статья ТИГР из машины

Наталья Александрова, 11.01.2009
Логотип движения ТИГР

Логотип движения ТИГР

В Рунете заявило о себе движение ТИГР ("Товарищество инициативных граждан России"), объединяющее участников акций протеста автомобилистов и выдвигающее весьма радикальные требования. Внезапность рождения ТИГРа и анонимность его организаторов вызывает противоречивые мнения экспертов.


Комментарии
User potcedav09, 11.01.2009 22:27 (#)

Почему-то ТИГР в своих Требованиях обошел вопрос о признании итогов последних президентских выборов. Коснулся только процедуры их проведения. Это настораживает.

User scorpio, 11.01.2009 23:14 (#)

А зачем гадать? Позвоните и спросите.

domain: ISKRA-TIGR.RUtype: CORPORATEnserver: ns1.ispvds.com.nserver: ns2.ispvds.com.state: REGISTERED, DELEGATEDperson: Private Personphone: +7 920 2780872e-mail: registrar: NAUNET-REG-RIPNcreated: 2008.12.30paid-till: 2009.12.30source: TC-RIPNLast updated on 2009.01.11 14:28:25 MSK/MSDExtended Info IP Address: 82.146.34.208IP Location: BelgiumWebsite Status: activeServer Type: nginx/0.6.32Cache Date: 2009-01-11 04:37:47 MST

User scorpio, 11.01.2009 23:18 (#)

Если ответят "Дежурный городского отдела ФСБ Сидоров", скажите,что тигр - без яиц..

LOL

livejournal.com urixo [livejournal.com], 12.01.2009 02:44 (#)

Э.Золя начал с фразы "Я обвиняю...!", и общество выиграло,но не сразу

User e2e4, 12.01.2009 03:14 (#)

Номер указанного телефона - это Мегафон-Тула.

А не Владик.

User scorpio, 12.01.2009 04:08 (#)

Господа, мы живем в век высоких технологий, когда расстояния не имеют большого значения.

Сайт может быть зарегистрирован в Бельгии, управляться из Тулы, модерироваться из Владика и тд. Телефон - просто средство для контактов, и не важно, где он зарегистрирован.

User ark, 12.01.2009 07:08 (#)

Нужно иметь привычку читать до конца

http://the-right.org/

User mao82, 12.01.2009 03:45 (#)

об ISKRA-TIGR

Не вводите людей в заблуждение, вы даете данные другого сайта, который к ТИГРу имеет опосредованное отношение: "Мы не являемся официальным сайтом Движения ТИГР и не ставим целью его заменить. Наша задача — распространять информацию о развитии Движения и его вкладе в построение гражданского общества в России. Мы хотим, чтобы о ТИГРе знало как можно больше людей. Чтобы как можно больше людей смогли увидеть истинное положение вещей, о котором не расскажут СМИ напрямую зависимые от государства. Чтобы как можно больше людей могли получать правдивую и полную информацию, и делать свои собственные, а не навязанные выводы. Мы реализуем наши права, гарантированное нам Конституцией Российской Федерации — право на информацию, право на свободу мысли, право на свободу слова и вносим пусть скромный, но все же вклад в реализацию гражданами России своего права на достойную жизнь." http://iskra-tigr.ru/about/

User scorpio, 12.01.2009 03:58 (#)

Отлично, не будем вводить, дайте координаты сайта/телефоны "неопосредованной" ТИГРы. В чем проблема? Что за секреты?

Цели благородные, задачи разумные, так не темните!

User mao82, 12.01.2009 04:04 (#)

http://the-right.org/ Здесь ТИГР родился и активно развивается. Что касается информации, то после того как некоторые активисты пострадали от противоправных действий властей http://www.kasparov.ru/material.php?id=4969a9c089fa8 как некоторые лишились работы, как на сайт проводились массированные ДДОС атаки, было принято решение пока сохранять инкогнито, исключительно из-за того, что наш суд далеко не самый гуманный в мире.

User scorpio, 12.01.2009 04:13 (#)

Порочная тактика. Вы пытаетесь играть на поле "спецслуж

Если дело доходит до суда, полная информация - все протоколы, ФИО судьи, домашний адрес, телефоны. Вся эта армия боится света как кухонные тараканы.

User mao82, 12.01.2009 04:24 (#)

Полная открытость:

Пожалуйста: "Того же 30.12.08 г. я был приглашён в отдел по борьбе с экстремизмом (ул. Волочаевская, 144, каб.219, если память не подводит, пересечение ул. Волочаевской и ул. М.Амурского) к господам: 1) Шпак Игорь Васильевич, зам.начальника Центра по экстремизму, 2) Овчинников Виталий Гаврилович, ст.опер по особо важным (экстремистким) делам." "Того же 30.12.08 г. я был приглашён к Главному Прокурору г. Хабаровска — Петухову Сергею Николаевичу." "03.01.09 г. я также был приглашён к 12–00 в УВД по ХК (Уссурийский б-р, 2) к Нефёдову Александру Владимировичу (и Бобряшову Олегу Игоревичу, и к Гражданцеву Виктору Владимировичу) для того, чтобы рассказать, что и как будет на АП." "07.01.09 г. , днём — мне позвонил хороший знакомый милиционер и сообщил, что ему, в свою очередь, позвонил его друг и сказал, что сотрудникам милиции раздают ОРИЕНТИРОВКИ НА МЕНЯ И НА ДРУГИХ ОРГОВ. То есть, предположил мой друг, 08.01.09 г. могут закрыть до выяснения личности на 3 часа." И еще много интересных подробностей и жизни простых парней Хабаровсого УВД: http://iskra-tigr.ru/2009/01/09/skazka-pro-demokratiyu-ili-kak-ya-sxod il-segodnya-na-odnu-iz-nashix-gorodskix-ploshhadej-komsomolskuyu/

User ark, 12.01.2009 07:14 (#)

Потому, что...

...подведение итогов есть составляющая процедуры выборов. Если Вы не возражаете против этого, то тогда нарушения процедуры проведения выборов делает выборы фикцией - итоги подводить нечему.

User runa, 11.01.2009 22:45 (#)

А по-моему, ТИГРы не столько провокационные, сколько просто молодые. Вот их форум http://the-right.org/forum/viewforum.php?f=191&sid=2ca5ca71a574ab0df31 90579c10ed201

User itrch, 11.01.2009 22:59 (#)

100 лет в обед этому сайту. Появился сразу после первой демонстрации во Владике.

User zero77, 11.01.2009 23:02 (#)

Мало ли в Бразилии донов Педров!

User pomeranche, 11.01.2009 23:27 (#)

POMERANCHE

Требования- одно лучше другого. Предлагаю дополнить. Ввести правостороннее движение на всей территории России от уральских гор и до Тихоокеанского побережья. Все дорожные указатели ввести на русском, китайском и японском языках. Запретить ввоз легковых автомобилей на указанную территорию с левым рулем, кроме произведенных в США, евросоюзе, Швеции, японии и Ю. кореи

User tutsy1, 11.01.2009 23:37 (#)

Цитата. Требования.: ****************** 1. Кадровых перестановок в правительстве РФ Мы требуем от Президента РФ Дмитрия Анатольевича Медведева, как от избранного Народного представителя и Гаранта Конституции РФ, пересмотреть кадровую политику относительно высшего и среднего состава Правительства РФ, принять меры по выявлению, отстранению и наказанию некомпетентных лиц, а особенно лиц со злым умыслом, виновных в нагнетании социальной напряженности и принятии антинародных подзаконных актов и законодательных инициатив, установлении антинародного правительственного курса во внутренней политике, в том числе преследования оппозиционных сил за их политические взгляды, лоббированнии частных коммерческих и экономических интересов, противоречащих интересам народа, разрушающих и губительно действующих на российскую экономику; и при возникновении такой необходимости, в которой мы уже не сомневаемся, сформировать новое Правительство РФ, в целях избежания дальнейшего роста социальной напряженности и перехода ее в более опасные формы, вплоть до формы губительных открытых конфликтов и вооруженных противостояний. Конец тигровой цитаты. ****************** какая чушь*****: << Мы требуем от Президента РФ Дмитрия Анатольевича Медведева, как от избранного Народного представителя и Гаранта Конституции РФ, >> Выборов не было, и президента нет. Он не избран а назначен. т.н. выборы - это фарс, нужен трибунал.

User tttttt, 11.01.2009 23:35 (#)

Вот на сайте нашел - сбор средств - на оплату штрафов - на поддержку участников

http://the-right.org/forum/viewtopic.php?f=53&t=753 СБОР СРЕДСТВ НА ПОДДЕРЖКУ ДВИЖЕНИЯДобавлено: Пн, 22 дек 2008, 20:35:03 E-Gold Доллар - 4539783 WebMoney Рубль - R119598046300 Евро - E192866126357 Доллар - Z268622818399 ДЛЯ ВЛАДИВОСТОКА - ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОТ КОМПАНИИ VLADMONEY ВНИМАНИЕ!!! РУБЛЕВЫЙ КОШЕЛЕК АВТОРИЗОВАН! ПРОВОДЯТСЯ ПЛАТЕЖИ ЧЕРЕЗ ТЕРМИНАЛЫ ОПЛАТЫ ДО 500 000 РУБЛЕЙ! ПОДРОБНЕЕ О СПОСОБАХ ПЕРЕВОДА И ТОЧКАХ ПРИЕМА ДЕНЕГ ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА НЕ СОЗДАВАТЬ ЗАПРОСОВ АВТОРИЗАЦИИ! В ЦЕЛЯХ БЕЗОПАСНОСТИ ОНИ БУДУТ ОТКЛОНЕНЫ! НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ! Цели: 1. На более мощный сервер, чтобы меда на всех хватало. 2. На вызволение и помощь пострадавшим от действий властей (оплату штрафов). По приходам и расходам - будем выкладывать статистику. Что и куда и за сколько. Будет ЖЁСТКИЙ контроль. Отписывайтесь, кто уже скинул, в этой теме. ВНИМАНИЕ!!! ВСЕ ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ ПРИВЕДЕНЫ ВЫШЕ! НИКАКИХ ИНЫХ ПЛАТЕЖНЫХ РЕКВИЗИТОВ У НАШЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ НЕТ! НЕ ВЕДИТЕСЬ НА МОШЕННИКОВ!

User tttttt, 11.01.2009 23:37 (#)

Данные о поступлениях. Там же

БЛАГОДАРНОСТИ: 01. Reload за сервер в Белоруссии. 02. ural за 4,5 USD 03. DivineBird за 900 RUR 03. RShadow за 940,50 RUR 04. Olega за 1172,34 RUR 05. pravsha за 1024,33 RUR 06. Poul за 4860 RUR 07. qqqqwer за 960 RUR 08. Pavlik за 925,26 RUR 09. Молния за 49,00 RUR 10. Taifun за 960,00 RUR 11. alexyustas17 за 950,82 RUR 12. Pavel за 472,62 RUR 13. painelemental за 1862,42 RUR 14. Arcsinus за 5,0 USD 15. Аноним за 83,48 RUR 16. Аноним за 90,00 RUR 17. Аноним за 16,84 USD 18. Аноним за 80,00 RUR 19. Аноним за 93,99 RUR 20. Аноним за 0,92 USD 21. Аноним за 3000,00 RUR 22. Аноним за 0,24 USD 23. Аноним за 250,00 RUR 24. Аноним за 299,04 RUR 25. Аноним за 100,00 RUR 26. Аноним за 0,35 RUR 27. Аноним за 0,37 USD 28. Аноним за 3,50 USD 29. Аноним за 327,60 RUR 30. Аноним за 197,56 RUR 31. ural за 482,16 RUR 32. ural за 46,06 RUR 33. Аноним за 20,00 USD 34. Аноним за 50,00 RUR 35. verex за 1000,00 RUR 36. Аноним за 11,61 RUR 37. Аноним за 1000,00 RUR 38. Аноним за 1,32 USD 39. Buldozer за 465,50 USD 40. Аноним за 10,00 RUR 41. Аноним за 400,00 RUR КТО УЖЕ КИНУЛ ДЕНЕГ В ОБЩИЙ КОТЕЛ - ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТПИСЫВАЙТЕСЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ! СООБЩЕНИЯ О ПЕРЕВОДАХ ЧИТАТЬ НЕТ ВРЕМЕНИ! НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕЙ РАСХОДЫ И БАЛАНС: 01. -3024.00 RUR (оплата сертификата шифрования SSL) 02. -201.60 RUR (прогулка по оффшору, скоро вернется обратно) 03. -142.57 RUR (комиссия за обмен RUR в USD). 04. -7.94 RUR (комиссия за обмен RUR в USD). Баланс: | 774.50 RUR | 622.77 USD | 0.00 EUR |

User potcedav09, 12.01.2009 02:44 (#)

На деревню дедушке...?

Почему-то настораживающе смешновато. Наверное, я что-то не понимаю. Как можно собирать средства на оплату чего-то, против которого борешься? Мы протестуем против абортов! Поэтому приходите только к нам, мы их вам сделаем? Можно ли достоверно убедиться в том, что это не предприимчивые люди, которые воспользовались сложившейся ситуацией, разработали соответствующую технологию и наваривают личный барыш? Расчет прост: 0,24 доллара не жалко, а если нежадных людей сотни тысяч? Да и сегодняшние 1000 баксов не так уж плохо. В ходе протестных мероприятий кто-то из организаторов прямо говорил или намекал на такое решение?

User tttttt, 11.01.2009 23:55 (#)

Я РЕШИЛ завтра деньги перечислить. Людей действительно прессуют. Пусть лучше обманусь, чем проигнорирую.

Молчание - самая удобная форма лжи.

User potcedav09, 12.01.2009 02:49 (#)

А что, у этих людей почки отказали? Или они не могут из собственного бюджета выделить 500 рублей? Не утверждаю, что они шарлатаны, но не хотелось бы оставаться перманентным лохом.

User potcedav09, 12.01.2009 02:50 (#)

ЗЫ: поверю только тогда, когда ТИГР вылезет из логова!

livejournal.com yurfat [livejournal.com], 12.01.2009 00:24 (#)

ТИГР нацелился на Конституцию

ТИГР нацелился на Конституцию, инициировал поправку: Мы требуем от нового Правительства РФ выступить ...с законодательной инициативой принятия поправки к Конституции РФ о недопустимости изменения Конституции какими бы то ни было путями, кроме как путем Всенародного Референдума.

User potcedav09, 12.01.2009 03:00 (#)

А по-моему, это разумное требование. Известно, что документ может менять только его автор. Даже гриф секретности на государственном документе устанавливает и меняет исключительно исполнитель. А об Конституцию, получается, может вытереть ноги (простите за сравнение) кто угодно, и народ, который ее принимает в целом и в частности (по Коонституции единственный носитель власти*), как бы оказывается сторонним наблюдателем... В общем, - фигня ваше замечание. __________________ * Кстати, когда мы ругаем "власть", то формально, согласно положениям Конституции, ругаем народ.

User leber1991, 12.01.2009 00:33 (#)

...ГЛАВНОЕ - это чтобы в такие вот движения не вкрадывались изначально чекисты и их агенты!...

Лично я приветствую такие начинания. Люди начинают шевелиться в отстаивании своих прав. Начнут с пошлин - закончат уничтожением в пыль статуи дзержинского и предельнейшим притеснением его дьявольской камарильи. Это правильно, что люди начинают проявлять активность. Потом эти разрозненные движения непрофессиональных повстанцев сольются в один мощный демократическо-либеральный милионнопалый громящий кулак, который раздавит эту рабовладельческую гадину, и на обломках тюрьмы народов пробьется цветок гражданского общества порядочных гуманных свободных творческих людей. ГЛАВНОЕ - это чтобы в такие вот движения не вкрадывались изначально чекисты и их агенты! ГЛАВНОЕ - это разработать и железной демократическо-либеральной рукой неукоснительно применять методы выявления и исторжения этого предельного зла в обликах человеческих, их не надо убивать (как это делают они, этим мы от них и будем отличаться), но их необходимо жесточайшим образом персонально фиксировать, пожизненно клеймить и пожизненно бойкотировать по всем направлениям жизни. Очень правильно, адекватно и профессионально этот ориентир обрисовали Александр Литвиненко и Юрий Фельштинский в книге "ФСБ взрывает Россию" в её эпилоге, где они приводят проект указа далекобудущего президента РФ о роспуске органов госбезопасности. Это главное. Только через это может пролагаться путь гражданского общества свободных добровольно творчески конструктивно сотрудничающих друг с другом людей, уважающих как своё достоинство и свободу, так и достоинство и свободу других. А иначе всё одно будет литься вода на мельницу этих крайне лживых, песпредельно жестоких, изуверски циничных, духовно гноящихся иродов.

User vital__, 12.01.2009 01:06 (#)

а тигр то ОРАНЖЕВЫЙ)))

ребята малацы....очень оперативно отмобилизовались...удачи...кстати товарищам из Солидарности не мешалобы зайти на их сайт ТИГРа и поапщаца на предмет координации действии.

User potcedav09, 12.01.2009 03:11 (#)

Лично я тоже не верю и, возможно, в будущем мне будет стыдно, когда узнаю, что не прав (хотелось бы такой стыд испытать). Но не надо сбрасывать со счетов то, что сейчас будут сыпаться "факты" и "фактики", дискредитирующие эту организацию. Кстати, именно они, эти "факты" и "фактики", станут наглядным подтверждением искренности учредителей ТИГРа.

User potcedav09, 12.01.2009 03:14 (#)

ЗЫ: меньше всего верю в то, что ТИГР оранжевый. Не думаю, что Киеву надо было делать такой большой заход.

User juni, 12.01.2009 01:09 (#)

а когда б

:L

а был еще и Соловецкий лагерь особого назначения!

User urfins, 12.01.2009 01:09 (#)

Не знаю страны , которая не пыталась бы создать преференции для собственного производителя.Импорт должен стоить в разы.Тем более секонд хенд.Шаг правильный.Даже несколько запоздалый. Тут даже и обсуждать нечего.Добра.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User potcedav09, 12.01.2009 03:16 (#)

А почему бы не начать с отечественных компьютеров? Слабо? Причем повсеместно, начиная со спецслужб и правительства.

User mao82, 12.01.2009 03:58 (#)

Как будто дело только в тарифах. Ребята уймитесь уже с этими подержанными иномарками. Любой здравомыслящий человек понимает, что дело не в них, а в, мягко скажем, недальновидной политике власти. Тарифы - это не причина рождения ТИГРа, а только повод. Да и в движении участвуют далеко не только автомобилисты... и далеко не только с Дальнего Востока.

User aldo, 12.01.2009 04:10 (#)

Урфин, а почему бы не отказаться от поставок

А почему бы не штрафовать любителей отдыхать в Куршевеле за пренебрежение отечественными Верними Пердюками? Продолжить можно авиацией, мобилками, видеопродукцией в конце концов. Тут, Урфин, мозги нужны, а не пристрастия и корысть.

User scorpio, 12.01.2009 04:18 (#)

Я тоже не знаю другой

Вот когда Путин выкатится на Кутузовский проспект на Волге или Ладе Приора, тогда он имеет право что-то кому-то рекомендовать. Но не ранее.

User komsorg, 12.01.2009 01:41 (#)

Требую запрета на экспорт автомухосрани "Lada" и прочего вторчермета, т.к. он наносит непоправимый урон производству сексуально-скобяных изделий ( жопа с ручкой )

(комментарий удалён)
User amateur, 12.01.2009 01:48 (#)

Товарищество Инициативных Граждан России

Поздравляю с наличием ИНИЦИАТИВНЫХ ГРАЖДАН, Россия! Казалось, нет надежды ни на инициативу, ни на граждан кроме присяжного Колесова.

(комментарий удалён)
User fghjkl, 12.01.2009 02:42 (#)

Подстава.Вычислить зачинщиков инеблагонадёжных. Удобно когда все собраны в одном месте.И работать органам:кого ссучить кого посадить кого припугнуть.

(комментарий удалён)
User jakob, 12.01.2009 04:01 (#)

v period druzia !!!

ves zdravomislushi narod GRUZII svami da budit svami gospod bog.

User lorddavid, 12.01.2009 04:30 (#)

Достали гнать со стороны!

Читаю данный форум уже не первый год,но к своему разочарованию обнаружил что, большенство из них сидят за бугром России и подпе*д14вают. В государстве на 100 мужчин приходицо по 10 с автоматом,вы на каго народ натравливаете? Я понемаю,прикольно где нить в Штатах или в Европах гнать о свободе личности и слова,но добивацо их нужно будет в России. Так что,все кто за бугром:ВЫ ПРОСТО АМОРАЛЬНЫ!

User komsorg, 12.01.2009 05:22 (#)

Так и добивайцо! Сам сидишь, только 3.14здишь.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User plague, 12.01.2009 06:33 (#)

ТИГРУ нужны клыки и когти

Сомнения и подозрения не беспочвенны, разумеется. Ни одно общественное движение в России не обходилось, и не обходится поныне без стукачей, провокаторов, подсадных уток и прочих попов Гапонов. Это правда. Но правда и то, что эти профессиональные сволочи никогда не могли повлиять принципиально на историю. Более того, вынужденные бежать впереди паровоза,чтобы сохранить доверие рядовых участников, они невольно способствовали радикализации этих общественных движений. В приведенных отзывах скорее сквозит обида опрошенных политиков на то, что обошлись без них, и без их подмоченных репутаций. Вопрос об импортных пошлинах, и вообще автомобильный вопрос может казаться очень частным, локальным, особенно недалекому невеже. На самом деле это не совсем так. Следует вспомнить, что именно автомобиль создал американца, именно автомобиль вместе с правом на оружие символизирует личные свободы гражданина. Самая большая и самая длинная дорога начинается с первого шага, и свобода передвижения может оказаться этим первым шагом, первой из реальных свобод российского жителя. Именно автомобиль может стать причиной, по которой страна наконец избавится от своей второй беды- плохих дорог. А там, глядишь руки и до первой беды дойдут. К достоинствам этого движения следует отнести его отделенность от крикливой своры нищих пенсионеров с портретами Сталина. Другими словами, вряд ли оно сможет сползти на левые гнилые позиции.

User mishel, 12.01.2009 11:40 (#)

Мне нравится ход ваших мыслей, поддерживаю с превеликим удовольствием! Но по многим причинам, которые уже излагать лениво(сколько можно?!), в успех какого-либо правого дела в рашке, не верю.

User grec, 12.01.2009 10:18 (#)

Тигр -еще

на МИРНЫЕ собрания граждан. мы уже почувствовали на себе. а на деле, ведь именно ОНИ ведут дело к развалу страны. веди именно ПОСЛЕ ИХ ответа очень многие в Приморье заговорили о ДВР, а что нам еще делать? наша рыба, а это около 4млрд долларов год принадлежит москве и стоит у нас дороже, лес, уголь, золото, наши пошлины еще 2,5млрд. при этом все деньги идут в москву и только 13% возвращается в регионы назначенным губернаторам и мерам на поддержку курса проводимого москвой. считай на самообогащение. при том что люди вышли абсолютно мирно дагестанцы (омон московский) избивали всех включая женщин. это была попытка людей донести до власти реальную опасность резкого ухудшения уровня жизни приморцев. ведь сейчас не только как говорит правительство автоспекулянты потеряли деньги. но и корабли - стоят, моряки на увольнении. порты - стоят, портовики без денег, ЖД перевозки - рузнули и еще десятки бизнесов перестали существовать. власти как она показала -наплевать. а нам здесь жить. и мы хотим что бы наши деньги шли не на очередную покупку яхты, дворца в англии или футбольного клуба , ана развитие нашего региона. поэтому после ТАКОГО ответа власти очень многие склоняются к необходимости реставрации Дальневосточной Республики.

(комментарий удалён)

Обсуждение этой статьи на сайте ТИГРа: http://the-right.org/forum/viewtopic.php?f=186&t=1637

User engine, 13.01.2009 00:48 (#)
21927

В любом случае - желаю им успеха!

Быть гражданином - трудно, но достойно человека.
Best regards.

User aries, 13.01.2009 09:42 (#)

Одно то, что в числе требований этой организации есть требование восстановить Конституцию и заставить её работать в полном объёме уже заслуживает одобрения - кто бы не стоял за этим ТИГРом. И если деятельность этого товарищества приведёт к очищению России от страшной лжи, от воинствующей дури, от коррупции, от всевластия чиновников, и на смену этому придёт здравый смысл и честность, то это будет приветствоваться основной массой населения.