новость Рогозин грозится вывести на улицы десятки тысяч москвичей

05.11.2005
Дмитрий Рогозин. Фото Граней.Ру

Дмитрий Рогозин. Фото Граней.Ру

Лидер партии "Родина" Дмитрий Рогозин пообещал в случае фальсификации результатов выборов в Мосгордуму вывести на улицу десятки тысяч протестующих граждан. Он заявил об этом в субботу в эфире "Эха Москвы".

По его словам, "все проблемы Москвы - и нелегальная миграция, и воровство, и жуткие цены происходят от действий московской мафии", которая "сделает все, чтобы сохранить контроль над городской Думой".

При этом, по мнению Рогозина, в суды по поводу фальсификации выборов обращаться бесполезно, так как "они куплены". Он добавил, что партия "Родина", безусловно, будет совместно с КПРФ и "Яблоком" "участвовать в различных комитетах по контролю за проведением выборов, наблюдать за ходом голосования на каждом участке".

"Но если все будет складываться так, как было до сих пор, то мы судиться не будем, мы будем действовать адекватно обстановке", - заключил Рогозин.

"Власть не будет терпеть провокации со стороны отдельных неудачливых политиков, которые наберут не столько голосов, сколько считают нужным", - заявил в ответ на слова Рогозина председатель МГД Владимир Платонов. Он заверил, что "в Москве есть все, чтобы провести честные демократические выборы".

Лидер "Яблока" Григорий Явлинский и первый номер в списке КПРФ на московских выборах Иван Мельников, выступая на "Эхе", также выразили обеспокоенность тем, что выборы в Мосгордуму могут быть частично сфальсифицированы.

В связи с этим Явлинский сказал, что партия "Яблоко" самостоятельно, а также вместе с рядом других партий готовит для контроля за выборами в Мосгордуму "десятки тысяч наблюдателей".

Выборы в столичный парламент намечены на 4 декабря.

05.11.2005


новость Новости по теме