgeniy, 16.05.2012 10:14 (#)

В "Единой России" твердо хотят ввести законопроект о миллионных штрафах, надеясь запугать и без того запуганный наш народ.

User xa_s, 16.05.2012 10:19 (#)

-:))) хе-хе. Вот ведь держиморды идиотического вероисповедвния!

Не могли до 12.00 потерпеть!

(А с утречка "протестантов" в метро запихнуть - ещё идиотичнее)

-:)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nemez1961, 16.05.2012 11:08 (#)

мне по работе надо срочно во франкфурт.самый центр,50 метров от российского генконсульства.вы не поверите:всё перекрыто,полиция разгоняет оккупи демонстрантов.

User xa_s, 16.05.2012 11:20 (#)

Почему не поверю, поверю и ещё как!

Додуматься лагерь хиппи ОМОНОМ разгонять, да ещё предваряя решение суда (басманного) - это перебор. Бюргеры этого не поймут.

Идиотизм чистой воды!

User nemez1961, 16.05.2012 11:30 (#)

михаил здравствуйте! это немецкая полиция разгоняет у евроцентробанка

User xa_s, 16.05.2012 11:35 (#)

Здравствуйте! Я всё прекрасно понял.

User xa_s, 16.05.2012 11:37 (#)

Просто люди (бюргеры) собираются выразить своё возмущения, а полиция работает в рамках законности.

(маленькое отличие от РФ)

User nemez1961, 16.05.2012 11:47 (#)

да да.просто от себя самого противно... либерал,демократ,а работа встала и бесишься

User xa_s, 16.05.2012 12:12 (#)

-:))) хе-хе. Бывает.

User zvirblis_315, 16.05.2012 12:13 (#)

А что требуют демонстранты? Или, конкретно, против чего именно протестуют?

User svann06, 16.05.2012 14:11 (#)
4033

Убрать цензуру,лицемерие и ложь в первую очередь. Коррупцию и воровство ( вместе с их носителями ) во вторую.... Вернуть власть НАРОДУ по выб

Чай 21 век на дворе ..Года через 2-3 все будут только удивляться ,почему ж так долго русский народ терпел эту циничную,воровскую, презирающую народ и Россию,власть.

User svann06, 16.05.2012 14:17 (#)
4033

В нарушении Конституции президент се

User russivan134, 16.05.2012 15:16 (#)

Жалуйтесь в Конституционный Суд.

Можно Обаме. Хотя он признал Путина Президентом. Вот такая загогулина...

User zvirblis_315, 16.05.2012 18:00 (#)

Хотя он признал Путина Президентом. Вот такая загогулина...

Так и Кимов все признают главами кндр... Ты чё, хотел, чтоб он по хремлю пальнул?

User svann06, 16.05.2012 14:23 (#)
4033

Выпустить политических заключенных, выпустить неправедно засунутых в застенки по навету наночекистскобаггетославных существ..

User svann06, 16.05.2012 14:24 (#)
4033

...православных женщин,обратившихся Богородице,Дево,путина прогони..

User zvirblis_315, 16.05.2012 15:15 (#)

В Германии такая активность? Это радует...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User svann06, 16.05.2012 14:03 (#)
4033

Щас поди младшОй лихорадочно читает не умеющему читать твиттер старшОму..

Лефортово аж обрыдалось ожидаючи в гости путина,Чурова,медведева, Зорькина,Чайку, нургалиева....

User satana22, 16.05.2012 14:03 (#)

Палаточные лагеря обычно сносит обычная муниципальная полиция и работники муниципалитета по уборке территории-естественно после постановления о сносе лагеря. Жители тактх районов,где разбиваются такие лагнря-действительно жалуются-там песни,шуи круглосуточно-есть такое дело-это скопление людей-тусовка.
НО,омону там делать нечего..Им вообще похоже делать нечего если гоняют то на разгон демонстрации,то на снос лагерей..Дурдом. Надо почаще заложников захватывать,или ещё чего нибудь-пусть своим делом занимаются,а не шляются в первом попавшемся скоплении людей..У них начальство дураки-вот проблема..)

User il2k, 16.05.2012 14:35 (#)

Надо почаще заложников захватывать,или ещё чего нибудь-пусть своим делом занимаются

Совсем что ли идиот?. И не путай омон со спецназом. Омон это цепные псы, которые вот для таких случаев и используются. Они не обладают должной подготовкой что бы с террористами воевать

User satana22, 16.05.2012 15:58 (#)

Сам идиот!..)

Это спецназ не предусмотрен для освобождения заложников и для работы в мирных условиях-спецназ натаскан на спецоперации только в условиях войны-на исребление и захват.
У вас там всё перепутано.Сначала сам разберись-чем отличается спец.отряд полиции от спец.отряда армии..))

User svann06, 16.05.2012 14:19 (#)
4033

"Маленькие люди - такие говнистые "- Александр Лебедь незадолго до убийства..

User boris_k, 16.05.2012 14:23 (#)
3734

Франкфурт: 2 разницы

1. Демонстрация была организована Левой партией и движением АТТАК. "Левая партия" - переименованная СЕПГ Вальтера Ульбрихта, АТТАК - сомнительная фирма, в рядах которой есть и порядочные люди, но есть и откровенные террористы. Если пытаться проводить какие-то параллели с Россией (такие параллели никогда не бывают точными!), то "Левые" - это скорее НЕ Удальцов, а Зюганов, а АТТАК - что то между Навальным и Лимоновым.
2. Демонстрация ликвидируется обычной полицией, не спецподразделениями, и строго по решению суда, ни на минуту раньше.

User russivan134, 16.05.2012 15:19 (#)

Интересно... В США помнится, демонстрантов-оккупантов газом опыляли и собаками травили...Цивилизация-с!

User makaronov41, 16.05.2012 17:41 (#)
2979

Интересно... В США помнится, демонстрантов-оккупантов газом опыляли и собаками травили...Цивилизация-с!

Попытки местных либералов оправдать разгон сейчас выглядят крайне глупо.
Ведь один-в-один же! Массовые задержания за "ходьбу по проезжей части", разгон лагеря "Оккупай Уолл Стрит" на основании того, что "они всё засрали". Растиражированная во ВСЕХ мировых СМИ новость, что в лагере умер от передоза человек. И т.д. и т.п.
Ну и жестокие избиения и задержания.

User kivi, 16.05.2012 18:27 (#)

В США помнится

Герой куликовской битвы? Чё=нить еще из воспоминаний вековой давности? В школу не пробовал ходить?

User boris_k, 16.05.2012 20:00 (#)
3734

В США помнится, демонстрантов-оккупантов газом опыляли и собаками травили..

"В США, помнится". Хорошая память на инструкции отдела пропаганды ЦК КПСС от 1982 г.
А негров там до сих пор газом травят. Одного так затравили, он с горя президентом стал.
Ну ребята, ну хоть чуть-чуть фантазии! Ну нельзя же ТРИДЦАТь ЛЕТ повторять те же самые две фразы: "а у них негров вешают" и "а зато мы делаем ракеты". За эти годы самый глупый попугай, и тот бы 5-6 новых предложений выучил. А вы претендуете, чтобы вас за людей принимали.

User makaronov41, 16.05.2012 20:53 (#)
2979

"В США, помнится". Хорошая п

Вы сначала найдите здесь хоть слово неправды. А потом поговорим. Били в США "оккупантов"? Били! Газом травили? Травили! Лагерь разогнали? Разогнали!
Аргументы при этом использовали вполне в духе единоросов.
Подробности - в интернете.
Чем же тогда вызвано ваше недовольство?
Не надо раскачивать американскую лодку? Политическая целесообразность? В бой роковой мы вступили с врагами, и это причина для всех оправданий!
Вы же хотите построить в России демократию по образцу американской? Тогда вы должны хорошенько изучить, что она из себя представляет, хваленая американская демократия.
Если бы вы сравнивали Россию с какой нибудь другой, более демократической страной (Исландией там или Финляндией), то какие были бы вопросы?
Но вы же большой фанат демократии по-американски!
Следовательно, на некоторые неудобные вопросы вам придется отвечать. Так-то.

User natalie, 17.05.2012 05:08 (#)

Били в США "оккупантов"? Били! Газом травили? Травили!

Использование наручников при аресте, я думаю, - стандартная практика во всех 50 штатах, хотя я не знаю применяется ли она в 100% случаев (кстати, я была раньше уверена что так делается во всем мире)
Все остальное, - плоды Вашего воображения. Говорю Вам это как жительница New York City и свидетельница (и даже участница) событий

User zvirblis_315, 16.05.2012 14:26 (#)

nemez1961

Это не ты звонил? Выводил собаку, телефон оставил... Код Германии выбило...

User satana22, 16.05.2012 16:01 (#)

Это Меркель..,ей делать нечего,мне тоже надоедает...

User nemez1961, 16.05.2012 16:33 (#)

звонил анжелке,попросил вас не тревожить.отказала.грит, её черти возбуждают.с ув. владимир

User zvirblis_315, 16.05.2012 17:51 (#)

:)))))))))

User st76, 16.05.2012 18:14 (#)

Супротив милиции никаких чудес...

Парадокс, но в данном случае власть выступает на стороне гражданского общества, разгоняя очередной даун-лаг.

User kivi, 16.05.2012 18:37 (#)

_http://s019.radikal.ru/i604/1205/5d/43bee468c3c3.jpg

User kivi, 16.05.2012 18:30 (#)

Гопота не может без провокашек

ЧистА Гитлер - на рассвете, без объявления войны. Ну что взять с подворотни, даже если она засела в Кремле? Кстати, умные люди в Фэйсбуке с точностью до часа спрогнозировали поведение властей. Гопота, она такая предсказуемая.

User bolotnikoff, 16.05.2012 18:43 (#)

Фэйсбук давно стал очагом экстремизма и хулиганства.

User zvirblis_315, 16.05.2012 19:49 (#)

А чё там делает главпопяра? :)) Заброшен в тыл врага? :)

User natalie, 17.05.2012 01:03 (#)

То что пишут здесь Макаронов, Огурцофф, и их друзья о разгоне Occupy Wall Street - в основном, ложь

Прежде всего они забывают упомянуть что Zuccotti Park в котором изначально расположились протестующие, - частная собственность. Конфликты с полицией начались когда собственники потребовали освободить парк чтобы почистить его и многие протестующие отказывались выполнить это требование
И не надо давать мне ссылки на какие-то сомнительные источники информации, г-да Макаронов, Огурцофф, и др. Я сама живу в New York City и видела многое собственными глазами. К тому же, мои симпатии на стороне протестующих. Среди оccupiers есть мои друзья, и несколько раз осенью я присоединялась к ним

User rivares, 17.05.2012 11:25 (#)
3323

rivares

Ай-ай-ай. Как же так? Ведь вот только что гуляли большой компанией по Бульварам большие писатели и их обожатели, не далее, как 13 Мая. Ведь всем же доказали: гулять - можно! Полиция нас - любит! Власть нас - обожает! На Болоте - подлые провокаторы принудили кротких омоновцев к самозащите! Полиция + оппозиция = любовь!

Доказали? Доказали. Показали всему миру? Показали. Тут, братцы, любовь. Любовь и вера. Теперь Троицкий собирается на променад. Потом пойдут филателисты, любители подводной охоты, рыбаки, продавщицы мороженого, бухгалтера и библиотекари. Записывайтесь в очередную колонну для Контрольной Прогулки!

"Гулять, гулять и ещё раз - гулять!" - извините за выражение. Последними пойдут уже явные дауны, которых ничто не убедит. Никакой ОМОН, никакие Путин с Песковым, никакой Собянин и никакие полицаи. "Гуляем!" Wir werden weiter marschieren, хоть тресни!

User mestnyi3, 17.05.2012 13:38 (#)

20 миллионов за газончик.

Прекратите свои глупые расчкты на кадратный метр, глупые хомячки, вам же сказали: это центральный округ! Так что откаты тоже центральные, а сами работы таджиками вместе с травой тысяч 300 и стоят. Чиновникам рэнж роверы надо обновлять! Да и дефки красивые к старым пердунам задёшево не плюхнутся - расходы растут! А вы 20 миллионов!