новость Митинг 24 декабря: места оказались заняты другими

14.12.2011
Васильевский спуск. Фото с сайта moscow.co.ru

Васильевский спуск. Фото с сайта moscow.co.ru

Все три места, указанные в заявке на проведение митинга за честные выборы 24 декабря, уже заняты под другие мероприятия. Как сообщил один заявителей акции журналист Сергей Пархоменко, об этом ему рассказали представители мэрии Москвы. При этом заявка была подана в первые минуты допущенного законом срока. Организаторы рассчитывали получить согласование на проведение акции на Васильевском спуске, Манежной площади или на проспекте Сахарова. Между тем в группу "24 декабря на Васильевском" на Facebook вступили уже более 15 тысяч человек.


Комментарии
User gelur, 14.12.2011 01:24 (#)
6517

А еще заставят на всех фирмах сделать корпоративы именно в это время!

User zvirblis_315, 14.12.2011 01:51 (#)

И закажут кучу двойнюков борьки моисеева...

User babarita, 14.12.2011 01:54 (#)

А меня интересует только один вопрос - КУДА СДАВАЛИ нашисты свои БАРАБАНЫ, ГДЕ ОНИ ХРАНЯТСЯ, КТО ВЛАДЕЛЕЦ ИХ ?

User zvirblis_315, 14.12.2011 01:58 (#)

Шаман давал фото, где эти барабаны лежат - на помойке... Много-много синих барабанов...

User masquerade, 14.12.2011 06:52 (#)

Барак Абама просит Медведева помощи на предстоящих выборах

- в США. В помощь посылают Чурова. Результат
-На выборах в США победила ЕДИНАЯ РОССИЯ."

User kaplan, 14.12.2011 01:39 (#)

И из путина окна эта вулица видна

Есть же утоптанное место - набережная Тараса Шевченко

User help007, 14.12.2011 01:43 (#)
5984

По-моему, над заявителя митинга - просто издеваются !

Чушь какая-то, насколько я понимаю в арифметике - Тунгусские метеориты падают намного чаще, чем такие совпадения происходят... насчёт того, что уже везде в трёх местах - ЗАНЯТО !

(комментарий удалён)
User peaceworld, 14.12.2011 10:59 (#)

что за бусурманщина, фаши?

Вы же "празднуете" ваше рыждество 7-го января? Или Наши перешли на григорианский календарь?

(комментарий удалён)
User peaceworld, 14.12.2011 12:00 (#)

Чего ж тяжелого?

Определитесь когда вы собираетесь праздновать рождество на указанных площадях Москвы - 24-25 дек (по бусурманскому, григорианскому стилю) или 6-7 янв. (по истинно-православному) - всего делов-то, фаша...

User u_7, 14.12.2011 01:44 (#)

Уже прошло время спрашивать разрешение у негодяев! Хутин - КАПУТ!!!

User zvirblis_315, 14.12.2011 01:49 (#)

Шо, таки опять нашисты в тех местах будут кал сдавать?

User u_7, 14.12.2011 01:56 (#)

... и ГТО )))

User zvirblis_315, 14.12.2011 02:07 (#)

...Тольстожопым - облегченный норматив... присев 2 раза - не пернуть...

User angelina_41, 14.12.2011 02:45 (#)
3515

:)) Их обязательно научат старшие патриёты, как это сделать, пусть не переживают. Думаю, что это будет приблизительно так: Возьмите кулак, сожмите его, расправьте свои плечи, расрпавьте грудь, вдохните поглубже и скажите "Расия вперрррёд". И пусть первый кинет в вас камень тот, кто подумает, что продолжительное вперрррррррррёд - это пердеж, а не патриотический возглас!

User nortrop14, 14.12.2011 02:54 (#)
3133

Нет, митинг будет мешать дачникам :-)))

..

User zvirblis_315, 14.12.2011 03:30 (#)

В особенности зимой :)) Слава путину, защитнику дачников!

User babarita, 14.12.2011 01:52 (#)

Зря эти путинские рыла

Зря эти путинские рыла думают что всё обойдётся "малой кровью" как в 91-ом,...ох зря! Достали всех до печёнки Никаких соглашений с этими скотами Только ултиматумами.

User sion46, 14.12.2011 02:03 (#)

что всё обойдётся "малой кровью" как в 91-ом,...ох зря!

Слышь,коммивояжер,какой ты на хрен то горячий..ох зря!

User angelina_41, 14.12.2011 02:34 (#)
3515

Извращенка, угомонилась бы ты.

User zvirblis_315, 14.12.2011 03:26 (#)

Да не, там клиника... Всё жду ветку про Грузию - столько дерьма из нее выйдет... :) Не женщина, а говногенератор :)

User timgor, 14.12.2011 01:52 (#)

Думаю что все приберегут свой запал на Март... Зачем сейчас растрачиватся если будет действительно реальный повод потом... Да и ждать не так долго.

User angelina_41, 14.12.2011 02:32 (#)
3515

Если сейчас народ ничего не добьется, то в марте, когда объявят Пукина президентом ТЕМ БОЛЕЕ. Ему терять нечего станет. Неужели наш народ такой тупой, что этого не поймут? Как раз таки сейчас оппозиция может что-то выиграть, потом будет поздно, как говаривал кто-то, умерший от сифилиса.

User vik100, 14.12.2011 03:04 (#)

Пытающиеся оседлать протестующий электорат, воинствующие либерасты-провокаторы: Немцов, Рыжков и К. - такие же сволочи, жулики и воры, как и их нынешние оппоненты - единороссы. Все они - из одной шайки-лейки ельцинского призыва. За последние 20 лет российский народ в одинаковой степени настрадался и от одних, и от других. И, по большому счёту, народу безразлично - кто конкретно из вышеперечисленных шакалов будет протирать штаны в госсударственной думе очередного созыва. Кто бы там ( в Думе ) не оказался: единороссы, яблочники, коммунисты, либерасты, жириновцы - это, как показывает практика, никаким образом не сможет изменить к лучшему ситуацию в стране и жизнь народа в частности. Потому что в России так уж повелось: как только человек, независимо от его партийной принадлежности, получает возможность приблизиться к "властному корыту", он тут же забывает обо всём на свете и начинает думать только о собственном брюхе. И сегодня либерасты, преследуя свои личные, корыстные интересы, в очередной раз приготовили для российского народа роль этакового "козла отпущения" или агнца для заклания... Сами то они при любом раскладе не пострадают: наверняка, успеют съебаться за бугор, где у них всё уже приготовлено для безбедного, сытного существования: вдостоль, будучи у власти, поиздевались и над страной, и над народом; за что и были щедро профинансированны своими заокеанскими опекунами. Но благоприобретённая привычка почудить и покуралесить, желание вновь продемонстрировать собственную значимость и вновь прикарманить очередные 30 серебряников - сильнее здравого смысла. Поэтому они ( либерасты ) сделают ВСЁ, чтобы спровоцировать власть на жёсткие меры. Любая власть должна и будет себя защищать. В цивилизованной Европе и в демократической Америке протестующих разгоняют чуть ли не танками. Так что - как всегда - у российских униженных и оскорблённых, ведомых на заклание либерастами-провокаторами, появилась реальная возможность в очередной раз кровью умыться.

User foxbit, 14.12.2011 03:11 (#)

Уважаемый ,иногда лучше помолчать .....

User nortrop14, 14.12.2011 04:01 (#)
3133

А что, собственно? Он же признал, что единороссы - жулики и воры,

значит он считает, что их предводитель Путен - главный вор. Даже портянки это уже признали!:-)))

User zvirblis_315, 14.12.2011 03:20 (#)

появилась реальная возможность в очередной раз кровью умыться.

Жаль, далеко ты... Кровью бы не умывал (добрый я), но башку в унитаз опустил бы, и бачка три слил, чтоб мозги промыть, урод... Жаль, не осталось у нас сортиров, где надо было на корточках... Там процедура была бы намного приятнее...

User sion46, 14.12.2011 12:35 (#)

, но башку в унитаз опустил бы, и бачка три слил, чтоб мозги промыть, урод.

Слова не мальчика,а "боевого пидараса",но только-начни с себя...

User apilsinka, 14.12.2011 06:39 (#)

Пытающиеся оседлать протестующий электорат, воинствующие либерасты-провокаторы:

Не думаю что все так трагично - хотя... те кто организовывал болотную имеет опыт не только майдана но и ливии... с другой стороны хоть какую то часть этих шубеек умыть кровью - уже счастье.

User frdred, 14.12.2011 08:39 (#)
22452

Бл-ть ху-во тебе живется! Все уроды, только не ты!
Что плохого тебе сделат Немцов? Он у тебя вклады украл? Войну развязал? Дома взрывал? Он был очень приличным губернатором, и очень много хорошего сделал для города!

User frdred, 14.12.2011 08:39 (#)
22452

Бл-ть ху-во тебе живется! Все уроды, только не ты!
Что плохого тебе сделат Немцов? Он у тебя вклады украл? Войну развязал? Дома взрывал? Он был очень приличным губернатором, и очень много хорошего сделал для города!

User sion46, 14.12.2011 12:42 (#)

очень много хорошего сделал для города!

ушшш не для Н.Новгорода ли? а может для Киева, аль для Сочей?..хахаха а вот карточный катала он знатный,профи,можно так сказать-игрок одним словом...как грится-"карты и бабы,доведут до цугундЭра.."-что и происходит...

User gin, 14.12.2011 04:24 (#)
5316

Ожиадаемо. Власть будет всячески замыливать протесты.. и прот

Щедро раздают "оппозиции" портфели в думе. Переносят контрольные на день митинга. Мартышек мобилизуют..

User apilsinka, 14.12.2011 06:37 (#)

ваше дело - болотное. не дергайтесь.

User ya_strannik, 14.12.2011 06:45 (#)

Чтобы запала хватило надолго...

... надо в костер подбрасывать сучья.
То есть надо разширять список требований к власти, повышать градус полемики с властью и так далее. Думая, это лидерам известно и без моей подсказки.

User dasmanov52, 14.12.2011 06:49 (#)

псевдовыборы

Москвичи!Добивайтесь проведения митинга. Сибиряки вас поддержат.

User makaronov38, 14.12.2011 07:25 (#)

Сейчас и увидим, есть ли у так называемых лидеров оппозиции яйца.

Гнусная подстава с тремя(!) занятыми местами - это плевок в лицо. Или мы соглашаемся на другое место проведения, фактически - сдаемся, или проводим митинг где захотим. Я - за второй вариант.
Если организаторы согласятся на первый - они слабаки и недостойны представлять народ в противостоянии власти. Тогда будем искать других, у кого яйца есть.

(комментарий удалён)
User rybvv9, 14.12.2011 09:30 (#)

Точно! Я тоже заметил: усиленная перекраска. :)

Когда-то я написал заметочку про граненых портянок. Фрагмент оттуда про данного персонажа:
makaronov. Этого тоже не помню. Впрочем, и у всех остальных помню только ники. Ладно, бегло пробежимся... Ну, этот откровенный фашист - тупой, как пробка, и малограмотный:
Империя развалилась гораздо позже, чем умер товарищ Сталин, а вот алкаш Черчилль просрал свою еще при жизни.
Черчилль был мясник не меньший. Только Черчилль империю просрал, а Сталин - создал.
5000 "нацистов" - это и есть НАРОД, которому очень не нравится, что кавказские отморозки просто так убивают людей, а менты тут же отпускают подозреваемых.

User makaronov38, 14.12.2011 16:09 (#)

Ну, этот откровенный фашист - тупой, как пробка, и малограмотный:

Чую, запахло неоперабельным либерализмом.
Действительно, я такое писал. И по-прежнему так считаю. Прошу заметить, что даже ваш любимый Навальный и тот имеет весьма нелиберальные взгляды насчет кавказцев. Избавился-таки от либеральных шор.
Что касается тупости, то кто бы говорил.
И вообще, не надо пытаться приватизировать протест. Люди вышли на митинг не в поддержку либералов. Будете пытаться приватизировать трибуну - снова будете собирать по 1000 человек на Триумфальной по 31-м числам. И то пополам с НБП.

User makaronov38, 14.12.2011 17:36 (#)

"Сначала они тебя игнорируют, потом они смеются над тобой, затем они сражаются с тобой и только тогда ты побеждаешь".
Махатма Ганди о совестливых британцах.

User makaronov38, 14.12.2011 16:02 (#)

Макаронов, вы прямо очень неистовый оппозиционер. Я даже пугаюсь такой вашей безудержности.

Действительно, это ужасно. Понятно, что тот, кто не либерал (а я не либерал, и никогда этого не скрывал!) должен быть строго за Путина. Примазываются, понимаешь, всякие к ЛИБЕРАЛЬНОМУ протесту!
Вы не забывайте, что МЫ уже были против Путина, когда ваша любимая либеральная оппозиция (тогда еще вполне системная) поддержала его от имени СПС! Так что кто к кому примазывается - это еще вопрос.

User m901, 14.12.2011 08:00 (#)

Самое главное сейчас - не радикальность протестов, а их массовость

Путинокеры боятся именно массовости. Важно, чтоб как можно больше граждан выходило на мирные митинги и демонстрации (лучше на демонстрации). Как только станет очевидно, что Пу с его "кремлядской ратью" боятся (а они уже боятся), но требования не выполняет (а выполнять их они не будут), общество будет готово к более радикальным протестам. Но сейчас - массовость, массовость и еще раз массовость. И не только в Москве - по всем городам России.

User makaronov38, 14.12.2011 08:23 (#)

Что радикального вы увидели в призыве провести "несанкционированный" митинг.

По ЗАКОНУ заявка на митинг подается в уведомительном порядке. Т.е. мы уведомляем власть, что там-то в такое-то время будет проходить митинг. А их обязанность - обеспечить нормальное его протекание. Никаких согласований не требуется!

User alikpit, 14.12.2011 08:20 (#)

Суета...

Вали Уродов!

User frdred, 14.12.2011 08:35 (#)
22452

Разрешения требовать у преступников неприлично!
Надо дать бой!

User sion46, 14.12.2011 12:43 (#)

Надо дать бой!

Дорогой,всем давать,не успеешь штаны одевать...хахаха

User rybvv9, 14.12.2011 09:00 (#)

Нет, кретинизм не лечится.

Но я все же не нашел, ЧЕМ ИМЕННО "заняты" заявленные места? В самом деле, "кал сдавать"? Это дело надо срочно выяснить, и опубликовать! Вместе с данными, КТО ИМЕННО намылился его славать, и в таких количествах.

User radcentr, 14.12.2011 09:26 (#)
9645

Заявители должны сами решить, где собираться.

Потом оповестить всех.
Разгон полицаями большого кол-ва народа - повод для демаршей Запада, вплоть до непризнания выборов в РФ.
Этого больше всего боятся путиноиды, на остальное им плевать.
Правило: хочешь победить - делай то чего они больше всего боятся!

User kvarkw, 14.12.2011 09:35 (#)

Сбросьте скан с Facebook. Добавьте там пункт- кто просто поддерживает и может выйти если не разрешат митинг

User m901, 14.12.2011 09:35 (#)

Хватит уже ссылаться на закон...

"По ЗАКОНУ заявка на митинг подается в уведомительном порядке"
К вам подходит в переулке амбал с ножом, требует кошелек - ваши действия могут быть разными, но вряд ли вы будете ему указывать на незаконность его требований. Сегодняшняя власть сама по себе незаконна, нелигитимна. Это отдельная каста, по сути своей враждебная остальной части общества, особенно той, что к ней нелояльна. Проявлять принципиальную бескомпромиссность в переговорах с "властью" наивно, ибо реальность такова, что чисто силовой перевес пока (пока) на их стороне. Напротив, на данном этапе надо проявлять хитрость, готовность к уступкам - в пользу массовости протеста. Поднять на протест широкие массы общества - вот что сейчас важно. Не кидаться на власть разъяренным вепрем, но постепенно подобно удаву удушать ее - такая должна быть стратегия.

User kvarkw, 14.12.2011 09:36 (#)

Митинг 17-го ( Если не дадут РАЗРЕШЕНИЕ призывайте сюда !!!)

МИТИНГ 17-го. Позиционируйте этот митинг как не как политический, а как гражданский ,за личное достоинство и честную работу и достойную пенсию. В век интернета ( и соц.сетей) в каждом мобильнике ,уже не так нужны политические лозунги (политические партии?),которые ранее объединяли членов партии,теперь объединяют Честность Неумолчание (Открытость) Свобода Выполнение обещаний Один закон для всех . Митинг должен позицинироваться как гражданский с экономическими требованиями,предложениями,что не исключает требования отмены выборов, но, главное этот митинг позиционировать как сбор(обсуждение) дополнительных экономических предложений и Яблока и всех,кто может что-то предложить. Имеет смысл наверное и партию позиционировать без слова политическая а как Партия Чувства СобственногоДостоинства ( И чуть не в тему:
1."Новая Газета " № 140- " Наблюдатель на выборах:"...был там и от ЕР,но не ПОГАНЫЙ человек,не вредил"...Т.е лозунги должны быть против того,что не нравится (на уровне внутренних чувств ) нормально мыслящим людям .
2.Про Березовского - тоже из проекта волошиных юмашевых сурковых дерипасок прохоровых,рогозиных.. и прочих "поганых" неГРАЖДАН- запугать народ.
3. От Орехова до Электрозаводской ни одного плаката с приглашением на митинг 17 и 24.
Найдите предложите студентам шаржи распечатать на А4 ( не как в Коммерсанте без оскорблений)прицепить на куртку с учёбы и на учёбу
4. (слушаю РСН - учителя и директора продолжают проявлять себя как Любовь Шевцова и Олег Кошевой за партию ЕР (контрольные). Имеет смысл выставлять плакаты "УЧИТЕЛЬ - война закончилась в 1945. Выйдите из дремучести. А крепостное право отменили в 1861 году.
5. И не забывайте с 10.12.2011 загружена Версия 2.0-Болотная - Ложь Подлость Мерзость Поганость Фальсификации не загружается , у них (путин медведев рогозин зорькин сурков дерипаска прохоров ..) синий "экран смерти" - политической экономической и нравственной.

User kvarkw, 14.12.2011 09:38 (#)

Публикуйте в Инете запись отказов ( письменных звуковых) сколько можно нас за хорьков извращённых людишек принимать ??

User homut, 14.12.2011 09:41 (#)

за честные выборы 24 декабря

За какие честные выборы?!!! Давно пора менять лозунг на "ПУТИНА В ОТСТАВКУ". Это первопричина! Именно это - кость в горле, убрать - и полегчает, лечить воспаление придется долго, но лечить, а не ампутировать вместе с головой. А все эти крики про чурова - чушь. Ну дадут вам другого хоттабыча - дальше что!?
Ну и какие согласования?! Уведомить - да, но не расшаркиваться перед этими упырями.

User kvarkw, 14.12.2011 09:41 (#)

И монитогринг выполнения требований от 10 декабря !!! НЕ удастся спустить на тормозах

Вчерашняя встреча 3.13.дуна с Мироновым,Жириновским и Зюгановым ( сидящими с паяльником в заду) очередной плевок народу.... НАШЕЙ ПРАВДОЙ мы победим их ПОГАНОСТЬ..

User sion46, 14.12.2011 12:52 (#)

НАШЕЙ ПРАВДОЙ мы победим их ПОГАНОСТЬ..

Очень жаль,что на Болотной не было вагинального американца Клинтон и представителей ЕС...Явная НЕДОСТАЧА...правда бухгалтер?

User kvarkw, 14.12.2011 09:41 (#)

До 3.14. .ещё не дорос ..